PDA

Просмотр полной версии : 200 гр. счастья (для жителей Украины)



Traumerei
16.02.2014, 04:00
Миллиардеры жертвуют миллионы во всяческие благотворительные организации; американские волонтёры приезжают, чтобы безвозмездно учить английскому языку; всевозможные "защитники природы" спасают китов, выброшенных на берег...
Traumerei тоже подумалось сделать что-либо хорошее, причём для тех, кого в той или иной степени "понимает". Но так как она человек маленький и незначительный, единственное имеющееся в наличии из удобного для пересылки - это две большие шоколадки по 200 г. и одна маленькая в 90 г. Если быть точной, шоколад белый - с миндалём и кокосом, очень вкусный, причём иностранного производства (Россия) Со сроком годности в ближайшие полгода тоже всё в порядке. Мне бы хотелось подарить эти три шоколадки первым трём желающим из Украины соответственно ( в связи с нынешним местожительством) Говорят, что в шоколаде содержится эндорфин, который поднимает настроение. Но даже не это главное. Быть может кому-то издалека будет просто приятно получить какую посылку. Все желающие, если таковые имеются, отписывайтесь - попробую переправить,но помните, что у вас есть на то всего лишь полгода ;)

Dementiy
16.02.2014, 12:04
С чувством юмора у Traumerei все в порядке.
Спасибо что немного подняли настроение. :)

Игорёк
16.02.2014, 12:16
думал наркоту пихают )

Traumerei
16.02.2014, 15:54
думал наркоту пихают )
Ага, 200 гр. :) Не жирно ли будет ?



http://vk.com/video13089049_166267026

:)

Я была права - шоколад делает людей счастливыми, несмотря на то, что лишает работы и фигуры :)

Desenchante
16.02.2014, 21:17
Эх, жаль что меня эндорфин уже не берет...

Теплая_Киса
17.02.2014, 13:15
Шикарная тема! Автор, вы большая молодец!

Traumerei
18.02.2014, 03:48
Всех благодарю !

*записывает в дневник наблюдений*

Идёт третий день эксперимента, но уже можно сделать очевидный вывод: предложение о получении бесплатного шоколада оказалось не столь привлекательно в данной социальной группе, как предполагалось. Попробую описать выгоду данного предприятия с точки зрения науки.

За основу возьмём пирамиду Маслоу ; я собираюсь доказать (в том числе аллегорически), что упаковка шоколада - это именно то, что Вам нужно и именно она может удовлетворить все существующие потребности.

Градация восходящая:

Ступень 1. Физиология ( без комментариев - потребность в пище)

Ступень 2. Безопасность ( удовлетворяется за счёт эндорфинов, поскольку они приводят в состояние эйфории. Интересный факт: согласно некоторым данным для мужчин определённая доза эндорфина может заменить созерцание обнажённого женского тела ;))

Ступень 3. Любовь/Принадлежность к чему-либо ( в данном случае возможно выражение принадлежности к малой закрытой девиантной группе, объединенной общими интересами )

Ступень 4. Уважение( предлагаемые шоколадки - уникальный продукт для данной местности + белый шоколад с миндалём и кокосом - это невыразимо вкусно... разве не преступление одарить подобной прелестью недостойного того ?)

Ступень 5. Познание (предложение позволяет без всяческих письменных тестов достоверно проверить эмпирическим путём уровень Вашего доверия, а также ознакомиться с современными возможностями пересылки. Ad notam: за сохранность пересылаемого в целостности и сохранности ответственность не несу :))

Ступень 6. Эстетика ( на упаковке изображены правильные геометрические фигуры /круг, ромб, равнобедренный треугольник/, ещё древние греки заметили позитивное влияние пропорций и гармонии на эстетическое восприятие; это даже не говоря о символической стороне вопроса: например, треугольник олицетворяет собой совершенство)

Ступень 7. Самоактуализация (Невероятно, но всего лишь получая бесплатную шоколадку можно войти в те 2% процента людей, которые достигают данной вершины! Кому из Ваших знакомых доводилось встречать такие предложения ? My congratulation - Вы действительно уникальны!)

Traumerei
18.02.2014, 04:03
Но всё же, забегая вперёд, стоит отметить - сложившаяся ситуация невероятно радует автора эксперимента по ряду причин.

Игорёк
18.02.2014, 12:04
2. А вдруг ты туда йаду подсыпала ?)

минус еще один - он обойдется дороже, с учетом индивидуальной транспортировки.

Эх, скажи хоть марку чтоли.. может буит в магазине )

Traumerei
27.02.2014, 01:35
2. А вдруг ты туда йаду подсыпала ?)

Полагаю, это только увеличило бы ценность посылки в глазах здешних обитателей ;)

Мои шоколадки настолько уникальны (ограниченная серия), что даже на просторах интернета не нашла ничего похожего...

Gek
21.04.2014, 18:53
Как житель Украины, задействованный в сфере грузоперевозок - с удовольствием организую доставку оговоренного в старпосте счастья, непосредственно получателю:) жду в личку заявок))

Ваня :)
05.07.2014, 05:14
Я прочитал запись Nabat'a о книгах в дневниках и посмотрел на свою полку. У меня куча классных светлых детских книг в прекрасных изданиях и состоянии (я очень берегу эти книги). Я их перечитывал по нескольку раз, и теперь они просто стоят на полке. А мне хотелось бы поделится впечатлениями от их прочтения с кем-то. Правда половина из них на украинском языке. Но я могу отправить их в любую точку мира (шоколадка тоже прилагается по желанию)).

Я вам приведу список (а если не знаете, что выбрать, могу выбрать на свой вкус):

Лиман Баум - Волшебник из страны Оз (укр.)
Джеймс Барри - Питер Пен (укр.)
Льюис Керрол - обе Алисы (укр.)
Туве Янсон - Шапочка Волшебника (укр.)
Роберт Стивенсон - Остров Сокровищ (англ.)
Роберт Стивенсон - разные простенькие очень детские стишки (англ.)
Луиза Алькот - Маленькие женщины (англ.)
Антуан де Сент-Экзюпери - Маленький принц (есть рус., англ., укр. варианты)
Майн Рид - Всадник без головы (рус.)

Еще по соседству стоит три вещи, которыми хотелось бы поделится. Это моя любимая "взрослая" книжка в шикарном старом украинском переводе (правда, она весьма потрепанная) - Трумен Капоте - там три произведения - Луговая Арфа, Завтрак у Тиффани, С холдным сердцем. ДВД с мультфильмом о праздновании Винни и его друзьями Пасхи. И прекрассный красочный курс английского языка Reward.

И еще есть много русской, украинской, зарубежной классики. Но не в таких красивых изданиях. И мной совсем не любимой. )

Sat
05.07.2014, 08:45
Эх, жаль в Таиланд не высылаете (


А вот такие шоколадки есть в Германии:
http://distilleryimage7.ak.instagram.com/293e7b04038b11e3979522000a9f309d_7.jpg

Ваня :)
06.07.2014, 06:18
Отчего ж? Могу в любую точку мира, где доставляют посылки. Выбираете книжку, пишите в личку, куда отправить, и ждете посылку. )

Дорит. Нэту! Теперь только вживую. )

Yrok25
07.07.2014, 15:50
Всех благодарю !

*записывает в дневник наблюдений*

Идёт третий день эксперимента, но уже можно сделать очевидный вывод: предложение о получении бесплатного шоколада оказалось не столь привлекательно в данной социальной группе, как предполагалось. Попробую описать выгоду данного предприятия с точки зрения науки.

За основу возьмём пирамиду Маслоу ; я собираюсь доказать (в том числе аллегорически), что упаковка шоколада - это именно то, что Вам нужно и именно она может удовлетворить все существующие потребности.

Градация восходящая:

Ступень 1. Физиология ( без комментариев - потребность в пище)

Ступень 2. Безопасность ( удовлетворяется за счёт эндорфинов, поскольку они приводят в состояние эйфории. Интересный факт: согласно некоторым данным для мужчин определённая доза эндорфина может заменить созерцание обнажённого женского тела ;))

Ступень 3. Любовь/Принадлежность к чему-либо ( в данном случае возможно выражение принадлежности к малой закрытой девиантной группе, объединенной общими интересами )

Ступень 4. Уважение( предлагаемые шоколадки - уникальный продукт для данной местности + белый шоколад с миндалём и кокосом - это невыразимо вкусно... разве не преступление одарить подобной прелестью недостойного того ?)

Ступень 5. Познание (предложение позволяет без всяческих письменных тестов достоверно проверить эмпирическим путём уровень Вашего доверия, а также ознакомиться с современными возможностями пересылки. Ad notam: за сохранность пересылаемого в целостности и сохранности ответственность не несу :))

Ступень 6. Эстетика ( на упаковке изображены правильные геометрические фигуры /круг, ромб, равнобедренный треугольник/, ещё древние греки заметили позитивное влияние пропорций и гармонии на эстетическое восприятие; это даже не говоря о символической стороне вопроса: например, треугольник олицетворяет собой совершенство)

Ступень 7. Самоактуализация (Невероятно, но всего лишь получая бесплатную шоколадку можно войти в те 2% процента людей, которые достигают данной вершины! Кому из Ваших знакомых доводилось встречать такие предложения ? My congratulation - Вы действительно уникальны!)

только два слова : почта россии