PDA

Просмотр полной версии : Органическое поражение ЦНС



Pechalka
19.02.2014, 15:57
http://www.proza.ru/2010/03/31/1580

Подумываю бросить рексетин, и начать принимать ноотропное - пантокальцин.

merryunbirthday
19.02.2014, 23:42
такое впечатление, что автор статьи хотел запугать. ну да, мозг очень сложный и хрупкий орган, чтобы он был абсолютно здоров надо жить в барокамере.

ноотропы реально хороши, можно их пить всю жизнь, как витамины, хотя подбирать препарат и дозу лучше с врачом. сами по себе они не вылечат депрессию и т.д. (хотя серотонин по каскаду освобождают), но улучшают состояние значительно. уменьшают симптомы псих. болезней.
у меня некоторые знакомые пьют пикамилон (те у которых работа связана с большой умственной нагрузкой)

Pechalka
20.02.2014, 00:44
Я никогда не пила ноотропы. Потому что врачи мне выписывали не те препараты и ставили не те диагнозы. Не помню когда, но давно, несколько лет назад поставили органическое поражение цнс, но при этом все-равно выписывали рисполепт от щизофрении, который мне не помогал, а только усыплял. я в школе на уроках почти спала, и была сильно уставшей уже с самого утра. недавно нарыла инфо в нэте про ноотропы и купили мне, если будет какое-то действие, улучшение в мозгу и с речью, начну требовать у психиатра разрешение мне их выписывать.

Цыпа-Цыпа
20.02.2014, 00:51
еле осилила.
тоже собираюсь начать пить другое.

Игорёк
20.02.2014, 00:52
помню пил пилюли ноотропил в 10 лет. капсулы. Сейчас погуглил - по симптомам точно прям как про меня.


проявляющейся в нарушениях памяти, внимания, речи, головокружениях и др., а также при изменениях мозгового кровообращения, при коматозных и субкоматозных состояниях после травм головного мозга и интоксикаций, а также в период восстановительной терапии после таких состояний. Применяют также пирацетам при заболеваниях нервной системы, сопровождающихся снижением интеллектуально-мнестических функций и нарушениями эмоционально-волевой сферы.
всё кроме коматозных и субкоматозных состояний - моё ) включая интоксикацию пивом )

merryunbirthday
20.02.2014, 01:02
я пила сначала нобен, помог, успехи в жизни начались. потом перерыв, дальше был пикамилон по примеру друга.
потом забыла о них на долгое время, тк я на флуоксетине, решила не примешивать к нему ничего. чем меньше таблеток, тем лучше все-таки

Игорёк
20.02.2014, 01:23
я пила сначала нобен, помог, успехи в жизни начались.
успехи точно от нобена ?)