PDA

Просмотр полной версии : Проблема начала пути к суициду.



Lena
18.07.2007, 20:13
На примере, который был доведен до конца.
Была у меня подружка. Тогда у нас целая компания была- 11 человек. Она некрасивая и пила. Считала себя классной, но немогла найти жениха. Все её только использовали. Появился парень у нас- только после армии, с теми же комплексами. Они сошлись. Её родители состоятельные (папы нет, мама по заграницам, а она всегда с бабушкой по социальным правилам), у него несколько сестер , папа изнасиловал старшую, после чего та повесилась а папа недосидев был выслан из тюрьмы и умер от туберкулеза дома.
У этого парня и этой девушки складывается судьба и они женятся. Пьют вместе. Ссорятся. Она беременная ( я даже ее много раз собой прикрывала, чтобы муж по мне ногой попал, а не по ее животу с ребенком на 7ом месяце), потом рожает и я кресная мама малышу. Прошло 9 лет. У меня семья. Я за границей. Мой папа присылает мне сообщение- У нас тут ребенок с 9ого этажа сбросился. Я звоню папе. Оказывается этот мальчик - мой кресник, прийдя домой со школы, молча, ничего никому не говоря пишет записку- " Я опять с двойкой, Боюсь, что родители меня будут бить. Хочу умереть и в смерти никого не винить". Оставил портыель между 8м и 9м этажом, поднялся на крышу и прыгнул. Упал прям моему папе на голову.
Я была в шоке. Этот мальчик был отличником. Психика у него конечно была некудышняя, родители пили и ругались, а он читал, читьал и читал. Потом родители перевели его в платную школу, где, если плохо учишься надо платить, а если одни пятерки, то бесплатно. Вот родители и предупредили его, что он не может приносить тройки и двойки и каждый раз били его за провинности в дневнике.

Lena
18.07.2007, 20:22
Дите умерло.
На похоронах родители пьяные. Кричали "Оторвите мне его руку или ногу, я хочу оставить его часть возле себя"... Это меня вообще шокировало и я уже второй год это часто вспоминаю как кошмар.
Сейчас у родителей все нормально- еще больше повода пить. Несчастными их никто не видел. А дите погибло.
___________________________________

Если Вы знаете подобные случаи, пишите.

multiplegrudge
18.07.2007, 20:32
подобная ситуация была года 4 или 5 назад....
у меня знакомый вы гараже повесился....из-за девушки..помню ее настя звали. парень нармальный был... звали его витя нефАр. или среди своих просто нефар. не знаю как там, что произошло, меня в городе попросту не было. мне рассказал товарищ...
на кануне витя пришел к нему и попросил кличи от гаража, тот ему дал, в этом гараже он и повесился.
еще у меня дядя -наркоман. я его видел раза два в жизни...он в челябинске живет. не знаю чем закончится....

Lena
18.07.2007, 21:00
Ну вот и тоже со мной, с детства из-за родителей, а потом "наверняка" по серьезному из-за любви. В результате жизнь наладилась, но каждый раз как отклонение от правил- снова мысль, что всё- Капец- опять начинается... Благо, что отхожу .
Был еще случай. У нас на улице, где я жила в СССР. Горе от ума. Девочка умнющая- все говорили Вундеркинд. В школе через классы перескакивала автоматом. В 14 прыгнула с 6ого этажа. Так и осталась загадка-почему. Одни говорят у нее были сильные головные боли, другие- у нее небыло друзей...

Lin
19.07.2007, 00:33
в 5 классе я тоже хотела спрыгнуть, поскольку мать меня пилила за оценки. Постоянно сравнивала меня с другими людьми и тем самым гнобила. Но я не спрыгнула, поскольку стыдно признаться, но я боюсь высоты :oops: даже самой смешно :lol:

multiplegrudge
19.07.2007, 00:50
про себя нет желания рассказывать. раскажу про парня, которого знал с дедства...еще с тех времен, когда дети(не взирая на пол) ходили в одинаковых колготках..... матери у нас до сих пор общаются...
парня звали лёха. мы жили в соседних подъездах. че греха таить? он был гопником известным на весь район и за его пределами.
одно время учил меня стоить на воротах....
друзьями мы не были никогда, да и общатся с ним желания не было.
просто в том районе волей не волей понимаеш, что знаеш уже всех постояльцев, и кто чем живет и не раз пересекался в компании.
несмотря на то, что я всегда неформалил, вернее сказать хипповал, неприязни ко мне ни один гопник не испытывал, включая его, и переодически интересовались тем, чем я увлекаюсь, включая непонятное для них кино, музыку и книги. тем не менее, возможно из-за желания не поддаться на исходящую от них волну дегродации или почему та еще, я не хотел стоять с ними у подъезда и пить *пивасик*..
лёха уехал из нашего района.... по слухам он занялся беспределом. кидал людей... и завязал отношения с сидевшими на зонах людьми...
во время сессии, я смотрел телик с утра....по нтв показали передачу какую та на подобие криминальная россия, внимание розыск и черезвычайное проишествие... в ней я и увидел лёху.. на тот момент он находился в розыске за катастрофические эпизоды *гоп-стопа* и машеничества (юридическим языком так именуют кидалово).
через пару дней по местному каналу показали сцену его задержания...
естественно об этом знали все, еще до выхода передачи...
через неделю моя мама позвонила его, чтобы пригласить ее на пляж позагорать....разговор был при мне, и я сразу понял, что случилось..
вобщем повесился он в следственном изоляторе.... по чему не известно до сих пор.. толи проснулист человеческие чувства по отношению к маме, толи испугался потому как за время пребывания в розыске и до этого перекидал много людей, в том числе тех, кого кидать не стоило....

Тататявс
19.07.2007, 02:45
Мда...задумался...жизнь штука ...та ещё.
В пятом классе когда получил первую тройку в табель, я так разволновался бедолага что на три дня хватонул температуру 39.9, сбавая эту температуру родителям было не до тройки, а потом когда рассказал сказали что я дурак и что ни одна оценка того не стоит.
Потом был случай когда я был в 6 или 7 м классе, на меня взобралась моя пьяная взрослая тётка и хотела секса, а лежал и не мог понять что от меня хочет тётка которой около 45 лет, и никак не мог от неё вырватся...когда у меня не встал, тётка пошла пить дальше к компании где были и мои родители, поскольку дело происходило у нас дома то я стал над подоконником и размышлял уже насчет прыжка, тогда меня словил отец и сказал "Прыгнуть может любой слабак, а прожить эту жизнь гораздо тежелее" на меня тогда это подействовало.
В 14 лет, в санатории чуть не прыгнул с балкона за компанию (с товарищем) из-за девушек, он любил свою она его не любила, а я тоже любил его девушку, но официально собирался прыгать из-за её подружки (которая тоже меня не любила). Ворвались тогда они в комнату и отговорили нас...
В возрасте 15 лет, во время учебы в 9-ом класе, где каждый день мне приходилось буквально выгрызать крошки уважения однокласников, драками за чувство личного достоинства, мысли о суициде у меня крутились в голове, через день. Кстати я до сих пор часть своих однокласников с радостью бы покалечил, хотя бы на год.
В 16 лет влюбился по уши в актрису театра, ей 23 мне 16 нужно ли говорить что я ей был не нужен? Результат: был готов бросится либо под вагон метро, либо под вагон электрички, и в первом и во втором случае спасли люди, очень сильно им за это благодарен, правда потом ещё 2 или 3 месяца был в жуткой депресии.
В 17 лет влюбился в девушку из Белорусии, познакомились через интернет, общались, потом она мне позвонила, мы долго говорили, часа 3 наверное, я ей даже пел :oops: ,спустя какое то время она сказала что нам не судьба быть вместе, после чего я пытался вскрыть кухонным ножом запястье. Не хватило силы духа...царапины были, а серйозно не вскрыл.
Теперь вы можете понять почему сейчас я хочу жить, жить всем на зло, жить для добра людей и для своего канешно, жить потому что я ну очень сильно люблю когда могу сделать людей которые меня окружают счастливее...да я люблю выпить, да я могу иногда покурить травы, да я покуриваю иногда обычные сигареты...но это всего лишь для разнообразия. :D

Lin
20.07.2007, 00:06
жить всем на зло

моя подруга того же мнения, а я считаю, что это бред!

Psalm69
20.07.2007, 12:54
Lena
страшная история. очень жалко мальчика, стал заложником родительской ДУРИ. таких (родителей) надо стерилизовать, уж извините. им самим надо еще в школу походить (а то и в детский сад), а они своих детей за двойки избивают, козлы дегенераты...

DR
21.07.2007, 03:28
..после таких историй хочется калечить/убивать таких родителей..но эт лишь чувства..они проблем не решают..
Мя кстати тож ругали за оценки и до сих пор контролят(во благо мне конечно), хотя всегда почти отличник и универ почти за спиной..
..Главное каких детей вырастим мы!!!..
..у мя почему то никогда не возникала мысль о суициде из за безоответной любви..или даже каких негативных мыслей..просто очень сильное переживание..которое вылилось в увлечение стихами)..
пару раз темные мысли возникли при "выпадении 3х неудачных карт" разом..но я сразу тогда для себя решил и понял, что не суицида не будет при любом исходе..
..Предлагаю всем заниматься спортом: увеличение мышечной массы коры головного мозга способствует изнанию злых духов)
..а если честно очень грустно..но разве эт плохо!?..

Lin
22.07.2007, 00:18
родителей к сожалению не выбирают. Какие есть, таких и терпи :(

Anubis
22.07.2007, 15:07
Нда...вот так иной раз думаешь, что тебе изначально выпал невыигрышный билет в жизненной лотерее, с самого начала все идет наперекосяк. У многих из нас схожие траблы: проблемы со здоровьем, унижения со стороны окружающих, отсутствие нормального опыта взаимоотношений с противоположным полом, корявое воспитание, из-за которого косяки в психике...Интересно, можно ли поробовать начать жить с белого листа, как будто ничего этого не было? Я бы дорого дал за такую возможность...пережить амнезию, но при этом не утратить полностью себя и своих профессиональных качеств, к примеру))

fucka rolla
22.07.2007, 15:10
пластическая операция и смена города проживания.... лучше даже страны...
сам давно хочу в калининград, омск или ваще в данию уехать....

vlad775577
22.07.2007, 20:06
fucka rolla
Я был в Дании классный город,только язык у них очень тяжёлый,но больше понравился Амстердамм,там никогда не возникнет мысли о су,город свободы.....

Тататявс. В возрасте 15 лет, во время учебы в 9-ом класе, где каждый день мне приходилось буквально выгрызать крошки уважения однокласников, драками за чувство личного достоинства, мысли о суициде у меня крутились в голове, через день. Кстати я до сих пор часть своих однокласников с радостью бы покалечил, хотя бы на год.

Как я тебя понимаю, у меня такая же ситуация была,двое моих одноклассников,постоянно избивали свех,постоянно демонстрировали свой класс над всеми. Я бы тоже бы их в реанимацию отправил,хотя уже прошло больше 5 лет,всё равно,такие моменты в жизни не забываются. В итоге они получили своё,одного услали в армию, в задрищенск,письма пишет как ему там плохо,когда в углу зажимал и под дых давал,было нормально. Другой сел 5 лет отсидел,щас вроде вышел....так что все получают,то что заслуживают!!

vlad775577
22.07.2007, 20:08
И вобще, смотрите, почти у каждого такая ситуация была,которая,на долго,остаётся,в нашей памяти,почему мы не можем нормально учиться и уважать друг друга,постоянные клички,обидные до слёз,сам грешен, за что мне нет прощения...надо относиться ко всем с равноправием,внешность не самое главное.

nothing1
22.07.2007, 20:33
Я, конечно, извиняюсь, но, по-моему, Дания не город, а страна.

Blackwinged
22.07.2007, 22:13
Да, и язык у них отличный.


denne nat… af mørket besat
denne nat… er livet forladt

naar tiden er inde
vil døden finde
naar tiden er inde
elendighed ende

døden… livets nederlag
døden… befrielsen fra livet

naar døden kommer
er alt forbi
naar døden kommer
er sjælen fri
naar døden kommer
vil alt visne bort
alt blive sort
naar døden kommer
klagesang forstummer

Kiit
23.07.2007, 02:44
Самоубийство среди детей вообще страшная вещь... Основных причин две - страх перед наказанием и желание узнать "что будет там". Меня это в детстве тоже интересовало, и лет так в 5-6 пробовала заколоться ножом и выпрыгнуть из окна... хаха.... а самый высокий уровень самоубийств среди детей в Японии, причина та же - любопытство...

Kloyn
23.07.2007, 10:57
может я и не прав но семья всегда дает сильный отпечаток на личность, вся проблема в корне отношений с семьей а не в любапытстве, мне не любпытно мне страшно.

Anubis
23.07.2007, 13:14
пластическая операция и смена города проживания.... лучше даже страны...
сам давно хочу в калининград, омск или ваще в данию уехать....

Да, были такие мысли, с другой стороны, я достаточно инерционный человек, вроде и сидишь в дерьме по уши, но вылезать из него страшновато))) Как в анекдоте про 2 червяков в гнилом яблоке: "Есть такое слово - Родина, сынок")))

DR
24.07.2007, 02:47
..многие пытались коренным образом изменить свою жизнь за короткое время..так чтоб за раз забыть прошлое, поменять окружение, образ и место проживания, - получалось у единиц..Наверно это целесообразно ток когда полный пздц!..В остальном получаются только постепенное улучшения, начиная с малого. Такая уж человечья натура!)
Насчет родителей..мы должно быть благодарны хотя бы за то, что появились на свет!..Да, они определяют нашу стартовую площадку, но многое решаем мы сами, остальное отдаем на волю обстоятельствам.

Kloyn
24.07.2007, 03:05
ты ето парню скажи который кинулся

Да, они определяют нашу стартовую площадку, но многое решаем мы сами, остальное отдаем на волю обстоятельствам.

Blackwinged
24.07.2007, 03:07
мы должно быть благодарны хотя бы за то, что появились на свет!
Быть благодарным за то, что по чьему-то желанию, а порой и ошибке мы должны страдать?

Да, они определяют нашу стартовую площадку, но многое решаем мы сами,
Стартовая площадка, как я понял, это воспитание и проч.? Ну что ж, на этом форуме мы имеем честь лицезреть то, что из всего этого выходит.

Psalm69
24.07.2007, 10:53
при том что я люблю свою маму, но все равно упрекаю её - в мыслях, только в мяслях, и иногда, когда совсем херово - типа, ну нафиг, нафиг ты меня родила? хотя не думаю, что с её стороны это был акт чистого эгоизма. все было запланировано, и жильё было, и папа тогда еще не квасил )) живи не хочу, как говорится. никто не мог предсказать, что позже все под откос пойдет. это вообще, мне кажется, предсказать невозможно - сегодня в семье все хорошо, дети сыты, одеты, родители здоровы, а завтра... у нас вообще страна такая. вроде есть определенность насчет завтра, а вроде бы и нет её.

Lin
24.07.2007, 14:45
нам еще повезло, что мы выросли в семье, а не в детском доме. Все таки лучше быть с родной мамой, чем с противной нянькой

Lena
24.07.2007, 17:40
Сколько себя помню, меня всю жизнь выгоняли из дома. Били, обзывали. Не пускали гулять. Я научилась врать. Еще больше стали бить и обзывать и еще чаще выгонять. В результате бесчетное кол-во попыток самоубийства, а однажды мне попался выход- довыгонялись до того, что я уехала за границу. Вышла замуж и теперь счастлива. Назад не собираюсь. И сюда их не хочу. Вообще не хочу видеть родителей до сих пор. Какая там "Родина"? От Родины то ничего уже не осталось. Все настолько перестроено, переделано и переименовано, что родное только в памяти осталось.