PDA

Просмотр полной версии : Состояние перед смертью



brusnika
27.03.2014, 01:32
В каком чаще всего состоянии совершается суицид ?

Хрустальная принцесса
27.03.2014, 01:34
Руки точно бы тряслись.

brusnika
27.03.2014, 01:38
В адекватном (трезвом как стекло, более-менее трезвом, нетрезвом, под кайфом)? Ваши варианты ? Мне кажется, в адекватном состоянии (заранее всё продумав, подготовившись, и на трезвую голову, вероятность летального исхода больше, чем в неадекватном). Но в адекватном состоянии хватит ли смелости, трезвый разум же сопротивляется и страх смерти не заглушен ничем ?

Кляпа
27.03.2014, 02:33
Не согласна, что в трезвом. Здравый и холодный ум всегда найдет пути избежать столь крайних мер.

neji
27.03.2014, 02:34
зависит от способа. наверно не страх смерти а страх боли и мучений.

Кляпа
27.03.2014, 02:41
Когда я пыталась покончить с собой- мое состояние могу описать, как жуткое чувство страха и безысходности.. и готовность сделать ВСЕ, чтобы это прекратилось.

Хрустальная принцесса
27.03.2014, 13:59
более-менее трезвом
Потому что по-пьяни хочется жить ещё. А трезвый ты не строишь иллюзий.

nel
09.04.2014, 01:55
Мозг отключился бы, панека предсмертая.

trypo
09.04.2014, 22:21
суицид совершается теми , кто принял свою смерть.
это не состояние трезвости или пьяности - это состояние "я сейчас умру".
безэмоциональное , состояние по факту.

brusnika
09.04.2014, 23:52
безэмоциональное .

Оно не может быть безэмоциональным, потому что суицид совершает пока ещё живой человек, а не робот, а любой живой человек боится боли(исключение - если человек находится под таким тяжеленным кайфом , что даже себя не помнит и не ощущает, и то не факт), но желание ухода из жизни перевешивает.
Согласна с тем, что дрожь в руках, возможно, присутствует . Ну и,конечно, учащенное сердцебиение (по своей попытке сужу),ещё пот, возможно.

trypo
10.04.2014, 20:36
нет , суицид , а не попытку суицида совершает уже неживой человек.
разница между попыткой и совершенным суицидом колоссальная.
в этот момент не остается места ни эмоциям , ни страхам , ни чему либо еще связанному с жизнью.
это момент невозврата.

PhysX
11.04.2014, 06:02
Ну, суицидологи утверждают, что аффективный (импульсивный) суицид, когда желание и намерение умереть возникают и осуществляются в одночасье - большая редкость. В большинстве случаев это решение очень долго вынашивается. Исходя из этого нетрезвое состоние редко является причиной суицида. Даже если и выпивают в таких случаях, то, как правило, для храбрости. Но даже при этом у суицидентов в крови редко обнаруживают алкоголь или психотропные вещества.
То есть это чаще всего вполне хладнокровное решение, принятое и осуществленное не под властью эмоций.

старый_параноик
20.11.2018, 23:00
лично знал нескольких людей, которые суициднулись с глубокого похмелья после продолжительного запоя...