PDA

Просмотр полной версии : для тех, у кого нет детей...



brusnika
21.04.2014, 23:40
Вы хотели бы иметь детей ?

ГОЛОСУЕМ

комментарии пишем - при желании.

Traumerei
22.04.2014, 00:38
Хочу иметь ребёнка, отданного на бесконтрольное воспитание под каким благородным предлогом... Ребёнок возраста раннего детства. Естественно, при этом сама Traumerei должна уже быть почтенного возраста, со степенью доктора философии и собственным процветающим королевством, чтобы можно было ни о чём не заботиться. Я бы учила сего субъекта языкам, гуманитарным наукам, отчасти математическим и естественным. Интересный бы вышел эксперимент...

Патрон
22.04.2014, 02:09
Человек начинает хотеть детей когда достигает того же благосостояния, какое он запечатлел у своих родителей когда ему было 2,5 - 4,5 года. Вот и думайте, что к чему.

PhysX
22.04.2014, 03:02
Хотел бы когда-нибудь. Но останавливает осознание того факта, что они скорее всего будут мучиться от тех же проблем, что я. Так что от того, что они никогда не родятся, им будет только лучше.

Кстати разве есть разница между вариантами ответа "нет" и "никогда"?


Человек начинает хотеть детей когда достигает того же благосостояния, какое он запечатлел у своих родителей когда ему было 2,5 - 4,5 года.
Хмм... Интересное наблюдение. А можно поподробнее? Любопытно.

Патрон
22.04.2014, 03:17
А можно поподробнее?
Есть такой механизм в мозге, как тумблер, он включается и начинаешь хотеть детей. Не знаю в какой книге подробно описывается эволюционное возникновение сего механизма, так как вычитал это в статье одного нейрофизиолога. В целом, если интересуют подобные механизмы - кури эволюционную психологию.

neji
22.04.2014, 04:31
я чайлдфри. желание иметь детей мне видится даже чем то оскорбительным, противоестественным. пусть даже это инстинкт, который может быть когда нибудь проснётся - я буду с ним бороться.
другие конечно пусть делают что хотят, призывать всех отказаться от размножения не собираюсь.

brusnika
22.04.2014, 13:24
Кстати разве есть разница между вариантами ответа "нет" и "никогда"?

Между словами "нет" и "никогда" разница ЕСТЬ, следовательно, и между вариантами тоже.

PhysX
22.04.2014, 16:45
Между словами "нет" и "никогда" разница ЕСТЬ, следовательно, и между вариантами тоже.
По-моему человек просто не может быть абсолютно уверен в том, что никогда не захочет детей, следовательно вариант "никогда" бессмысленен.

brusnika
22.04.2014, 17:45
вариант "никогда" бессмысленен.

если вариант "никогда" есть в опросе, и за него голосуют- значит, он не бессмысленен.

Если лично вас не устраивает какой-либо из вариантов - проходим мимо.

zmejka
22.04.2014, 22:05
Человек начинает хотеть детей когда достигает того же благосостояния, какое он запечатлел у своих родителей когда ему было 2,5 - 4,5 года. Вот и думайте, что к чему.

интересненько. Из того возраста я помню только разбитые губы у мамы. Так как слишком много того... говорила, в общем. Скандалы (( И ее же крики папе "отдай деньги"! Сама я еще до такого уровня "благосостояния" не дошла. И очень надеюсь, что не дойду.

The loser
23.04.2014, 12:16
Хотел бы, но у меня нет средств обеспечить своему потенциальному ребенку такую жизнь, которую я бы хотел ему обеспечить, то есть прекрасную) Чтобы всё было, чего не было у меня, и что только может быть, и что только можно представить, если, конечно, он этого захочет) Чтобы были идеальные условия и что только пожелаешь, ну а там уже от него зависит, как он этим всем распорядится) Но раз этого всего нет и никогда не будет, то не стоит и начинать) Тем более не с кем - для получения ребенка, я слышал, нужно двое человек, причем разнополых) Можно, конечно, взять уже готового ребенка из специального учреждения, но для его воспитания тоже нужны два человека, чтобы получилась т.н. семья) А всё это мне не светит. Так что придётся сосредоточиться на том, чтобы попытаться хотя бы себя обеспечить

zenkaor
23.09.2014, 01:29
Хочу с 16 лет, а по благосостоянию не про меня наблюдение или правило.

Игорёк
23.09.2014, 06:58
Не дай бог.

brus-nika
23.09.2014, 17:39
а я хочу сейчас очень, а раньше не хотела

Yrok25
24.09.2014, 00:22
в альтернативной реальности

Nega
22.11.2014, 13:28
Про финансовую составляющую в этом вопросе. Есть кем-то (не помню кем) озвученная фраза (не помню дословно):" Если вы хотите испортить жизнь ребёнку дайте ему всё." Кстати это проверенно временем. Да и дети уже рождаются с разными представлениями о ценностях. Вспомните себя в детстве. Кто-то завидовал более обеспеченным детям и злился на родителей, которые не покупали такую-же игрушку. А кто-то довольствовался малым при среднем достатке родителей, понимая как достаются деньги, и этот ребёнок более подготовлен к жизни чем первый. Так что деньги не причём.

Yrok25
27.11.2014, 12:45
Про финансовую составляющую в этом вопросе. Есть кем-то (не помню кем) озвученная фраза (не помню дословно):" Если вы хотите испортить жизнь ребёнку дайте ему всё." Кстати это проверенно временем. Да и дети уже рождаются с разными представлениями о ценностях. Вспомните себя в детстве. Кто-то завидовал более обеспеченным детям и злился на родителей, которые не покупали такую-же игрушку. А кто-то довольствовался малым при среднем достатке родителей, понимая как достаются деньги, и этот ребёнок более подготовлен к жизни чем первый. Так что деньги не причём.

а кто то получил кучу хронических болячек , ввиду плохих условий жизни и отсутствия нормального лечения , набор комплексов с псих травмами , отсутствие образования , чтобы получить приличную работу , и придумывает каждое утро оправдание почему он не может вздернутся сегодня и нужно отложить на послезавтра

Nega
27.11.2014, 17:49
а кто то получил кучу хронических болячек , ввиду плохих условий жизни и отсутствия нормального лечения , набор комплексов с псих травмами , отсутствие образования , чтобы получить приличную работу , и придумывает каждое утро оправдание почему он не может вздернутся сегодня и нужно отложить на послезавтра
И у обеспеченных родителей не всегда рождается и вырастает здоровое чадо.

Нормальное лечение детей, при низком доходе родителей, сейчас обеспечивает Русфонд в который сливаются пожертвования со всей страны.

Психологические или психические травмы вообще не из-за этого происходят.

Комплексы есть у всех не зависимо от финансового достатка, возраста и пола.

Образование (если ты имеешь ввиду высшее) можно самим оплачивать, если не можешь поступить бесплатно.
Чтобы получить приличную работу мало иметь корочку. Тут нужны мозги и желание работать. В некоторых организациях, начальство за свой счёт отправляет перспективного работника на учёбу, повышение квалификации, стажировку.

Yrok25
27.11.2014, 20:08
И у обеспеченных родителей не всегда рождается и вырастает здоровое чадо.

Нормальное лечение детей, при низком доходе родителей, сейчас обеспечивает Русфонд в который сливаются пожертвования со всей страны.

Психологические или психические травмы вообще не из-за этого происходят.

Комплексы есть у всех не зависимо от финансового достатка, возраста и пола.

Образование (если ты имеешь ввиду высшее) можно самим оплачивать, если не можешь поступить бесплатно.
Чтобы получить приличную работу мало иметь корочку. Тут нужны мозги и желание работать. В некоторых организациях, начальство за свой счёт отправляет перспективного работника на учёбу, повышение квалификации, стажировку.
и крым наш )))

и миллион баксов в лотерею выиграть можно) , а если выиграть 40 раз то можно и в космос слетать , кто мешает да , надо иметь умную голову и выиграть 40 раз

Nega
28.11.2014, 08:28
можно и в космос слетать

Если сильно захотеть, можно в космос улететь. Тут ключевое слово- захотеть.

КтоЗдесь
28.11.2014, 12:47
Если сильно захотеть, можно в космос улететь. Тут ключевое слово- захотеть.
Вы могли бы привести пример из собственной жизни? Что-нибудь сравнимое с полётом в космос?
Да, очень популярно сейчас высказываться о всемогуществе индивида, о достижимости любых поставленных целей. Но жизнь устроена не так примитивно, как нам бы хотелось. Даже чтобы взять с полки пирожок недостаточно захотеть.
Большинство знакомых мне лично "успевайцев" и "достиженцев", уверенных в том, что where there is a will there is a way, уже закончили тяжёлыми неврозами. Потому что мир и человек устроены немного сложнее, не так всё прямолинейно и однозначно. Психика обладает колоссальной инертностью (без мистики, прямо на уровне нейрофизиологии), социальные структуры - жёсткостью; постоянно присутствует множество факторов, которые мы не сразу начинаем учитывать.
Я ещё могу согласиться, что при неограниченном сроке жизни "усердие и труд всё перетрут". Но в реальности любые человеческие ресурсы заканчиваются довольно быстро.
Это я не к тому, что нужно прилечь на диван и заняться ничем. Но имея сказочное представление об окружающей среде, набор нереалистичных представлений и запросов человек ставит себя под удар. И чуть раньше, чуть позже, этот удар будет нанесён.

Nega
28.11.2014, 14:17
Вы могли бы привести пример из собственной жизни? Что-нибудь сравнимое с полётом в космос?
У каждого могут быть свои критерии сравнения. У меня на сегодня- такие: я рассчиталась по кредиту! У меня нет долгов! Я свободна! Ура я в космосе!!!!!:D
Мои желания сбываются ровно настолько насколько я этого желаю. И в этом нет ничего странного. Каждый имеет способность строить своё будущее. У вас разве не так?
Хотя у вас, скорей всего, другой мир и вы его устроили так как нравится вам.
Да. Рая на этой планете нет и никто его не обещал. Ну выбор то есть: страдать, жалеть себя, искать оправдание своим неудачам или что-то делать, чтобы хотя бы не страдать. И не окружение не здоровье не власти со своими законами не являются преградой к этому.

КтоЗдесь
28.11.2014, 19:50
У каждого могут быть свои критерии сравнения. У меня на сегодня- такие: я рассчиталась по кредиту! У меня нет долгов! Я свободна! Ура я в космосе!!!!!:D
Вы решили проблему, которую сами себе создали - ведь сами и взяли этот кредит. Хорошо, полезный навык: сам себе задачу поставил, сам решил.
Но это не пример достижения того, что кажется недостижимым (как полёт в космос). И не пример решения проблемы, которую человек сам себе не создавал (как, например, врождённые проблемы со здоровьем, или нищета с детства)

Dementiy
28.11.2014, 21:01
Мне кажется, что Nega и не надеется переубедить других участников форума.

Такое чувство, что она пытается замотивировать саму себя...

КтоЗдесь
28.11.2014, 23:50
Мне кажется, что Nega и не надеется переубедить других участников форума.

Такое чувство, что она пытается замотивировать саму себя...
К такому образу действий отношусь с глубоким пониманием. самый действенный способ увериться в чём-то - начать убеждать в этом других. работает как аффирмация, только веселее, потому что общение же.

Nega
29.11.2014, 10:03
Мне кажется, что Nega и не надеется переубедить других участников форума.

Такое чувство, что она пытается замотивировать саму себя...

Так и есть.

Nega
29.11.2014, 10:05
К такому образу действий отношусь с глубоким пониманием. самый действенный способ увериться в чём-то - начать убеждать в этом других. работает как аффирмация, только веселее, потому что общение же.
Спасибо что помогаете.:)

pipetkin32
17.08.2015, 00:12
а меня поражает и злит когда благополучные и состоятельные остаются без детей,а быдло,пьянь и наркоши плодятся по 3 и более
у меня столь вредных привычек нет,себя считаю близким к социальному дну
детей нет и не будет,раньше хотел бы,сейчас уже все равно

June
17.08.2015, 01:43
а меня поражает и злит когда благополучные и состоятельные остаются без детей,а быдло,пьянь и наркоши плодятся по 3 и более

Всё верно, бро. Быдла нужно во много раз больше, чем благополучных состоятельных господ.

pipetkin32
21.08.2015, 18:21
Всё верно, бро. Быдла нужно во много раз больше, чем благополучных состоятельных господ.
чтоб быдло содержало состоятельных?
а что если господа представляют из себя такое же быдло,только денег больше?

EnergyCOREs
22.08.2015, 08:25
Народ, посмотрите самое начало фильма "идиократия" - это комедия про то, что пока "элита" общества устраивала свою жизнь, глупые люди безудержно плодились, тем самым заполняя генофонд дураками.

tower11
05.09.2015, 21:27
Народ, посмотрите самое начало фильма "идиократия" - это комедия про то, что пока "элита" общества устраивала свою жизнь, глупые люди безудержно плодились, тем самым заполняя генофонд дураками.

А собственно говоря что изменилось? Материальные ценности захватили мир и убили понятия о честности, добре. Людьми как управляли, так и управляют посредством религий, сми, интернета, социальной иженерии и лжи.
Кем можно управлять? - теми кто глуп и необразован, на сегодняшний день яркий тому пример - Европа.

brusnika
05.09.2015, 21:31
Не отходите от темы.

pipetkin32
09.09.2015, 10:09
Кем можно управлять? - теми кто глуп и необразован, на сегодняшний день яркий тому пример - Европа.
а кто ж тогда по вашему мнению умен?
только не говорите что пост-СССР :D