PDA

Просмотр полной версии : Ростов-на-Дону. Мероприятия.



Traumerei
26.08.2014, 15:05
Ув. ростовчане, ежели тут ещё остались такие. Пока Traumerei находится неподалёку, начну по возможности предлагать какие интересные мероприятия для лучшей интеграции в новую местность. Буду рада, если кто-нибудь составит компанию.

Начну с насущного. Никто не желает сходить на концерт Lacrimosa 21 октября в Ростсельмаш ?

http://s013.radikal.ru/i325/1408/90/fa2a7e504343.jpg

Reita
30.08.2014, 12:55
Ещё остались,да вот незадача-не нравится мне Лакримоза.Есть тут один товарищ,их любитель,но что-то он молчит как партизан :) А вы,барышня,какими судьбами в Ростове оказались,могу я поинтересоваться?Кругосветное путешествие? )

Traumerei
30.08.2014, 15:49
А вы,барышня,какими судьбами в Ростове оказались,могу я поинтересоваться?Кругосветное путешествие? )

Кругосветное только в планах :)

я в Таганрог переезжаю, 70 км. от Ростова. Так что, думаю, при хорошем раскладе смогу туда наведываться на выходные и выгуливаться время от времени, а заодно всякие достопримечательности и мероприятия посещать. Так что Lacrimosa, надеюсь, будет не последним предложением ;)

Nabat
30.08.2014, 15:59
Да я на два часа вперед не могу загадывать, не то, что на два месяца)
Хотя, честно говоря, Лакримоза - совершенно не концертная группа т.к. не Тило, не Анне в живую хорошо петь не умеют. Я был на них уже пару лет назад в ДОФе - не особо понравилось.

Traumerei
30.08.2014, 16:33
Да, помню, некогда меня очень удивило отличие студийной записи и живого исполнения. Казалось, будто это разные песни. Но что понравилось, так это единство людей в беспорядочном их скоплении. Все такие довольные были...

Nabat
30.08.2014, 18:24
Ну это на любом рок-концерте.

Reita
31.08.2014, 00:07
я в Таганрог переезжаю, 70 км. от Ростова. А переезжаете как-одна или с семьёй,на ПМЖ или временно,позвольте полюбопытствовать и чем обусловлен сей выбор?Честно скажу-я бы в Ростов не переехал бы по личному выбору.Не то,чтобы он мне чем-то не нравился,но есть места куда получше.IMHO разумеется.

Так что Lacrimosa, надеюсь, будет не последним предложением
А-а,так Лакримоза-это было чисто для затравки?;) Nabat,обрати внимание-выбрана именно твоя любимая Lacrimosa...По-моему это о многом говорит :p

Nabat
31.08.2014, 00:18
Nabat,обрати внимание-выбрана именно твоя любимая Lacrimosa...По-моему это о многом говорит :p
Ну, разумеется, двум посетителям суицид форума нравится "готика". Это "ж-ж-ж" неспроста.
А так, все правильно говоришь. Ростов - мерзкий, купеческий город. Я бы в Самару переехал. Там такие отзывчивые люди...

Traumerei
31.08.2014, 00:20
Одна переезжаю, временно. На полгода минимум :)

Я ж ведь от Ростова по собственному желанию отказалась, выбрала Таганрог...во-первых там море, во-вторых город поменьше, поуютней как-то. Да и Ростов при таком выборе никуда от меня не денется, можно туда-сюда каждый день ездить )

В идеале бы в Питер на ПМЖ...

Lacrimosa для меня из разряда must see, поэтому и пишу о ней в первую очередь. Но буду рада если кто предложит что-нибудь другое, желательно не слишком обременительное в финансовом плане...

Nabat
31.08.2014, 00:24
Лакримоза, кстати, от 2,5 до 5)

Traumerei
31.08.2014, 00:27
Вроде и за 1,5 можно )

Nabat
31.08.2014, 00:44
Когда ходят на балконе?)

Reita
31.08.2014, 00:49
Ну, разумеется, двум посетителям суицид форума нравится "готика". Это "ж-ж-ж" неспроста.
Да,но именно ты так часто озвучивал свою любовь к этой группе и это не могло остаться незамеченным :p
Хамов много в Ростове,причём таких,первостатейных и безнадёжных,на которых порой только боковой слева(я левша)действует,разговаривать с такими бесполезно.Это многие подчёркивают из приезжих,особенно из дальних регионов,типа Сибири-"ну и народ у вас..."

Одна переезжаю, временно. На полгода минимум
По-хорошему завидую таким людям с таким "разъездным" образом жизни.Сегодня-здесь,завтра-там...Как вам это удаётся?И при том...Ведь подобный образ жизни нуждается в определённом финансировании;вы не сочтёте меня бестактным хамом,если я поинтересуюсь родом вашей деятельности,т.е. чем вы занимаетесь,если не секрет?

Traumerei
31.08.2014, 01:01
Когда ходят на балконе?)

Всегда любила балконы :)


"ну и народ у вас..."

Относительно народа не знаю, но о ростовской манере езды слагают легенды :)


Как вам это удаётся?

В Украину часто ездила оттого, что жила в приграничном городе. В двух столицах побывала по счастливой случайности. И в других странах - по той же причине. С родом деятельности,как видите, это не связано... я даже и не задумываюсь, отчего так выходит... наверное главное верить в чудеса и свои мечты ;)...

Кстати, я уже придумала куда можно пойти ещё до концерта. А-да в парк Горького на колесе обозрения кататься ...?!

Nabat
31.08.2014, 01:08
В парк Островского, это рядом)

Reita
31.08.2014, 01:13
Понятно,просто так получается :) Парк Горького-там одни наливайки и сплошной шансон на каждом углу "человек в телогрейке или просто жиган" и всё такое в таком же духе.По крайней мере так было во время моего последнего посещения.А к часу ночи,когда народ изрядно наберётся водяры и коктейлей,то начинается массовое развлечение-расплющивание физиономий друг другу с последующей ночевкой в кутузке.Это короче,такое народное развлечение по-ростовски.
Вот я бы на Arch enemy обязательно сходил бы,люблю их,но они вряд ли в Ростов когда-нибудь зарулят,слишком мелко для их статуса.

Traumerei
31.08.2014, 01:38
Так что, идёмте на колесе кататься ?

Вспомнилось аналогичное сооружение в W. Катались на рождество, но в тех краях снег не слишком частый гость и не валит хлопьями. Так вот... местные дети любили подняться на самую верхушку, плюнуть оттуда и весело кричать " Es schneit!"* (" Снег идёт!") С тех пор я не верю в добропорядочность немцев :)

Nabat
31.08.2014, 01:44
Разве что на "чертовом" колесе)

Reita
01.09.2014, 11:51
Ко мне,кстати,не единожды народ из Ростова обращался в личку с размытыми намёками об организации чего-то,типа встречи.Человека 2-3 точно.Плохо только,что они не из активной части,т.е. в данный момент я их не наблюдаю на форуме.Ну это так,информация к размышлению.

виктор
04.09.2014, 02:01
Ко мне,кстати,не единожды народ из Ростова обращался в личку с размытыми намёками об организации чего-то,типа встречи.Человека 2-3 точно.Плохо только,что они не из активной части,т.е. в данный момент я их не наблюдаю на форуме.Ну это так,информация к размышлению.

Вы не наблюдаете их, быть может потому, что им нечего добавить к содержащейся на форуме информации. А к пустой болтовне лично я отношусь презрительно. Мне не понятно, чего может бояться человек со взглядами, соответствующими форумной тематике.
Предлагаю устроить встречу в это воскресенье где-нибудь в центре. Кто поддерживает?

Traumerei
04.09.2014, 21:04
Aktualisierung: планы изменились; в это воскресенье смогу попасть в Ростов, если контр-изменений не предвидится. Итого - двое есть. Кто ещё готов к встречи ? ;)

Reita
07.09.2014, 02:02
Вы не наблюдаете их, быть может потому, что им нечего добавить к содержащейся на форуме информации.
Ну судя по количеству ваших постов я не удивлён,что вам уже нечего добавить :p

А к пустой болтовне лично я отношусь презрительно
Что вы называете пустой болтовнёй-общение людей?

Мне не понятно, чего может бояться человек со взглядами, соответствующими форумной тематике.
А кто и чего здесь боится? Наверное я что-то упустил?

виктор
07.09.2014, 11:30
Reita, пустой болтовней я называю Ваш пост №22, ибо он не несет никакой информации, учитывая название темы.
Так Вы сможете прийти на сходку или нет?

виктор
07.09.2014, 18:41
Я так понял, что сходка сегодня отменяется, ибо никто так и не ответил. А создатель темы куда-то пропал, видимо возникли "контризменения".
Если кому-то еще интересна эта тема - предлагайте дату следующей сходки)

Reita
10.09.2014, 09:15
Reita, пустой болтовней я называю Ваш пост №22, ибо он не несет никакой информации, учитывая название темы.

Нормальный ответ :D По делу.Но ты ж в своё время напустословил,почему и нам теперь нельзя?Нехорошо-нехорошо:p
Кстати,я тебя вспомнил-мы общались с тобой в личке недолго.А теперь,если чуть более серьёзно,то просто здраво попробуй раскинуть:какая мотивация у топикстартера с тобой встретиться?Я тебе скажу-никакой.Она тебя знать не знает,для неё ты совершенно незнакомый и чужой человек,так с какой стати она подойдёт на встречу,если она в этом никак не заинтересована?Ты считаешь,что одно нахождение на форуме является мощным объединяющим фактором?Это не так.Скажу больше-это практически ничего не значит.
Я же и говорил тебе об этом в личке-общайся,знакомься с людьми и если найдутся какие-то точки соприкосновения,взаимные симпатии,короче,если наладится контакт,то потом и встреча может состояться с большой долей вероятности.А так,с нуля ничего и никогда не возникает,понимаешь?
Ты просто слишком завис непосредственно на тематике форума(это видно из твоих сообщений)и придаёшь ей слишком большое значение,может ты себя ещё и к тому самому су-движению причисляешь? Я ни в коем случае.Я акцентировался на этом аспекте буквально только первое время,теперь же для меня это такой же форум как и многие другие в рунете.Да,с немного "специфической",прямо скажем,аудиторией,но тем не менее это просто форум,форум для общения.Конечно,со мной сейчас наверное с праведным гневом не согласятся многие апологеты и трушники су-движения,я просто рассказал о своём восприятии данного ресурса.

Traumerei
10.09.2014, 11:23
Топикстартер - явление, не поддающееся логике,часто противоречащее ей, потому с логических позиций тут никак рассуждать нельзя :)

У людей с suicide-mind обязательно должны найтись какие-то точки соприкосновения, банально в виде Э.Чорана и "Зала самоубийц" (или чего-то подобного) И, пожалуй, "готовность к встрече" зависит от "степени разочарованности". Когда человек "на краю" уже долгое время - он будет цепляться за любую, подчас даже иллюзорную возможность выбраться. И если на помощь тем или иным образом "приходят" понимающие люди ( именно приходят, а не пишут что-то вроде : " да, у меня когда-то тоже была депрессия, но я, (молодец какой, посмотрите на меня!) выбрался" - чаще всего подобное и встречается вне тематических форумах, если речь заходит о су.

Впрочем, Reita, у меня к Вам имеется вопрос внетематический. Скажите, почему из двух Корей (да простят меня лингвисты :)) Вам больше по душе Южная ? (это исходя из флага на аватарке) :rolleyes:

plaksivaya_tryapka
10.09.2014, 19:40
ребята, будете встречаться - фоткайтесь и выкладывайте фото)

brus-nika
11.09.2014, 01:59
не в ту тему залезла...пардон.

Reita
11.09.2014, 11:42
[I]
У людей с suicide-mind обязательно должны найтись какие-то точки соприкосновения, банально в виде Э.Чорана и "Зала самоубийц"
Представь себе-я понятия не имею кто такой Чоран и что есть "Зал самоубийц",серьёзно :p

Впрочем, Reita, у меня к Вам имеется вопрос внетематический.
А я думал,мы уже давно на "ты".

Скажите, почему из двух Корей (да простят меня лингвисты ) Вам больше по душе Южная ?
Всё очень просто-корни моего отца происходят из Кенчжу.Это округ на юге,рядом с Пусаном.

Traumerei
12.09.2014, 18:26
Первую встречу в Ростове можно считать состоявшейся ;)

Кстати, есть основания полагать, что она побила все рекорды как по продолжительности (12 часов непрерывного наслаждения общением), так и по расстоянию ( было пройдено в общей сложности около 30 км.)

P.S. Позднее ожидаемы фоточки, дабы все остальные ростовчане посмотрели, какую массу приятных моментов они пропустили :)

ноль
12.09.2014, 20:55
12 часов непрерывного общения - ужс.:eek:

PS. Ждем фоточки)

виктор
12.09.2014, 22:00
Reita, спасибо за критику и советы - я вот именно так и буду делать, как Вы там написали. А еще обещаю исправиться, честно-честно. Был не прав, простите мерзавца.

Traumerei
13.09.2014, 00:35
Роллы, Martini, билеты на "Лакримозу", свечи... по-моему достаточно тематически получилось ;)

http://s012.radikal.ru/i319/1409/31/25d863c71175t.jpg (http://radikal.ru/fp/9ce6a6bb2f244b2d855792751cc7788a)http://i074.radikal.ru/1409/36/fb564e44a24at.jpg (http://radikal.ru/fp/4aa30c1279ee476484471c7b4c7449c4) http://s019.radikal.ru/i624/1409/64/f434cefe5ee2t.jpg (http://radikal.ru/fp/67477aee66b443b4b9d0cc0904e1c4e8)http://s018.radikal.ru/i519/1409/74/e8fc14c9062dt.jpg (http://radikal.ru/fp/fc9b20dc57f54f8183abd890106574fb)

ноль
13.09.2014, 01:51
Чёрт, вот же обломали, а я губу раскатала, думала лица и тела будут.

plaksivaya_tryapka
13.09.2014, 02:31
Чёрт, вот же обломали, а я губу раскатала, думала лица и тела будут.
аналогично)

но ладно, спасибо за то, что есть)

Traumerei
24.09.2014, 03:35
Официальное заявление ( не знаю, кто как и чего там понял) - с Reita я не встречалась и никаких "12 часов беспрерывного общения" не было и не будет, как сильно ему бы ни нравились "артистичные барышни" ( я уже устала от Ваших "обвинений" то в артистизме, то в излишних чувствах к участникам форума) Ростовская диаспора суицидников сформирована и новых членов не требуется. Но ежели у кого возникнет желание присоединиться, объявляю о первоначальных членских взносах в размере 500 у.е. ибо мероприятия требуют финансирования. На этом всё, можете вычёркивать меня из списка адекватных людей.

qwe
24.09.2014, 12:48
Официальное заявление .., объявляю о первоначальных членских взносах в размере 500 у.е. ибо мероприятия требуют финансирования. На этом всё, можете вычёркивать меня из списка адекватных людей.

+100 ))
ох уж эти кулуарные интриги.
500 у.е. мало - суицид требует более серьезных жертв :D

ноль
24.09.2014, 13:27
Охохохо , а чего так? Ты ж ему нравилась, у меня чуйка!
Прям какое разочарование, не поучаствовать в интригах форума))

qwe
24.09.2014, 13:35
Прям какое разочарование, не поучаствовать в интригах форума))

Хотите поучаствовать в интригах? Устройте их ;)

виктор
25.09.2014, 13:59
gwe, 500 у.е. - это только первоначальный взнос, за который су-диаспора даст координаты проведения своего ближайшего мероприятия. Следующая сходка состоится 28.09. Спешите внести членские взносы, количество участников ограничено.
Спасибо за внимание. Всего Доброго.

ЗЫ: Фотки выпилил за ненадобностью. Участников больше не требуется, кто не успел внести взносы - извиняйте)

Traumerei
28.03.2015, 18:39
Намечается новое интересное мероприятие, о котором спешу сообщить. В Ростов 30 мая приезжает группа Otto Dix!

Пока ещё билетов не имею, но может кто ещё изъявит желание пойти - можно было бы скооперироваться :)

Traumerei
19.07.2015, 10:56
Сегодня предположительно состоится сходка су-тусовки в районе Стройгородок. Пишу оттого, что к привычному составу присоединяется ещё один человек. А это нельзя не отметить :)

P.S. Концерт Otto Dix прошёл на ура, Traumerei отжигала больше всех )

натуралист
20.07.2015, 18:59
Сегодня предположительно состоится сходка су-тусовки в районе Стройгородок. Пишу оттого, что к привычному составу присоединяется ещё один человек. А это нельзя не отметить :)


Да, су-туосвка расширилась теперь там есть еще и я. У нас есть разные и более веселые и активные и другие люди)Кто хочет присоединяйтесь к нам!

натуралист
21.07.2015, 06:11
эй, су с Ростова, неужели никого нет? Присоединяйтесь к нам с Traumerei и victorом. У нас хорошо, мы еще дымовую шашку в парке дедали. Неужели на весь ворум нас так мало и тут никого нет(..
Сделаем еще канибуть сходку. ;)

Traumerei
11.09.2015, 22:32
Годовщина первой ростовской сходки. Традиционный состав. Программа почти та же, что в прошлый год. Прошла несколько печально вследствие отсутствия расположения духа у Traumerei. В будущий год встреча едва ли повторится.

Nabat
11.10.2015, 00:33
Within Temptation | 23.10 |Ростов-н/Д|ЭКСПРЕСС|
Пожалуй, первый праздник на деревне, разве что после Lacrimosa. )

hhttp://www.youtube.com/watch?v=5vKyojR1LEI