PDA

Просмотр полной версии : как твою мать верить людям



brus-nika
14.09.2014, 23:23
не знаю, зачем пишу... Короче одна сука обокрала меня. Мы с ней долго общались,ходили домой друг к другу. Я не считала её своей подругой,она не мой человек, она просто липла постоянно. Послать нахрен её было жалко, тем более живем в одном дворе, я с ней познакомилась в 2011 году. И стали общаться. Потом у неё мать умерла, и я её жалела. Ну конечно, я же мать Тереза, дура, блин.Короче, верить людям -дохлый номер, я давно об этом знала, но, но...
Вчера она сидела у меня. Кроме этой жирной свиньи у меня дома в этот день никого не было. После её ухода я заметила, что нет золотых сережек и кулона, и шкатулки, которую мне дарил покойный дедушка.Я в шоке. Я к ней ходила сегодня утром, она говорит, типа нет нет, это не я, я ничего не брала. Короче,я ударила её сильно по лицу и она зарыдала. А вечером типа решила меня обнять и когда обнимала походу сунула мне в карман сережки и кулон. Я в кармане их обнаружила своем, когда домой пришла. А шкатулки нет. Жирная мразь. Что теперь делать с ней? Мараться об неё не хочу. Как в душу насрала, очень неприятно и обидно...................................

qwe
15.09.2014, 11:04
я бы попробовала собраться с силами) и потребовать вернуть шкатулку, намекая на неприятности явно, но не сообщая какие. Но нужно говорить очень спокойно и уверенно с несвойственными тебе обычно интонациями.
Потому что, если сказать про милицию, ничего не стоит вещь куда-нибудь деть... Либо неожиданно нагрянуть с участковым.

К сожалению, это только подтверждает правило, если человек изначально доверия не вызывает, не симпатичен, зачем заставлять себя общаться и доверять - это медвежья услуга себе и ему. Субъективная "несимпатичность" - это и есть какие-то внутренние противоречия. и этот человек их также ощущает, просто ведет себя иначе.

Traumerei
15.09.2014, 12:27
Выбирая между верой в людей (людям) и желанием обладать вещью, я лично неизменно изберу первое. Ведь иначе человек сам собою обкраден.

...а ещё жалость порой лживое чувство. "Никто из несчастных не должен быть счастлив"

brus-nika
15.09.2014, 19:04
она теперь избегает меня. заходила к ней сегодня, не открыла, слышала как телек поет из её квартиры, муз.канал, в который она вечно таращится.
Посмотрю, что дальше будет. А шкутулку свою я все-равно верну, это не "вещь" для меня, а память.

Игорёк
15.09.2014, 19:23
Выбирая между верой в людей (людям) и желанием обладать вещью, я лично неизменно изберу первое. Ведь иначе человек сам собою обкраден.

...а ещё жалость порой лживое чувство. "Никто из несчастных не должен быть счастлив"
Не всем увы дано обладать такой мудростью как Traumerei.
Но я согласен с тем что человек сам частично виновен в том что своевременно не распознал другого, спровоцировав ряд неприятностей.
10лет назад меня кинул на 4000р один армянин по имени Гарик, с тех пор я избегаю всяческих деловых связей с выходцами из южных стран. А лет 5 назад произошел случай схожий со случаем автора - я дал попользоваться одним прибором малознакомому гражданину, прибор этот был памятью от деда. Забрать я его так и не смог.До сих пор иногда вспоминаю об этом случае и злюсь. Кстати не так давно купил похожий инструмент именно в память о том дедовском. А вывод - теперь даю вещи только тому кому доверяю.

ноль
15.09.2014, 19:38
Никому ничего не даю, даже себя.

plaksivaya_tryapka
15.09.2014, 20:27
Сходи в милицию, напиши заявление и возьми у них бумажку, что его приняли. потом покажи ей эту бумажку и скажи, что не заберёшь заявление из милиции, пока она не отдаст тебе шкатулку.

qwe
15.09.2014, 21:03
Выбирая между верой в людей (людям) и желанием обладать вещью, я лично неизменно изберу первое. Ведь иначе человек сам собою обкраден.
Это отлично работает с порядочными людьми)

Но, к сожалению, есть и такие, которых, если на место не ставить, они будут позволять себе все больше и с тобой, и с другими людьми в будущем. Поэтому не дать им сдачи, будет только попустительством и "увеличением зла".
Ладно там у меня не последнюю рубашку украли, а одну из 30-ти, вполне можно пережить, сказать: "на все воля свыше")) Но, если этот человек украл не от того, что ему есть нечего, он инвалид и прочее, а потому что считает окружающих недалекими, которые сами виноваты, что не уберегли, да еще самоутверждается таким путем... таких не останавливать просто безответственность. я не имею ввиду, что это данный случай. но, видала примеры в жизни такие, что смотришь и не веришь глазам своим...

Еще и понятие "виктимность" кто-то придумал. :) Виктимный гриб рос под кустом, чем спровоцировал грибника))

brus-nika
15.09.2014, 22:15
а меня щас злость берет, хочется размозжить ей башку, но понимаю, что глупо. Завтра по-любому с утра встретимся на остановке.Не думаю, что она забьет на свою работу и перестанет выходить из дома из-за меня, хотя...

ноль
15.09.2014, 22:57
Прекратила бы с ней общаться и игнорировала бы на твоем месте.
Не терплю воровок, тем более таких палевных, крадёт, а следы заметать не умеет.

brus-nika
16.09.2014, 16:03
Разумеется, никакого общения не будет. Но видеть буду её- живем рядом, ниче не поделать.Неприятно это всё. Куча негатива от этой ситуации , болезненного какого-то.

zenkaor
23.09.2014, 02:26
Короче, верить людям -дохлый номер, я давно об этом знала, но, но...
Что теперь делать с ней? Мараться об неё не хочу. Как в душу насрала, очень неприятно и обидно.Ну правильно, одна обокрала, а виноваты все? Может денег у нее не было, после похорон или еще что, может клептоманка. Всякое бывает, но основной принцип тут - если человеку изначально не доверяешь, тебе он не нужен то и нечего дружить, тем более если навязываются.

brus-nika
01.10.2014, 13:19
Ну правильно, одна обокрала, а виноваты все? Может денег у нее не было, после похорон или еще что, может клептоманка. Всякое бывает, но основной принцип тут - если человеку изначально не доверяешь, тебе он не нужен то и нечего дружить, тем более если навязываются.

Это не первый случай, когда мне неприятно от людей. Я встречала уже в жизни лицемеров, врунов, предателей, которые пользовались моей добротой и искренностью, наивностью, и в итоге я от них страдала, они меня опустошали и замыкали, поэтому стараюсь быть осмотрительной и мало кому верю, почти никому. Зачем это вообще объясняю, и пишу, блин, все-равно никто ниче не поймет

rainbow walker
01.10.2014, 14:00
верите вы людям или нет, все равно будут обманывать. но верить по жизни как-то приятнее, чем не верить.

name
03.10.2014, 18:43
не знаю, зачем пишу... Короче одна сука обокрала меня. Мы с ней долго общались,ходили домой друг к другу. Я не считала её своей подругой,она не мой человек, она просто липла постоянно. Послать нахрен её было жалко, тем более живем в одном дворе, я с ней познакомилась в 2011 году. И стали общаться. Потом у неё мать умерла, и я её жалела. Ну конечно, я же мать Тереза, дура, блин.Короче, верить людям -дохлый номер, я давно об этом знала, но, но...
Вчера она сидела у меня. Кроме этой жирной свиньи у меня дома в этот день никого не было. После её ухода я заметила, что нет золотых сережек и кулона, и шкатулки, которую мне дарил покойный дедушка.Я в шоке. Я к ней ходила сегодня утром, она говорит, типа нет нет, это не я, я ничего не брала. Короче,я ударила её сильно по лицу и она зарыдала. А вечером типа решила меня обнять и когда обнимала походу сунула мне в карман сережки и кулон. Я в кармане их обнаружила своем, когда домой пришла. А шкатулки нет. Жирная мразь. Что теперь делать с ней? Мараться об неё не хочу. Как в душу насрала, очень неприятно и обидно...................................

Поменьше батхертить, грубить и тем более никого не бить для начала. У человека для решения таких вопросов есть (а) разум, (б) язык, (в) суд и следствие. Вот и веди себя как человек, а не как животное.

name
03.10.2014, 18:48
И вообще поискала бы свою шкатулку как следует, а то, можт, она, как и прочее, в каком-нибудь кармане лежит. Если нет, скажи девушке, что пойдешь в полицию, если вещи не вернутся на свои места. И не надо этой травли, ты не знаешь, в каком положении находится человек...

brus-nika
03.10.2014, 19:36
name 1? Я, по-моему, просила тебя уже в какой-то из тем не беспокоиться, а?...
А ты знаешь в каком положении находится человек? И это, по-твоему, повод обманывать и воровать? Это нормально, по-твоему? Вот именно, что у человека есть разум (не у всех, правда), надо хотя бы иногда им пользоваться.. Если, что-то надо, можно и попросить, а не тырить.

name
03.10.2014, 19:40
name 1? Я, по-моему, просила тебя уже в какой-то из тем не беспокоиться, а?...

Нет, ты меня с кем-то путаешь.



А ты знаешь в каком положении находится человек? И это, по-твоему, повод обманывать и воровать? Это нормально, по-твоему? Вот именно, что у человека есть разум (не у всех, правда), надо хотя бы иногда им пользоваться.. Если, что-то надо, можно и попросить, а не тырить.
По-моему, воровать, оскорблять и бить людей не нормально в равной степени.

name
03.10.2014, 19:41
Хотя нет, оскорблять и бить хуже...

brus-nika
03.10.2014, 19:48
Каждый человек должен получать по заслугам, то, чего и добивался. Обокрала - получила по лицу. Все справедливо. Не просто так я её ударила.
А вообще история закрыта уже. Я с ней порвала всякие отношения, их и начинать не надо было. А шкатулки как не было, так и нет. Пусть наслаждается, бедная и несчастная.

Nils
12.10.2014, 10:11
Со временем понимаешь,что лучше совсем не кому не доверять и при этом как то хреновенько становится

Borman
13.10.2014, 14:59
Каждый человек должен получать по заслугам, то, чего и добивался. Обокрала - получила по лицу. Все справедливо. Не просто так я её ударила.
А вообще история закрыта уже. Я с ней порвала всякие отношения, их и начинать не надо было. А шкатулки как не было, так и нет. Пусть наслаждается, бедная и несчастная.
Обокрала и сразу руки топором отрубать! Как раньше делали

zenkaor
13.10.2014, 23:31
Это не первый случай, когда мне неприятно от людей. Я встречала уже в жизни лицемеров, врунов, предателей, которые пользовались моей добротой и искренностью, наивностью, и в итоге я от них страдала, они меня опустошали и замыкали, поэтому стараюсь быть осмотрительной и мало кому верю, почти никому. Зачем это вообще объясняю, и пишу, блин, все-равно никто ниче не пойметЯ стараюсь верить, потому что нельзя ожесточаться, это глупо менять себя под влиянием плохих людей, становясь таким же. Ну уж нет, фигушки :-) Поэтому лучше верьте и поймите, что мы на земле временно, у всех своя жизнь и своя совесть. В гробу от денег не будет никакого прока в любом случае, а вот добрая память и дела останутся и после нас.

brus-nika
14.10.2014, 02:52
Мало, кому верю. Себе верю-это главное.

Nega
17.11.2014, 13:28
Почему это она тебя обокрала? Это ты, лохушка, позволила себя обокрасть. Скажи ей спасибо за ценный урок.

nain
23.11.2014, 16:36
Мало, кому верю. Себе верю-это главное.
На счет этого тебе сильно повезло))