PDA

Просмотр полной версии : Нет заголовка - нет проблем



Csx
06.12.2014, 20:15
По большому счету, у меня нет особых проблем. Есть крыша над головой, работа, относительно нормальное здоровье - многим вполне этого достаточно, чтобы жить. Но штука в том, что как раз жить-то мне и не хочется, в буквальном смысле надоело, уже несколько лет как. Отчасти из-за того, что вся жизнь - это бесконечный цикл работа-сон, который продолжается из месяца в месяца, из года в год. Есть, конечно, выходные и немного свободного времени в будни, но воспринимаются они только как заполнитель между итерациями вышеназванного цикла. Казалось бы, можно в это время заниматься какими-то доставляющими удовольствие интересными вещами (вроде так и делают большинство людей, чтобы окончательно не сойти с ума?)... Только таких вещей уже не осталось. Они были когда-то давно, но интерес и удовольствие постепенно уходили, ничего не оставляя взамен. Поначалу я думал, что это из-за того, что людям свойственно меняться, старым интересам исчезать, новым появляться... Однако, ничего нового найти не удалось, хоть я и пробовал некоторое время. Пришла апатия, абсолютно все стало восприниматься как некая обязанность или повинность. В итоге сейчас мне уже не хочется вообще ничего, только поскорее перестать существовать. Идеальным вариантом было бы мгновенно испариться, но на худой конец подойдет и надежный способ самоубийства - все лучше, чем еще годы и годы тащить лямку своей бессмысленной жизни. Наверное, до сих пор не убил себя только потому, что трусоват и не хочу расстраивать близких.

Unity
06.12.2014, 21:48
Для того чтобы вдруг остановиться, замереть посреди живой реки мчащихся куда-нибудь людей — не нужны проблемы, — может быть, даже наоборот: суета сует вечно отвлекает человека ото осознания того, что существование по предписанному (богом/обществом/судьбой[?]) сценарию (распорядку/графику, законам & правилам) — совершенно тщетно, бесполезно, просто омерзительно. Не мы живём — нами живёт, — социальный механизм, в котором все мы — попросту расходный материал в деле выживания сильнейших, попросту устройство переноса генов…
Этого вполне достаточно иным, — высоко возвышенным, мудрым и прекрасным!..
Но порою… в ровных шеренгах-рядах попадаются… вредители, — недовольные границами существующей системы — и всем тем, что только может она «предложить».
Таким нужен смысл… понимание… любовь…
Нечто не от мира Этого…
И это естественно.
Кто мы? Что мы? Откуда пришли? Где мы оказались ныне? Куда направляемся? Для чего мы прожигаем время Здесь? Часть чего мы? Для чего мы существуем? Что нас сотворило из отдельным атомов словно часовщик — позолоченное хроно?..
Если в Вас живы вопросы, — welcome!..
Если же хватает воды & овса…