PDA

Просмотр полной версии : Как можно защитить себя от шантажа



CRIME
10.12.2014, 12:37
Хочу фото здесь своё выложить, но я не стороник публичности - потому что считаю фотография или номер телефона это конфиденциальность мало ли люди могут найтись не доброжелатели. Не подскажите что мне делать ?

CRIME
10.12.2014, 12:58
Подскажу. Выкладывай фото. Ну и как ?

zmejka
10.12.2014, 15:57
Фото то где? оо Или что это было?

CRIME
11.12.2014, 00:47
Ты читать умеешь 1 пост: где написано что я уже фото здесь разместил ? Разницу видишь в словах: что я хотел и уже разместил ?

КтоЗдесь
11.12.2014, 00:54
Выложи на несколько дней, потом сотри фото с хостинга.

CRIME
11.12.2014, 01:05
Выложи на несколько дней, потом сотри фото с хостинга. Это не выход, за то время что оно будет здесь находится ты не думаешь что его скопировать успеют ? :D

June
11.12.2014, 07:15
Хочу фото здесь своё выложить, но я не стороник публичности
CRIME, не мог бы ты объяснить, как можно хотеть выложить своё фото на доступный миллиардам ресурс и при этом быть не сторонником публичности?

КтоЗдесь
11.12.2014, 11:26
Это не выход, за то время что оно будет здесь находится ты не думаешь что его скопировать успеют ? :D
Да ты что?! Правда что ли? Вот так новость!
Если за тобой ежесекундно следят, то успеют, конечно. Более того, они уже прямо сейчас рыскают по твоему компу, прослушивают телефон и скребутся за дверью.

Напиши пост и удали сразу. Извещение о новом посте (в текстом поста) упадёт на почту форумчанам, подписанным на тему.

Rum
11.12.2014, 22:04
Хочу фото здесь своё выложить, но я не стороник публичности - потому что считаю фотография или номер телефона это конфиденциальность мало ли люди могут найтись не доброжелатели. Не подскажите что мне делать ?
Дык вы не выкладывайте фотографию, с помощью которой вас можно было бы шантажировать.
В смысле...как такое вообще возможно? Для чего? Если это обычная ваша фотография) В каком контексте вас могут шантажировать, как?

CRIME
12.12.2014, 00:40
Дык вы не выкладывайте фотографию, с помощью которой вас можно было бы шантажировать.
В смысле...как такое вообще возможно? Для чего? Если это обычная ваша фотография) В каком контексте вас могут шантажировать, как?
Например: где обычная фотография может сыграть злую шутку с челоеком, давайте начнём с того что самоубийство в России разрешено или нет ? Как к вам ваши друзья или близкие будут относится, если найдут здесь ваши фотографии на сайте суицидного характера ?

КтоЗдесь
12.12.2014, 02:18
Как к вам ваши друзья или близкие будут относится, если найдут здесь ваши фотографии на сайте суицидного характера ?
Что твои друзья и близкие делают на этом сайте? Как они здесь окажутся? Ты боишься шантажа со стороны друзей и близких? То есть это совсем не друзья и вообще не близкие?

Rum
12.12.2014, 09:18
Например: где обычная фотография может сыграть злую шутку с челоеком, давайте начнём с того что самоубийство в России разрешено или нет ? Как к вам ваши друзья или близкие будут относится, если найдут здесь ваши фотографии на сайте суицидного характера ?
Все мои близкие знают о моей особой любви к смерти))

Теплая_Киса
12.12.2014, 11:05
Во-первых, всем насрать на тебя, хоть ню фото выкладывай, шанс 1 из миллиона, что кто-нибудь из твоего окружения тебя опознает, особенно тут, это не вк и не пикабу.
Во-вторых, отвечая на твой вопрос, единственный способ борьбы с шантажом - игнор, другого нет.
А вот как бороться с паранойей...

Игорёк
12.12.2014, 12:17
Как-то давно загуглил свой ид, и тут же увидел всё поднаготную, в параноидальном приступе я стал удалять все свои откровенности от куда это было возможно, но как это ни странно они все-таки вылазили через поиск. Сменил ид, и только спустя какое-то время успокоился.
Такие люди как мы мало кому интересны, взять с нас нечего, интересоваться нашей биографией тоже никто не станет. Разве что в школьные годы это актуально, сейчас это именно паранойя, ничего более.

И что за детсадовская логика - хотеть показать себя и бояться что тебя увидят ? Это к психиатру (с) )

Dementiy
13.12.2014, 10:02
А вот как бороться с паранойей...
Смириться с ней.
Я вот параноик тот еще, но отношусь к этому спокойно и порой даже подшучиваю над собой. :)

Игорёк
13.12.2014, 16:01
тролишь значит ?)

rainbow walker
14.12.2014, 01:18
Хочу фото здесь своё выложить, но я не стороник публичности - потому что считаю фотография или номер телефона это конфиденциальность мало ли люди могут найтись не доброжелатели. Не подскажите что мне делать ?

может быть можно здесь сделать закрытый раздел, как на Pages of Pain, специально для параноиков) но не такой строго закрытый.
напр. он становится открытым после какого-то количества постов (осмысленных), 30-50