PDA

Просмотр полной версии : Курс евро превысил 100 рублей



CRIME
17.12.2014, 01:00
Сегодня видел по телевизору это, давайте об этом поговорим с вами ? Как вы к этому относитесь когда иностраную валюту покупаете ( скорее вопрос адресован туристам ), когда переплачиваете деньги случайно Путина или наше правительства не проклинаете за то что: они понизили курс рубля, хлеб и бензин с нового года подорожает я слышал про это. И ещё вопрос такой: совершаете ли вы покупки в интернет магазинах ( я здесь имею ввиду что не все сайты к оплате принимают рубль, а только евро или доллар который раньше стоил 30 а щас 63 рубля вроде так ) ?

CRIME
17.12.2014, 01:02
Вот источник информации: http://top.rbc.ru/finances/16/12/2014/549021002ae596c93b95ace8

Гражданин
17.12.2014, 03:35
Лол в том,что на Центробанк независим от правительства. Может от того и такая абсолютно необдуманная и специально подрывная политика мер по "стабилизации" ситуации. США и западные элиты просто решили экономически придушить РФ сменить режим. Война уже началась. Думаю в след.году народу не стоит ждать легкой жизни. Работаю в ритейле ,продукты и весь ассортимент дорожает высокими темпами, после нового года еще подорожание на процентов 15. А я думал пекарню обновить, телефон. А цены уже выросли ого-го!

Теплая_Киса
17.12.2014, 08:18
Китай способен обеспечивать себя товарами на 100%, а мы нет, наше производство крайне дохлое, у нас даже какие-нибудь бюксы для хранения жидкого азота, пипетки и стекла закупают из-за рубежа, вот поэтому все будет адово дорожать (даже услуги, т.к расходники закупаются за валюту) и будет полная жопа, пока в нашей стране не наладится производство, а оно не наладится в ближайшем времени, потому что жадность власть имущих пока что велика, олигархическая элита еще недавно пришла к власти и пока не достаточно набрала себе ресурсов, вот когда будет достаточно, тогда они задумаются об сохранении этих средств и необходимости быстрого роста разных областей промышленности. Проклинать кого-то смысла не вижу, то, что Россия в жопе и не скоро из нее выйдет, для меня со школьных уроков еще было очевидно. Надо приспосабливаться, или уезжать, если мозги и руки позволяют.

Traumerei
17.12.2014, 09:32
Ежели тов. Путин поведёт правильную политику, то мы получим замечательный железный занавес, отстроим производство и проблема с покупкой иностранной валюты отвалится сама собой. Чем более автономны и противопоставлены Западу, тем от этого лучше. И им, и нам. Система держится, пока есть с кем бороться, хотя за прошедшие века прогресса сложно проводить какие-то исторические параллели. Вы ведь помните, что "не в силе Бог, а в правде". А правда чья...? Какая самая богатая страна в мире, в которой есть любые ресурсы? У которой более чем тысячелетнее прошлое и великая культура ? Али опять норовите продать первородство (правительство) за чечевичную похлебку (за джинсы, например, как продали Союз) Да, пусть это подрывает стабильность, но стоять на одном месте тоже нельзя. В Китае иероглиф "кризис" означает и "опасность", и "возможность".

P.S. А банки национализировать непременно нужно, не дело так. Хотя будущее не за государствами, а за ТНК. Да и вовсе, поменьше зомбоящик с новостями разглядывайте и не нагнетайте ситуацию - того гляди всё в порядке будет.

Dementiy
17.12.2014, 09:47
На этой государственной авантюре я тоже проиграл (были кой-какие сбережения, которые так и не успел потратить. :D).
С другой стороны, у меня есть шанс выиграть за счет обесценившегося кредита (конечно, если только банк не придумает какой-нибудь откровенно бандитский способ перерасчета всей суммы или процентов).

Тем не менее, я отношусь ко всему этому положительно. :p
Экономика РФ медленно загнивала, но поскольку каждый мог позволить себе гамбургер и Айфон, - всем было пофиг.
А тут такая встряска!
Как говорят врачи: "где гной, там и вскрой", ибо лучше бороться с явно-обозначенной болезнью, чем позволить ей медленно и незаметно разрушать организм.
Теперь у здоровых сил появился шанс взять власть в свои руки.
Но только шанс, ибо воры, предатели и уроды в нашей стране никуда не делись.

rainbow walker
19.12.2014, 22:13
каждый мог позволить себе гамбургер и Айфон, - всем было пофиг.
А тут такая встряска!

я о том же сейчас думаю. даже странная радость какая-то, вот щас начнется что-то захватывающее. чем ужаснее, тем лучше)
сейчас пришла из ТЦ простяв в очереди на кассу ~25 минут с какой-то мелкой хренькой, и меня просто тошнило от того, сколько люди потребляют. сметают все, и смотреть на это как-то противно. я понимаю, что у них семьи и т.д., но все равно противно. такие толстые отъевшиеся потребленцы с горами всего в разноцветных упаковках. фуфуфу.

прогнозы делать не берусь и элементарно о том, как выжить сейчас, даже не думаю)
может, меня и не коснется все это по понятным причинам.

Dementiy
20.12.2014, 09:56
я о том же сейчас думаю. даже странная радость какая-то, вот щас начнется что-то захватывающее. чем ужаснее, тем лучше)

У меня тоже есть такое предчувствие "грозы".
Да вот только я всегда любил это природное явление.
Фаталист, наверное... :p

Игорёк
20.12.2014, 19:30
Обычная тенденция за все постсоветское время. Кризисы случаются практически с закономерной цикличностью. Я помню в 97м году мы купили телевизор за 1.5 (млн или тысячи, точно не помню), а через неделю он стал стоить 5.000. Но потом все притихло, проиндексировали зп, цены снизились. Точно только одно - постепенно и как бы незаметно для нас, жить становится хуже. Уровень зарплат несоизмеримо падает относительно инфляции.
Что касается лично меня -свои скромные сбережения потратил на то что давно планировал купить, но как-то все времени не было и повода. Купил крутые колонки для компа, шуруповерт (о котором мечтал около 4х лет), подарил любимой микроволновку, ну и всяких разных других мелочей. Переплатил за все это уже около 5-7т.р (относительно старых цен). Конечно обидно, но не более того. Вообщем-то все что планировал успел заиметь (разве что отказался от жесткого диска на комп, стоил он 2.5, сейчас почти 4) но ничего страшного, просижу пару лет на своих трехста гигах)
Дядя Володя говорит что все хорошо, но это и понятно, он всегда так говорит, с одной стороны это правильно - не поднимает панику, а плохо тем что это наглое враньё. Еще году в 2007-8 он говорил про то что надо слазить с нефтяной иглы, и сегодня говорит тоже самое. Стало быть никто с нее и не пытался слазить.
А что касается крыма - мы сохранили стратегически важный обьект, на котором не будет чужих военных баз, ну и мировой престиж в том числе немаловажен. Я бы вообще издал указ официально сдать с каждой зп по 1000р, или по 10% например, на эти нужды, было бы по честному по крайней мере. Деньги получились бы не малые, халь только что большая часть из них пошла бы на строительство замков на тропических побережьях, но это уже совсем другая история.

Кирилллл
27.12.2014, 13:14
летом разговаривал с отцом и хотел прикупить долларов или евро на 40 тысяч рублей, отец меня отговорил сказал что во первых не патриотично во вторых наши горе эксперты заверяют доллар выше 40 рублей не поднимется но к сожалению они немного просчитались. Сейчас рубль отскочил думал брать доллар когда упадёт ниже 50 рублей но рубль походу и на это не способен. Вообще ситуация пи--ом попахивает, сейчас метаться поздно скорее всего курс закрепится на 60 рублях доллар на 70 евро и вот так вот незаметно для нас жизнь подоражает

Кирилллл
27.12.2014, 13:18
во всём кстати америкосы виноваты а никак не талантливые руководители центрального банка и наш великий царь


вообще интересен вопрос, что делать когда в стране антипатриотчные настроения превращаются в здравый смысл? Вот этот бы я вопрос задал на пресс конференции Путину он как бывший КГБэшник навернека знал бы на него ответ

Игорёк
27.12.2014, 14:29
Он бы отшутился, все бы посмеялись и забыли..
а если ты уж так антипатриочен, то пожалуйста - сейчас все дороги для тебя открыты.

Кирилллл
27.12.2014, 16:39
Он бы отшутился, все бы посмеялись и забыли..
а если ты уж так антипатриочен, то пожалуйста - сейчас все дороги для тебя открыты.
ты Игорёк что то путаешь, все дороги наоборот закрыты тем кто антипатриотичен, тем даже самые стрёмные тёлки не дают, это прокажённые люди у нас, алицетворение трусости хитрости всего мерзкого что может быть в человеке.

Yrok25
29.12.2014, 01:25
Не думал что тут столько ватников . Ну чтож, ждем весны и продолжения стабильности , затянем пояса покрепче ради нашего любимого сечена , тимченко , якунина и других замечательных друзей пу , за их долги будем платить , не позволим их даходам уменьшится , будем продовать свои кишки ..... это так патриотично .

скоро число желающих выпилится будет возрастать лавинообразно , нам не будет так одиноко))

Yrok25
29.12.2014, 01:39
Что мне реально интересно .. , это как будет сохранятся восприимчивость масс к гнилой пропогнде во время голодомора , наверно будут подыхать крихтя про злой запад который все спиздил и злую гейропу , боятся всего , боятся репрессий и грызть друг друга . А как будут себя вести нынешние менты , будут верить что в крайнем случае им удастся уехать всем с детьми за бугор следом за начальством ? или что они смогут жить как то обособленно в закрытых катеджных поселках , думают ли они вобще о будущем своих детей ...

Игорёк
29.12.2014, 02:15
ты Игорёк что то путаешь, все дороги наоборот закрыты тем кто антипатриотичен, тем даже самые стрёмные тёлки не дают, это прокажённые люди у нас, алицетворение трусости хитрости всего мерзкого что может быть в человеке.
Может мы друг друга не поняли ? Мне кажется всегда было в моде хаять нашу страну, пытаться из нее свалить, кто сваливает сразу обретает уважение, ему завидуют, считают его сильным смелым большим человеком. Кстати многие у кого не получается обосноваться там, обратно не возвращаются именно по той причине что стыдно, не хотят падать в глазах других.
Антипатриотизм в моде. А патриоты это как правило кухонные алкоголики, с многокилограммовыми недающими женами, проклянающие всё на свете.

Dementiy
29.12.2014, 09:21
А патриоты это как правило кухонные алкоголики, с многокилограммовыми недающими женами, проклянающие всё на свете.
Вероятно, вы путаете патриотизм (любовь к родине) с "ура-патриотизмом" (холуйством).

Игорёк
29.12.2014, 12:03
Может быть. Я не знаю таких слов )

Кирилллл
29.12.2014, 18:35
Может мы друг друга не поняли ? Мне кажется всегда было в моде хаять нашу страну, пытаться из нее свалить, кто сваливает сразу обретает уважение, ему завидуют, считают его сильным смелым большим человеком. Кстати многие у кого не получается обосноваться там, обратно не возвращаются именно по той причине что стыдно, не хотят падать в глазах других.
Антипатриотизм в моде. А патриоты это как правило кухонные алкоголики, с многокилограммовыми недающими женами, проклянающие всё на свете.
По мне так наоборот стало модно быть патриотом все эти реперы хуеперы, шансоньоры и прочие таланты
а фильмов Игорёк сколько снято в России и про что снято?
я повторюсь я не против кого то, просто это уже здравый смысл, по моему очевидно что у Путина всё выходит из под контроля, что сам по себе управленец он гавёный, Набиуллина такое впечатление что сидит на своём посту чисто из-за того что чья то дочка.
Единственное, что Путин умеет это пустить пыль в глаза, а это он умеет после одного выступления рубль укрепился, до этого скакал как хохлы на майдане, а затем раз и стабилизировался. вот такой вот руководитель и тучи разгонит руками и на скаку коня остановит. Моё антипатриотичное настроение это скептицизм на то необосновонный оптимизм некоторых которые утверждают что мы всех загнём что ждёт нас впереди один рай и что лучше чем сейчас вообще не бывает.

area51
08.01.2015, 01:54
вата , это вам расплата

Нерадивый
08.01.2015, 03:50
Вообще, "нормальные люди" - обречены по определению. Слишком тупы, нетерпимы, приземлённы, агрессивны и неизобретательны, чтобы выжить. Если бы не было Бога - "нормальных" вообще давно бы сдуло.

Кирилллл
08.01.2015, 12:08
вата , это вам расплата
лесом давай иди рифмоплёт обдолбаный.

plaksivaya_tryapka
08.01.2015, 12:41
У нас в рашке помимо ваты есть и нормальные люди, но их слишком мало, чтобы повлиять на происходящее.
Так работай с ними, чтобы ненормальные стали нормальными. Иначе ничего кроме озлобленности на себя ты от них не получишь.

По теме украины, гражданского общества и т.п. вот есть отличное интервью веника. Что примечательно, от января 2014:

http://www.youtube.com/watch?v=A3vGFeVTB6s

June
08.01.2015, 19:19
случайно Путина или наше правительства не проклинаете за то что: они понизили курс рубля, хлеб и бензин с нового года подорожает я слышал про это. И ещё вопрос такой: совершаете ли вы покупки в интернет магазинах ( я здесь имею ввиду что не все сайты к оплате принимают рубль, а только евро или доллар который раньше стоил 30 а щас 63 рубля вроде так ) ?
Я от Путина никогда в восторге не был, ни разу за него не голосовал и ничего хорошего от его политики не ждал никогда.

В зарубежных интернет-магазинах покупал часто. Теперь всё долларовое стало более чем в 2 раза дороже, евровое чуть меньше, чем в 2.

Сбережения у меня диверсифицированы, есть некоторое количество рублей, евро, долларов и металлов. За последний год из-за падения рубля и евро я потерял заработанное года за полтора-два, если всё это время не есть, не пить и не платить за квартиру и транспорт. Спасибо за это не столько Путину, сколько себе, любимому. На момент ухода Кудрина было понятно, что резко возросшие бюджетные расходы обязательно приведут к падению рубля, и надо было избавляться от рублёвой части полностью, но я полностью от неё не избавился. Войны с Украиной и резкого падения цены на нефть я, конечно, не ждал.

Моя зарплата в долларовом исчислении упала в 2 раза. Не думаю, что зарплату когда-нибудь проиндексируют, и не думаю, что найду другую работу в ближайшие годы. Здоровье и силы на нуле.


Ежели тов. Путин поведёт правильную политику, то мы получим замечательный железный занавес, отстроим производство и проблема с покупкой иностранной валюты отвалится сама собой. Чем более автономны и противопоставлены Западу, тем от этого лучше
А я успел пожить при СССР, за замечательным железным занавесом со своим “производством”. Помню, мы мечтали о кроссовках “Адидас”, автомобиле “Моcквич” и видеомагнитофоне, хотя бы советском убожестве “ВМ12”. Но доставались они единицам. Даже если были деньги на покупку, “достать” нужный товар было очень трудно. Помню, как я терял сознание в душном магазине, стоя в многочасовой очереди за палкой колбасы или тортом. Вот проблемы с валютой действительно не было никакой. Населению валюту не продавали.

CRIME
24.01.2015, 12:21
Люди раньше брали ипотеку по курсу доллара 30 рублей, а щас доллар стоит 67 рублей. Вот читали новость: банк ВТБ отказался переводить валютную ипотеку в рублёвую по старому курсу ? источник информации: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru%2Fbusiness%2Fnews% 2F2015%2F01%2F23%2Fn_6854417.shtml&lang=ru&lr=194

Игорёк
24.01.2015, 12:36
Я от Путина никогда в восторге не был, ни разу за него не голосовал и ничего хорошего от его политики не ждал никогда.

В зарубежных интернет-магазинах покупал часто. Теперь всё долларовое стало более чем в 2 раза дороже, евровое чуть меньше, чем в 2.

Сбережения у меня диверсифицированы, есть некоторое количество рублей, евро, долларов и металлов. За последний год из-за падения рубля и евро я потерял заработанное года за полтора-два, если всё это время не есть, не пить и не платить за квартиру и транспорт. Спасибо за это не столько Путину, сколько себе, любимому. На момент ухода Кудрина было понятно, что резко возросшие бюджетные расходы обязательно приведут к падению рубля, и надо было избавляться от рублёвой части полностью, но я полностью от неё не избавился. Войны с Украиной и резкого падения цены на нефть я, конечно, не ждал.

Моя зарплата в долларовом исчислении упала в 2 раза. Не думаю, что зарплату когда-нибудь проиндексируют, и не думаю, что найду другую работу в ближайшие годы. Здоровье и силы на нуле.


А я успел пожить при СССР, за замечательным железным занавесом со своим “производством”. Помню, мы мечтали о кроссовках “Адидас”, автомобиле “Моcквич” и видеомагнитофоне, хотя бы советском убожестве “ВМ12”. Но доставались они единицам. Даже если были деньги на покупку, “достать” нужный товар было очень трудно. Помню, как я терял сознание в душном магазине, стоя в многочасовой очереди за палкой колбасы или тортом. Вот проблемы с валютой действительно не было никакой. Населению валюту не продавали.

Что дает это собирание это дает? человек не пользуются услугами, товарами, которыми мог бы пользоваться. Особенно в нашей чудесной стране которую периодически сотрясают разные события. В чем смысл ?

Yrok25
24.01.2015, 20:42
вата , это вам расплата вате вообще наплевать , она то без работы не останется , в массовках для тельавизора , к тому же водка подешевела

Нерадивый
24.01.2015, 21:25
вате вообще наплевать , она то без работы не останется , в массовках для тельавизора , к тому же водка подешевела
чё ж ты врёшь...

Yrok25
27.01.2015, 08:52
чё ж ты врёшь...
мм?

Yrok25
03.02.2015, 06:20
http://ok-inform.ru/obshchestvo/30895-v-rossii-segodnya-podeshevela-vodka.html тадаааам! ))