PDA

Просмотр полной версии : депрессия



иван2014
30.12.2014, 20:02
Старую тему закрыли, но тем не менее, возвращаясь к симптомам - действительно раньше я нервозности не испытывал и чувствовал себя хорошо, а сейчас нахожусь в каком-то пограничном хроническом состоянии морального и физического истощения. Как будто то, что вызывает это состояние зародилось или было занесено в ту часть мозга, которая регулирует работу внутренних органов и работает по "умолчанию". То есть сознанием я понимаю, что происходит и пытаюсь сознанием же на это повлиять, но эта часть мозга не подвластна сознанию, иначе бы мы могли влиять на работу наших внутренних органов. Остается вопрос, как этот "алгоритмический смертоносный вирус", выражаясь компьютерным языком, последовательности химических соединений в нейронах зародился там, или попал туда, или генетически всегда там находился, просто ждал своего времени, толчка или возраста. В моем случае это был толчок в виде восприятия себя.

иван2014
30.12.2014, 20:43
Возможно, это состояние нервозности все с возрастом начинают испытывать, просто не признаются или проявление этого носит не ярко осознанный характер, а во что-то закумуфлировано в страхи за родных, имущество и тому подобное, то есть эти казалось бы естественные страхи можно тоже отнести к скрытым депрессивным проявлениям. То есть если человек не испытывает страхи в общепринятом естественном понимание вещей, как я уже сказал например: за родных, имущество, страну, Землю, то у него включается депрессивное состояние, как генетически заложенный механизм природы. Интересно если провести социологический опрос среди людей, страдающих депрессией, до депрессивного состояния часто ли они испытывали страх за что-то или кого-то: будет среди них больше тех, кто в меньшей степени, по сравнению с не страдающими депрессивным состоянием. испытывал и до сих пор испытывает общепринятые страхи. То есть организму нужны со временем эти отрицательные эмоции. Для чего они ему нужны ведь от них один вред? Если человек в меньшей степени или вообще не подвержен к проявлению общепринятых страхов, то организм включает депрессивный страх, который намного пагубнее любого простого, то есть организм пытается выравнять недостаток страха за счет депрессии.

Dementiy
30.12.2014, 22:55
То есть организму нужны со временем эти отрицательные эмоции. Для чего они ему нужны ведь от них один вред?
Я тоже об этом думал, но так и не понял почему этот мир так устроен.
Вероятно, самый лучший ответ дал какой-то обкуренный подросток, написавший на обшарпанной двери дома: "WELCOME TO HELL".

иван2014
30.12.2014, 23:41
Я тоже об этом думал, но так и не понял почему этот мир так устроен.


Может природа не позволяет нам таким образом проживать более длинную жизнь. Парадокс, но мне кажется на заре своего появления человек не испытывал никаких депрессий, а руководствовался на 90 % своими инстинктами, но жизнь его была коротка из-за враждебной окружающей среды. Сейчас же, когда человек приручил окружающую враждебность, то взамен получил бесконечные комплексы, укорачивающие его жизнь. То есть природа не хочет позволить человеку жить значительно дольше, действительно "горе от ума".

Dementiy
31.12.2014, 10:45
То есть природа не хочет позволить человеку жить значительно дольше
Тогда это весьма изощренный способ сокращения средней продолжительности жизни человека-неразумного.
Конечно, учитывая, что сущность природы - хаос, можно предположить и такой (совершенно нелогичный) способ достижения цели.
Но не думаю, что природа обладает волей и разумом для того чтобы издеваться над людьми (ведь это еще суметь надо).

bitter man
31.12.2014, 11:07
как тут отвечать на личные сообщение,там только создать сообщение можно нажать и после этого оно типа сохраняется и все,а в отправленных висит строгий 0
и как тут вставлять фото и видео,тоже пишет что загружено,а потом только одна кнопка очистить лист(clear list).То ли я такой тупой,то ли интерфейс адский
сорри,за офф-топ.

zmejka
31.12.2014, 19:50
bitter man, нужно жать не "отправить" а "расширенный режим". и тогда поставить галку "сохранить в папке ОТПРАВЛЕННЫЕ". А тогда уже "создать". Для экономии места по умолчанию они в папке отправленных не сохраняются.Ящик здесь маленький.

June
05.01.2015, 00:16
Депрессия и тревожность – это разные неприятные состояния сознания. Они могут случиться вместе, могут порознь, могут не случиться вообще. У меня, например, был период одновременно и депрессии и сильной тревожности, сейчас в основном только депрессия. От депрессии и от тревожности разные таблетки, если мы про медикаментозное лечение. Оба состояния считаются ненормальными, ну и не все взрослые люди в этих состояниях пребывают.

shiko
20.02.2015, 04:16
Для того и "придумали" старение, чтобы человек не жил слишком долго, а "бесконечные комплексы" - это всего лишь "утрата биологического смысла" (возможности "размножаться").