PDA

Просмотр полной версии : Разочаровалась в жизни.



Дарья483
11.01.2015, 19:55
Всем привет. Никогда не сидела на форумах,но мне больше неоткуда ждать помощи. У меня проблема,которая возможно покажется вам смешной и нелепой,но мне это сломало жизнь. Все началось в декабре 2014 года. Умер мой дедушка,которого я любила и всегда могла на него положится. У меня была жуткая дипрессия. Однако меня вытащили из этой ямы друзья. Спустя 4 месяца умер мой дядя. И так продолжалось на протяжении года. Я была на 6ти похоронах своих близких людей. Возможно вы знаете,когда тебя разрывает на куски,ломает и даже плакать уже не можешь. Последние похороны были неделю назад. Я поняла,что больше не хочу жить. Не то чтобы я замышляла суицид,но мне просто хотелось закрыться в комнате и сидеть до конца своих дней там. Я потеряла все. Радость,счастье. Чувствую себя рыбой,которая только и умеет,что плавать,молчать и дышать. Мне некому сказать о своих проблемах и переживаниях...Я надеюсь на вашу помощь. Как мне дальше жить?

June
11.01.2015, 22:11
Да, жизнь дерьмо.

Dementiy
11.01.2015, 22:36
Я надеюсь на вашу помощь. Как мне дальше жить?

Зря надеешься.

Мы не можем воскресить ни твоих близких, ни тебя.
Ведь похоже ты не живешь уже, а просто существуешь.

Есть хороший сайт на эту тему: memoriam.ru (http://www.memoriam.ru/forum/index.php)
Он с православным уклоном, но тем не менее, люди там хорошие.

И соглашусь с June: Жизнь (в этом мире), - дерьмовая штука, как ни крути.

Taleiran
11.01.2015, 22:48
А работа есть??
Уйди с головой в работу!

Kathrin
11.01.2015, 23:08
Думаю, "уйти с головой в работу" - это для карьеристов...
А так - помогает, конечно, отвлечься ненадолго... но общения с близкими людьми, которых больше нет, не заменяет.

Taleiran
11.01.2015, 23:14
Со временем пройдет.
У меня тоже никого нет из родственников, кроме бабки, общения с которой близким не назовешь.

Дарья483
11.01.2015, 23:29
Работа то есть,но вот только она спасает на время. Я хореограф современных танцев. На работе просто не могу грустить. Люди своим настроем и жизнерадостностью подбадривают. А как только выйду из студии сразу все рушится. Я конечно же понимаю,что их не вернуть. Но эта дыра в душе...Не думаю,что она пройдет.

Taleiran
11.01.2015, 23:34
А я думаю пройдет. Все проходит.

Kathrin
11.01.2015, 23:36
Люди своим настроем и жизнерадостностью подбадривают. А как только выйду из студии сразу все рушится.
Это правда...
Именно то, что я подразумевала, но не смогла правильно сформулировать, когда говорила про то, что работа отвлекает, но ненадолго.

GerardWay
11.01.2015, 23:37
Знаешь, я не хороший советчик, но вот, что найди занятие себе по душе. То во, что ты сможешь окунуться с головой,но главное чтобы оно приносило тебе счастье, пусть даже маленькое, но все же

Nabat
11.01.2015, 23:38
Как ни банально это звучит - время все песком занесет. С начала тяжело, конечно, попытайся отвлечься - друзья, семья, хобби, работа. Спустя 2-3 года постоянно думать об этом уже не станешь, будут яркие всполохи от ассоциаций, но все время ныть под сердцем перестанет. Говорю исходя из собственного опыта.

trypo
11.01.2015, 23:39
очевидный ответ -
время выложит нужный путь.

Unity
12.01.2015, 00:11
Каждый сущий человек — нечто большее, нежели тело, что родилось, что обречено погибнуть…
Вряд ли Ваши близкие желали б видеть Вас такой, в таком состоянии…
Ну так для чего всё это, — то, что происходит?.. Для чего же это продолжать?.. Зачем это делать?..

Nabat
12.01.2015, 00:43
Каждый сущий человек — нечто большее, нежели тело, что родилось, что обречено погибнуть…
Извиняюсь, но ничего не могу с собой поделать. Каждый раз когда я слышу подобное, вспоминается Джордж Карлин.

http://www.youtube.com/watch?v=pxfXuEwrZuI

Dementiy
12.01.2015, 10:03
Ну так для чего всё это, — то, что происходит?.. Для чего же это продолжать?.. Зачем это делать?..
Проблема не в том, что мы этого не понимаем или не можем сами себе объяснить "прописные истины" ТМ.

Проблема в том, что мы не знаем как справиться со своими чувствами.
Боль сама по себе, а мы сами по себе.
Душевная боль существует как внешний фактор и действует на нас вне зависимости от того хотим мы этого или нет.
А уже тем более ей плевать на то, что мы об этом думаем.

Боль от потери близкого человека, - это одна из изощренных форм насилия нашего мира над живущими.
И если человечество найдет лекарство от этой боли, то это будет Величайшим открытием.

МаРиНA
12.01.2015, 20:45
все когда-то умрут... и все люди теряют блзких... с этим нужно смириться... сейчас тебе больно и грусно, но это пройдет!

Нерадивый
13.01.2015, 01:30
Все «наше образование» — не русское, а и европейское нашего времени — выразилось в:

— Господа! Предлагаю усопшего почтить вставанием.

Все встают.


Кроме этого лошадиного способа относиться к ужасному, к несбыточному, к неизрекомому факту смерти, потрясающему Небо и Землю, наша цивилизация ничего не нашла, не выдумала, не выдавила из своей души.

— «Встаньте, господа!» — вот и вся любовь.

— «Встаньте, господа!» — вот и вся мудрость. Дарвин, парламент и войны Наполеона, всем бесчисленным умершим и умирающим, говорят:

— «Мы встали». — «Когда вы умрете — мы встанем».

Это до того рыдательно в смысле наших «способностей», в смысле нашей «любви», в смысле нашего «уважения к человеку», что…

Ну и что же, мы будем «реформировать Церковь» с такими способностями?..

Да ведь ни в ком из нас, во всей нашей цивилизации, нет ни одной капельки той любви, нет ни одной капельки того безбрежного уважения к человеку, какие сказаны церковью при созидании этих (погребальных) обрядов, слов, песнопений, чтений, сказаний, сказаны — и все это запечатлелось как документ. Какой у нас документ любви?!

«Встали! Постояли!!»

— Ослы!

Что скажем еще, кроме «ослы».
(c) Василий Розанов

BAIKER
27.01.2015, 07:00
Даша всё пройдет,живи это еще не конец поверь моему опыту