PDA

Просмотр полной версии : Фактор "Х"



qwe
07.03.2015, 00:40
Что должно измениться, чтобы вы захотели остаться жить?
Чтобы появился смысл, если его не хватает.
Или какие условия вас бы устроили? Внешние или внутренние.

Чем бы вы занялись, если бы имели такую возможность, если бы остались жить?
Или что бы хотели совершить, пережить?




Обратная сторона Луны: http://www.suicide-forum.com/showthread.php?5987-%D3%E1%E8%E9%F1%F2%E2%EE

Unity
07.03.2015, 02:18
Массовое 'просветление' львиной доли всего Человечества…
Смыслом было б построение 'утопии', прежде неведомого мировой истории Мира Справедливости, Понимания, Жизни, что осмысленна…
Никаких условий, кроме приведённых выше.
Литературной оптимизацией.
Совершить? Испытать управление практически всеми видами транспорта, — от роторно-шнековых вездеходов до космических шаттлов, от аппаратов водной Формулы-1, до конвертопланов, цеппелинов и тому подобное… Повидать миллионы прекраснейших мест, — с влажными дождевыми лесами, с дикими орхидеями, с уцелевшей фаунов; так хотелось бы узреть все великие водопады, горные вершины, пещеры, пустыни, — одним словом, мне нужен… опыт Бога… не менее…
Всеведенье, — мира…
Гармония — в обществе…
Ясность — во сознании всех сущих жизненных форм…
Ну а что иное может стоить жизни?..

Apathy
07.03.2015, 16:09
Что должно измениться, чтобы вы захотели остаться жить?
всё равно это невозможно, что толку тут фантазировать и себя на посмешише выставлять

вообще, бывают вещи, заставляющие остаться ещё на какое-то время, но всему есть конец, это просто отсрочка неизбежного

qwe
07.03.2015, 16:12
всё равно это невозможно, что толку тут фантазировать и себя на посмешише выставлять

Какое там посмешище. это важнейшие вопросы.
Хуже всего, что некоторые боятся сами себе признаться.

Dementiy
07.03.2015, 16:35
Смыслом было б построение 'утопии', прежде неведомого мировой истории Мира Справедливости, Понимания, Жизни, что осмысленна…
Никаких условий, кроме приведённых выше.
Похоже, вы тоже видели иной мир, раз не любите этот, ибо все познается в сравнении...

Да, я тоже тоскую по потерянному раю. :(
И радуюсь лишь тогда, когда вижу в этом мире жалкие отблески былого (или будущего?) совершенства.

Apathy
07.03.2015, 17:02
себе то я могу признаться, но есть тут личности, которые посмеялись бы, и я не хочу чтобы они меня читали и комментили.

rainbow walker
07.03.2015, 19:25
такая тема уже есть на форуме)

лучше создать про то, как негативные мысли контролировать. я не умею. и вообще депрессия отключает такую возможность

qwe
07.03.2015, 19:30
такая тема уже есть на форуме)
жаль, я не увидела.


лучше создать про то, как негативные мысли контролировать. я не умею. и вообще депрессия отключает такую возможность
я в дневнике у Простоя в комментариях столько техник понаписывала) надо было копировать в свою тему про депрессию...

Все зависит от того, какого типа эти мысли. От причины их возникновения

Unity
08.03.2015, 02:21
Похоже, вы тоже видели иной мир, раз не любите этот, ибо все познается в сравнении...

Да, я тоже тоскую по потерянному раю.
И радуюсь лишь тогда, когда вижу в этом мире жалкие отблески былого (или будущего?) совершенства.
Все мы видели, коль способны чувствовать, что возможна некая альтернатива миру, созданному милыми нашими собратьями… Двойственному миру, в коем все мы позабыли своё естество, в коем мы предали собственный исток, в коем мы друг дружке — чудища и волки…
Стало быть, смысл нашего существования, — рассказать иным, также задыхающимся в Этом совершенном мире, что Эта 'реальность' — нет, не 'норма' и не эталон…
Просто экспонат в изумительной кунсткамере 'высшего ума', — а не дом наш…
Просто территории, по которым странствуем, обретая разум, обретая мудрость…
Просто страшный полигон, по которому стоит пройти, постаравшись не сломаться, не упасть, — ибо у любой пустыни есть конец…

taty
08.03.2015, 18:53
я хочу жить. но чтобы жизнь была другая.

Dementiy
08.03.2015, 22:48
Все мы видели, коль способны чувствовать, что возможна некая альтернатива миру, созданному милыми нашими собратьями…
Да, это вселяет надежду.


Стало быть, смысл нашего существования, — рассказать иным, также задыхающимся в Этом совершенном мире, что Эта 'реальность' — нет, не 'норма' и не эталон…
Я считаю, что лучше все-таки один раз увидеть (прочувствовать это самому), нежели сто раз услышать.
Увы, многие не только не слышат, но и не желают слушать. :(

"...огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их..." (Деян 28:27)

Unity
08.03.2015, 23:02
Мы Здесь для того, чтобы создать эту жизнь, кою бы хотелось выжить до конца, — ну и сделать её можно только с Того, что имеем, — с настоящей/столь несовершенной/страстно-ненавистной жизни — или, правильнее, мрачного существования в бесконечной тирании 'тараканов в своей голове', в плену фобий, в лабиринтах своих заблуждений…
'Миссия' сия на первый взгляд — полностью неосуществима…
Но это не истина, — это просто мнение — прежних 'тараканов' в больной нашей голове…
Жизнь — лишь сновидение. Полностью пластичное/совершенно восприимчивое всем нашим порывам и стремлениям. Осознайте это: мы сами творим свою виртуальность. Явь — аморфна и пуста; это просто 'белый лист', — ну и краски выбираем мы…

shiko
15.03.2015, 09:21
Вам нужен секс... извините, но это не шутка.

shiko
15.03.2015, 09:24
Научитесь, для начала, контролировать слова... авось, и "мысли" наладятся. К примеру, что такое "депрессия", и отличается ли она чем-нибудь от "негативных мыслей"... для разминки.

shiko
15.03.2015, 09:26
Написали бы короче: "я живу".

qwe
15.03.2015, 11:37
shiko, к кому обращены последние 3 поста?)

shiko
15.03.2015, 11:43
Чёрт его знает... писал, вроде, по адресу... глюк какой-то. По крайней мере, я могу предложить вам догадаться...

qwe
15.03.2015, 12:12
По крайней мере, я могу предложить вам догадаться...
Ах, это так увлекательно ;)