PDA

Просмотр полной версии : Фатальное невезение по жизни



Vladislav
28.04.2015, 21:13
Привет всем, меня зовут Влад, мне 29 лет и я... Очередной отчаявшийся. Уже месяц читаю этот форум и он мне нравится своей правдивостью, в отличии от всяких там "жизнеутверждающих". Решил вот зарегистрироваться. Хочу ли я найти здесь поддержку, понимание? Хочу ли я просто поделиться своей проблемой? Хочу ли я, чтобы меня кто-то отговорил? Я не знаю, я уже запутался во всём.

Начнём с того, что мне постоянно во всём не везёт. Я пытаюсь что-то исправить, найти другой путь, пытаюсь поднять голову как через какой-то промежуток времени в силу какой-то случайности всё проваливается. Как будто что-то специально бросает меня лицом в грязь раз от раза. Я устал. Когда мне было семь лет, мать с отцом развелись, а затем мать с нами переехала в другой город. В то время мать была в не совсем адекватном состоянии и постоянно издевалась над нами, потому я решил уехать обратно к отцу. У отца тогда были большие финансовые проблемы (был 1996 год), жили мы с ним бедно, во многом себе отказывали, но вот у него было намного спокойней. Он то адекватный человек. Но через год у меня умер младший, живший в то время у матери. Мать всеми правдами и не правдами уговорила меня переехать обратно к ней, банально меня шантажировала дескать я повешусь или вены вскрою. Заставила меня же сказать отцу, что я остаюсь у неё. После этого где-то пол года она включила демо-версию идеальной мамы, даже чресчур, но потом всё началось по новой, всё те-же издевательства, истерики, гадости. Она же мне за всю жизнь ни одного доброго слова не сказала. Если и говорила, то это было так фальшиво. Когда я к ней пытался обратиться с проблемами, она меня игнорировала или как-то отговаривалась. Так я и остался со всеми своими бедами один на один. Когда я пошёл в новую школу, у меня ещё вдобавок не заладились отношения с одноклассниками. Пытался сказать об этом матери и что всё-же надо уходить в другую школу, попробовать там выстроить отношения с чистого листа с учётом всех ошибок. Но она меня даже не стала слушать. Так я и перетерпел всё это до самого выпускного.

Ближе к концу школы я начал уже помышлять о том, кем мне быть. И решил твёрдо идти в вертолётное училище. Уже в восьмом классе я начал туда наведываться, выяснять что там да как и по всем параметрам я туда подходил. Но вдруг у меня всплыла одна болячка, из-за чего путь в авиацию мне был закрыт - нарушение цветоощущения. Это меня выбило из колеи и довольно сильно. Позже я вновь взялся поиском себя, так сказать. Решил стать шофёром-дальнобойщиком, но и туда дорога закрыта. А ведь многого ли я хотел? Я что, хотел стать президентом или там банкиром? Нет-же, всего-то... За что меня так?

И так окончательно выбившись поступил в первое попавшееся училище, потому-что надо было хоть куда-то поступить. Закончил я его еле-еле. Уже тогда я начал помышлять о... Но в какие-то моменты очухивался, убеждал себя что не всё ещё потеряно. Что хоть чего-то ещё можно добиться. Позже меня стали призывать в армию. В армии мне было бы не выжить, сами понимаете что там творится, а я та ещё "белая ворона". Я конечно-же принялся "косить". Через сколько унижений мне пришлось пройти, сколько нервов было испорчено, в то время как некоторых моих друзей не брали туда по каким-то пустяковым болячкам. Ну откосил ценой статьи 18Б в военнике. Права конечно получить дают, но только любительские, хотя с моей вышеописанной болячкой это уже не критично. А вот во всём остальном меня отсекают. Однажды я прошёл тест на профориентацию, решил сменить специальность, найти подходящую работу и статья в военнике дала о себе знать. Опять облом.

Так вот и работаю не любимую работу. Пытаюсь уже на ней проявлять себя, набить себе цену чтобы получать больше и у меня получается, но вдруг что-то случается: кризис, банкротство предприятия, урезания, конфликты, мои косяки. Приходится уходить на другое место и обосновываться по новой. И всё по кругу. Так я уже сменил столько мест работы, что в трудовой книжке осталась одна страница. А тут очередной кризис подвернулся в связи с "крымнаш".

И вот, год назад я смотрю на себя в зеркало, в полный рост и думаю. А что я из себя представляю? Какое-то ничтожество ростом метр семдесят, худое, сутулое, бледное, с синяками под глазами (не знаю из-за чего), с облысением (в 29 то лет). Силы у меня совсем не богатырские, поднять 30 кг для меня и то напряжно. Выдержка такая-же. Мне сложно общаться с людьми, коммуникабельность у меня нулевая. Когда я пытаюсь найти девушку, пытаюсь выстроить с ней отношения, то отправляюсь во френд-зону, приходится тусоваться со всякими блядями и шлюхами которые и то смотрят на меня брезгливо. Умственные способности у меня (буду честен перед собой) ниже среднего. Мне трудно мыслить логически и конструктивно, а память у меня и вовсе воробьиная. За что мне всё это? Я ведь не алкаш и не наркоман! Я не хочу спиваться или ширятся ибо оскотиниться для меня смерти подобно. Стараюсь помогать людям. Я не могу никого убить, даже в мыслях такого не задумываю. За что? Всё против меня! Но почему?! Я так больше не могу! Они говорят мне, что всё наладиться, что после чёрной полосы идёт белая, но у меня она сплошная серая. Они говорят мне, что вон люди без рук и без ног живут себе и чего-то там добиваются! Но я раз с руками и ногами неужели не достоин большего?! Все эти советы самоубийцам, которые якобы должны мотивировать, на меня не действуют, они звучат для меня абстрактно. Почему меня преследуют постоянные обломы?! Мелкие и крупные. Мне бы хоть один просвет! Хоть что-то, что дало бы мне вкус жизни. Я не прошу многого, у меня не такие уж и непомерные аппетиты. Я хочу жить по настоящему! Хочу но не могу. Теперь у меня уже ни на что нет сил. Полная апатия и тоска. Шутка ли, но однажды я дома помирал с голоду, в то время как рядом лежала карточка с 20 000 на счету. До такого состояния дошёл. Меня тгда выволокли из дома, отправили к частному психиатору, дали рецепт на флоуксетин. Но это не помогло, всё это начинается снова и снова и снова. У меня есть друзья, но мы с ними отдаляемся друг от друга всё дальше. Мать говорит мне только всякие гадости. Отец теперь относится ко мне как к чужому.

После я принял окончательное решение. Последнее, что меня тут держит - желание посмотреть на мир, попутешествовать. Но мне не везёт с деньгами. То что я зарабатываю, хватает на самый минимум. Если я умудряюсь своими силами зарабатывать больше, потом обязательно происходит что-то плохое и мне выпадает сектор "банкрот". Тогда я дал себе зарок, подождать до сентября этого года и если моё финансовое положение к этому сроку не исправится, то я включаю систему самоуничтожения. Я ещё мечтал покорить какую-нибудь большую гору, 3000 - 7000 метров. Может перед смертью я хотя-бы эту мечту исполню, отправлюсь туда в последний путь. Выберу время в январь или февраль, когда погода будет не стабильной. Умру ли я от переохлаждения, от горной болезни, от голода, не знаю. Но там и останусь навсегда.

Честно скажу, мне очень страшно умирать. Когда я всё это планирую или визуализирую в мыслях, мне становиться не по себе, даже трясти начинает. Наверно похожие чувства я испытывал когда смотрел японскую версию фильма "Звонок" или когда впервые услышал композицию Ethnicolor у Жана Мишель Жарра (очень жуткая композиция). Но такая жизнь, как у меня сейчас невыносима и это большее из этих двух зол. Наверно этот мой ультиматум есть четвёртая стадия принятия неизбежного, которая "торг". Я не знаю. Мой исход дело решённое, удержит ли меня что-то?

Rum
28.04.2015, 23:24
Думаю, что понимаю вас, особенно в плане невезения. Вечно всего приходиться добиваться, проходят через десятки "жоп". Состояние апатии и тоски понятно, но можно ещё раз попытаться всё исправить, ведь умереть можно успеть всегда.
В первую очередь, я считаю, что вам нельзя удаляться от друзей. Если вы находитесь в состоянии такой депрессивности, то они - живые, единственное связующее звено с миром.
Не знаю, у меня так.
Я называю это тем, что они рыболовы. А я на дне Марианской впадины. И вот я держусь за их удочки и таким образом, не теряю что-то последнее, что связывает с обычным, нормальным миром.
Не предъявляйте им претензии, что мол им всё равно на вас, на вашу депрессию, постарайтесь наоборот, встречаясь с ними, отвлекаться и веселиться. Об этом я тоже часто размышляла и пришла к выводу, что скорее всего, хороший друг тот, с которым тебе становится хорошо. Он не своими разговорами, а своим существованием улучшает настроение.
Займитесь собой. Это очень лениво, но необходимо. Если вы худощавы, ходите в качалку, подбейте кого-нибудь из друзей ходить вместе. Не знаю в каком вы городе живёте, у нас вот не очень дорого стоит и разовое посещение, и абонемент. Во-первых, вы будете больше довольны собой, если вас будет устраивать физическая форма, во-вторых, само времяпрепровождение скрасит будни, да и успех у девушек повышается. По поводу облысения, сходите к врачу, может быть, можно ещё что-то сделать? Это важно и срочно.
Что касается интеллекта, ну, я не знаю насчёт конструктивизма, но вы хотя бы пишите грамотно, некоторые и этого не могут. Сомневаюсь, что вы глупы, ниже среднего. Неправда.
Может быть, стоит помимо работы заняться чем-нибудь, завести хобби, читать или вот как раз, вы сказали про горы) Заняться спортом.
Сейчас общество такое, все эти стереотипы, мол к 30 мужчина должен добиться того-то и того-то, я не знаю. Наверное, если найти друзей и любовь, то это будет не так смущать, да и на волне позитивизма можно и в карьере чего-нибудь неожиданно добиться.

Игорёк
29.04.2015, 06:23
В 29 лет не так уж и необычно не иметь стабильности. Пробуй себя в каком-то деле по скромнее. Нужно найти место по своим способностям.

Vladislav
29.04.2015, 08:17
Спасибо конечно на добром слове. Но вот проблема в том, что мне не везёт всегда. Я уже устал с этим бороться. Уже больше десяти лет я пытался, но всё не в толк. Я конечно понимаю, что жизнь - не фабрика по исполнению желаний. Но моя то жизнь - генератор обломов просто. Теперь либо пан, либо пропал. Либо пусть всё исправляется, либо пошло оно всё. Я со своей стороны уже сделал что смог. И терпеть этого уже не намерен, увы. А ведь раньше я хоть и думал о самоубийстве, но оно мне всегда виделось чем-то ненормальным. Я же пытался всячески войти в колею, всегда внушал себе что выход есть, что задумываясь о суициде я только накручиваю себя, преувиличиваю свои проблеимы, что это лишь бешенство. Но теперь то я уже трезвым взглядом и холодной головой вижу, что выхода то нет. Теперь вот и мертвым начал завидовать.

Vladislav
29.04.2015, 08:24
Даже заниматься уже ничем не хочется. Сил хватает только на работу сходить пока. А когда прихожу домой, нацепляю наушники, врубаю музон и сижу так часами, как в анабиозе. Больше ничего не хочется.

Хрустальная принцесса
29.04.2015, 11:31
Даже заниматься уже ничем не хочется. Сил хватает только на работу сходить пока. А когда прихожу домой, нацепляю наушники, врубаю музон и сижу так часами, как в анабиозе. Больше ничего не хочется.


Обычное дело...

Rum
29.04.2015, 17:40
Даже заниматься уже ничем не хочется. Сил хватает только на работу сходить пока. А когда прихожу домой, нацепляю наушники, врубаю музон и сижу так часами, как в анабиозе. Больше ничего не хочется.
Всегда так делаю:D

hermit
30.04.2015, 01:52
Когда я пытаюсь найти девушку
значит не даже и не пытайся если это проблема для тебя и для девушки. все равно не удержишь тк проблемы и с психикой, здоровьем и финансами.
Игорёк помню тут часто писал что надо снижать планку потребностей и ожиданий

Vladislav
01.05.2015, 08:50
надо снижать планку потребностей и ожиданий

Снижать то уже и некуда. Дальше уже идёт простое пассивное существование. Но ведь мы живём не для того чтобы желудок наполнить, верно?

Rum
01.05.2015, 16:46
Снижать то уже и некуда. Дальше уже идёт простое пассивное существование. Но ведь мы живём не для того чтобы желудок наполнить, верно?
Нет, но и в том числе.
Жизнь не имеет смысл, имеет суть. И суть эта - получение удовольствия.
И если нельзя изменить невезение или неудовлетворенность, то остаётся работать над тем, чтобы изменить к этому отношение.

Floki
01.05.2015, 17:39
Vladislav, по посту сложилось ощущение, что несмотря на все эти события, ты всё же победитель: у тебя много стремлений и желаний (было, и похоже ещё есть), ты реально борешься и это уже огромное достижение. А поводу путешествий, я думаю, всё вполне реализуемо. Туристы, в большинстве своём, небогатые люди, мягко говоря. Есть тур-клубы, специализированные форумы, можно к ним прибиться. Возможно достаточно бюджетно съездить пусть не за границу, но в какие-нибудь горы, походы. На походный минимум можно накопить, откладывая по чуть-чуть. Учитывая сколько ты уже сделал, я думаю это тебе точно под силу =)

hermit
01.05.2015, 20:06
Снижать то уже и некуда. Дальше уже идёт простое пассивное существование. Но ведь мы живём не для того чтобы желудок наполнить, верно?
дело скорее в отношении ко многим вещам
Rum выше верно написал(а) что отношение надо менять.
вот к примеру многие аспекты отношений/дружбы, путешествий о чем ты писал и тд - это во многом маркетинг. уже заложена картинка какой должна быть красивая жизнь, когда есть $ люди идут несут денежку тому человеку который им продает развлекательную услугу. как алкоголь или наркотики в какой-то мере.
со временем ко всему этому меняется отношение, особенно если сделаешь ошибки в этом :)
пассивное существование но без постоянных раздражающих факторов и терзаний имеет свои +++ в плане спокойствия и тд
------
теперь по ситуации в целом.
в пассивной жизни тоже есть смысл по большому счету. это естественный отбор, решение ошибки (не делаешь детей не повторяешь ошибки) которую создали родители и тд. в совке все делали детей тк семьям давали квартиру, а насчет ВСЕГО остального никто и не думал :) оч типичная ситуация - упущенные 90/0-ые, родители у которых у самих в жизни куча проблем и не до детей и тд. здесь всегда будет плохо, глупо и бессмысленно. поэтому людей и тянет путешествовать, сваливать или уходить в себя.
так что можно расслабиться, если особо ничего и не светит то и не запаривайся так сильно. мы не гейропа/пиндосия где люди ведут активную жизнь и в 60 выглядят как у нас в 30 :) зато духовно. о суициде вот можно поговорить, о смысле жизни :)

Vladislav
01.05.2015, 20:52
И если нельзя изменить невезение или неудовлетворенность, то остаётся работать над тем, чтобы изменить к этому отношение.

Менял я уже к этому отношение. Всегда втолковывал себе что и из отрицательного результата можно что-то извлечь, там опыт полезный. Всегда втолковывал себе что плохой результат - тоже результат. Обманывал же себя по сути. А где просветы то?


А поводу путешествий, я думаю, всё вполне реализуемо.
Тут не только это. Как я что-то начинаю планировать, так сразу же облом. Постоянные обломы - вот в чём корень то моих проблем. И ведь не опускал руки то. И ещё в какой-то книге было сказано, что неудачники - это те кто немогут быть предусмотрительными и увидеть наступающую проблему. Ну я старался быть предусмотрительным. Старался все эти проблемы нивелировать. А в итоге они подступали с другой и неожиданной стороны.


вот к примеру многие аспекты отношений/дружбы, путешествий о чем ты писал и тд - это во многом маркетинг.

Ну вот смотри, я хотел стать кем-то. Не банкиром, ни президентом, ни олигархом. Не получилось. Ладно фиг с нимсмирился, попробую хотя бы пожить в своё удовольствие, запросы у меня не настолько и большие. И опять облом.



пассивное существование но без постоянных раздражающих факторов и терзаний имеет свои +++ в плане спокойствия и тд
Мне это спокойствие смерти подобно.


в совке все делали детей тк семьям давали квартиру, а насчет ВСЕГО остального никто и не думал
Да уж. Однажды начал своей матери задавать вопросы, типа "нахрена ты меня вообще рожала?", вывел её на чистую воду. Оказалось ей вдолбили в голову типа до 25 надо обязательно выйти замуж и родить детей. Просто потому что так надо, так принято, подруги не поймут. Ну офигенно, чо. Очень "разумный" и "ответственный" поступок.

Может ещё всё поправится, я не тороплюсь исходить. Потому что мне страшно, меня смерть сама по себе уже не пугает, меня пугают предсмертные муки. Но вот такая "жизнь" уже начинает перевешивать по своей мучительности смерть.

hermit
01.05.2015, 22:19
Мне это спокойствие смерти подобно.
это естественный отбор, слабые особи и должны уйти со сцены. раньше тупо погибали от голода, холода и войн поэтому со смыслом жизни было куда проще, живешь, борешься вот тебе и смысл :)
законы природы никто не отменял, но люди сделали их более гуманными (только такие темы принято обходить стороной)

Но вот такая "жизнь" уже начинает перевешивать по своей мучительности смерть.
да, все так. есть лишь время, за это время можно сделать что-то (оставить после себя или просто если хобби, главное чтоб интерес был). я так вижу ситуацию в целом.
а бывает вообще ад (по глупости в первую очередь), на ютюбе недавно смотрел парень описывал свою ситуацию - на работе потянул спину, в итоге грыжа, врачи тупо по кругу его отправляют если к ним прийти, выписывают какие-то лекарства (ну раз он пришел надо что-то выписать :) ). в итоге молодой (младше нас) в инвалида превратился просто тк ничего нет и всем по**й (зато крымнаш), хотя это уже легко лечится :)

Vladislav
01.05.2015, 23:45
Дак вся совковая государственная медицина такая. Врачи там работают для того, лишь бы только отчитаться или фарму какую толкнуть за откат. Может там и есть уникумы, честно выполняющие свои обязаности, по всем канонам клятвы Гиппократа, но там их единицы. Платная медицина тоже не панацея, но всё-же даёт куда больше шансов на исцеление. Тут дневники есть, я как-нибудь поведаю в них как я псевдо-попытку совершил и что мне тогда про эту медицину удалось понять. Про хоспис ещё могу рассказать, я туда шабашить ездил, ОПС устанавливал, ну и между делом с контингентом пообщался, сколько всего понять потом удалось о жизни, о смерти, о Боге и религиях.

June
02.05.2015, 22:45
Наверно этот мой ультиматум есть четвёртая стадия принятия неизбежного, которая "торг". Я не знаю. Мой исход дело решённое, удержит ли меня что-то?
Стадия - хороший термин. Жизнь - это не человек, и не стоит к ней относиться, как к человеку. Ты, со своей стороны, выдвигаешь ультиматум, торгуешься, но с другой стороны нет никого, кто бы мог впечатлиться этим ультиматумом или поучаствовать в торгах. Рано или поздно ты это поймёшь по отсутствию ответной реакции, и стадия будет пройдена.

Vladislav
08.05.2015, 00:02
Да, это так, торговаться то и не с кем. Это наверно ещё какая-то часть меня сопротивляется исходу. Это наверно у меня какой-то внутрений спор, за исход и против, теза и антитеза. И последняя становится всё менее убедительной.

Yrok25
26.05.2015, 05:02
похожая история у меня , мать бытовой психопад , стремное детство , фейл с образованием , 17в кажется , чушок , фейлы с работами , фейл с личной жизнью
надежда хотя бы на кратковременные просветы потухла
тур по горам видится в данный момент утопично нереализуемым
еще можно было бы в секту податься , но на собрании сетевой пирамиды как то не выдержал и стал ржать) когда адепт начал проповедь пред старыми тетками о сетевухе во спасение , чего уж говорить о том что будет на религиозной платформе ..
так что программа максимум - привести в порядок квартиру , разобратся с вещами, документами и выпилится

не знаю что это ... , может это что то из области изотерики , а может когда тебе собственная мать с детства желает тебе здохнуть , может на подсознании прописывается программа что заставляет шестое чувство работать против себя , раз за разом оказываться не в том месте не в то время и в конечном счете прийти к самоуничтожению , некоторые психтеры говорят что избавится от этого возможно

qwe
26.05.2015, 19:31
когда тебе собственная мать с детства желает тебе здохнуть , может на подсознании прописывается программа
Именно)


некоторые психтеры говорят что избавится от этого возможно
Конечно)

Vladislav
27.05.2015, 00:30
не знаю что это ... , может это что то из области изотерики , а может когда тебе собственная мать с детства желает тебе здохнуть , может на подсознании прописывается программа что заставляет шестое чувство работать против себя , раз за разом оказываться не в том месте не в то время и в конечном счете прийти к самоуничтожению , некоторые психтеры говорят что избавится от этого возможно

Наверно так и есть. Я тут вспоминал на досуге, что мне снится, дак во снах тоже всё какие-о обломы. Ну например снится мне, как будто выиграл я крутую тачку, только сажусь за руль, а она превратилась в "Москвич". Или как будто собираюсь улетать куда-то, подхожу к стойке, а регистрация уже закончилась внезапно, никуда не лечу в итоге. Навернозаговорён я на обломы. Ну ничего, в следующей жизни везти начнёт.

А ты не торопись процесс принудительного прерывания жизнедеятельности производить. Может у тебя наладится ещё всё. Надо к такому со всей ответственностью подходить. И самоуничтожаться в самую последнюю очередь, когда опробовал все возможные варианты исправления. Я же ведь тоже не сразу такое решение принимаю, больше 10 лет прошло.

ноль
27.05.2015, 02:41
Я сдохнуть хочу! У меня фатальное невезение по жизни. Тяжело о себе рассказывать, но есть весомые основания для самоуничтожения, один из них - нет будущего. Не могу много о себе рассказывать, чего-то боюсь постоянно, параноит меня. Извините, что в чужой теме пишу. Заголовок подошёл.

Jack
27.05.2015, 12:37
Влад, мужик, я тебя понимаю. Читал всё это, и прямо как будто отражение меня, моих мыслей и ситуации, даже про покорение горы попал. Невезение, оно такое. И что бы ты не решил, уверен это будет правильный выбор. Удачи, друг по невезению :)

ноль
27.05.2015, 23:52
Пиу-пиу-пиу буль-буль-буль

Vladislav
28.05.2015, 20:19
Влад, мужик, я тебя понимаю. Читал всё это, и прямо как будто отражение меня, моих мыслей и ситуации, даже про покорение горы попал. Невезение, оно такое. И что бы ты не решил, уверен это будет правильный выбор. Удачи, друг по невезению :)

Невезение + фрустрация, страшная смесь. А если по факту, то самое то главное, за что?! Ладно бы, если бы я был какой наркоман или алкоголик или сволочью распоследней. Я вижу, как всяким сволочам всё сходит с рук и ещё везёт, и это меня ещё сильнее из себя выводит. Я не понимаю, почему так. Это какой-то убогий мир. Кармы нет! Бога нет! Все религиозники - долбанные лицемеры! Ни в какой ад никто не попадёт, потому что эта Земля и есть ад! Я уже всё слабее верю что что-то наладится. И всё больше накручиваю себя на исход. Теперь даже помощи просить не хочется. Не знаю как, но теперь я понимаю как всё в этом мире происходит. И вижу всю мразотность этого мира. И самое то подлое, что лютейшая мразотность всегда происходит только под благовидным предлогом, приходит аки волк в овечьей шкуре. Я теперь вижу людей насквозь. Нет, я не экстрасенс, я просто наблюдательный чресчур. Мне нужно мало времени, чтобы понять что за человек предо мной и чего от него ожидать, чего он скрывает. Так, простая дедукция, логические умозаключения и воспоминания из жизненного опыта, никакой магии. И большинство людей представляют такую мерзость. А я ведь ещё и очень слаб к тому-же из-за чего те людишки ведут себя со мной куда более правдиво, выпячивают всю свою мерзость и ущербность. Но я то ничем не лучше их, иначе смог бы многого добиться. По многим параметрам даже хуже их и от этого мне становится ещё обиднее.

Есть конечно в этом мире и что-то по настоящему хорошее и светлое, но этого хорошего так мало. Что когда это видишь, то это как будто совершаешь глоток свежего воздуха находясь в газовой камере.

Лицемерие - корень всего зла в этом мире.

Floki
28.05.2015, 23:04
А если по факту, то самое то главное, за что?! Ладно бы, если бы я был какой наркоман или алкоголик или сволочью распоследней. Я вижу, как всяким сволочам всё сходит с рук и ещё везёт, и это меня ещё сильнее из себя выводит. Я не понимаю, почему так. Это какой-то убогий мир. Кармы нет! Бога нет! Все религиозники - долбанные лицемеры! Ни в какой ад никто не попадёт, потому что эта Земля и есть ад!
К сожалению, насколько я успела заметить, справедливость существует ровно до тех пор, пока мы сами её творим, жизни не важно наркоман ты или порядочный человек.
И бога, пожалуй, действительно нет, есть только мы сами.


Я теперь вижу людей насквозь. Нет, я не экстрасенс, я просто наблюдательный чресчур. Мне нужно мало времени, чтобы понять что за человек предо мной и чего от него ожидать, чего он скрывает. Так, простая дедукция, логические умозаключения и воспоминания из жизненного опыта, никакой магии. И большинство людей представляют такую мерзость
Видеть людей насквозь - это отличная способность (не отказалась бы от такой чтобы знать кому доверять). Мне кажется, что ты зря думаешь, что большинство представляют собой мерзость, просто многим плохо и страшно, на более глубоком уровне взаимодействия это видно, а те, с кем ты общаешься поверхностно - есть ли смысл тратить на них энергию? Им самим жить с этой мерзостью, которую тебе не обязательно воспринимать и впитывать.


Лицемерие - корень всего зла в этом мире.
Может ты и прав. По-моему, это самое мерзкое, что нельзя простить.

Yrok25
29.05.2015, 19:14
что то от части по теме :

https://www.youtube.com/watch?v=EGDJ2q5PR3g&list=UUWRfABbbRoNkgOYONQ2P9iQ

https://www.youtube.com/watch?v=Nv5fx1Kn9nA&list=UUWRfABbbRoNkgOYONQ2P9iQ&index=3

Floki
30.05.2015, 02:21
Видео, честно говоря, доверия не внушает. Карма... Всё-таки я больше признаю власть случая. Ну не знает жизнь такого понятия как справедливость. На ум сейчас пришли и народные поговорки: "Не делай добра не получишь зла", "От добра добра не ищут" и современный фольклор из соц. сетей: "Подавая руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности". Это вообщем-то нормально, ну вот да, жизнь такая, у другого человека свои мысли, своё восприятие, свои принципы и он не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. Опять же житейская мудрость, которая гласит о том, что добро нужно творить бескорыстно. Это наиболее честно и адекватно, хорошо и правильно поступать потому что сам этого захотел, другой человек-то тут причём?
Имеет смысл просто творить добро, а если друг оказался вдруг, то это уже его проблемы, и в случае совсем печальной ситуации нахрен такого друга. Вот и будет справедливость вообщем-то (по крайней мере, что-то похожее на общепринятое содержание этого термина).

А по поводу бога, религий, реинкарнаций и подобного у меня в голове постоянно всплывает одно высказывание (надеюсь, что это никого сильно не заденет) =)
"Вы только вдумайтесь, религия смогла убедить людей, что есть невидимый мужик, который живёт на небе, и наблюдает за тем, что вы делаете каждый день, каждую минуту… И у невидимого мужика есть список из десяти вещей, которые он не хотел, что бы вы когда-либо делали! И если вы сделаете хоть одну из этих десяти вещей, у него есть специальное место… Полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит вас… Что бы вы мучились! Горели! Задыхались! Кричали! И плакали! На веки вечные, до скончания времён… Но он любит вас!" (с) Джордж Карлин.

Dementiy
30.05.2015, 10:06
...Джордж Карлин.
Ну вы же не настолько наивны, чтобы трактовать сарказм Джорджа над примитивной верой как оправдание атеизму?

По мне, так в этих фундаментальных вопросах лучше опираться на мнение думающих людей, например: Шопенгауэр А., Соловьев В.С, Бердяев, Н.А. Толстой Л.Н. и т.д.

Floki
30.05.2015, 10:44
Ну вы же не настолько наивны, чтобы трактовать сарказм Джорджа над примитивной верой как оправдание атеизму?

По мне, так в этих фундаментальных вопросах лучше опираться на мнение думающих людей, например: Шопенгауэр А., Соловьев В.С, Бердяев, Н.А. Толстой Л.Н. и т.д.
Не стоит всё усложнять. Я привожу его в качестве иллюстрации своего взгляда, а не в доказательство/опровержение божественной силы.

А философия вообще, по моему мнению, "диванная наука" (даже не могу с уверенностью сказать, что она серьёзней, чем деятельность Джорджа Карлина). Более-менее вызывает доверие разве что Декарт, так как берёт свои идеи всё-таки не совсем с потолка.

Я, пожалуй, за науку.

plaksivaya_tryapka
30.05.2015, 16:07
По мне, так в этих фундаментальных вопросах лучше опираться на мнение думающих людей, например: Шопенгауэр А., Соловьев В.С, Бердяев, Н.А. Толстой Л.Н. и т.д.
Вот был думающий чел, Аристотель. Согласно его теории, вселенная состоит из четырех первоэлементов: Земли, Воды, Воздуха и Огня. Не бред ли? "Думающие люди" это не показатель.

А философия вообще, по моему мнению, "диванная наука" (даже не могу с уверенностью сказать, что она серьёзней, чем деятельность Джорджа Карлина). Более-менее вызывает доверие разве что Декарт, так как берёт свои идеи всё-таки не совсем с потолка.
Раз вы так говорите, то значит плохо знакомы с философией. Есть, например, логический позитивизм и венский кружок. Вообще, это вопрос есть ли что-то более научное чем тот же логический позитивизм. Вот, например, теорема гёделя о неполноте, которая является частью логического позитивизма: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%93% D1%91%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F_%D0%BE_%D0%BD%D0%B5% D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%B5#.D0.9F.D 0.BE.D0.BB.D0.B8.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.B0.D0. BB.D1.8C.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.84.D0.BE.D1.80.D0.B C.D0.B0

Floki
30.05.2015, 17:34
Есть, например, логический позитивизм и венский кружок. Вообще, это вопрос есть ли что-то более научное чем тот же логический позитивизм.
Да, про позитивизм я как-то забыла. Есть разумные идеи в рациональном направлении. Но когда дело касается каких-то духовных материй в большинстве своём в разных трудах описано нечто невнятное, имхо.
А в частности от трудов Соловьева меня просто тошнит, неудачное у меня с ним знакомство видимо было.