PDA

Просмотр полной версии : С какого и по какой момент человек считается суицидником?



pavkar
31.07.2007, 00:24
В принципе мне это не важно. Ситуация у меня иная, дело в том что мне возможно придется "уйти" , не могу рассказать я всей истории но ситуация зависит не от меня скорее от случая. И вся хрень состоит в том, что не известно придется или нет, и ждать неизвестно сколько долго может лет 5-10-20. Есть цель к которой я стремлюсь вот уже многие годы. через несколько лет должна реализоваться. Несколько лет назад поменял планы для более реального достижения, сейчас я на полном пути к этому, НО!!! если мне не повезет.... Я также как и большенство готовлюсь без всякого пособия, как могу. способ уйти выбрал или яд (может передоз) или застрелится, (в форуме полно прыжков, но я не смогу прыгнуть хоть мне бы хотелось) предпочитаю второе, ВСЕГО ОДНО НАЖАТИЕ. и вечный безпроблемный покой. Единственный факт который при этом принимаю во внимание это родные. Если интересно то мне немного за 30. Заметил на форуме много сообразительных людей.

stre10k
31.07.2007, 00:32
я суицидником считаю тех людей, которые хотят умереть, до тех пор пока они хотят. У меня все просто...

кстати, если возможность суицида зависит от выполнения/невыполнения планов, то это вроде от тебя все ж зависит имхо..

тень_мечты
31.07.2007, 02:06
тот, который хочет покончить жизнь самоубийством. вот и все. да, и я не думаю, что это такой прям важный вопрос для обсуждения.

pavkar
31.07.2007, 02:28
А Гитлер в 41-м году был суицидником или нет, ведь он мог предполагать свое поражение. У меня друг повесился не хотел служить в горячей точке, он что не хотел жить, в отличае от меня он хотел жить но ситуация вынудила, А когда ждешь решения судьбы и какой она даст поворот, и не знаешь чего ждать, но точно знаешь что в противном случае ты жить не сможишь и это называют не важный вопрос для обсуждения. Я не спорю многие здесь кому просто делать нечего, но сформировался этот форум явно не по этой причине!

stre10k
31.07.2007, 22:29
У меня друг повесился не хотел служить в горячей точке, он что не хотел жить, в отличае от меня он хотел жить но ситуация вынудила,
ну слушай, он покончил с собой не потому что жить хотел... ситуация вынудила не хотеть жить

А про Гилера - он не суицидник имхо, а беглец. И все. Он не хотел "не жить" а хотел "не попастьтся"... Он большим эзлтериком-буддистом был, искал Шамбалу в Гималаях... Он просто "спрятался"

S.E.L.L.
31.07.2007, 23:08
ВСЕГО ОДНО НАЖАТИЕ. и вечный безпроблемный покой.
извиняюсь за оффтоп, но откуда такая уверенность? не факт что проблем "там" будет меньше, да они будут другие, но наверняка не меньше... я не утверждаю.. я предполагаю.. так что вам наверно не захочется в это поверить, ну в общем ваше дело, я лишь предлагаю хорошенько все обдумать еще раз, выход всегда есть.. и вам решать в какую сторону идти.. вот так воть :roll: :wink: :!:

зы: а вобще не надоело вам фигней страдать, жить-то НАДО!!!

NightKnight
04.09.2007, 05:42
Как известно, суицидников условно делят на три категории:
А - Люди, совершившие попытку суицида
В - Люди, намеревающиеся совершить самоубийство
С - Люди, просто думающие о своем суициде, не исключающие возможность самоубийства.

Суицидниками я бы назвал категории А и В, а С скорее "кандидатами в суицидники".

Да и не все то суицидники, кто самоубийцы(с) Пилоты, идущие на таран ради спасения целого города разве суицидники? Они что жить не хотят? Или Гитлер. Он жить не хотел?

Волк-Одиночка
04.09.2007, 14:26
У меня друг повесился не хотел служить в горячей точке, он что не хотел жить, в отличае от меня он хотел жить но ситуация вынудила,
Я как то этого не понимаю. Человек хотел жить и от этого покончил жизнь самоубийством? Из горячей точки тоже люди возвращаются живыми.

[Nikto-x4h0r]
04.09.2007, 19:53
Волк-Одиночка, все просто - жизнь уже не жизнь без ног, в инвалидной коляске....да и вообще - у всех, кто прошел горячие точки, нарушена психика, причем безнадежно.

Не понимаю темы данного топика - какая разница с какого момента кто кем считается??? СТРАШНО уходить - так и скажи, тут все без издева /вроде как/.

сашок
04.09.2007, 22:11
суицидник - человек самостоятельно принесший вред своему здоровью , не совместимый с жизнью,
или же намеревающийся этот акт совершить.
причины , побуждения и оправдания - второстепенны -
факт самостоятельного вреда здоровью ( летального или стремящегося к оному)- факт суицида.
человек "без попыток" имеющий фикцию желания завершить свою жизнь, но постоянно находящий отговорки- не относиться к суицидникам - это человек с проблемным восприятием окружающего мира.жить можно.
человек "без попыток" имеющий твердое намерение уйти из жизни
в моменте откладываемом объективными обстоятельствами -
суицидник. жить опять же можно.
никто не толкнет вас в спину (кроме убийц)
и нет рубикона неотвратимой безвозвратности.
"переступить черту" можно в обе стороны.
пожалуйста, не забывайте об этом.

NamelessChild
08.10.2007, 15:39
суицидник...
А слово-то такое есть в нормальном русском языке???
Полагаю, аналог ему - самоубийца.
Самоубийца - лицо, покончившее жизнь самоубийством. (толковый словарь русского языка Ушакова)
Все остальное - люди с психологическими или иными проблемами.
И становятся самоубийцей с момента совершения самоубийства, а отнюдь не с приходом на этот или подобный ему форумы.

Боярд
08.10.2007, 21:42
А не все ли равно с какого момента вы суицидник или еще кто?

NamelessChild
08.10.2007, 21:57
А не все ли равно с какого момента вы суицидник или еще кто?
Это тебе все равно. И тем, кому реально плохо. А люди пришли на форум и думают:
"Я суицидник. Я крут".
По этому поводу я бы привела еще одно высказывание, но это нарушает все пункты краткой версии правил форума. Увы.