PDA

Просмотр полной версии : Мне очень страшно.



murlocotamus
22.09.2015, 19:45
Привет. Жизнь это ад. Нет сил больше. У меня ничего не случилось, я не должен никому больших денег, от меня не уходила жена ( ее никогда и не было) и так далее. Просто лет пять назад это началось. Сначала приступами, когда вот прям сейчас хочется пойти и удавиться, потом приступы длились все дольше, нормальное состояние меньше. И вот итог - уже месяц живу с одной мыслью - повеситься. Я как-то что-то делаю, хожу на работу, ем, сплю, но дымаю всегда только о суициде. Утром просыпаюсь и сразу плохо - еще один день, вечером засыпаю с одной мыслью - не проснуться больше уже никогда. Да и сам сон стал больше похожим на бред какую-то полудрёму. Я пробовал вешаться, даже почувствовал удары пульса в висках и не знаю, что там еще было, думаю, подержал бы я удавку еще секунд десять - всё было бы кончено. Но я сял её. Даже не знаю почему, страха вроде не было. С тех пор, уже недели две, хожу с одной мыслью - повторить. Только на этот раз не оставить шанса на спасение. Я думаю иногда, что, а модет все-таки жить, но мне незачем жить, вот ни одного аргумента за жизнь не нахожу. Я не живу, а существую, день за днем, у меня ни целей, ни любимых занятий, я даже сам себе не могу ответить на вопрос, зачем всё это. Задаю его себе каждый час. Не знаю, что будет дальше. Иногда плачу, даже часто в последнее время. Вот такое я ничтожество. Всё. Спасибо за внимание. Мне 35 лет. Вот так текла себе жизнь где-то до тридцати, а потом раз ииначалась дорога к смерти. И я не знаю, можно ли что-то сделать, нужно ли что-то делать или отдаться судьбе, просто в один из очередных кризисных моментов взять и сделать это. Будущего не вижу вообще, мне уже ничего не хочется и неинтересно. Я даже не мечтаю ни о чем уже.

NEET
22.09.2015, 20:16
--

qwe1
22.09.2015, 20:31
Депрессия...

ноль
23.09.2015, 00:30
не дочитала но смысл понятен.
мне тоже надоело каждый день жрать и срать жрать и срать

pipetkin32
23.09.2015, 01:39
сам уже много лет нахожусь в подобном замкнутом кругу,каждый день ужасен,каждый новый день все повторяется или становится только хуже
автор,если у вас есть люди ради которых стоит жить,или есть варианты встретить вторую половинку и завести семью,стоит попробовать

Катерина88
29.09.2015, 09:19
Привет. Жизнь это ад. Нет сил больше. У меня ничего не случилось, я не должен никому больших денег, от меня не уходила жена ( ее никогда и не было) и так далее. Просто лет пять назад это началось. Сначала приступами, когда вот прям сейчас хочется пойти и удавиться, потом приступы длились все дольше, нормальное состояние меньше. И вот итог - уже месяц живу с одной мыслью - повеситься. Я как-то что-то делаю, хожу на работу, ем, сплю, но дымаю всегда только о суициде. Утром просыпаюсь и сразу плохо - еще один день, вечером засыпаю с одной мыслью - не проснуться больше уже никогда. Да и сам сон стал больше похожим на бред какую-то полудрёму. Я пробовал вешаться, даже почувствовал удары пульса в висках и не знаю, что там еще было, думаю, подержал бы я удавку еще секунд десять - всё было бы кончено. Но я сял её. Даже не знаю почему, страха вроде не было. С тех пор, уже недели две, хожу с одной мыслью - повторить. Только на этот раз не оставить шанса на спасение. Я думаю иногда, что, а модет все-таки жить, но мне незачем жить, вот ни одного аргумента за жизнь не нахожу. Я не живу, а существую, день за днем, у меня ни целей, ни любимых занятий, я даже сам себе не могу ответить на вопрос, зачем всё это. Задаю его себе каждый час. Не знаю, что будет дальше. Иногда плачу, даже часто в последнее время. Вот такое я ничтожество. Всё. Спасибо за внимание. Мне 35 лет. Вот так текла себе жизнь где-то до тридцати, а потом раз ииначалась дорога к смерти. И я не знаю, можно ли что-то сделать, нужно ли что-то делать или отдаться судьбе, просто в один из очередных кризисных моментов взять и сделать это. Будущего не вижу вообще, мне уже ничего не хочется и неинтересно. Я даже не мечтаю ни о чем уже.

Кто-то живёт и не париться для чего он живёт. У меня тоже были такие переживания, как у вас. Просто душа просит чего-то, что вы ей не знаете, как дать. Физический мир - это ад. Вспомнила классную цитату из книги "Тайны Мёртвых": "Сомоубийцы - это люди, которые не смогли найти свой смысл жизни, а тот, который навязывает общество - ему не нравится. От безысходности такой человек уходит". Но круг сансары - перерождения будет до тех пор, пока вы из него не выйдите через развитие души. Почитайте книгу "Тайны Мёртвых". Там парень тоже не мог смысл жизни найти и страдал. В итоге покончил всё-таки жизнь самоубийством и пожалел, что не пользовался жизнью, как тренажёркой, не закалял характер. Не пожалейте времени, почитайте. В магазинах её не найдёте, могу только ссылку дать, где её в инете купить. Очень дёшево стоит. Вы точно там ответы найдёте, я чувствую. http://sibirskiyshamanizm.com/mirovoj-bestseller-2014-novaya-kniga/?utm_source=cult&utm_medium=book&utm_campaign=759

June
29.09.2015, 10:10
murlocotamus, а были ли в твоей жизни ясные цели когда-нибудь? Если не было, или, по крайней мере, сейчас нет, то почему?

ОЛЬГА ФОМИНА
29.09.2015, 10:52
А кроме как повеситься больше ничего-ничего не нужно? Все просто так из ниоткуда не получается. У вас есть веская причина. Нечем больше заполнить пустоту? Это затянувшийся кризис...Мне кажется вы сейчас находитесь на такой "нулевой" точке, откуда можно стартануть в любом направлении. Либо инсайт,возрождение,трансформация-и здравствуй новый человек. Либо- самоуничтожение и гибель. Ну хоть что-нибудь, хоть какое-нибудь маленькое-маленькое желание в вашей душе сидит? пусть даже по вашим меркам невыполнимое. Я сама сейчас выгребаю из подобного состояния. Но у меня есть причина и наверное не все потеряно.

brusnika
01.10.2015, 20:04
Прямо таки "волшебный "код)
Говорят, самоубийцы - это крайности, книги такие - тоже крайности, только с другой стороны.
Ченнелинг =шаманство, гипноз ?
Всех в одной книге собрали - православных, буддистов, как это может сочетаться ?...
Такие книги только страх в людей внушают, ответы же на вечные вопросы что там на самом деле после смерти не дают.



Говорят вообще, что гипноза нет:
"Ввиду отсутствия документально подтвержденных данных об эффективности трансовых и гипнотических состояний на материальном уровне, таких как регистрация изменения состава выборочных веществ в крови, изменения естественного поведения органов человека или других явных физических изменений по команде гипнотизёра, а не обычных представлений «необычного» поведения гипнотизируемого, можно сделать вывод, что гипноза как такового не существует; Помимо теории, утверждающей, что гипноз — особое состояние сознания (Хилгард), существует ещё и альтернативный взгляд. Николас Спанос (Nicholas Spanos) вслед за Р. У. Уайтом (White, 1920), С. Т. Сарбином (Sarbin, 1950), М. Т. Орном и Т. К. Барбером (Barber) утверждал, что гипноза как физиологического состояния нет; гипноз — всего лишь поведение, вызванное повышенной мотивацией[7]. По его мнению, загипнотизированный, желая удостовериться в эффективности гипноза и убедить в этом окружающих, начинает поддаваться влиянию гипнотизёра и интерпретирует свои действия как навязанные извне. В серии экспериментов Спанос показал, что состояние гипноза зависит от ожиданий и мотивированности объекта воздействия. Спанос выступал против Гильгарда (Хилгарда) и других убеждённых в том, что гипноз является изменённым состоянием сознания или состоянием диссоциации сознания. Другими словами, Спанос утверждает, что гипноза нет"..

zorro8081980
04.10.2015, 12:27
------------------