PDA

Просмотр полной версии : каторга



atm.rbrd
28.10.2015, 21:29
старался никогда не отгораживаться от установки: не всё так хорошо, как кажется. даже когда пару лет назад нашёл оптимальное рабочее место, набрался смелости, чтобы общаться с интересной мне девушкой и с головой погрузиться в новые творческие проекты.
прошло время, я окончательно перестал выносить коллег и клиентов-мажоров, после переезда на квартиру начал задумываться о целесообразности моего нахождения рядом с девушкой, а в творчестве смирился постоянными прыжками из кризиса в кризис с краткосрочными озарениями. точнее - стал заморачиваться, стоит ли 9 часовой рабочий день той мизерной зп, уходящей на оплату квартиры, походы в бар и поездки в ближайшие города, не отличающиеся от родного красотой; что я могу сделать для своей подруги, кроме как находиться с ней рядом, побуждаю ли я её на какой-то прогресс или перемены; пришло понимание объёма негатива в моём творчестве, основными источниками которого стали мрачные отечественные реалии, и соответственно вопрос- готова ли аудитория к нему.
теперь всё дошло до крайней точки. правильнее – вернулось в состояние 3хгодовалой давности. в каждой конторе я натыкаюсь на постоянные нарушения трудового законодательства и деятельность, граничащую с мошенничеством (в которой и я со временем начинаю играть не последнюю роль); я с ужасом смотрю на дороги, кишащие дорогими авто якобы страдальцев среднего класса и маршрутками переполненными агрессивно настроенным около/быдлом-все они мчатся на работу, из магазинов и развлекалок, занятые одной целью-жить, чтобы жить. жить, чтобы продолжать свой крысиный род, создавая по устоявшейся схеме семеечки со стандартным набором бытовых проблем. мы продолжаем дорогу по загнивающему городу, где в домах такие же представители человечества- мы не знаем никого из них, но возможно услышим из сводки криминальной хроники. и я перестаю понимать – какое моё место здесь. для чего я стараюсь, если в планах моих не стоят социальные шаблоны, я, в принципе, не жалею своё здоровье. что каждый из нас может сделать в этой миллиардной планете нам подобных?
конечно это выглядит как очередной крик души студента, любящего выпить, на стадии черной полосы жизни. и мол, кто тебя держит- вперёд, забудь всё прошлое и шагай в будущее. поэтому сразу оговорюсь- возрастом я уже за 20, за последние несколько лет я никогда не поддавался депрессивным состояниям, у меня есть куда направить свою какую бы ни было энергию –и это вовсе не уши узкого круга друзей. я ощущаю на себе ответственность за родителей, друзей и девушку – и мне совесть не позволяет оставить их одних, даже если они когда-нибудь бросят меня. я довольствуюсь небольшим кол-вом моих интересов, рад общаться с интересными людьми, хотел бы увидеть мир – и понимаю, что всё не сразу, на голову просто так тебе не упадет. но больше хочется собрать небольшую сумку, взять остатки денег и прямо сейчас идти на трассу и стопить, в рандомном направлении своей гибели от холода, голода или человеческих рук.

Vladislav
29.10.2015, 08:24
О, камрад, я вижу что ты тоже за фаталистический подход? Есть ещё сомнения в собственной, э-э-э, нужности вот, в этом мире? Понимаю.

Nord
29.10.2015, 08:41
Город, где ты живешь и какова твоя специальность? Может быть смогу предложить вариант.

А shit, atm.rbrd, happens. Если ты говоришь правду про то, что не предпочитаешь страдать на диване под философские рассуждения о жизни, Вселенной и вообще - давай выход искать.

pipetkin32
13.11.2015, 23:36
с ужасом смотрю на дороги, кишащие дорогими авто якобы страдальцев среднего класса и маршрутками переполненными агрессивно настроенным около/быдлом-все они мчатся на работу, из магазинов и развлекалок, занятые одной целью-жить, чтобы жить. жить, чтобы продолжать свой крысиный род, создавая по устоявшейся схеме семеечки со стандартным набором бытовых проблем. мы продолжаем дорогу по загнивающему городу, где в домах такие же представители человечества- мы не знаем никого из них, но возможно услышим из сводки криминальной хроники
словестная картина современного пост-СССР

atm.rbrd
14.11.2015, 23:16
неделю назад всё таки собрался ехать.к родственникам в город побольше.за пару дней до этого встретился с очень хорошим знакомым. и в этот вечер он погиб. несчастный случай, очень глупые обстоятельства, ужасная смерть, всё на моих глазах

я до сих пор не могу в это всё поверить.