PDA

Просмотр полной версии : Война на 2 фронта как зашита от отчуждения



DeTaOO
03.08.2007, 01:14
Всем известна фраза "все познается в сравнении".
В один момент кажется что круче этой проблемы быть не может.
Пожже кажется- да какая же фигня был тот случай по сравнению с этим.

Я тут по себе замечаю одну особенность. Может быть она индивидуальна только мне. Может нет.

Ну краткая предыстория. Закончил школу .Попал на заочное. Первый год только учился. Не работал. Первых 3 месяца страдал от полного одиночества.(все на меня забили). Потом было куча фобий по учебным предметам(а вдруг это не так). Копал очень и очень глубоко ту же физику(на уровне вывести все что угодно и решить любую задачу).
И так прошел годик. Понял что это очень сильно разрушает меня.
Я решил побороться с одиночеством. Пошел на работу.
(На данный момент кодинг микроконтроллеров. В трудовой Инж-конструктор) Что бы как то видеть людей вокруг себя.
Но это не совсем тот класс людей, который я хотел видеть. Они продажные да и завод надо давно бы прикрыть(нех жить на одни кредиты) ну да ладно.

И вот я обнаружил особенность. Вот у мну проблема допустим с учебой. Не решается условно говоря задача или не могу понять материал. Уже начинается в буквальном смысле паранойя и бред.
Ну и желание уйти, истерическое состояние и тд.
И тут на календаре понедельник. РАБОТА.
Я от учебы отвлекаюсь и воюю с работой.
17 часов. Она меня(работа) достала. И я перехожу на учебу. И как то забываю про все неприятности специфики производства и личностных отношений.

Вот такого рода война на 2 фронта это возможно и есть убежище психики ?
Для меня странно но факт

DeTaOO
03.08.2007, 10:49
ЭТО Ж ИНТЕРЕСНО КТО ТАКОЙ УМНЫЙ ПЕРЕНЕС В МОЯ ПРОБЛЕМА.
ПО МОЕМУ ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА А 2 ФРОНТА ЭТО ВСЕГО ЛИШь ПОКАЗАНИЕ КАК 2 ПРОБЛЕМЫ НЕЙТРАЛИЗИРУЮТ ДРУГ ДРУГА.

Эксперт Печали
03.08.2007, 10:55
иногда , лучше что бы они были - эти проблемы.
вот у меня ни учебы вообще , не работы нормальной - жизнь лишь пустая трата времени

blooddrakon
03.08.2007, 18:29
DeTaOO этот умный я ! Благодарю за комплимент ! А разве у тебя не проблема с тем что ты сам до конца не уверен проблема это все или нет, да одна взаимозаменяет другую, но от этого они обе остаються нерешенными, все-таки может я и не до конца понимаю все тонкости данной ситуации но к данному разделу это как-то больше относиться.

NoNaMe
03.08.2007, 22:52
Тоже краткая предыстория.
Поступил в институт на очное, проучился два месяца, очень сильно публично оскорбили одногрупники, от чего отнялась речь и из-за этого родители упекли меня в психушку.

Итак. Да,с таким сталкивался, помогает отвлечься когда проблемы более-менее решабельны. Дело в том, что мозг задалбывается долго заниматься одним типом деятельности, вот и начинается, как ты писал, паранойя и бред. Тут главное разнообразие.

Волк-Одиночка
03.08.2007, 23:58
Это как надо оскорбить, чтобы дар речи потерять??
И что, речь то вернулась??
DeTaOO а что если оба занятия достанут по полной? Искать третье?

Pain
04.08.2007, 02:47
Тоже краткая предыстория.
Поступил в институт на очное, проучился два месяца, очень сильно публично оскорбили одногрупники Судя по постам ты мальчик не глупый... почему ты их на х** не послал - непонятно... или рожу набил бы... Я так понимаю что из-за этих козлов ты больше там не учишься!??

Agains
04.08.2007, 02:56
У меня с коледжем такая же история как в фильме 'Король вечеринок'

Pain
04.08.2007, 03:53
У меня с коледжем такая же история как в фильме 'Король вечеринок' То есть ты не учишься, и тебя в коледже держат из-за отца, который это всё оплачивает? Или ты душа компании на вечеринках?...

Agains
04.08.2007, 04:16
Я не хожу на лекции и экзамены.оплата переводится на следующий год.Те с деньгами проблем нет.В коледже я уже 6 год.И вечеринки без меня естественно не обходятся

Pain
04.08.2007, 04:44
Я не хожу на лекции и экзамены.оплата переводится на следующий год.Те с деньгами проблем нет.В коледже я уже 6 год.И вечеринки без меня естественно не обходятся Я тоже училась не 5, а 6 лет... 2 раза была на 5 курсе - надо было меньше бухать по боулингам и кабакам... Я тоже очень компанейский чел, и с чувством юмора у меня вроде очень не плохо, только те с кем я общаюсь даже не подозревают о том что, я могу посещать подобные форумы...

Agains
04.08.2007, 04:53
Pain-у меня есть два круга общения.В одном люди с которыми мне просто весело потусить и подурачится и не более.А другой где с людьми можно еще и поговорить на серьёзные темы и обсудить свои проблемы.Первые неочём не подозревают.

Pain
04.08.2007, 05:06
Pain-у меня есть два круга общения.В одном люди с которыми мне просто весело потусить и подурачится и не более.А другой где с людьми можно еще и поговорить на серьёзные темы и обсудить свои проблемы.Первые неочём не подозревают. Тебе повезло, что есть круг общения в котором ты можешь быть самим собой... А у меня есть только кот, который может выслушать... Я даже не представляю какой шок будет у моих друзей если я произнесу слово "самоубийство"...