PDA

Просмотр полной версии : Помогите жить дальше............



181024
04.12.2015, 10:46
Здравствуйте.... мне нужна помощь...........
В прошлом году я потеряла любимого человека.............и теперь не знаю, как жить.............я уже больше года нахожусь в тяжёлой депрессии...........если точнее, то в феврале будет два года...........а ещё были события, после которых я до сих пор не могу придти в себя........
В январе 2014 я поехала в Киев на Майдан.........была волонтёром, помогала раненым людям........также я присутствовала там во время самых страшных дней 18, 19 и 20 февраля...............20 числа моего любимого человека ранил снайпер, когда он прикрывал собой раненного.....................я всё это видела..........................и мне от этого очень тяжело........................я не знаю, что мне делать, как жить дальше........................я до сих пор живу теми событиями.....................и ничего не могу с собой поделать................... А ещё мне очень тяжело от того, что меня никто не понимает...............даже были против, чтобы я в Киев ехала, отговаривали.................но я не могла спокойно сидеть и ждать пока что-то поменяется.............и приняла решение поехать...............только мой парень меня поддерживал в моём решении............он такой же активист, как я................но теперь его нет, я осталась одна.................мне от этого очень больно и тяжело...........................я плачу каждый день, а мне говорят, что это ненормально, что так нельзя, нужно уже отпустить ситуацию и жить обычной жизнью..........а я так не могу....................мне очень тяжело................................
Теперь я туда часто езжу...........в Киев.............на Институтскую.................могу ходить там часами..............обязательно оставляю цветы возле дерева, где всё это произошло.................................вспомина ю об этом постоянно.................и мне кажется что я до сих пор пор живу теми событиями..................я читаю книги про Майдан, про те события, про Небесную Сотню, очень часто пересматриваю видеозаписи расстрела активистов...................хотя и не могу объяснить почему......................мне так легче как-то..................не могу отпустить ещё никак.....................мне всё напоминает о тех событиях...............даже, когда я иду по улице и слышу сирену "скорой помощи", то в памяти всплывают Майдан и расстрел мирных активистов...............................
Меня никто не понимает в этом..................даже моя мама...................она говорит, что пора уже забыть то, что было.................и жить нормально....................она меня совсем не понимает...............
Есть у меня ещё подруга...............но она не хочет даже слышать об этом.............она мне как-то заявила, что если я буду разговаривать с ней об этом, то она перестанет со мной общаться................
Вот с тех пор я держу всё в себе................а сейчас просто не выдержала...................и написала вам, сюда.............я верю, что вы меня сможете понять и не будете осуждать.................

Nord
04.12.2015, 10:57
"Они меня не понимают"...

А вы себя понимаете?

qwe
05.12.2015, 00:02
Если хотите, опишите свои чувства.

Aare
05.12.2015, 17:15
Патрон, это у тебя серьезное психическое заболевание. А девушка просто несчастна из-за смерти любимого. Но помощь специалистов конечно лишней не будет.

pipetkin32
06.12.2015, 10:52
Прежде чем участвовать с проплаченном костюмированном перевороте нужно было задуматься о возможных последствиях,на майдане ведь пуля могла прилететь любому,как и в зоне АТО
Я не отрицаю что основная масса людей приходила туда по собственной воле,но без поддержки извне майдан бы рассыпался очень быстро,примерно как это случилось летом 2014
Кто-то видит в этих событиях начало трудного и долгого пути к лучшей жизни,я же считаю что новая группировка рвавшаяся к власти была готова на любые жертвы
Сейчас,когда уже полтора года идет война ,многие подзабыли что янык был готов на досрочные перевыборы осенью 2014.Вполне возможно что на данный момент жили б больше года при новой власти ,но без печальных событий в Крыму и на Донбассе
Кстати за последний год не раз и не два видел по укр-тв патриотические сюжеты как тетки теряли в зоне АТО мужей и сыновей,но продолжают свою деятельность,"волонтерят" и т д

pipetkin32
06.12.2015, 11:57
Вот! вот!
А как кстати обстояли дела в Украине до переворота? Как жилось?
Не ну по ящику и в итнернете, то освещают всё по своему, а другое дело узнать что называется из первых уст, у человека который там проживает, вы ведь с Украины на сколько мне помнится.
Жилось лучше чем сейчас
Вообще считаю что середина-конец 2000-х - лучшее время Украины (до кризиса ес-но)
Но опять-таки,все познается в сравнении,а мне сравнивать не с чем,в других странах почти не бываю,а если куда и заносит,то пост-СССР
Может найдутся индивидуалы которые скажут что сейчас неплохо и даже лучше,ибо зарплата у них в $,но таких явное меньшинство,да и тут они немного лукавят,ибо цены даже на отечественные продукты выросли в разы
Но мне кажется что "худшее избранное" еще ждет Украину впереди,в угаре погони за пустышками (демократические ценности,безвизовый режим,декоммунизация) идет полная жопа в промышленности и экономике,через несколько лет придется отдавать уже новые кредиты (с не самыми выгодными условиями),бестолково раздутый военный бюджет

pipetkin32
06.12.2015, 13:42
В Узбекистане к примеру и без всяких там переворотов дела обстоят не лучшим образом.
Увеличивают налоги на коммунальные услуги, цены на продукты питания первой необходимости, на общественный транспорт, отодвигают пенсионный возраст и т.д., а зарплаты и пенсии в процентном соотношении со всем этим нифига не поднимают.
Тем временем, по местным теле и радиоканалам, стараются всё приподносить только в лучшем свете, а про какие-либо негативные события всегда умалчивают.
У нас то же самое 100 %,просто после развала СССР стартовые условия Украины были одними из лучших
Того задела с переменным успехом хватало на 25 лет независимости,сейчас думаю Украина по экономическим показателям уступает как минимум РФ,Беларуси и Казахстану

Vladislav
06.12.2015, 14:05
По всему пост-совку по моему так. Я плохо представляю как жили на Украине в середине 2000-х, поскольку был там только в качестве туриста, но в моих глазах у них даже самая захудалая деревня выглядела куда добротнее чем типичная деревня в России, особенно в районе Карпат, это наверно о чём-то говорит. В России тоже складывается всё далеко не лучшим образом, если ты живёшь в Москве, СПб или в лучшем случае в каком-нибудь областном центре или городе федерального значения, то вроде как всё относительно не плохо, но вот когда живёшь в остальной провинции то это просто жесть, у них зарплата в 8к - норма, всё развалено, всё обветшалое. Власти вместо того, чтобы как-то решать реальные проблемы страны, играют в игрушки: олимпиада там, интервенция в Сирию, ЧМ-2018, Селигер, перечислять можно много.

June
06.12.2015, 14:15
Вообще девушка рассчитывала найти здесь неосуждающих собеседников.


верю, что вы меня сможете понять и не будете осуждать

Вы реально считаете, что ваше осуждение тех событий поможет девушке? Или вам пофиг?

pipetkin32
06.12.2015, 17:46
По всему пост-совку по моему так. Я плохо представляю как жили на Украине в середине 2000-х, поскольку был там только в качестве туриста, но в моих глазах у них даже самая захудалая деревня выглядела куда добротнее чем типичная деревня в России, особенно в районе Карпат, это наверно о чём-то говорит. В России тоже складывается всё далеко не лучшим образом, если ты живёшь в Москве, СПб или в лучшем случае в каком-нибудь областном центре или городе федерального значения, то вроде как всё относительно не плохо, но вот когда живёшь в остальной провинции то это просто жесть, у них зарплата в 8к - норма, всё развалено, всё обветшалое. Власти вместо того, чтобы как-то решать реальные проблемы страны, играют в игрушки: олимпиада там, интервенция в Сирию, ЧМ-2018, Селигер, перечислять можно много.
Ну не знаю,с полуторамилионного барыгограда Харькова шабашники так и прут на заработки в Белгород,вернее раньше перли,до последних событий
В соседней Курской области впечатление о дорогах,засеянных полях получше чем у нас
И вообще есть такие понятия как ВВП на душу населения,статистика продаж авто на 1000 населения,в РФ все это повыше,не могут же исключительно Москва и СПб тянуть эти показатели
По поводу запущенности провинции в РФ,мож потому что территории у вас просто огромные,хотя и ресурсов тоже на порядок больше
За годы независимости население сократилось почти на 10 млн (с 52 млн до 40-42),немало из них выехали в Россию,сомневаюсь что такое же количество россиян выехало в обратном направлении

Vladislav
06.12.2015, 23:20
pipetkin32, то что в России много ресурсов, на простых гражданах это мало сказывается. Если ты не акционер Газпрома, Роснефти или какой иной гос. корпарации, то проходишь мимо кассы. Самое-то смешное, когда показывают какие-нибудь путинги где люди не очень опрятного вида рассуждают о том, как всякие там американцы и европейцы только спят и видят как захватить "нашу" нефть. Какую долю от добычи полезных ископаемы получают те нищенки, чтобы их так это беспокоило, история умалчивает.

То что харьковчане ездили в Белгород на заработки, в этом тоже ничего хорошего нету. Ибо демпинговали на рынке труда, тем самым снижая и так небольшую среднюю ЗП по региону, а может даже по России. При том творилось всё это с молчаливого согласия властей. Однажды такое положение вещей бы просто "стрельнуло", при чём с отрицательными последствиями для таких гастрабайтеров.

Revsh, ну а вас хоть люди в деревнях гостепреимные. А в российских деревнях у населения с чужаками никогда не клеится, попробуй придти на дискотеку в любой деревне не имея там знакомых, драки будет не избежать. Гостепреимностью люди тут совсем не блещут. Впомнилась даже одна новость недавняя, где зимой мать с двумя детьми не дождалась автобуса чтобы уехать домой, мыкалась с ними по всем домам с просьбой переночевать, а её везде слали и зачастую в довольно грубой форме. На утро их нашли, мать замёрзла на смерть, а дети выжили, она их собой накрыла. Они выжили и всё рассказали.

pipetkin32
07.12.2015, 00:05
pipetkin32, то что в России много ресурсов, на простых гражданах это мало сказывается. Если ты не акционер Газпрома, Роснефти или какой иной гос. корпарации, то проходишь мимо кассы. Самое-то смешное, когда показывают какие-нибудь путинги где люди не очень опрятного вида рассуждают о том, как всякие там американцы и европейцы только спят и видят как захватить "нашу" нефть. Какую долю от добычи полезных ископаемы получают те нищенки, чтобы их так это беспокоило, история умалчивает.

То что харьковчане ездили в Белгород на заработки, в этом тоже ничего хорошего нету. Ибо демпинговали на рынке труда, тем самым снижая и так небольшую среднюю ЗП по региону, а может даже по России. При том творилось всё это с молчаливого согласия властей. Однажды такое положение вещей бы просто "стрельнуло", при чём с отрицательными последствиями для таких гастрабайтеров.

Зачем в крайности бросаться,я написал в сравнении РФ и Украину.
Или я не прав,и россияне миллионами выезжают на ПМЖ и заработки на Украину?Вряд ли,несмотря на то что население в 3,5 раза больше
По поводу сбивания уровня ЗП в регионе "заробитчанами" - вполне возможно,но не думаю что очень сильно повлияет,кроме того не следует забывать что большинство работает нелегально,их частенько кидают на деньги
Ну и в свете последних событий думаю что чисто "заробитчан" с Украины и дальше будет уменьшаться,власти ужесточают им условия,потихоньку будут замещать на узбеков,таджиков,киргизов и других менее притязательных в финансовом плане.Пример с Белгородом показателен ,когда с бывшего промышленного центра,полуторамилионного мегаполиса едут работать в город который лет 20 назад и в подметки Харькову не годился,с населением в 4 раза меньше
Ну и опять же повторюсь,есть такие показатели как ВВП на душу населения,продажи авто на 1000 населения,цифры продаж крупных торговых сетей и маркетов,в РФ все это пусть ненамного,но выше
А то что до уровня ЕС и США как до Марса раком - я не спорю,но об этом речь не шла

Pechalka
07.12.2015, 22:13
расстреляйте меня!

Игорёк
08.12.2015, 04:45
В Узбекистане к примеру и без всяких там переворотов дела обстоят не лучшим образом.
Увеличивают налоги на коммунальные услуги, цены на продукты питания первой необходимости, на общественный транспорт, отодвигают пенсионный возраст и т.д., а зарплаты и пенсии в процентном соотношении со всем этим нифига не поднимают.
Тем временем, по местным теле и радиоканалам, стараются всё приподносить только в лучшем свете, а про какие-либо негативные события всегда умалчивают.
А где-то иначе происходит ?) Верхушка пиарит сама себя через сми, явление уже ставшее классикой.

Yrok25
08.12.2015, 12:07
Жертвы киселевщины и тут не удержались полизать духовную скрепу , какие же вы мерзкие . Вам и правда надо сплачатся вокруг сумашедшего карлика и катится туда куда он вас ведет , только бы других за собой не тащили .

Yrok25
08.12.2015, 12:15
181024
Вам нужно искать психологов которые спциализируются на таких травмах . Возможно программы по псих реабилитации участников боевых действий , а может там подскажут куда обратится . Пускать на самотек нельзя .

Игорёк
08.12.2015, 22:02
Просто с налогами и т.д., уж больно зачастили здесь в последнее время.
У нас к примеру на местных телеканалах нету даже передач на подобии российских, допустим таких как ЧП на НТВ, где рассказывали бы о не очень хороших событиях происходящих в стране, всяких там ток-шоу типа Пусть говорят, Прямой эфир, Говорим и показываем, обращающих внимание на социальные, нравственные, экономические и т.д. проблемы населения. Такие передачи в какой-то мере всёже отображают то, что в государстве не всё так и ладно. Поэтому, у нас даже и такого нет, мол совсем у нас всё зашибись.
Вместо этого вдалбливают, сколько км. железных дорог проложили за годы независимости, какие выпустили модели автомашин, количество новых понастроенных домов, будто они раздадут их бесплатно и т.д. и т.п.. Будто всё это как-то напрямую поможет решить проблемы рядовых граждан.
Понимаю. У вас наверно совсем плохи дела(

Vladislav
08.12.2015, 23:57
История видимо никого ничему не учит. В СССР тоже старались замалчивать те проблемы, которые не хотели решать. Но они имеют свойство накапливаться, а потом "взорваться" разом. В российских про-кремлёвских СМИ такая-же оголтелая пропаганда, иногда даже до куръёзов доходит. По первому каналу например сначала показывали сюжеты аля "Россия встаёт с колен", потом как "мы" всему миру грозим Искандерами и прочими Тополь-М (которые функционируют на тайванской электронике sic!) и напоследок сюжет как какая-то простая бабушка может не пережить следующую зиму, потому-что дрова заготовить не в состоянии, а на свою пенсию в 8000 купить их не может.

Те якобы аналитические передачи теперь уже едва-ли освещают социальные проблемы, ибо скатились и скорее теперь их основная цель будоражить и эпатировать зрителя.

Pechalka
09.12.2015, 05:26
Помогите спать.

Yrok25
10.12.2015, 10:57
Жертва хохляцкой пропаганды, зачем ты демонстрируешь свой конформизм?

То есть я угадал ))

Где хохлятская пропаганда и что она пропагандирует ?)

Nabat
17.12.2015, 22:19
Телевизор смотрят только психически нездоровые.

Неожиданно. Ты интересуешься деятельностью тех же людей, что и я. Савельев, Дугин. Фурсова А.И. читаешь/смотришь?

Nabat
17.12.2015, 23:19
Нет. Мне ближе точка зрения Савельева о том, что все социологические явления в том или ином конкретном социуме жёстко обусловлены биологией и эволюцией, потому что я - материалист. С моей точки зрения, Фурсов занимается словоблудием, и, я уверен, что Савельев, будь он знаком с медийной деятельностью Фурсова, сказал бы то же самое.
Хм, бОльшего материалиста чем Фурсов еще надобно поискать. В то же время, слепое поклонение теории Дарвина у Савельева вызывает, лично у меня, когнитивный диссонанс с остальными его постулатами. Но - как знать, каждому - свое.

Frantishek
17.12.2015, 23:20
Ну вот прошло уж > 1.5 лет можно видеть итоги. Весь СНГ в полной жопе, так ещё и разругались между собой.
И больше всего меня бесят чинуши твари, которые все косяки и тупость оправдывают международной обстановкой.

Nabat
18.12.2015, 13:55
На самом деле теория эволюции - это научно доказанный факт. За исключением одной своей части - антропогенеза, к которой больше вопросов, нежели ответов. Всю зыбкость данной части теории очень хорошо показал Андрей Скляров в своей книге "Генетический код человечества".

Ознакомился я с деятельностью интересующего вас обоих Андрея Савельева.
Сергей Вячеславович Савельев (род. 1959) — российский учёный, эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН.

Aare
18.12.2015, 14:32
Если уж затрагивать тему антропогенеза, то вообще-то там как раз довольно стройная теория .

Про товарища Савельева:
http://antropogenez.ru/review/686/
http://antropogenez.ru/review/851/

Отдельно о мифе о якобы недостающем звене эволюции. Будто бы ученые вот все никак не могут найти, где де из обезьяны человек получился. Кстати на сайте об этом (не об мифе, об эволюции) куча статей.
http://antropogenez.ru/review/560/

Также рекомендую ознакомиться с их книгой о мифах об эволюции человека
http://antropogenez.ru/book/19/

Да и вообще настоятельно рекомендую изучить этот сайт, вместо книжек всяких безумных ученых и шарлатанов. Вы еще на Задорнова в вопросах истории начните ссылаться, ей богу.

с результатом напряжения физических усилий (думаю, вряд ли умственных) господина Склярова знакома лишь немного по наслышке. Но наверное как-нибудь почитаю, и может даже как-нибудь расскажу, что думаю об этой чуши)

Aare
23.12.2015, 16:34
Патрон, если честно, то я не могу найти, где я говорила о том, что они не были чернокожими. Возможно я сказала, что они не были неграми? Тогда надо сначала разобраться, кого мы называем "неграми". Если негроидную расу, то да, в самом деле они неграми не были, потлму как современные расы сформировались много позже. Были ли они чернокожими, насколько я знаю, вопрос довольно дискуссионный. Скорее всего кожа у них в самом деле была смуглая, но не черная. Поискать статьи или ты поищешь?

Что же до детерминированного эволюционно расизма. Извини, но я просто не понимаю смысл этого утверждения. Это как сказать, что например людская глупость детерминирована эволюционно. Или что пессимизм детерминирован эволюционно. Или что склонность водить мотоцикл детерминирована эволюционно.

Flamy
09.01.2016, 10:07
я верю, что вы меня сможете понять и не будете осуждать.................
действительно понять вас может только тот кто пережил это вместе с вами. найдите людей побывавших там и потерявших близких.пообщайтесь. это поможет. они ваши единомышленники.. в память о друге найдите себе достойную цель в жизни.он бы вас поддержал и гордился........но к врачу надо... медикаменты тоже бы сейчас пригодились...только опасайтесь народных целителей коучей и самоучек....только дипломированный врач......психоневролог.это вам в помощь....... займитесь собой....ведь если правда ваш друг видит вас сверху ему не нравится какая вы сейчас......ведь для него вы были активной деятельной и энергичной............... достойная цель ради его памяти.. то что вам нужно

kisa
03.02.2016, 00:32
понимаю, тяжело.
но надо смириться с этим, ничего уже не вернуть, и ты сама это прекрасно понимаешь.
лучше не травмировать себя дальше.