PDA

Просмотр полной версии : неудачи и болезн



Frantishek
17.12.2015, 22:24
В последнее время обострились старые хронические, и появились новые болезни.
Сижу месяц без работы, потерял можно сказать трудно способность (надеюсь, временно).
В организме полный разлад. Просрал перспективную работ в иностранной компании куда меня приглашали но кудаизза болезней не пошёл. Сижу и думаю нахера жить..
Врачи твари, в основном, лишь тянут деньги, и хорошо если не делают хуже

Aare
17.12.2015, 22:28
Врачи твари, в основном, лишь тянут деньги, и хорошо если не делают хуже
Да не делают они так, чего выдумываешь. Им с вытягивания денег перепадает ровно ноль рублей ноль копеек.

Frantishek
17.12.2015, 22:30
Да не делают они так, чего выдумываешь. Им с вытягивания денег перепадает ровно ноль рублей ноль копеек.
У них весь смысл подсадить на длительный курс, чтобы бабла поднять. . Параллельно к своим корешам докторам направить чтобы и те наварились
В гос клиниках всем просто на тебя наплевать, в частных в основном бабла тянут. В Москве.

Frantishek
17.12.2015, 22:55
Всё именно так. Рашка. В США тебя бы вылечили по высшему разряду, а потом выставили бы такой счёт, что тебе бы захотелось обратно стать больным, но это всё равно лучше нашей медицины.

Я в конце ноября в больницу попал с приступом почечным. Так приехали на скорой ребята , вкололи обезболивающее т что гематома на пол руки была и только только рука зажила
А сейчас похоже позвоночник повредили

Элен
17.12.2015, 22:55
трудно способность
оговорка по фрейду прям

Frantishek
17.12.2015, 22:57
С телефона пишу, вот и весь фрейд

pipetkin32
20.12.2015, 12:35
Всё именно так. Рашка. В США тебя бы вылечили по высшему разряду, а потом выставили бы такой счёт, что тебе бы захотелось обратно стать больным, но это всё равно лучше нашей медицины.
Я тоже так думаю,но смерть Джобса не дает покоя
Может он был нищим и не делал регулярные медосмотры?

Aare
20.12.2015, 13:55
Люди, какую же вы пургу несете, мама дорогая. Прям установка такая у врача - подсадить на длительное лечение. Им вероятно при устройстве на работу курсы специальные дают пройти о том, как на длительное лечение подсаживать. И еще к коллеге отправляет, чтоб тот тоже наварился. И они такие потом друг другу руки пожимают, мол, ловко мы этого парня на деньги развели. Ну что вы несете, честное слово.
Ты врач? Какими данными ты оперировал, чтобы определить, что врач тебе назначил намеренно затратное и продолжительное лечение?

Frantishek
20.12.2015, 19:00
Люди, какую же вы пургу несете, мама дорогая. Прям установка такая у врача - подсадить на длительное лечение. Им вероятно при устройстве на работу курсы специальные дают пройти о том, как на длительное лечение подсаживать. И еще к коллеге отправляет, чтоб тот тоже наварился. И они такие потом друг другу руки пожимают, мол, ловко мы этого парня на деньги развели. Ну что вы несете, честное слово.
Ты врач? Какими данными ты оперировал, чтобы определить, что врач тебе назначил намеренно затратное и продолжительное лечение?

Я этот год не вылезаю от врачей, вижу как работает все это. Они друг друга знают, и друг к другу оотправляют. Это тупо сфера услуг с коммерческим интересом, с очень нехилой рентабельностью и сомнительной ответственностью. Кто-то помогает, а кто-то просто в лучшем случае бесполезен. Но деньги это основной стимул.

Aare
20.12.2015, 19:28
Оттого, что терапевт отправит тебя на узи и на забор крови, а потом к инфекционисту, который выпишет тебе дорогие лекарства, терапевт с этого не получит ни рубля. Как и узист, инфекционист, медсестра, которая возьмет кровь и лаборантка, которая ее будет смотреть в микроскоп.

June
20.12.2015, 20:53
Лет 7 назад я был на приёме у невролога в поликлинике управделами президента РФ. При мне в кабинет зашла бухгалтер и попросила у невролога список назначенных им за последний месяц дополнительных исследований. Для расчета надбавок к зарплате. Они даже при пациентах не стесняются об этом говорить. Т.е. неврологу было немного неловко при мне на эту тему общаться, бухгалтеру вообще похер.

Я с Frantishek полностью согласен. Качество врачебной помощи в > 95% случаев вообще нулевое, что у платных, что у бесплатных врачей. Но я нашёл для себя нескольких хороших специалистов после многолетних поисков и при помощи знакомых. Естественно платных.

Frantishek
21.12.2015, 01:00
Валяюсь в постели, тело болит, и неясно,пройдёт ли текущее состояние.
В принципе в 27 лет все что я мог попробовать я попробовал, и смерть меня не пугает.
Только мать жаль, из всех родственников она ближе всех. В рай и ад никак не верю.
Но хотелось бы цивилизованно чтоб все проходило, хотя мы не в Швейцарии, и даже не в Америке где у каждого второго ствол. Реально смерть не пугает так, как перспектива ежедневной непроходящей боли.

June
21.12.2015, 01:28
Frantishek, а что говорят врачи?

Frantishek
21.12.2015, 01:39
Врачи говорят делай лфк, принимай обезболиваюшие, они всем это это в принципе говорят.
Артроз и грыжи при кифозе это не страшно до поры до времени пока не заболит.
На неделе буду консультироваться ещё, по идее хондропротекторы необходимо пропить пару тройку курсов. Всем советую обратить внимание на питание хрящей суставов. Запустите - потом 3.14дец. В любом возрасте может случится, поскольку питание нынче негармоничное

June
21.12.2015, 02:38
Я со словом “артроз” тоже встречался, хотя в моём случае он оказался не артрозом. Я однажды обращался к ортопеду по поводу непроходящей боли в ступне. Ортопед сделал рентген стоп, поставил диагноз “артрозо-артрит с продольно-поперечным плоскостопием”, прописал противовоспалительного на 2 недели, биодобавок на полгода, мазь и ортопедические стельки. Добавки и противовоспалительное я пропил, стельки сделал и потом корректировал их раз 20, мазью мазал, но ничего не помогало. Потом заболели суставы на пальцах рук. Я обратился к ревматологу. Она после многочисленных исследований прописала мне противовоспалительное “аркоксиа” на 6 месяцев. Стало легче, а через пару месяцев всё прошло – и суставы, и ступня. Проходило ступеньками – месяц пьёшь, потом раз – лучше, ещё месяц без изменений, потом раз – прошло. Потом, месяце на 3-4 лечения, снова начало побаливать, но к концу курса снова прошло совсем. В общем, с одной проблемой справился, и довольно быстро. И двух лет не прошло. Хотя пришлось сдать 100500 анализов, чтобы обнаружить генетическую предрасположенность к реактивным артритам.

А сколько мне гастроэнтерологических диагнозов ставили, страшно вспомнить) От панкреатита до дисбактериоза. Пробиотики и ферменты годами пил, пока не нашёл нормального врача.

Я, кстати, пил именно хондропротекторы полгода. И сейчас пью другие, по собственной инициативе. Но от них нет видимых изменений. Только надежда, что что-то там лучше питается.

Frantishek
21.12.2015, 02:52
Молодец, что нашёл ответ на проблему! Я в поисках, пока что.
Многое зависит от стадии артроза, как я понял.
Но то что проивоспалительные надо прежде всего употреблять - факт.
Ещё интересно, в каком виде лучше - ты инъекции делал? Или таблетки? Или мази?

По поводу жкт. Я снизил вес с 86 до 70 кг с август по настоящее время, залечил эрозии в пищеводе, рефлюксы
Но впрочем гастрит-/дуоденит/эзофагит остались, поверхностные или хронические хер их там разберет.
Но для себя уяснил ч таблетки лучше лишний раз не жрать, наверно мази и уколы лучше. Но мази слабо усваиваются вроде как.

June
21.12.2015, 03:16
Я аркоксию в таблетках пил. До этого мне врач уколы назначала, но других препаратов, которые не помогли совсем никак. Если же есть причина воспаления, т.е. какая-нибудь инфекция, то нужно бить по ней, а не просто пить противовоспалительные. У меня причины уже не было, а организм по привычке продолжал атаковать суставы. Они у меня из-за генетической особенности очень похожи на некоторые вирусы, и поэтому кажутся очень аппетитными иммунитету.

Гастрит-дуоденит-эрозии - как всё знакомо) Препараты, снижающие кислотность, часто помогают заживить раны в ЖКТ, если их причина в повышенной кислотности. Мне всякие суспенции типа Гевискона почти не помогали, а вот капсулы от Ультопа до Нексиума - другое дело. Но вообще, нужен адекватный гастроэнтеролог, чтобы поставить правильный диагноз, понять причину. Ну и, по опыту, даже грамотный врач ставит правильный диагноз и назначает помогающее лечение не с первой попытки.

Frantishek
21.12.2015, 03:31
У меня не плотно смыкается кардия - отсюда забросы кислоты.
Операцию делать смысла не вижу, остаётся диета и режим типа не ложится спать после еды.
Назначали ипп дорогие типа париета, потом сдал по совету гастроэнтеролога генетический анализ, и оказалось
Что можно экономить чуть ли не в 10 раз на ипп. К слову о том, что никто на толковых врачей баллоны не катит.
С инфекциями вопрос интересный.. тут не исключено что механические травмы постоянные могут сказываться даже на суставах. . Учитывая что на позвоночник я не обращал внимания очень долгое время, то вероятно дело банально в упущенном патологическом процессе. Хотя что такое 27 лет казалось бы.

June
21.12.2015, 03:51
У меня не плотно смыкается кардия - отсюда забросы кислоты.
Мне, кстати, тоже писали и "ахалазия кардии" и "ахалазия привратника", и повышенную кислотность. Пофиг. Я сейчас принимаю только по пол-таблетки амитриптилина на ночь (у меня повышена моторика кишечника) и иногда 1-2 пакетика мукофалька. Всё. Снижаю кислотность в очень редких случаях, может пару раз в год, если съел очень сильно не то и началась эрозия. Эрозия чувствуется, и если начать пить противокислотные в тот же день, в который её почувствовал, она проходит за пару дней. Если запустить, то лечить придётся намного дольше.

Frantishek
13.01.2016, 02:24
Продолжаются мои круги ада, и конца им не видно, старые проблемы не исчезли, зато возникли новые.
Стал прогресировать сколиоз, тренироваться я не могу, потому что воспалены сухожилия мышц спины и рук.
На левой руке порвал мышцу всего навсего повернувшись и облокотившись на неё (сегодня УЗИ показало).
Делал мрт правого плечевого сустава, так после него у меня сколиоз стал развиваться, после пребывания в неудобно положении. Мануальщик предложил стельки, хотя у меня разница в ногах всего 1 см, и не было болей в пояснице из-за сколиоза никогда, а сейчас я вижу что стал кривой, сидеть больно, ходить больно для поясничного отдела
Кифоз усиливается, поскольку не могу никакой активности себе позволить, соответвенно мышцы везде слабеют.
Воспаление и не думает проходить.
Противовоспалительные нестероидные препараты пить перестал, потому что дико заболел желудок,
Сегодня первый день физиотерапии лазером и прогрева магнитом.

Замкнутый круг, и чем дальше тем только хуже. О суициде пока не думал, но понимаю что ситуация только хуже становится.

Была бы возможность одномоментного безболезненного ухода я бы вероятно его выбрал, не вижу ни квалифицированной помощи, ни просвета.

June
14.01.2016, 01:54
Я свой реактивный артрит пробовал лечить и стельками, и магнитом - не помогло совершенно. Про твой не знаю, у нас наверняка разные болячки. Противовоспалительные могут вызывать повышение кислотности желудочного сока. Мне прописывали Нексиум в нагрузку для её снижения. И мне, по крайней мере, назвали наиболее вероятную причину воспаления - перенесённая ранее инфекция + ген HLA B27.

Живот сейчас редко беспокоит. Думаю попробовать перестать принимать полтаблетки Амитриптилина, которым снижал боль и повышенную моторику кишечника последние годы.

Зато голова стала часто болеть. Пью месячный курс того, что раньше помогало. Не поможет – схожу к знакомому неврологу. Он мне недавно нерв на ноге почти вылечил.

Ещё пристрастился к чаю из гриба линчжи (lingzhi, reishi, ganoderma lucidum). В китайской медицине очень уважаемая штука. Особенно понравилось добавлять корейский вариант, в виде подслащённого порошка, к тайваньским улунам. Жаль, мне давление не снижает, либо снижает очень слабо. Мать пробовала пакетик – ей снизил слишком сильно, пошла кофе заваривать, чтобы обратно его поднять.

Aare
14.01.2016, 04:00
Frantishek, сочувствую( К сожалению не знаю что еще тут сказать

Frantishek
17.01.2016, 18:25
Ш
Я свой реактивный артрит пробовал лечить и стельками, и магнитом - не помогло совершенно. Про твой не знаю, у нас наверняка разные болячки. Противовоспалительные могут вызывать повышение кислотности желудочного сока. Мне прописывали Нексиум в нагрузку для её снижения. И мне, по крайней мере, назвали наиболее вероятную причину воспаления - перенесённая ранее инфекция + ген HLA B27
.
Сделал вчера блокаду под лопатку дипроспаном, не мог спать от боли, прошёл день, боли не прошли, но вроде полегче стало, препарат мощный. Сегодня ещё делал лазер+электрофорез+магнит. Знобит, и воспаление чувствуется. За ночь спал два часа.
Предстоит сдавать анализ на ген HLA B27, некоторые признаки болезни бехтерева есть (касается пояснично-крестцового отдела), но надеюсь это тупо остеохондроз, СОЭ у меня низкий, в пределах нормы, хотя я хз при применении противоспалительных как это влияет..
Сразу после приступа сдал кровь на С-реактивный белок вроде в норме.
Короче ещё на ревматоидный фактор надо сдать анализ.
Стремно если честно все это. Изначальная проблема была в том что травму спины получил, а что там происходит хер его знает. Ещё наверно сделаю мрт пояснично-крестцового, надеюсь пронесет, вообще никогда его не делал.
Объяснить как-то логично свой состояние не могу, вспоминается что у меня высокий уровень стрептококков всегда был.

June
17.01.2016, 22:17
Диагнозов миллион разных может быть в этой области. Тебе бы нормального ревматолога найти. Нормальные, конечно, редкость, но иногда встречаются.

Я лечился в не самой лучшей клинике. Там любят направлять на лишние анализы, и если приходишь с анализами, сделанными не у них, повышают стоимость приёма на 500-1000р. А у них анализы дороже, чем в среднем по городу.

Я тоже делал МРТ пояснично-крестцового по направлению ревматолога, там были нарушения, соответствующие поставленному потом диагнозу. Плюс на краю заметили какую-то херню в тазобедренных суставах, сделал МРТ и их, обнаружили выпот в одном из суставов и написали, кажется, артрит или артроз 2й степени. Х.з., верить, или нет, меня этот сустав не беспокоит. Ревматолог сказала, что не страшно, 2я степень болеть и не должна.

По поводу лечения переменным магнитным полем, которое мне тоже назначала врач… я не понимаю, как оно может лечить. В организме, вроде, ничего магнитящегося нет, а частота там слишком низкая для эффекта микроволновки или для возникновения сколько-нибудь заметного тока в тканях. Мне это всё напоминает лохотрон. Но я купил ленту с 5ю катушками, пробовал, наверное, месяц – нихера. Только со временем катушки приятно разогреваются из-за наличия омического сопротивления) Хотя, может, и есть какой-нибудь неведомый эффект, я не специалист по низкочастотным магнитным полям.

June
17.01.2016, 22:31
HLA B27, кстати, есть у многих. Кажется, у 4-8%, в одной из европейских стран у 25%, и не все носители болеют. По словам моего врача, этот анализ сдают, когда всё остальное, более распространённое, уже исключено. Ревматоидный фактор, к примеру, я сдавал одним из первых.

Frantishek
17.01.2016, 23:12
У меня кроме спины травмированные плечевые суставы (на правом суставе теносиновиты сухожилий, выпот в сустав, бурсит). Левый не такой убитый. От подтягиваний похоже. Беспокоит не так чтобы сильно но при нагрузке болит правое плечо. Пока что непонятно как это дело лечится, и как долг
Я пока решил остановится на физиотерапии лазером HILT, дорогой он но после него есть эффект.
Вообще что касается сухожилий это все очень неприятно. (тендениты, теносиновиты)
Лучше больные суставы не нагружать, во избежание. А так за полгода глядишь и выздоровеет, за месяц вряд-ли.

Очень надеюсь что ни артрита ни бехтерева н обнаружат, а дело ограничится тупо остеохондрозом и травмами мышц/сухожилий.
О восстановлениии говорить пока не приходится. Скорее всего тренировок не будет месяца 2, нужно чтоб травмы зажили. От стресса начинается реактивное воспаление лопаток с сильнейшей болью и воспалением.
Туда же в этот процесс втягиваетчя больной плечевой сустав. С каждым новым приступом все херовей.
После блокады ничего решил не пить, даже миорелаксанты.

ЗЫ кстати заметил что с приемомм противоспалительных пропал та называемый синдром сухого глаза.
Глаза вообще не слезятся.
Стрессы стал переживать тяжело - начинает болеть в позвоночнике на месте травмы.

June
18.01.2016, 01:33
Мне при травме ребра, кстати, травматолог прописывал Аркоксию в дозировке 120мг на 2 недели, даже когда у меня не было диагноза "реактивный артрит". И я тоже почувствовал сильное облегчение. Но у меня кроме артрита, например, желчный пузырь перетянут, из-за этого склонность к застоям желчи и воспалениям желчного пузыря. Может ещё чего воспаляется, не знаю.

Frantishek
18.01.2016, 02:09
Мне при травме ребра, кстати, травматолог прописывал Аркоксию в дозировке 120мг на 2 недели, даже когда у меня не было диагноза "реактивный артрит". И я тоже почувствовал сильное облегчение. Но у меня кроме артрита, например, желчный пузырь перетянут, из-за этого склонность к застоям желчи и воспалениям желчного пузыря. Может ещё чего воспаляется, не знаю.
Я пока перепробовал таблетки целебрекс, нимесил и найз.
Найз гробит желудок, нимесил как показалось в меньшей степени, целебрекс из этих трех самый щадящий. Но лучше всего работает нимесил.
Аркоксия у матери ещё осталась упаковка, когда о лечили эпикондилит. В итоге не допила, а тупо блокаду сделали.
Я не понимаю в чем причина моих воспалений, но подозреваю пока нервно-мышечно-сухожильную природу. Скоро анализы сдавать на РФ

JonaWeinhofen
26.01.2016, 11:13
В последнее время обострились старые хронические, и появились новые болезни.
Сижу месяц без работы, потерял можно сказать трудно способность (надеюсь, временно).
В организме полный разлад. Просрал перспективную работ в иностранной компании куда меня приглашали но кудаизза болезней не пошёл. Сижу и думаю нахера жить..
Врачи твари, в основном, лишь тянут деньги, и хорошо если не делают хуже
Врачи твари - это из серии все мужики козлы и тому подобное)
В любой касте, национальности, профессии, есть как и хорошие так и плохие люди)

JonaWeinhofen
26.01.2016, 12:21
Соледарен на 100%. Только вот плохих всёже поболее будет.
Это даа)
Плохих помоему везде больше)