PDA

Просмотр полной версии : Старая песня



дождь
04.08.2007, 21:21
Старая песня

Здаров.
Не спрашивай, почему я хочу поговорить. Тем более что не поговорить я хочу, а несколько иного. Скоро узнаешь.
Не, со мной все нормально. Ну да, правильно тебе говорят. Да как тебе объяснить... Все как-то занят. Да и пофиг мне на вас по большому счету.
Че такие глаза? Из вас стаи не получится, я это давно понял. Ну, в смысле "стая"... Долго объяснять. Точнее, не долго, а...
Я что позвал-то тебя. Да садись, че стоишь.
Я ведь за вами наблюдаю. Ну, по-разному. За тобой в том числе, и довольно пристально - в последнее время. Дело не в этом.
Никого я из себя не строю, тон попроще сделай. Просто мне не нравится то, чем от тебя веет. Ну, как запах, знаешь... Давай, рассказывай. Да все я пойму, увидишь.
...
Ага. Точно, как и предполагал. Какие же вы все предсказуемые, eбта, или это чутье мое...
Значт, стал быть, ты осознал, ага. Словцо заeбатое какое - "осознал". Мне тоже нравится. Вообще, вся эта патетика.. 6ля, не перебивай, я знаю, что ты серьезно. Серьезней некуда, уже небось запасся какой-нибудь xyйней - дай угадаю, снотворное? Или что?
Бессмысленность ты осознал. 6ля, если бы каждый раз, когда я слышу или читаю подобное.. да eб! Не перебивай на полуслове, попросил же! Я, 6ля, в курсе, что ты в курсе.
Я те еще раз говорю, мне наxyй не нужно кого-то из себя "строить", как ты сейчас выразился. Можешь считать, что я решил свою злость, или там неудовлетворенность, да 6ля что угодно, недоeб я решил свой выплеснуть. Это ты мне потом скажешь, когда договорим, ага? Теперь слушай.
Бессмысленность, ты говоришь. И безысходность, да. Ты гришь, что, мол, нет смысла в этом всем. Что, мол, ползаем тщетно как личинки в гнилом мясе. О смерти ты не можешь не думать, говоришь. Раз все равно всем пuздeц, так какой смысл, да? Почему бы не прекратить, да? Крушение идеалов, да? Религия, философия - все xyйня, ты сказал. Никто этого не видит, а ты видишь - не, ты осознал, во - и типа вознесся, воспарил над серой массой, ты сказал.
Мyдак.
Что, потерял в жизни много? Ну оxyеть, я щас заплачу. Что, навалилось? Потерял, значится, многое - и навалилось, да? Ну давай посчитаем, воспарим, как ты гришь. Даже сравним давай, раз уж ты настроен xyями меряться в потерянном - че ты, я по глазам вижу. Только сначала надо бы меру установить - а то не поймем, кто в жизни больше потерял и кого больше пожалеть надо. Во, придумал, давай в хомячках мерять? Ну, по живому весу - у тебя вроде хомяк когда-то был, сколько средний хомяк в граммах? Он же первым и окочурился, травмировав детскую психику, да? Сколько ты там потерял в хомячках, калькулятор дать?
Не, обижаться не надо. Тем более, что мы кое в чем похожи. Скажу - так, по секрету типа - что я сам раз в сутки-двое принимаю решение продолжать жить. Это нормально, это называется "оценка ситуации". Именно так.
Это нормально, это называется "оценка ситуации". Именно так.
Слушай дальше. Ты вот воспарил, 6ля, осознал - и что, тут же запутался, сдулся? Что, стенку перед собой увидел - и все, пuздeц? Даже попинать ее толком не хочешь. Не, не надо мне опять про религию, ясен xeр что она не работает - пинать стенки надо своим умом, раз и навсегда запомни. А, ну понятно, жил-жил - и тут всему абзац, резко так. Раньше-то и не задумывался, да? А если и задумывался - то гнал мысли от себя. Мол, ну его, жить надо а не о жизни думать. Так, да? Помню, встречал одну фразу хорошую, там что-то было про то, что не задумывающийся о своей жизни человек похож на автомобилиста, который не хочет заливать бензин в бак, потому что надо скорее ехать дальше. Хорошая фраза, да? Теперь расхлебывай, шумахер xyев.
Держи сигарету. Кури, я сказал. Успокоишься хоть, волком смотреть перестанешь.
Ну так вот, понял ты, что жизня наша - не сказка. Ну да это все понимают, а ты на еще один уровень поднялся. Молодец, чо уж там - некоторые в это дело врубают, когда уж поздно. И что ты из этого вынес, скажи мне? Что ты на самом деле понял? Если внешнее все отбросить - ну, насчет бессмысленности и безысходности? Да, это внешнее - сюрпрайз, 6ля. Ну так что останется-то? Да ниxyя не останется, и ниxyя ты не понял. А если проще - зассал ты. Увидел-то всего ничего, самый краешек пuздeца - и обоcpался, аж жить расхотелось! И ты, гнида трусливая, мне будешь говорить что-то о бессмысленности? О тщетности? О том, что никто ничего не видит и не понимает?
Сюда слушай. Все гораздо веселее, чем тебе кажется. "Веселее" в смысле "хуже", да. В чем-то. В чем-то лучше, тут уж как посмотреть. Самое главное, запомни еще одну простую вещь. Ты, слабак, хочешь свалить, не заплатив. Открылось тебе совсем немного - самое начало, дальше будет сложнее. Но вот если ты сейчас сдашь - то, значит, действительно, ниxyя твоя жизнь не стоит. Мне наcpать, что ты решишь - я просто поставил тебя в известность. Тебя, мyдила, поставили перед простым фактом того, что ты ссыкло. Ты сейчас настолько раздавлен, что даже не пытаешься возразить, не пытаешься сказать что-то типа "меня не волнует, что ты обо мне думаешь" - и правильно не пытаешься, потому что ничего я о тебе не думаю; мне, повторюсь, наcpать. Для меня все это - своеобразный эксперимент, тренировка; ты просто подвернулся удачно. Решишь сдохнуть - подтвердишь свою ссыкливость не только для себя самого, но и для, е6 ее мать, вечности. У тебя, вроде, кто-то еще остался в живых из родни, да? Так вот, порыдают они над твоей могилкой, и либо забудут, потому как им тоже по большому счету поxyй на тебя - либо, если такие же ссыкливые мягкие мyдаки, повторят твою участь - физически или душевно, если пользоваться гадливым словом "душа".
Если останешься и дальше пойдешь... А черт его знает. Нет, объяснять я тебе ничего не буду - про "своим умом" сказал же только что, забыл уже? Что нет всему этому конца и края - вот это точно. А по мелочам - как придется. По крайней мере, не будешь такой вот мразью, как сейчас. И, что важнее, за собой никого не утащишь.
А теперь - заключительный аккорд нашего разговора. Профилактика, ага. Ну-ка, посмотри мне в глаза. Давай-давай, подними взгляд. Хлоп! Ну что, что ты дергаешься, голову запрокинь. Э, не рыпайся, ща ведь еще с ноги получишь. Че, много крови? Из носа всегда крови много, ничего страшного.
Что, больно тебе?
Вот и хорошо.
Больно - значит, живой. Еще курить будешь?..

(ц) v0id aka HandsOnMyFace aka 42mbharddisk aka Torpor