PDA

Просмотр полной версии : Привет.



kirush
25.02.2016, 21:31
Никогда раньше ничего такого не писала. Хз, у кого еще я могу попросить совета, остался только интернет, где еще есть шанс, что кто-то что-то посоветует. Или просто даст мне пинка, чтобы я сама додумалась.
Так вот. Мне достаточно неловко все вот так рассказывать, поэтому заранее напишу: мне всего 16, читать тут много, и если это вызывает у вас неприязнь, пожалуйста, не тратьте зря свое время.
Так уж получилось, что я подсела на такое странное дерьмо, как селфхарм. Нет, я, честно, не совсем из толпы поехавших маленьких девочек, которые царапают себе руки ради крутости и чтобы быть нитакойкакфсе. Я уже довольно плохо помню, как до этого додумалась, но в конце концов, поскольку на тот момент времени у меня было много, а особого внимания за мной не было, я умудрилась выработать что-то вроде зависимости. Настолько мне понравились ощущения, что теперь, если я ничего не делаю в течение нескольких дней, мне постепенно становится плохо. Точнее, у меня начинают болеть мышцы, сначала ног, потом в локтях, затем спина, шея, это не дает мне спать, из-за чего, логично, лучше не становится. Я этого раньше не замечала, поскольку около полугода мне ничего не мешало. Но потом в один момент я очень сильно из-за этого испугалась, чуть было не показав все матери (поскольку я несовершеннолетняя, живу с родителями). Тогда повезло, однако, испуг подтолкнул меня к мысли, что надо что-то делать. Но прекращать резаться (не люблю это слово как-то) я не хотела. И "идеальным" вариантом стал поход к психологу. Школьному психологу, как бы смешно ни звучало. Не буду все расписывать, но в кратце: ничего мне толком не помогало, в связи с отсутствием желания прекращать, но об этом я не говорила, делая вид, что все типа нормально, и в итоге я осталась с чувством своей тупости, ибо после этого психолог стала за мной чуть ли не следить, предупредив, что, если ничего не помогло, то ей придется говорить все родителям. Этого я, вроде как, избежала.
Так же у меня есть один друг. Про него вообще отдельную повесть написать можно, но не сейчас об этом. Он абсолютно против того, что я делаю, ничего и слышать не хочет про зависимости и т.д. И вот сегодня, когда я таки решилась рассказать, что уже второй раз как конченная мразь нарушила обещание ничего не делать, он мне рассказал, что, благодаря своим увлечениям, у меня не будет будущего, поскольку после медосмотра на любую работу мне путь заказан. Возможно, он говорил об этом и раньше, но мне, наверное, было все равно. Сегодня это было почему-то особо удручающим,
И суть в том, что это, пусть и удручающее, но пока что устраивающее меня состояние не будет вечным. И вариантов несколько. Либо в выходные, когда дома на одного человека больше, и этот человек, будучи моим отцом, уделяет мне иногда слишком много внимания. Либо в начале марта, как раз таки на медосмотре. Либо, в лучшем случае, где то в середине лета, когда меня потащат на какой-нибудь водоем, чтобы "не сидела дома, как сыч". Вот в этих случаях будут последствия того, чем я увлекаюсь. Сказать, что я не готова к скандалам, разборкам и, возможно, лечению - ничего не сказать. И, поскольку окружающие люди не слепые, и мои немногочисленные друзья - тоже, 2/3 от этих самых друзей уже назвали меня ненормальной и не особо изъявляют желание со мной как-то контактировать.
Надеюсь, не слишком сумбурно выражаю свои мысли. В общем, я вижу самоубийство как способ убежать от того кошмара, коим мне представляется будущее.
Я, наверное, буду рада, если кто-то поможет мне найти выход, а если вы его так же не видите, то просто спасибо, что прочитали.

Aare
25.02.2016, 22:16
Интересно как) Я примерно в твоем возрасте тоже так делала. Но по счастью это далеко не зашло, немного порезала себя, проводом побила, спичкой поприжигала. А потом в моей жизни появился любимый человек. И этот бзик ушел сам собой. Так что наверное само собой пройдет. Единственное, что некоторые себе оставляют потом уродливве шрамы. Если парню это еще более-менее, то девушка с ними выглядит просто как конченный фрик. Так что пока ты несовершеннолетняя, ищи помощи у родителей, пусть они отведут тебя к нормальному психологу. Поговори с ними. Если они разумные люди, должны понять, что это проблема, а не блажь

kirush
25.02.2016, 23:48
Боюсь их. Очень стремно, когда на меня кричат, даже с простого повышения голоса бывает, что начинается ступор, переходящий в панику и затем истерику. А скандалы мне обеспечены. Как говорить об этом вообще не знаю, ибо вот такие монологи в реальной жизни я выдавать не могу, при всем желании даже.

EnergyCOREs
25.02.2016, 23:57
Не помню точной реакции организма на боль, но если очень условно, физическая боль может вызывать выделение эндорфинов.
Так что есть вариант, что ты ищешь счастья в резанье себя. Как много радости у тебя в жизни?

kirush
26.02.2016, 00:03
Не много и не мало, как у всех школьников, когда как. Но из всего, что я делаю, доставляют подлинное удовольствие только порезы и прочая хрень. И иногда рисование с гитарой, но никакого желания к этому не возникает, если попытаться надолго исключить царапины.

Aare
26.02.2016, 00:30
Это, как бы сказать, от недостатка любви и понимания, родителей же кстати в первую очередь. Даже не знаю, как и быть тут. А почему ты пришла на форум самоубийц за советом?

kirush
26.02.2016, 00:42
Потому что уже почти что сама до этого дошла. И опять же, то же самое, не знаю, как тут быть. Подумала, может, тут могут быть люди с подобным, может, есть другой вариант избежать последствий, кроме как выпиливаться.

Aare
26.02.2016, 00:54
Так, подожди. Ты обозначила проблему - тебе нравится наносить себе самоповреждения. И ты переживаешь по поводу того, что твои друзья считают тебя из-за этого чекнутой, а родители когда узнают, устроят взбучку. Извини, но как причина для самоубийства, это как-то слабовато звучит. Проблема как-то глубже, да ведь? Как ты вообще оцениваешь свою жизнь, насколько она тебя радует? И свои перспективы в дальнейшем, может желания какие есть на будущее или мечты.
То, что с тобой происходит, не делает тебя ненормальной, и даже если родители и поведут себя агрессивно, ты в любом случае в общем-то не виновата ни в чем. Так что, извини еще раз, но зачем самоубийство. Живи да радуйся. Если есть чему.

kirush
26.02.2016, 01:23
Друзья не просто посчитали меня поехавшей, они элементарно кинули. Ну, обидно немного. Узнают родители - нормально жить после явно не выйдет, это же кучи недоверия, серьезных профилактических бесед и прочего, что тоже не вызывает энтузиазма.
А в самоубийстве видится выход, способ свалить от подобных последствий. Мечт толком нет, планов на будущее тоже, просто потому что это самое будущее видится только в отрицательном свете. Я вполне ненавижу то, чем занимаюсь, понятия не имею, куда податься, прочие стандартности. И вдобавок теперь я начала задумываться о том, что все эти царапины доставят мне слишком много проблем.
Да, наверное, именно разнообразные проблемы, грядущие и имеющиеся, подталкивают к желанию все бросить, просто потому что сложно.

Aare
26.02.2016, 01:28
Я пойду спать. А завтра напишу. И если есть возможность и желание, предлагаю пообщаться онлайн, в контакте например, это куда как удобнее. Мне хочется тебе помочь или хотя бы морально поддержать

kirush
26.02.2016, 01:35
Спасибо. Ссылка - http://vk.com/capitan_isterika
Спокойной ночи.~