PDA

Просмотр полной версии : Партнер для су: за и против



Lorenzo
28.02.2016, 23:08
Здравствуйте, я здесь как участник форума впервые, но читаю давно. Как говорится, не стреляйте в пианиста.
Не знал, какой раздел для размещения темы выбрать, поэтому пишу сюда.
Решение о суициде я принял и отступать от него не намерен (о моей ситуации, возможно, напишу отдельно в другом разделе). Определенный план я тоже уже давно составил, серьезных препятствий для его реализации не вижу. Для двух человек этот план вполне сгодится. Поэтому я подумал, что, возможно, стоит поискать партнера.
Хочу спросить: как считаете, насколько этично вообще думать об этом и предпринимать меры по достижению этой цели. Очевидным представляется то, что если мне удастся найти кого-то, то я частично возьму ответственность за его жизнь (а он за мою), что, конечно, трудно оправдать. Если же вспомнить о довольно циничной теории утилитаризма, то все становится неоднозначным: вероятно, я принесу пользу себе и ему, а не только себе, поэтому, согласно Бентаму, общая мораль должна увеличиться. Короче, я в раздумьях, помогите.

Aare
28.02.2016, 23:45
Думаю, найти такого партнера непросто) Самоубийство - дело такое, что публика или компаньоны в нем как бы не нужны. Хотя я бы наверное не отказалась отчалить с кем-нибудь вместе, если бы все же надумала это сделать. Было бы с кем поговорить напоследок) А для тебя он из каких соображений нужен?

Lorenzo
29.02.2016, 00:02
Вот я пока сам не разобрался, из каких, изучаю варианты, вероятности) Мне кажется, это достаточно необычно, да и пообщаться перед смертью тоже интересно с кем-то, повеселее будет, что ли, как это ни странно звучит.
Больше всего, если честно, пугает то, что родственники этого человека, скорее всего, будут сильно возмущаться и предъявлять претензии (и вполне оправданно) моим. Я своей семье отомстить готов и хочу, но все же не таким способом.

EnergyCOREs
03.03.2016, 11:57
Считаю, что каждому самоубийце стоит найти такого же бибернутого партнёра, но только такого, который уже пережил всё это и теперь вполне нормально живёт. Тогда и самоубийства кончатся. Как я и говорил, самоубийство - заменитель решения проблемы, потому не могу ничего тебе сказать ровно до тех пор, пока не узнаю, что именно у тебя в жизни случилось.

Ранний
03.03.2016, 15:15
Сам думал о поиске "попутчи -ка/ -цы", но не сложилось. Да и не нужно, видимо. Не судьба. Хотя периодически бывают случаи масс сьюисайд, но они редки и обычно вызывают бОльший резонанс, нежели самовыпиливание в одиночку.

Lorenzo
04.03.2016, 04:03
EnergyCOREs
Мне не нужна помощь с решением проблем, я не верю во всякие "чудесные" истории с переосмыслением своего места в мире, изменением мироощущения после общения с тем, кто отказался от идеи су. Я вообще не хочу, чтобы мне помогали, поскольку для себя все уже решил. Меня интересует лишь отношение потенциальных самоубийц к тому, что они заберут не одну, а две жизни, готовы ли они переступить эту грань.
Ранний
То, какую огласку получит происшествие, меня по понятным причинам вообще не волнует. Не хочется лишь навредить невиновным людям и заставить их страдать.

Ранний
07.03.2016, 09:38
Lorenzo, честно говоря, если есть на свете люди, которым ты дорог, по-любому доставишь им моральные страдания. Без этого никак, по-моему.

DarkAngel
17.03.2016, 16:22
Я ЗА.Вдвоём не так страшно умирать.

Rex_Nemorensis
10.04.2016, 03:43
Был опыт с попутчицей, которую нашел на одном из ныне почивших форумов. После одной неудачной попытки су мы перестали думать об этом всерьез и оставили эту атмосферу в качестве декораций к нашим отношениям. Сложно сказать выиграли в итоге мы от этого или проиграли, но на мой взгляд лучше не привлекать других людей в таком личном деле.

plaksivaya_tryapka
10.04.2016, 12:08
После одной неудачной попытки су мы перестали думать об этом всерьез
Стандартное следствие. После того, как побываешь рядом со смертью, начинаешь лучше относиться к жизни, даже если она отстой. Так как смерть всё равно хуже.

Елена Неизвестно
08.07.2016, 09:47
Был опыт с попутчицей, которую нашел на одном из ныне почивших форумов. После одной неудачной попытки су мы перестали думать об этом всерьез и оставили эту атмосферу в качестве декораций к нашим отношениям. Сложно сказать выиграли в итоге мы от этого или проиграли, но на мой взгляд лучше не привлекать других людей в таком личном деле.
почему неудачный? вы передумали в последний момент или что-то не сложилось?

Rex_Nemorensis
09.07.2016, 00:08
Что-то не сложилось.

Римма
01.09.2016, 09:55
а если у одного получится, а у другого нет?
ну и этот человек должен быть близкий духовно
потому что смерть - это даже интимнее, чем секс

Mertvaya luna
17.10.2017, 23:21
привет всем...а может и не всем.. ну это не так важно я думаю..уже много лет думаю и планирую покончить со всем. есть план давно составленный..есть большое желание..но..оно плотно окутано совестью..если кто то знает как с ней справиться, ответьте мне.. совесть для меня сильное препятствие..и я хочу от нее избавиться.

Пулю в бошку
22.08.2018, 22:52
привет всем...а может и не всем.. ну это не так важно я думаю..уже много лет думаю и планирую покончить со всем. есть план давно составленный..есть большое желание..но..оно плотно окутано совестью..если кто то знает как с ней справиться, ответьте мне.. совесть для меня сильное препятствие..и я хочу от нее избавиться.
Совесть? Это моралист от мозговой активности. пиши, если чо.