PDA

Просмотр полной версии : Как выбираться из петли?



storming
10.03.2016, 02:55
Выдержки из статьи в интернете (http://zberovski.ru/suicidy/)
то что подходит мне.


"10 черт людей, которые могут попасть в «группу риска» суицидов:

1. Отсутствие у человека стабильных любовных, интимных и семейных отношений. (Поэтому, 80% суицидов совершаются одинокими мужчинами и женщинами, а также людьми, пережившими расставания, измены, разводы).

2. Отсуствие у человека полноценной интеграции в учебный, трудовой, территориальный (двор, район) или временный (на отдыхе) коллектив. (Дефицит общения и друзей – яркая черта большинства суицидентов любого возраста).

3. Отсутствие у человека откровенных, доверительных и доброжелательных отношений с членами семьи. (Также характерно для любого возраста).

8. Высокая эмоциональность в сочетании с повышенной тревожностью, склонность зацикливаться на каких-то неприятных моментах в жизни, длительное время находиться под впечатлением каких-то негативных событий, беспрестанно винить себя в них. (Характерно для работников здравоохранения, людей служивших в «горячих точках» и т.д. – т.е. всех тех, кто регулярно сталкивается с человеческими трагедиями и смертью).

9. Глубокий пессимизм, общая дипрессивность поведения, неспособность видеть плюсы в жизни.

10. Наличие небольших, но все-таки заметных окружающим психических нюансов или отклонений, затрудняющих общение с миром. (Интеллектуальные функции, как правило, функционируют нормально, однако данным людям нередко присуща определенная «твердолобость», совершено им самим невыгодная, приверженность выдуманным правилам и концепциям, не понимаемая знакомыми коллегами жесткость и принципиальность во вроде бы непринципиальных моментах, восприятие себя в качестве «последнего рубежа обороны» какой-то философской или этической концепции, склонность приносить себя в жертву ради пустых идеалов, уверенность в тотальной «неправильности» устройства общества. Отсюда, нервные расстройства и глухая тоска после «непонимания», которое демонстрируют все вокруг, недовольство окружающим миром и временем, когда человек родился).

Но самое главное, заключается в том, что суициденты – это почти всегда люди, с которыми их близкие и родные или не общались вообще, или общались только формально, по остаточному принципу, мало интересуясь внутренним миром данной личности. Особенно – это подростки, не вовлеченные в окружающую жизнь, оставшиеся наедине с собой. Это могут быть хорошие дети, неплохие ученики, вежливые к родителям, другим школьникам и учителям. Но, увы: не нужные никому из окружающих. Либо ребенок живет только с одним из родителей, либо родители чрезмерно заняты собой, либо в классе или дворе не нашлось детей, разделяющих ценности и взгляды на жизнь подростка."
—————————————————————

Как выбираться из этой жизни, света в конце туннеля нет, да и туннеля нет.

Aare
10.03.2016, 14:15
Кстати очень хорошая статья. Меня в последее время раздражают люди на форуме, которые пишут одно из двух:
1. Я вообще такой хороший, и жизнь у меня превосходая. но что-то я устал, пора кончать с собой
2. Жизнь дерьмо, это объеективно так и сомнению не подлежит, а значит пора кончать с собой
Так и хочется спросить, мол, у вас что, мозгов не хватает, чтобы элементарно проанализировать свою жизнь и выделить какие-то из перечисленных в этой статье признаки? Или вы нас за дураков держите?

June
10.03.2016, 23:28
Неплохая информативная статья.