PDA

Просмотр полной версии : кому помогли психиатры?



Елена Неизвестно
31.05.2016, 13:57
Я думаю, многие из вас обращались к психиатрам, психологам, психотерапевтам, вот кому они реально помогли?
Мне лично не помог ни один, хотя обращалась много, и к разным. Максимум что они могут - сочувственно помолчать, либо дать таблетки притупляющие эмоции. Может мне просто плохие попадались? Кто что думает?

Mai7
31.05.2016, 17:42
мда, лучше будет они вообще помогают? моя смотрела в лицо и молчала, а я хотела ей горло перерезать не пойму почему. раздражала она меня больше вообщем и это спокойствие и эти дурацкие понимание по теории из книжки.

escape3
31.05.2016, 20:07
Я думаю, многие из вас обращались к психиатрам, психологам, психотерапевтам, вот кому они реально помогли?
Мне лично не помог ни один, хотя обращалась много, и к разным. Максимум что они могут - сочувственно помолчать, либо дать таблетки притупляющие эмоции. Может мне просто плохие попадались? Кто что думает?

Очень расплывчатый вопрос. Да и аудитория - та еще. Кому помогли тут не сидят)
А вообще люди так часто об этом спрашивают, что возникает желание мануал написать.

Елена Неизвестно
02.06.2016, 11:13
дадада, знакомое ощущение!!! еще одна была, она так легонько улыбалась, хотелось ей эту улыбку разрезать до ушей

Елена Неизвестно
02.06.2016, 11:15
Очень расплывчатый вопрос. Да и аудитория - та еще. Кому помогли тут не сидят)
А вообще люди так часто об этом спрашивают, что возникает желание мануал написать.
мне интересно послушать истории людей, самые разные, кому помогли, кому нет

Mai7
02.06.2016, 13:00
дадада, знакомое ощущение!!! еще одна была, она так легонько улыбалась, хотелось ей эту улыбку разрезать до ушей


точно,точно у меня всегда так то есть было уже что бы не убить ее. я вообще не верю,что нормальный человек у которого всё нормально и было всегда так чем-то поможет или поймет.

escape3
02.06.2016, 13:42
точно,точно у меня всегда так то есть было уже что бы не убить ее. я вообще не верю,что нормальный человек у которого всё нормально и было всегда так чем-то поможет или поймет.

а вы в гос.учереждение обращались?
просто, насколько я знаю, там своя атмосфера)

Mai7
02.06.2016, 17:49
а вы в гос.учереждение обращались?
просто, насколько я знаю, там своя атмосфера)


почему гос.учреждение ?

escape3
02.06.2016, 19:31
почему гос.учреждение ?

просто предположила

June
04.06.2016, 21:40
Когда было совсем плохо, ПТ помог снизить тревожность таблетками.

6L3bb
15.06.2016, 18:43
Когда было совсем плохо, ПТ помог снизить тревожность таблетками.
Что за препараты, если не секрет?

June
15.06.2016, 20:43
Что за препараты, если не секрет?
Алпразолам. Но от него ужасно спать хочется. Потом научился правильнее мыслить и прекратил приём, даже пузырёк не допил.

6L3bb
15.06.2016, 21:13
Скажи, пожалуйста, а вообще по мимо назначения фармы какими методами еще орудовал доктор? Произвел аналитику слушая твою жизненную историю и сразу выписал нужные пилюли? Или изначально пытался произвести воздействие какими то другими средствами? Интересуюсь чтобы понять стоит ли вообще обращаться к специалистам в моем случае...

June
15.06.2016, 22:06
Интересуюсь чтобы понять стоит ли вообще обращаться к специалистам в моем случае...

Я считаю, стоит. А вот по одному моему примеру делать вывод о всех ПТ не стоит. Они все разные.

Тот, что выписал алпразолам, выслушивал и выписывал таблетки с минимальными комментариями. Я сам не в восторге от такого подхода и предпочёл бы разговорную психотерапию. Но я не встретил адекватного разговорного ПТ.

Mai7
15.06.2016, 22:32
Алпразолам. Но от него ужасно спать хочется. Потом научился правильнее мыслить и прекратил приём, даже пузырёк не допил.

а как можно выпить? правда помогает? возраст ограничен?

June
15.06.2016, 22:56
Я тут однажды в дневниках пытался выразить своё впечатление о некоторых, подчеркну - некоторых посетителях этого сайта, и я сам наверняка в их числе:

Заходит человек с молотком в руке. Он периодически прилюдно бьёт себя этим молотком по голове. При этом жалуется на головную боль, кровоточащие шишки и трещины в черепе.

Медикаментозное лечение в данном случае – это как смазывание шишек зелёнкой, или как миорелаксант, делающий руку настолько слабой, что она не в силах удержать молоток. Вот только она становится не в силах удержать и что-либо полезное.

Убедить такого человека опустить молоток и пользоваться им только для забивания гвоздей – вот это, на мой взгляд, достойная терапия.

June
15.06.2016, 23:05
а как можно выпить? правда помогает? возраст ограничен?
Не понял вопроса. Кладёшь таблетку в рот, глотаешь и запиваешь водой. Но эти таблетки довольно строгой отчётности, отпускаются по рецепту с кучей печатей и один раз, аптекарь забирает рецепт. Про возраст не знаю. Помогает при определённых заболеваниях, естественно не от всего.

Mai7
15.06.2016, 23:07
Я тут однажды в дневниках пытался выразить своё впечатление о некоторых, подчеркну - некоторых посетителях этого сайта, и я сам наверняка в их числе:

Заходит человек с молотком в руке. Он периодически прилюдно бьёт себя этим молотком по голове. При этом жалуется на головную боль, кровоточащие шишки и трещины в черепе.

Медикаментозное лечение в данном случае – это как смазывание шишек зелёнкой, или как миорелаксант, делающий руку настолько слабой, что она не в силах удержать молоток. Вот только она становится не в силах удержать и что-либо полезное.

Убедить такого человека опустить молоток и пользоваться им только для забивания гвоздей – вот это, на мой взгляд, достойная терапия.


Да, терапия хорошая) но понимаешь, это иногда не помогает.

Mai7
15.06.2016, 23:16
Не понял вопроса. Кладёшь таблетку в рот, глотаешь и запиваешь водой. Но эти таблетки довольно строгой отчётности, отпускаются по рецепту с кучей печатей и один раз, аптекарь забирает рецепт. Про возраст не знаю. Помогает при определённых заболеваниях, естественно не от всего.

я имела ввиду, сколько раз можно или когда надо, после еды и т.д. понятно спасибо)

June
15.06.2016, 23:25
Да, терапия хорошая) но понимаешь, это иногда не помогает.

И проблема не всегда такая, как я описал. Например, галлюцинации – человек не в состоянии отличить воспоминания, вызванные галлюцинациями, от воспоминаний о реально происходивших с ним событиях. В таких ситуациях без медикаментозной терапии не обойтись. Ну или серьёзные телесные заболевания…

Mai7
15.06.2016, 23:31
И проблема не всегда такая, как я описал. Например, галлюцинации – человек не в состоянии отличить воспоминания, вызванные галлюцинациями, от воспоминаний о реально происходивших с ним событиях. В таких ситуациях без медикаментозной терапии не обойтись. Ну или серьёзные телесные заболевания…

Кстати где-то месяц уже замечаю, что забываю детства. то есть я уже почти ничего не помню. я питалась вспомнить что-то, но ничего. только некоторые моменты, но не хорошие.

6L3bb
16.06.2016, 19:59
По умолчанию

Я тут однажды в дневниках пытался выразить своё впечатление о некоторых, подчеркну - некоторых посетителях этого сайта, и я сам наверняка в их числе:

Заходит человек с молотком в руке. Он периодически прилюдно бьёт себя этим молотком по голове. При этом жалуется на головную боль, кровоточащие шишки и трещины в черепе.

Медикаментозное лечение в данном случае – это как смазывание шишек зелёнкой, или как миорелаксант, делающий руку настолько слабой, что она не в силах удержать молоток. Вот только она становится не в силах удержать и что-либо полезное.

Убедить такого человека опустить молоток и пользоваться им только для забивания гвоздей – вот это, на мой взгляд, достойная терапия.


На мой взгляд всегда должен быть комплексный подход, тем более в лечении психических и психологических проблем. А организовать такую систему безумно сложно, так как требуется жуткая куча времени на анализ и структурирование проблем каждого клиента. По моему железных или уневерсальных методик или попросту нет или в связи с низкой квалификацией ПТ они не в курсе о них, ну либо все скатывается к спекулятивному подходу и зарабатыванию бабла без особого вникания в проблематику. Спору нет, что многие трудности и сложности мы создаем себе сами и то, что лечить надо не следствие, а причину тоже очевидно! Соглашусь со всем вышеописанным!

Heavy
27.06.2016, 14:35
2 раза по пол года лежал в Бехтеревке, со мной постоянно работали психиатры, но сказать, что они помогли не могу, мне кажется на меня впустую потратили время...

Bordja
03.07.2016, 01:58
2 раза по пол года лежал в Бехтеревке, со мной постоянно работали психиатры, но сказать, что они помогли не могу, мне кажется на меня впустую потратили время...
Жизненные приоритеты, я тоже лежал,но в госпитале уже пятый раз,последний (не пойму как фото выложить),разорвало колено, а жить да наверное и незачем, но есть конкретные люди, не абстрактная какаято жизнь,
вот ради них, ради них имея образование и семью, я пошёл, и это третья война,и постоянно свистит в голове, и голоса,и судороги по ночам.
Конечно каждый сам волен распоряжатся своей жизнью,но для начала надо в этой жизни что то сделать,что б она тебя по морде треснула как полагается,...
Мне уже ничего не надо,всё как бы есть,да и способ не суть есть оружие,вам тем кому 15-30, не делайте этого,жить стоит, просто для того чтобы жить,а мне поздно,шрамы не украшают,они просто есть,да не суть,простите, я тут две недельки, всё душевно, всё правильно,
глупо конечно в 45 лет,видел столько и не здавался, а тут всё край,просто не хочу,отца жаль ему 75,но я думаю он вслед,я не могу,
очень много текста , напоследок, не делайте глупостей, без исходных ситуаций не бывает,..
А страха в реальности нет...Хорошие вы люди,я думаю многие смогут реализоватся как писатели и поэты,пишите душой,хотелось бы что то концептуальное или самое главное,но нет, банально патрон в ствол и я всех люблю так наверно правильно всё..

jeri
03.07.2016, 23:19
разорвало колено....и это третья война,и постоянно свистит в голове, и голоса,и судороги по ночам... что с вами конкретно произошло? Вы служите?

Елена Неизвестно
21.09.2016, 04:20
Ребят, а чем психотерапевт от психолога отличается? Психотерапевт же таблетки может выписывать, не?

diabolus
13.10.2016, 15:06
отличается тем, что психолог - не медик. т.е. образования сей специалист исключительно гуманитарного (если, конечно, не имеет второго образования).
психиатр и психотерапевт - это уже медицинское образование. то есть да, таблетки выписать может.

ну и по теме: да, психиатры помогают. может потребоваться поиск "своего" специалиста сперва.

worm
04.11.2016, 06:20
Мне помогли психологи. Несколько лет ходил к разным. Половина психологов - неадекваты, от других была польза.
К психологу есть смысл ходить. Но не факт что вы найдёте хорошего психолога с первой попытки.
Выбирайте людей опытных, старше 40 лет, желательно в частного, а не в ПНД. И чтобы с человеком было приятно работать.
Если с первого раза не получилось найти хорошего специалиста, сделайте ещё несколько попыток, ищите других людей.
Если нет очень сильной тревожности, таблетки-транквилизаторы пить категорически не советую.
Если у вас сильная депрессия, советую одновременно ходить к психологу и пропить 6-месячный курс антидепрессантов. Антидепрессанты обязательно нужно совмещать с еженедельным посещением психолога.
Есть хорошая книжка - "депрессия отменяется". Там написано и про таблетки, и как психолога правильного найти.
https://new.vk.com/doc353903543_437572091

worm
04.11.2016, 06:28
Самый оптимальный вариант - найти специалиста в частном медцентре, который будет заниматься с вами психотерапией и при необходимости выпишет вам антидепрессанты.
Обычные психологи плохи тем, что не могут выписать лекарства.
Обычные психиатры плохо тем, что выписывают таблетки каждому пациенту, переводят психологические проблемы в психиатрическую плоскость. Это неправильно.
Лучше найти врача-психотерапевта, который будет заниматься с вами психотерапией и при необходимости выпишет вам колёса.

Keffiro
05.11.2016, 19:05
Первый психолог помощь дала, но не ту, по поводу су ей не было ничего сказано, надо было решить другую проблему.
Во второй раз обратившись к ней же, по моему желанию самоликвидироваться она мне не помогла.
Даже не понимала меня.
Поход к психиатору за таблеточками испугал меня. Они сказали: "неужели Вам так плохо, что пришли к психиатору?"
Направили к бесплатному психологу, которая уехала в командировку.
Жалко денег, потраченных впустую на психолога.