PDA

Просмотр полной версии : Романтизация суицида



Елена Неизвестно
15.08.2016, 20:19
Представлялась ли вам смерть чем то прекрасным? У вас были мечты красиво, с пафосом уйти из жизни, послав всем на прощание воздушный поцелуй?

Алиса в стране
16.08.2016, 18:48
Представлялась ли вам смерть чем то прекрасным? У вас были мечты красиво, с пафосом уйти из жизни, послав всем на прощание воздушный поцелуй?

Это как же? - послав прощальный поцелуй - если только спрыгнув откуда-нибудь или застрелившись?

Но воспоминания об этом поцелуе сохранятся в умах видевших его - ненадолго - эти впечатления перекроет вид вашего разбившегося тела под окнами дома или вид вашей размозженной головы (подробности опускаю) .
К сожалению смерть нельзя сделать прекрасной, а тем более пафосной - любая смерть с помощью суицида жалка и некрасива.

А некоторые счастливчики умирают во сне с улыбкой на губах, чаще всего это случается в довольно преклонном возрасте и это нужно заслужить.)

Елена Неизвестно
16.08.2016, 20:23
К сожалению смерть нельзя сделать прекрасной, а тем более пафосной - любая смерть с помощью суицида жалка и некрасива.
Спасибо, я в курсе, как выглядят искореженные трупы, можете не продолжать. Я говорю о том последнем мгновении перед смертью, которое суицидент успеет прожить

Алиса в стране
16.08.2016, 21:42
Спасибо, я в курсе, как выглядят искореженные трупы, можете не продолжать.

Я и не собиралась продолжать писать на эту тему (про вид искореженных трупов) - даже ДО вашего разрешения.



Я говорю о том последнем мгновении перед смертью, которое суицидент успеет прожить

Никто из современных обычных людей не в состоянии за мгновение до своей смерти посылать воздушные поцелуи и наполнять это мгновение пафосом и красотой.

ФАК
16.08.2016, 22:51
Никто из современных обычных людей не в состоянии за мгновение до своей смерти посылать воздушные поцелуи и наполнять это мгновение пафосом и красотой.
Но, обычные люди вообще редко идут на сам шаг СУ. Несколько недель назад, случилось почти так вот коряво и пафосно с одним человеком. Но итог был закономерен весьма - разбитое тело.
Я бы предпочла тихую смерть, такую, каким и должно быть таинство.

Елена Неизвестно
16.08.2016, 23:12
Никто из современных обычных людей не в состоянии за мгновение до своей смерти посылать воздушные поцелуи и наполнять это мгновение пафосом и красотой.
Прочитай внимательно, я пишу ПРЕДСТАВЛЯЛАСЬ ЛИ, причем тут обычные люди, могут не могут. Короче, ты не поняла тему

Елена Неизвестно
16.08.2016, 23:15
Как то читала в новостях про девушку, которая покончила с собой в лесу, разбросав вокруг обрывки своего дневника. Вот я думаю ей смерть как раз представлялась романтичной)

ФАК
16.08.2016, 23:20
Как то читала в новостях про девушку, которая покончила с собой в лесу, разбросав вокруг обрывки своего дневника. Вот я думаю ей смерть как раз представлялась романтичной) она из-за кого- то пошла на это?

Алиса в стране
17.08.2016, 00:07
Прочитай внимательно, я пишу ПРЕДСТАВЛЯЛАСЬ ЛИ, причем тут обычные люди, могут не могут. Короче, ты не поняла тему

Вы ничего такого сложного и интересного не написали, чтобы я читала ВНИМАТЕЛЬНО. Тему вашу я поняла и ответила на нее в первом своем комментарии.
И я с вами на ты не переходила, голубушка))

Елена Неизвестно
17.08.2016, 07:48
Вы ничего такого сложного и интересного не написали, чтобы я читала ВНИМАТЕЛЬНО. Тему вашу я поняла и ответила на нее в первом своем комментарии.
И я с вами на ты не переходила, голубушка))
Ты какая то нервная, у тебя все хорошо?

Елена Неизвестно
17.08.2016, 07:52
она из-за кого- то пошла на это?
Возможно, я не знаю. Помню еще одну девушку, тоже покончила с собой в лесу, надела красивое платье, постелила плед на траве, разбросала кругом таблетки. Только вот ее нашли через 11 дней, когда труп уже полусгнил и ничего от этой красоты не осталось

Алиса в стране
17.08.2016, 09:05
Ты какая то нервная, у тебя все хорошо?

В чем же моя нервность? :) Так обычно пишут - когда нечего сказать. Вам нечего сказать? Давайте тогда помолчим пока. )

Aare
17.08.2016, 11:45
В чем же моя нервность? :) Так обычно пишут - когда нечего сказать. Вам нечего сказать? Давайте тогда помолчим пока. )

А тут часто свои заморочки на других экстраполируют)) Причем чем замороченнее человек, тем ему замороченнее кажутся другие. Чего с этим делать - ума не приложу. Может что придумаешь, так хоть мне расскажешь)

Алиса в стране
17.08.2016, 12:06
А тут часто свои заморочки на других экстраполируют)) Причем чем замороченнее человек, тем ему замороченнее кажутся другие. Чего с этим делать - ума не приложу. Может что придумаешь, так хоть мне расскажешь)

Ну да, если человек сам находится в нервном состоянии, он может воспринять и своего оппонента каким-то нервным.))
Что делать - не знаю, мне кажется - только терпимее и снисходительнее относится друг к другу, тем более на таком форуме. А то получается - вместо поддержки друг друга - бесконечное выпускание своих иголок.

trypo
17.08.2016, 21:00
смерть прекрасна - только она дарит покой.
в вариации мужских фантазий (смерть традиционно женского пола) смерть может
представляться отражением твоей души , больше чем просто женщина.

Nabat
17.08.2016, 21:19
Никогда не понимал как можно романтизировать естественные процессы, такие как смерть или размножение. Миллиарды людей уже прошли через это и еще миллиарды пройдут. В чем необычность? Это как праздновать новый год или день рождения. Они один хрен наступят, хоть ты весь год баклуши бил, хоть вкалывал в поте лица.

trypo
17.08.2016, 22:16
для тех , кто не живет , а лишь влачит и пятится , все "естественное" достаточно нетривиально.
очевидно , этого не понять тем, кто только и делает , что живет.
захочешь понять - опустись на дно, личное дно.

Nabat
17.08.2016, 22:31
для тех , кто не живет , а лишь влачит и пятится , все "естественное" достаточно нетривиально.
очевидно , этого не понять тем, кто только и делает , что живет.
захочешь понять - опустись на дно, личное дно.
Я точно также влачу и пячусь, только не делаю из этого никакой трагедии. И еще: у сферы нет дна.

ФАК
17.08.2016, 22:45
Никогда не понимал как можно романтизировать естественные процессы, такие как смерть или размножение. Миллиарды людей уже прошли через это и еще миллиарды пройдут. В чем необычность? Это как праздновать новый год или день рождения. Они один хрен наступят, хоть ты весь год баклуши бил, хоть вкалывал в поте лица.
Но едим мы тоже постоянно. Как правило, человек старается делать это из чистой посуды и приятно разнообразить свой рацион. Да, это естественные процесс, но его хочется как-то украсить, мы ведь люди.

Nabat
17.08.2016, 23:04
Но едим мы тоже постоянно. Как правило, человек старается делать это из чистой посуды и приятно разнообразить свой рацион. Да, это естественные процесс, но его хочется как-то украсить, мы ведь люди. Это всего лишь элементы обряда. 99% времени существования человечества пища добывалась с огромным трудом, от того и имеет сакральное значение. Никакого отношения к Людям (с большой буквы) сие обстоятельство не имеет.

trypo
17.08.2016, 23:14
влачить без трагизма , ты конечно , замахнул.
трагизм и преувеличение неудач и есть суть влачения жизни.
видимо , ты, отрицая слабости , имеешь отпимистичные взгляды о своем положении в жизни.
пессимистичные , всеже , слабости восхваляют.
вопрос личного дна у сферы - вопрос восприятия.
оно иллюзорно - плод воображения.
углубление в собственные иллюзии направит тебя на этом пути.
естественно , ты на него не вступишь в силу лени (как это видится) и непогрешимости собственных убеждений.

ФАК
17.08.2016, 23:23
В любом случае, людям свойственно романтизировать естественные события своей жизни, что же в этом плохого? Это желание и умение подарило человечеству огромное количество шедевров в искусстве, подвигов, исторически значимых событий.

Nabat
17.08.2016, 23:30
влачить без трагизма , ты конечно , замахнул.
Никак нет. Крепостные крестьяне были исполнены трагизма или жили в тех рамках, которые им были доступны? Влачили, mon ami.

трагизм и преувеличение неудач и есть суть влачения жизни. Ключевое слово - "преувеличение" т.е. неадекватное воспиятие реальности.


видимо , ты, отрицая слабости , имеешь отпимистичные взгляды о своем положении в жизни.пессимистичные , всеже , слабости восхваляют.
Увидел слово "оптимистичные", увидел "пессимистичные", не увидел "реалистичные".


вопрос личного дна у сферы - вопрос восприятия.
оно иллюзорно - плод воображения.
углубление в собственные иллюзии направит тебя на этом пути.
естественно , ты на него не вступишь в силу лени (как это видится) и непогрешимости собственных убеждений. Углубление в собственные иллюзии? Ты серьезно? Рвать нужно от туда наверх, без всяких барокамер.

Nabat
17.08.2016, 23:36
В любом случае, людям свойственно романтизировать естественные события своей жизни, что же в этом плохого? Это желание и умение подарило человечеству огромное количество шедевров в искусстве, подвигов, исторически значимых событий. Свойственно, но только не естественные. Противоестественные, героические. Умереть за други своя, грудью на амбразуру - это против инстинкта самосохранения.

ФАК
17.08.2016, 23:53
Свойственно, но только не естественные. Противоестественные, героические. Умереть за други своя, грудью на амбразуру - это против инстинкта самосохранения.
Извините, я перестаю Вас понимать. Мы же говорим о смерти? Или размножении? Это разве противоестественно? Умирают ведь не только за друзей в литературе и на холстах.

Nabat
18.08.2016, 00:12
О смерти. Скажите, Вы быстрее вспомните образ Жанны д'Арк или Тартюфа?

ФАК
18.08.2016, 00:16
Я быстрее вспомню Джульетту, Русалочку и Шагала

Nabat
18.08.2016, 00:25
Боюсь, Марку Захаровичу неудобно в этой компании)
Ладно, разговор зашел в dead end.

trypo
18.08.2016, 21:09
Углубление в собственные иллюзии? Ты серьезно? Рвать нужно от туда наверх, без всяких барокамер.
естественно , я серьезно - я же тут не просто так оказался.
вполне типичная подмена жизни , "почти-жизнь".
рвать-нужно-от туда - это все для живых.
реалисты в суровости своей тоже , впрочем , живые.
углубление в иллюзии - неспешная дорожка к суициду , расшатывание защитных слоев.
не уверен , что живые могут понять тех , кто отторгает от себя жизнь.
но могут осудить :)

Nabat
18.08.2016, 21:41
Какое смешное противопоставление себя "живым". Свежее и оригинальное. (Личность повертела указательным пальцем под хризантемой, затем сложила несколько таинственных знаков из пальцев, что обозначало "раз-би-то-е").

trypo
18.08.2016, 22:48
живой - имеется в виду тот , кто живет , кому хочется (радует) жить.
жить - довольно сложное понятие ,
и если его упрощать , отсекая слой за слоем , оно теряет многогранность своего смысла.
перестает означать то , что должно.
это еще не "не жить" , но и уже не "жить" - нечто блеклое , невнятное.
я тоже живой , но , чтобы определить себя отличным от тех, кто живет полноценно , я назваю их живыми ,
как более подходящими под определение.
отличие не ради юмора , но ради соответсвия смыслу слов.
я не живу полноценно - я не живой.
в отличие от тебя.
у меня нету требований к жизни , нету требований к себе,
избегаю всех социальных и культурных аспектов жизни,
я не развиваюсь - стагнация и отрицание собственных человеческих качеств.
разница в сути понятий.
"не живой" звучит смешно лишь до тех пор, пока не определишь для себя это понятие содержанием ,
отличным от трупа.
после чего каламбурность у живых замещается отторжением.
оно , впрочем , тоже может выражаться в виде смеха.

Veronika
19.08.2016, 02:20
живой - имеется в виду тот , кто живет , кому хочется (радует) жить.
живой - тот кто чувствует. не важно что) даже пустоту. И мыслит.


у меня нету требований к жизни , нету требований к себе,
в этом есть огромные сомнения)

Елена Неизвестно
19.08.2016, 15:30
Никогда не понимал как можно романтизировать естественные процессы, такие как смерть или размножение.
Не смерть, а именно суицид

trypo
21.08.2016, 20:35
в этом есть огромные сомнения)
ввиду того , что я до сих пор не лишил себя жизни , сомнения эти вполне обоснованны.
суицид , естественно , их развеет.
нужно лишь его дождаться.
некоторое время.
у меня другого исхода нет.

Veronika
21.08.2016, 22:10
у меня другого исхода нет.
ну почему же, почему?)

trypo
21.08.2016, 23:04
когда прийдет твое время умирать ( в старости или когда ты хочешь) - ты поймешь почему.
смерть не выбирают.

Veronika
21.08.2016, 23:06
когда прийдет твое время умирать ( в старости или когда ты хочешь) - ты поймешь почему.
смерть не выбирают.
мне казалось, что у вас в начале года были успехи. И даже переосмысление некоторое)

trypo
21.08.2016, 23:57
я ношу много масок.
стремление к суициду не меняется и не переосмыливается.
оно не всегда на виду - но всегда внутри.

Veronika
22.08.2016, 00:31
я ношу много масок.
зачем?)

trypo
22.08.2016, 20:57
чтобы прятаться от самого себя.

Veronika
22.08.2016, 21:32
чтобы прятаться от самого себя.
зачем?)

trypo
22.08.2016, 21:45
так проще себя убивать.

Veronika
22.08.2016, 22:01
так проще себя убивать.
так это работа совести?)

trypo
22.08.2016, 22:30
это борьба со страхом смерти , инстинктами выживания.
повышение эффективности самоубийства.
совесть - удел любителей жизни.
меня не заботят неудачи - нету дела до моей жизни.

NEET
22.08.2016, 23:25
это борьба со страхом смерти , инстинктами выживания.
повышение эффективности самоубийства.
совесть - удел любителей жизни.
меня не заботят неудачи - нету дела до моей жизни.
А зачем тебе убивать себя?

trypo
22.08.2016, 23:32
чтобы завершить эту жизнь.

NEET
22.08.2016, 23:39
чтобы завершить эту жизнь.
Почему ты хочешь завершить эту жизнь?

смерть прекрасна - только она дарит покой.
Поэтому? Ты желаешь покоя?

Veronika
23.08.2016, 09:57
меня не заботят неудачи - нету дела до моей жизни.
смерть прекрасна - только она дарит покой.
видимо жизнь приносит беспокойство)
Какое?

"нет дела" - обычно бывает, когда рассчитывал на большее, чем получил.

trypo
23.08.2016, 21:22
я понимаю забаву поискать причины желания человека самоубиться.
вероятно, есть вариант продавить сомневающегося в поиск других решений.
только это не моя история - у меня нету никаких сомнений.

довольно скользкий философский круг: причина самоубийства - в самоубийстве.

NEET
23.08.2016, 23:09
Нет. Мне правда интересно, что тобой движет, trypo. Пожалуй, мне тоже хотелось бы иметь возможность сказать "мне нет дела до моей жизни", но это пока не так. И за смерть не зацепиться - не видно в ней никакой красоты и никакого смысла.

Тем не менее, мне знакомо тотальное согласие на "все, что угодно", в том числе и на смерть (именно согласие, а не стремление) - незабываемое состояние, приходящее само собой и уносящее... куда-то :)

Римма
31.08.2016, 10:41
пафосно и красиво? господи, нет. тихо и незаметно. чтобы родные не скучали по мне. просто чтобы мне больше не было больно. и лучше бы это было быстро.

faq
01.09.2016, 00:19
Ты слишком живая для самоубийства. Лучше не делать это.

Римма
01.09.2016, 01:25
да живая. поныть-то надо. просто иногда накатывает очень остро. блин. короче я из тех, у кого нет особых серьезных проблем. просто не умею забывать людей, которым больше не нужна.

vega
25.11.2016, 23:22
я не помню уже что за фильм смотрела, пафосный довольно
так вот там было что-то о том
что лучшее произведение искусства - красивый суицид
но лол, умереть красиво
разве вообще так возможно?