PDA

Просмотр полной версии : изнасиловали...



qwertyy
16.08.2016, 07:36
Меня изнасиловали...нет сил жить...я не могу больше так.....

Елена Неизвестно
16.08.2016, 12:54
Как так получилось?

Aare
16.08.2016, 17:53
К психологу тебе надо. Может седатики какие или антидепрессанты нужны, так что к врачу тоже. Не надо руки опускать. Недостойный повод для суицида уж точно. Из-за каких-то подонков - да ну к черту

Алиса в стране
16.08.2016, 20:09
Меня изнасиловали...нет сил жить...я не могу больше так.....

Не могла бы ты ответить на некоторые вопросы - чтобы лучше понять твою ситуацию?

Сколько тебе лет?
Когда это произошло?
Те, кто это сделал - знакомые тебе люди, или ты их не знаешь?
Знает ли об этом кто-то еще?
Что конкретно для тебя в этой ситуации ужаснее всего? Сам факт или то, что ты считаешь это позором для себя - то, что об этом узнают другие люди?
Расскажи, что сочтешь нужным.

ФАК
16.08.2016, 23:02
Меня изнасиловали...нет сил жить...я не могу больше так.....
qwertyy, вам нужно успокоиться. В том, что с вами случилось нет ничего того, могло толкнуть Вас к смерти. Вы женщина или мужчина, а значит должны научиться жить с этим. Ещё множества раз Вас будут подвергать насилию - морально и физически. Вы, конечно, можете защищаться, и даже одолеть насильника, но ни в коем случае не сдавайтесь. Прошу Вас.

ashes
18.08.2016, 13:34
Ещё множества раз Вас будут подвергать насилию - морально и физически.
С чего это вдруг??

ФАК
19.08.2016, 00:47
А разве нет? Вы думаете иначе?

ashes
19.08.2016, 12:24
Конечно иначе. Вроде 2016 год на дворе, уже давно насилие в цивильном обществе не является нормой.
Может, вы в каком-то ауле живете, где наказывают розгами за то, вы что корову забыли отправить на выпас, и сторожат с вилами по периметру, чтобы никто не убежал... Поэтому у вас такие представления)

ФАК
19.08.2016, 13:23
Конечно иначе. Вроде 2016 год на дворе, уже давно насилие в цивильном обществе не является нормой. насилие в цивилизованном обществе всего лишь приняло более изощрённые формы.

где наказывают розгами за то, вы что корову забыли отправить на выпас, и сторожат с вилами по периметру, чтобы никто не убежал... Поэтому у вас такие представления) это примитывные виды насилия, и кроме физического насилия существуют ещё и другие,более болезненные иногда, акты. Очень часто, людям в реальной взрослой жизни, приходится жить по чужим правилам. Можно сколько угодно отрицать это, но законы пишут власть имеющие. У Вас, кстати, глубокие познания в области аулов, там действительно все так?

ashes
19.08.2016, 21:37
это примитывные виды насилия, и кроме физического насилия существуют ещё и другие
Вы сказали "морально и физически". Меня особенно удивило второе, вот и отвечаю в основном на это.


Очень часто, людям в реальной взрослой жизни, приходится жить по чужим правилам. Можно сколько угодно отрицать это
Вот именно во взрослой жизни, когда человек стал зрелой личностью, путь для "моральных насильников" к нему закрыт. Только инфантильная, слабая личность будет терпеть над собой моральные издевательства и не делать ничего. Личность с ущербной психологией жертвы. Которая, видимо, в вас где-то существует, и вы ее топикстартеру транслируете жутким утверждением "Ещё множества раз Вас будут подвергать насилию".
Даже не предположением или допущением, без всяких "если..." и т.д. Вот прям... разденься и жди)) Откуда это у вас?
Не захочет - не будут. Человек, который полностью осознает ответственность за свою жизнь, ничего такого терпеть не будет. И при подобном эпизоде, при первой же попытке применить что-то подобное, откажется от такого взаимодействия.

ФАК
20.08.2016, 00:34
. Только инфантильная, слабая личность будет терпеть над собой моральные издевательства и не делать ничего.
Почему Вы думаете, что автор не является такой вот личностью?

Человек, который полностью осознаёт ответственность за свою жизнь, такого терпеть не будет и сюда такой человек тоже не придёт. А вы здесь спасаетесь или спасаете, или просто любопытствуете?

faq
20.08.2016, 00:53
Вы сказали "морально и физически". Меня особенно удивило второе, вот и отвечаю в основном на это.


Вот именно во взрослой жизни, когда человек стал зрелой личностью, путь для "моральных насильников" к нему закрыт. да, в твоём мире все после 18 взрослые личности живущие в радужной стране розовых мишек?
Естественно, что на каждом шагу никто никого не насилует, но и твои утопичные взгляды на порядок вещей настораживают. Ты определенно сейчас сидишь на коленях у идеального мужчины, уложив спать минимум двоих взрослых детей и одного младенца.Бинго? Я угадал?

ashes
20.08.2016, 01:03
ФАК

Почему Вы думаете, что автор не является такой вот личностью?
А почему вы думаете, что она ей является и всегда будет являться?
И почему вы все время обо мне пытаетесь расспрашивать в чужой теме, где это будет оффтопом?

faq

да, в твоём мире все после 18 взрослые личности живущие в радужной стране розовых мишек?
С чего вы взяли? Вы мне что-то левое приписываете, явно не понимая смысл и логику написанного. Где я говорила, что ВСЕ?
Печально, что не все, да. Но это не норма.
Ничего утопичного в сказанном нет.

Кстати, попросила бы вас не тыкать и на личности не переходить. Я не вижу, каким боком моя личная жизнь относится к теме. Если я захочу ее обсуждать, то создам свою тему.

ФАК
20.08.2016, 01:16
Я интересуюсь так же как и Вы. Это ведь Вы спросили почему я сделала такие выводы. Я просто подумала, что если так категорично рассуждаете, то значит имеете основу.

faq
20.08.2016, 01:16
Я учту твои пожелания, но мне проще с тобой не общаться. Я перешел на личности, только после того, как это случилось с тобой. Нопомню
личность с ущербной психологией жертвы я так же предположил, что ты состоялась по всем вопросам жизни.

ashes
20.08.2016, 01:26
ФАК

Я просто подумала, что если так категорично рассуждаете
Я именно из-за непонятной категоричности вашего сообщения начала этот разговор: "Ещё множества раз Вас будут подвергать насилию".
Очень категоричное и вообще страшное утверждение, которое не имеет под собой оснований (мы об авторе не знаем ничего, кроме самого факта случившегося).

faq

Я перешел на личности, только после того, как это случилось с тобой. Нопомню
личность с ущербной психологией жертвы
Вы не поняли сообщение. Фраза не относится к конкретному лицу.

Предположения о моей жизни не относятся к теме. Если вам слишком сложно общаться вежливо и не переходить на личности, тогда действительно лучше мне больше не писать.

ФАК
20.08.2016, 01:56
Вы просто не совсем в верном ключе начали диалог со мной. Я не скажу, что Ваши предположения относительно моего места жительства или моей личности очень приятны мне. Высказала я свой взгляд на жизнь после изнасилования и адресован он был не Вам, я надеюсь что у Вас все будет хорошо)

ashes
20.08.2016, 02:02
Это вообще-то шутка была, грубоватая, может быть, но мой шок от вашей фразы уж лучше в юмор обратить, чем в прямое возмущение с кучей восклицательных знаков.
Вы, наверно, не понимаете, как вредно давать подобные установки человеку, который такое пережил.
Ему и так может казаться, что мир враждебен, это все норма, и будет повторяться дальше. От такого реально захочется повеситься.

ФАК
20.08.2016, 02:36
Если Вам не сложно, то перечитайте моё сообщение и может быть поймёте суть сказанного. К сожалению, после таких событий (если они оставили такой глубины след, что не хочется жить), на мир начинаешь смотреть через искажающую линзу пережитого. Я не сказала, что человека будут насиловать, я сказала "подвергать насилию". Например, если для Вас толчок в бок в метро или нечто подобное -обычное дело, то для пострадавшего это будет именно акт насилия, и может обернуться горькими слезами на несколько дней. И таких примеров очень много. С этим нужно научиться заново жить. Позабыть такое невозможно, но это не конец жизни, просто теперь все будет иначе. Не плохо. Не хорошо. По-другому.

ashes
20.08.2016, 02:48
Ещё множества раз Вас будут подвергать насилию - морально и физически. Вы, конечно, можете защищаться, и даже одолеть насильника, но ни в коем случае не сдавайтесь.
Здесь речь ну явно не о толчках в метро.
Невозможно ЭТО понять так, как вы сейчас объяснили.

Я на этом закончу разговор, потому что он зашел в тупик.

kanec
21.08.2016, 14:43
Здесь речь ну явно не о толчках в метро.
Невозможно ЭТО понять так, как вы сейчас объяснили.

Я на этом закончу разговор, потому что он зашел в тупик.

странно что вы это не понимаете ,вы как будто в параллельной реальности живете ,даже я не мог бы так все вам разжевать как девушка

ashes
21.08.2016, 15:21
Что разжевать? Человеку прямым текстом дают установку на дальшнейшее насилие от враждебного мира, от которого нужно будет защищаться и одолевать.
Если для вас здесь все в порядке - мне нечего вам сказать. Я это больше обсуждать не буду.

И, кстати, автор так и не появился, и мне давно уже кажется, что это один из троллей, которые здесь недавно были (те самые озабоченные темой изнасилований).Так что и девушки, возможно, никакой нет.

Veronika
21.08.2016, 20:22
нет, ну то, что люди друг над другом сплошь и рядом пытаются совершать психологическое (как минимум) насилие - так это факт. осознанное или нет. Вот я, например, особенно здесь. :)

а то, что сестра и брат - одно лицо - такая мысль периодически появляется)

ФАК
21.08.2016, 20:49
[QUOTE][а то, что сестра и брат - одно лицо - такая мысль периодически появляется)/QUOTE] часто так думают сначала)) я могла бы спеть, а брат что-нибудь сказать, например 😄 Мы так делали.