PDA

Просмотр полной версии : Не хочу жить



wanttokillmyself
23.08.2016, 00:27
Всем привет. Хочу поведать вам свою историю, рассказать, что я делаю на этом форуме. Начну с описания своей семьи: отец - последний алкаш, мать все время работала и тащила меня вместе с ним, я - смышленый парень, который год назад закончил школу. Типичная русская семейка. Постоянные крики, скандалы, раньше бывали даже избиения моей матери этим ублюдком, в целом, не брак, а катастрофа. Об этом я сообщал матери, просил ее подать на развод, та сама все время ждала, когда мне исполнится 18 лет, чтобы сбежать наконец от изверга, но в итоге забила на все это дело. Я хорошо сдал ЕГЭ за исключением одного профильного предмета, баллов по которому мне не хватило для бюджета. С этого начались главные проблемы, из-за которых я пишу сегодняшний пост. Моя мама всеми правдами и неправдами нашла денег на первый семестр (гроши на самом деле, но, как оказалось, и эта сумма является неподъемной для нашей семьи), залезла в долги, уже имея несколько кредитов. Я проучился первый семестр, всегда ездил на учебу, не пропускал пары, получал хорошие отметки за зачеты и экзамены. Настало время искать деньги на второй семестр. Мама забегала пуще прежнего, поскольку долги увеличивались, а помощи от нерадивого мужа не было. Позвонили родственникам, чтобы те оформили на себя кредит, а мать его выплачивала бы. Окей, все получилось, я пошел учиться дальше. Закончил второй семестр на отлично, меня все в универе устраивает: как дорога, так и преподавательский состав вкупе с дальнейшими перспективами, если я получу диплом. Настало лето. Мама уволилась, "сломалась", как она говорит, и "уже не может тащить на себе всех". Несколько лет назад умерла ее мать, моя бабушка, пенсия которой всегда выручала. На данный момент моя семья погрязла в долгах, есть кредиты, набрано много микрокредитов, звонят всем, требуют денег от всех. Но самое главное - я не иду на учебу, платить-то нечем. На своеобразном семейном совете мы обговорили наши действия в ближайшем будущем, что мы будем работать, все выплачивать, все кредиты, все долги за квартиру и коммунальные услуги. Правда работать придется черт знает кем, а такая мысль меня просто убивает. Я надеялся найти подработку официантом во время учебы, но сейчас придется быть разнорабочим. Все мои знания языков, умения, перспективы, видимо, улетучились в один момент. Я не хочу жить.

wanttokillmyself
23.08.2016, 00:49
И для чего писать подобный бред? Даже рассмешил меня, спасибо и на этом. Настроение последние пару месяцев просто ужасное, но ты молодец. Поступить на бюджет проблематично, есть еще вступительные экзамены, с которыми я справился лучше всех, но один предмет подвел

Murdok
23.08.2016, 00:56
Моя первая работа была работой грузчика в продуктовом магазине. Смены были по 15 часов в сутки. После работы руки дрожали, временами шла кровь носом.
Живой же я теперь, не помер.

Возьми себя в руки. Помоги матери отдать долги. Забей на отца, денег ему не давайте.

Не все так плохо. Потерпишь пару лет(или дольше), потом заживешь.

Какую сумму должны то?

Елена Неизвестно
23.08.2016, 20:53
Унылый из тебя официант :(

Nabat
23.08.2016, 22:01
Не тешь себя иллюзиями, был бы смышленый - поступил бы на бюджет. Закатывай рукава и иди работай физически. Мать из-за него в долгах, как в шелках, а он строит из себя непризнанного гения.

Ода К Смерти
23.08.2016, 22:50
Да, некоторые комментарии меня несколько удивили, но да ладно.

По поводу семьи я тебя прекрасно понимаю, сам находился в примерно такой же ситуации. По поводу учёбы, но на мой взгляд тебе сейчас лучше её забросить и закрыть долги. Восстановиться ведь всегда можно? Второе, на кого ты учишься и кем ты собираешься работать после учёбы? Вышка ради корочки? Как только ты закончишь учёбу, не жди что у тебя сразу появиться высокооплачиваемая работа. Без опыта работы — это стремиться к нулю. Так что подумай над этим...

ФАК
23.08.2016, 22:54
Грустная и обидная история. Печальное в ней то, что Ваша семья привыкла жить не по средствам - в долг. Ваша вина здесь минимальна. Заработай Вы хоть миллион и покройте все долги - это вас (семью) не исцелит. Вы найдете новые, не без помощи матушки.

Ода К Смерти
23.08.2016, 23:04
Ещё добавлю, тебе ведь сейчас 18-19 лет? Ты ещё молодой парень, можешь многое изменить, так что не лучше усугубляй ситуацию, например как я...

pipetkin32
24.08.2016, 02:02
Правда работать придется черт знает кем, а такая мысль меня просто убивает. Я надеялся найти подработку официантом во время учебы, но сейчас придется быть разнорабочим. Все мои знания языков, умения, перспективы, видимо, улетучились в один момент. Я не хочу жить.
Ну так это не на всю жизнь,а пока учебу не закончишь
Куча народа подсобными и разнорабочими впахивает,и ничего,детей строгают,женам умудряются изменять,побухивают,одним словом - жизнь бьет ключом

derek12345
05.11.2016, 00:10
Ты никто и звать тебя никак. Если ты даже ЕГЭ набрать для бюджета не смог, то и не заикайся о своих способностях. Твоя глупая мать должна была выпнуть тебя из дома после окончания школы, чтобы ты научился выживать в этом недобром мире, в этой недоброй стране, а не влезать в долги, продолжая кормить тебя своей сиськой. Разнорабочим ему, видите ли, западло работать. Принцесса ты наша.

какие же здесь скоты

Aare
05.11.2016, 00:14
какие же здесь скоты

Нет. Это просто Бред. Он тут для плюрализма мнений. Большинство здесь еще большие скоты - они просто промолчат

Keffiro
05.11.2016, 19:21
Мой друг,когда учился на втором курсе стал работать в ресторане, получал хорошие деньги, это была его первая "школа жизни".
Нет такой работы, за которую стоит стыдится, если она не причиняет вред людям.
Не переживай, от твоего беспокойства и уныния - лучше не станет.
Всё, рано или поздно нормализуется.
Ты, как парень умный, в крайнем случае, сможешь найти работу и без законченного высшего.
Работать официантом - очень полезно, так познаются люди.
Жизнь, это не только диплом.
Диплом, это процентов 10 от успеха.
Сначала, попробуй поменять настрой.
И впредь - не бери у чужих кредитов.