PDA

Просмотр полной версии : Однообразие.



Alisa
10.08.2007, 09:45
Я не хочу жить ,потому что мне надоело однообразие. Я знаю ,что моя причина очень банальная,но меня это убивает каждую секунду. Раньше у меня было все по другому.Жизнь мне нравилась и мыслей таких не было. Но вот уже три года,каждый день, всё одно и тоже...как в тюрьме.. :( если так будет и дальше,я просто не выдержу этого и выскочу из этой карусели.Если со мной что-то новое и происходит,то обязательно плохое..я очень устала от этого...я не верю ,что после чёрной полосы идёт белая...У меня уже был срыв,почти год назад...я начала сходить с ума,но до попытки су не дошло. Ещё я очень изменилась...раньше я была общительным человеком и у меня было много друзей ..но последние три года я почти все время одна.Вначале я страдала из - за этого,а теперь у меня просто пропало желание с кем либо дружить или встречаться ,хотя возможность есть...Я чувствую ,что я стала какая-то замкнутая,молчаливая и грустная....людей это отталкивает) Ещё у меня проблемы со здоровьем,неопределённость в будущем и т.д и т.п..Во общем если к однообразию прибавить ещё всё остальное ***,то мне давно пора уже повешаться. :(

Alisa
10.08.2007, 09:49
Еще я прекрасно знаю ,что в жизни никогда не бывает всё полностью хорошо..и абсолютного счастья не существует.А я не хочу быть несчастной и жить в этом Аду,где страданий и негатива в 2 раза больше чем радости и т.п....я не мазохист

NoNaMe
10.08.2007, 10:49
У меня тоже так было. Есть два выхода: внести своими! руками разнообразие в жизнь, а не позволять событиям управлять твоей жизнью, попытаться сделать её интересной для себя(как мы в психушке- даже делали шашки из бутылочных пробок, в тюрьме из мякиша лепят...главное чем-нибудь творческим заняться, только не ленись, хоть и плохо может первое время получаться, не расстраивайся), другая проблема, если ты не знаешь чего хочешь.
Второй выход: просто переждать и привыкнешь и однообразие уже не будет доставлять неудобства.

blooddrakon
10.08.2007, 11:17
Alisa, а так-ли твоя жизнь однообразна ? Возможно ты видищь только плохое, и из за этого разучиилась видеть маленькие приятные мелочи которые скрашивают нашу жизнь. Многие вещи вокруг, такие какими мы их хотим видеть, и зачастую мы сами даем оценку происходящему вокруг. Чудеса творяться руками людей, и чтобы жизнь вдруг стала яркой и разнообразной, иногда надо приложить титанические усилия, редко когда счастье дается кому-то легко. Поэтому либо учись не впадать в крайности, и старайся смотреть на мир проще, не окрашивая его исключительно в черные тона, научись видеть его таким каким ты его хочешь видеть, либо сама меняй свою жизнь, полностью, чтобы она стало такой как бы ты хотела, но как я уже сказал нужно прилагать большие усилия чтобы мечты стали реальностью.

Alisa
10.08.2007, 12:52
blooddrakon


а так-ли твоя жизнь однообразна ? Возможно ты видищь только плохое, и из за этого разучиилась видеть маленькие приятные мелочи которые скрашивают нашу жизнь

Я не вижу только плохое и не окрашиваю мир в исключительно чёрные тона. Маленькие радости у меня есть ,но их настолько мало,что скрасить мою жизнь они не могут...Негатива и страданий в 100 раз больше...при чем не только у меня .Вы с этим не согласны?Снимите розовые очки с глаз(извините,если обидела вас этой фразой)...и вы увидите ,что мы живём в аду...вся наша жизнь-мучение...приятные мелочи -это то для чего люди в основном и живут...если бы их не было,то мы бы все давно бы уже повешались...
Некоторые люди пытаются разнообразить и сделать свою жизнь более яркой.. у многих получается это сделать,а у многих нет..ситуации бывают разные и иногда человек просто не в силах что либо изменить и начать жить так как он хочет..но немного улучшить свою жизнь шанс есть конечно у всех.. но когда много горя пережито и на душе одна лишь тоска и боль,то не думаю , что немного улучшив жизнь,человеку станет намного легче...я это по себе сужу.
И нет людей полностью довольных своей жизнью..они просто живут день изо дня и стaраются не думать,какая их жизнь *ерьмо..они лучше подумают о приятной мелочи,которая их ожидает завтра....например о покупке новой машины или о каком нибудь празднике..ну скажите ещё,что у вас это по другому........

Alisa
10.08.2007, 13:07
Второй выход: просто переждать и привыкнешь и однообразие уже не будет доставлять неудобства

NoNaME Вы думаете к однообразию можно привыкнуть...впринцепи,наверное действительно можно. В самом начале я его переносила гораздо хуже.Для меня это была очень страшная вещь,сейчас уже,как то полегче и поспокойней.Здесь то и выбор не большой..надо либо смириться и расслабиться,либо убить себя...а я ещё молодая, наверное ещё многое может измениться...правда в какую сторону не известно=...страшно жить

blooddrakon
10.08.2007, 16:11
Снимите розовые очки с глаз(извините,если обидела вас этой фразой)...и вы увидите ,что мы живём в аду...вся наша жизнь-мучение...

И нет людей полностью довольных своей жизнью..они просто живут день изо дня и стaраются не думать,какая их жизнь *ерьмо..они лучше подумают о приятной мелочи,которая их ожидает завтра....например о покупке новой машины или о каком нибудь празднике..ну скажите ещё,что у вас это по другому........
Мы живем в не в аду но и не в раю, мы живем на земле, где и плохое и хорошее субъективно для каждого человека и зависит от его усилий. Я никогда не носил розовых очков и не питал илюзий насчет окружающего нас мира. Да есть много *ерьма , но есть ровно столько вещей способных сделать нас счастливыми. Да конечно никто полностью не доволен своей жизни, но только потому что всегда можно стремиться к лучшему и всегда есть огромный потенциал чтобы развиваться дальше, возмо развитие, и есть смысл.

Негатива и страданий в 100 раз больше...при чем не только у меня .
Да конечно проще все валить на окружающий мир !!! Как все вокруг плохо. Только вот это плохо и хорошо определяем для себя мы сами, и нет какого-от общего эталона счастья и несчастья. Ты просто видимо не знаешь что такое настоящий АД !!!

H2
10.08.2007, 16:49
Alisa, у меня почти то же самое...

Еще я прекрасно знаю ,что в жизни никогда не бывает всё полностью хорошо..и абсолютного счастья не существует.А я не хочу быть несчастной и жить в этом Аду,где страданий и негатива в 2 раза больше чем радости и т.п....я не мазохист
Полностью согласен.
Хотя, я не знаю намного ли негатива больше чем радостей, но достаточно..... Причем, "негатив" - для меня это достаточно банальные вещи, но всё же...
И мне просто надоело жить, ничего в жизни не хочется..
И нет людей полностью довольных своей жизнью..они просто живут день изо дня и стaраются не думать,какая их жизнь *ерьмо..Вот я так и живу.
наверное ещё многое может измениться...правда в какую сторону не известно=...страшно житьAlisa, подумай что могло бы произойти, что изменило бы твою жизнь в лучшую сторону, подумай, что ты хочешь от жизни.
Придумай себе хобби, например...

Raz1el
10.08.2007, 18:41
...вся наша жизнь-мучение...приятные мелочи -это то для чего люди в основном и живут...если бы их не было,то мы бы все давно бы уже повешались
впринципе правильно конечно, но все бы не повешались , у большей части люедй духу бы не хватило покночить с собой, они бы лучше перегрызли глотки другим, чтобы наладить свои дела.


Придумай себе хобби, например...
аай...хобби не особо помогает. Если дерьмо засело внутрь, никакое хобби не поможет.

GanibaL
10.08.2007, 22:00
у большей части люедй духу бы не хватило покночить с собой, они бы лучше перегрызли глотки другим, чтобы наладить свои дела.

В точку

тень_мечты
10.08.2007, 23:34
Alisa, да, я существую и стараюсь не думать, что моя жизнь дерьмо. а приятные мелочи иногда действительно скрашивают жизнь. сначала на стенку лезла, очень часто было ужасно фигово, а сейчас тупо на все плюнула. все равно. знаю, что так нельзя. иногда срываюсь. но это только себе хуже. хотя и сейчас очень часто жить становиться невыносимо. но родители. я не могу им так в душу наплевать. пока пусть все будет как есть. а если, что, то у меня уже куча планов на то, как умереть.

Волк-Одиночка
11.08.2007, 03:04
они лучше подумают о приятной мелочи,которая их ожидает завтра....например о покупке новой машины
нифига себе мелочь, мне до такой пахать и пахать.

либо убить себя...а я ещё молодая, наверное ещё многое может измениться...правда в какую сторону не известно=...страшно жить
Вот тут подходит очень хорошая фраза. рано умереть, риск не увидеть лучшие моменты своей жизни, поздно умереть, риск пережить худшие.

Alisa
11.08.2007, 03:57
blooddrakon



Да конечно проще все валить на окружающий мир !!! Как все вокруг плохо.

В мире нет счастливых и развивающихся людей.А всему виной-окружающий мир,то есть система ,которая давно уже прогнила.Вокруг на самом деле всё плохо и все люди должны это понять.Пока вы не осознаете,что нашa жизнь-мучение,вы и на шаг не приблизитесь к истине и к тому,как надо жить.



Да есть много *ерьма , но есть ровно столько вещей способных сделать нас счастливыми. Да конечно никто полностью не доволен своей жизни, но только потому что всегда можно стремиться к лучшему и всегда есть огромный потенциал чтобы развиваться дальше, возмо развитие, и есть смысл.


К слову сказать, вещи ещё не кого не сделали счастливым ..это приходящие и уходящие...вы что-то получаете,затем вам надо уже что -то другое ,вы начинаете страдать и добиваться своей цели и так по кругу..это не развитие..это деградация. и это тоже очень важно понять..возможно,если люди не будут искать его( счастья) в вещах,а начнут искать его в себе,то всё станет на свои места и страдания пропадут..мир соответственно станет другой.


Ты просто видимо не знаешь что такое настоящий АД !!!

А вы видели его? А вот мне достаточно было увидеть пожары, войны, убийства, болезни и прочие страдания людей что бы понять,где мы живём.

Pain
11.08.2007, 04:27
Здесь то и выбор не большой..надо либо смириться и расслабиться,либо убить себя...а я ещё молодая, наверное ещё многое может измениться...правда в какую сторону не известно=...страшно жить Я наверное живу просто из любопытства, хочу просто посмотреть что будет дальше...Если будет лучше, то я наверное забуду о желании уйти в мир иной, ну а если хуже, то у меня всегда есть возможность всё это прекратить...

blooddrakon
11.08.2007, 04:48
В мире нет счастливых и развивающихся людей.А всему виной-окружающий мир,то есть система ,которая давно уже прогнила.Вокруг на самом деле всё плохо и все люди должны это понять.Пока вы не осознаете,что нашa жизнь-мучение,вы и на шаг не приблизитесь к истине и к тому,как надо жить.
Так в том и суть что мир зависит от нас ! С тех пор как первые люди научились мыслить, чувствовать и перестали быть просто всего навсего частью окружающей среды, этот мир как губка впитывает все наши эмоции, и от если все вокруг вдруг решат "наша жизнь мучение", то она и будет такой . Просто говорить что все вокруг однообразно, что вокруг царит несправедливость, и все люди несчастны, а попробуй изменить все это к лучшему. Да для капитальных изменений мало усилий одного человека, но всегда начинается с малого, с одного человека.
Нет меня тоже всегда раздражала наигранная радость и напускное веселье, никто и не говорит что надо закрыть глаза и делать вид что все прекрасно и замечательно, но подобного рода выссказывания [b]Вокруг на самом деле всё плохо и все люди должны это понять. просто падение из одной крайности в другую. Ну даже если все люди решат что "все плохо", кому от этго станет лучше ??? Да от этого только хуже всем будет !

К слову сказать, вещи ещё не кого не сделали счастливым ..это приходящие и уходящие...вы что-то получаете,затем вам надо уже что -то другое ,вы начинаете страдать и добиваться своей цели и так по кругу..это не развитие..это деградация. и это тоже очень важно понять..возможно,если люди не будут искать его( счастья) в вещах,а начнут искать его в себе,то всё станет на свои места и страдания пропадут..мир соответственно станет другой.
К слову я говорил не только про материальный аспект, человек может бесконечно совершенствовать сои достижения в любой сфере, в социальной, в духовной и.т.д. , просто хотел сказать что потенциал человека неограничен, и ограничивают себя сами люди. Да и счастья не ищут, его создают своими руками !!!!! И есть много людей которые многое пережили, но прошли все испытания в жизни с достоинством, и теперь искренне могут сказать, что теперь они счастливы, и они и вправду чувствуют себя счастливыми !!!

А вот мне достаточно было увидеть пожары, войны, убийства, болезни и прочие страдания людей что бы понять,где мы живём.
И где интересно , по телевизору, или в газетах ?

А вы видели его?
Я видел достаточно, но есть люди по сравнению с которыми моя жизнь можно сказать была прекрасна и безоблачна, по крайней мере у меня всегда была крыша над головой и хоть какая-то еда даже в худшие времена, а есть люди которые лишились почти всего, и я знал таких людей. Только вот они не впадали в отчаяние, и не проклинали судьбу и окружающуб обстановку, а думали как все исправить и исправляли. Мы и только мы сами можем улучшить свою жизнь, или окончательно ее изгадить !

Светлый Ангел
14.08.2007, 01:01
Alisa, я вас понимаю целиком и полностью...У меня абсолютно такая же ситуация...Каждый день похож на предыдущий настолько, что даже страшно становится: Вдруг вся жизнь пройдет вот так - совершенно однообразно. А самое гадкое, что события, которые вклиниваются в это однообразие, в преобладающем большинстве носят негативный окрас...
Хотя я не думаю о суициде (ну, почти). А знаете, почему? Потому что я искренне верю, что если сейчас все плохо, то потом обязательно должно быть хорошо! А ваша ошибка в том, что вы считаете, что если сейчас все плохо, то потом будет еще хуже...Это не так, нужно верить в хорошее.

Kler
15.08.2007, 16:53
blooddrakon


а так-ли твоя жизнь однообразна ? Возможно ты видищь только плохое, и из за этого разучиилась видеть маленькие приятные мелочи которые скрашивают нашу жизнь

...Негатива и страданий в 100 раз больше...при чем не только у меня .Вы с этим не согласны?Снимите розовые очки с глаз(извините,если обидела вас этой фразой)...и вы увидите ,что мы живём в аду...вся наша жизнь-мучение...приятные мелочи -это то для чего люди в основном и живут...если бы их не было,то мы бы все давно бы уже повешались...
И нет людей полностью довольных своей жизнью..они просто живут день изо дня и стaраются не думать,какая их жизнь *ерьмо..они лучше подумают о приятной мелочи,которая их ожидает завтра....например о покупке новой машины или о каком нибудь празднике..ну скажите ещё,что у вас это по другому........

Согласна с тобой на 100%. И чтобы кому-то сказанное тобой не показалось плодом воспаленного воображения привожу факты.

"Общий мировой кризис человечества очевиден - депрессия, наркотики, распад семьи, террор, неуправляемость общественных систем, опасность применения атомного оружия, экологические удары и пр. Например, согласно данным, опубликованным Еврокомиссией в "Зеленой книге" ("Gruenbuch") европейцы страдают от сильнейших депрессий, являющихся причиной 58.000 самоубийств в год, а 30% граждан Евросоюза страдают расстройством психики. Тезисы 3-его Всемирного Духовного Форума в Ароссе (Швейцария)
23 января 2006 г.

А вот еще..
"Мы обнаруживаем всю мощь глобальной взаимозависимости, и вто же время крепнущий на глазах эгоизм заставляет нас шарахаться в сторону от признания очевидного. Если наша взаимная неприязнь отчужденность и ненависть не прекратятся, мы неминуемо уничтожим друг друга". Изд. 2007 года "Вавилонская башня. Последний ярус."Эрвин Ласло, Михаель Лайтман.

Ну так в чем ты не права? Лишь в том, что не ищешь ответы на эти вопросы, а углубляешься в депрессию и видишь только один выход. Кстати, самый неоригинальный.

Надеюсь на встречу с тобой на более жизнерадостном форуме. Удачи тебе, девочка!!!

vlad775577
15.08.2007, 18:11
У меня так же,всё однообразно,хотя я уже привык,одиночество не всегда плохо,приходит много интересных мыслей,ну а то что жизнь дерьмо,это уже не ново! И то что тут ад, я уже давно в этом убедился!!Ад ЗДЕСЬ,а не там!! В этом вся разница,хобби,ну помогает оно,но не сильно,так иногда! А вот когда проблема,за проблемой........

Сибиряк
15.08.2007, 20:11
Да жизнь иногда так ужасна.Она иногда походит на наземную железную дорогу в Нью-Йорке про которую Ильф и Петров писали в "Одноэтажной Америке":"От неё здоровые люди становятся нервными,нервные-сходят с ума,а сумасшедшие прыгают в своих пробковых комнатах"

Agains
16.08.2007, 06:14
Жизнь не сделать разнообразной.Любое разнообразие превратится в однообразие.Очень многие с этим живут.И ты тоже научишься.Мы живём не в аду это уж точно.Ведь не везде одни убийцы и наркоманы с чеченскими терористами в обнимку.Очень много хороших незабываемых моментов.Много добрых отзывчивых людей.

Born to kill
16.08.2007, 17:11
Хорошее есть...но плохого больше.

Волк-Одиночка
18.08.2007, 00:43
Зайдите в церковь, там люди всегда помогут.

Lena
18.08.2007, 16:37
Нужно ставить себе цели и добиваться их. Нужно начинать с мелочей, а потом переходить на крупное. Нужно посмотреть вокруг и увидеть, кому нужна помощь- перед смертью сделать хотябы кому то облегчение, кому в силах помочь. Нет однообразия- бездействие есть однообразие!

истерика
18.08.2007, 17:39
нужно жить ради себя..доказать всем что ты сильная а не какая нибудь тряпка..не мы себе давали жизнь, а наши родители и мы не имеем право у себя её отнимать..насчот разнообразия..а что ты делаешь для того чтобы улучшить свою жизнь?запишись на танцы, прыгни с парашутом,заведи собаку!каэшн проще сидеть и сопли жевать..оглянись вокруг, кому то ведь ты небезразлична, зая!съезди на море..и т.д...главное хотеть всё изменить и всё получица

Born to kill
18.08.2007, 22:09
"истерика"....сразу видно...ты в этой песне не поняла ничего.

истерика
18.08.2007, 22:25
Born to kill, и что?йа поняла так, как поняла!чо те не нрава то?есчо скажи что я не права

Волк-Одиночка
18.08.2007, 22:57
Нужно ставить себе цели и добиваться их. Нужно начинать с мелочей, а потом переходить на крупное. Нужно посмотреть вокруг и увидеть, кому нужна помощь- перед смертью сделать хотябы кому то облегчение, кому в силах помочь. Нет однообразия- бездействие есть однообразие!

нужно жить ради себя..доказать всем что ты сильная а не какая нибудь тряпка..не мы себе давали жизнь, а наши родители и мы не имеем право у себя её отнимать..насчот разнообразия..а что ты делаешь для того чтобы улучшить свою жизнь?запишись на танцы, прыгни с парашутом,заведи собаку!каэшн проще сидеть и сопли жевать..оглянись вокруг, кому то ведь ты небезразлична, зая!съезди на море..и т.д...главное хотеть всё изменить и всё получица

Просто иногда бывает так, что ничего не получается, да и не особо и хочется. Наверно эти люди родились не в то время не в том месте.

истерика
18.08.2007, 23:16
Волк-Одиночка, угу..всё может быть(
[/code]

Lin
18.08.2007, 23:35
Потому что я искренне верю, что если сейчас все плохо, то потом обязательно должно быть хорошо!
нууу, это самовнушение...ты в это веришь, поскольку от этой мысли тебе легче переживать однообразие

Волк-Одиночка
18.08.2007, 23:54
нууу, это самовнушение...ты в это веришь, поскольку от этой мысли тебе легче переживать однообразие
Дак в этом то весь соуз-майянезз. Чем проще переносишь все невзгоды тем лучше живётся, неважно как ты их переносишь хоть через самовнушение, хоть ещё как то.

Anubis
19.08.2007, 01:08
Чаще всего перемена мест и занятий дает всего лишь временный эффект. Я вот щас из Сочи пишу, думаете я тут особо счастлив? Да ни разу! "Брожу один средь множества любви" (с) Т. Элиот. Хотя и на джипе катаюсь и на лошадках и в море плаваю и вроде как должен радоваться жизни... ан нет , еще острее чувствуешь свое одиночество и оторванность от людей. Так что пока внутреннюю тюрьму не разрушишь ничего не получиься...какой-то барьер надо сломать.

Светлый Ангел
19.08.2007, 05:51
нууу, это самовнушение...ты в это веришь, поскольку от этой мысли тебе легче переживать однообразие
Во-первых, я с вами не совсем согласна. А во-вторых, если я не буду надеяться на лучшее за меня этого никто не сделает!!!!
Если вы внушаете себе, что все плохо, то так оно и будет!
И потом, даже если предположить, что это лишь самовнушение, то что плохого во внушении себе, что нужно продолжать жить во чтобы то ни стало?

Lena
19.08.2007, 12:32
Потому что я искренне верю, что если сейчас все плохо, то потом обязательно должно быть хорошо!

Я по этому поводу слышала такую фразу: "Жизнь как зебра: полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная, а потом жопа"
:D
Прошу прощения за ненормативную лексику, я лишь процитировала.

Светлый Ангел
19.08.2007, 16:48
Lena, согласна. :lol:

Hvis Lyset Tar Oss
19.08.2007, 18:21
насчёт однообразия чтобы хоть как раскрасить жизнь решил совершать нелепые поступки чтобы потм о них жалеть

Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...

Волк-Одиночка
20.08.2007, 00:08
Я для разнообразия сегодня совершил свой вотрой прыжок с парашютом. УУУаааахххх!
Супер эмоциональный всплеск. Так переколбасило, особенно когда ветер сдул меня в лес и приземлился в крапивник а парашют зараза остался на дереве. :D

Lena
22.08.2007, 21:56
Честно говоря экстрим помогает.

Anubis
23.08.2007, 20:12
Я вот тут тоже порробовал дайвингом заняться...поэкстремальничать, так сказать....в результате, я проклял тот день, когда мне в голову пришло это решение)) Со стороны я, выныривающий из воды с соскочившим загубником и дико выпученными глазами наверняка выглядел как полный идиот)) Подозреваю, что любая попытка как-то изменить привычный образ жизни и сделать нечто из ряда вон закончиться таким же жалким фиаско, будь то ухаживание за девушкой или смена работы...вечно как Пьер Ришар блин... в дурацкие ситуации попадаю.

Freezer2007
23.08.2007, 23:29
Anubis
задумайся о карьере актёра, или кого другого из сферы развлечений, может тебя ждёт слава того же Пьера Ришара,Луи де Фенеса, может ты сможеш дарить людям радость,возможно тебе это понравится.

Lin
24.08.2007, 00:20
Если вы внушаете себе, что все плохо, то так оно и будет!
Я просто реально смотрю на вещи. Не хочу надеяться на лучшее, а потом разочароваться

что плохого во внушении себе, что нужно продолжать жить во чтобы то ни стало?
ничего плохого...я тебя не осуждаю, поскольку уважаю чужое мнение

Светлый Ангел
24.08.2007, 00:39
Если вы внушаете себе, что все плохо, то так оно и будет!
Я просто реально смотрю на вещи. Не хочу надеяться на лучшее, а потом разочароваться

Lin, а почему ты думаешь, что потом обязательно наступит разочарование? Задумайся над словом "Мыслеформа". Конечно, наверняка не знает никто, но есть миллионы подтверждений, что слова и мысли могут материлизоваться. Вот, например, у меня плохой язык - все, что задумаю или скажу - все сбудется с точностью наоборот, а скажу что-то плохое - сбудется тут же!

Lin
24.08.2007, 00:59
Иногда когда очень на что - то надеешься, когда это что-то для тебя иметь большую ценность и ты веришь в лучшее... в конечном итоге все оборачивается крахом. После нескольких крахов теряешь всякую надежду…

Волк-Одиночка
24.08.2007, 13:25
Lin, я ьыл в таком крахе и я оттуда выбрался, никто не помогал, просто время шло, а я потихоньку выбирался. Сейчас я живу и хочу жить. Я знаю, что всё будет так, как и должно было бы быть, даже если будет иначе!

Kristy
26.08.2007, 15:04
Ещё я очень изменилась...раньше я была общительным человеком и у меня было много друзей

Я чувствую ,что я стала какая-то замкнутая,молчаливая и грустная....людей это отталкивает
со мной тоже самое. не знаю как с этим справится.


когда много горя пережито и на душе одна лишь тоска и боль,то не думаю , что немного улучшив жизнь,человеку станет намного легче...я это по себе сужу.
Знаешь, а вот это как раз точка из которой выход есть. Поскольку боль, означает, что твоя душа ещё восприимчива, а значит ты ещё борешься. Тебе остается выбрать только за что бороться и тогда все начнет налаживаться.

А вот мне гораздо хуже. Мне все безразлично. Нет никакой боли, никаких страданий. Все серо. Нет разницы плохое собитие произошло пять минут назад или хорошее, яе равно снова в себе и своих мыслях о смерти.
Как это преодолеть? И надо ли преодолевать? И почему все думают, что надо преодолевать?

Kristy
26.08.2007, 15:06
Alisa , извини, сказала, что мне гораздо хуже. Это не правда, хуже, чем у кого-то быть не может.
Извини, ещё раз.
Я имела ввиду, что у меня стадия другая.

Kristy
26.08.2007, 15:08
blooddrakon, случайно тренинг развития личности не проходил?
А то громкие речи, что все от тебя самого зависит.
Можно подумать я (и такие как я) и без тебя этого не знают!
Ведь проблема не в этом.

Kristy
26.08.2007, 15:10
аай...хобби не особо помогает. Если дерьмо засело внутрь, никакое хобби не поможет.
+1

blooddrakon
26.08.2007, 15:14
Kristy нет тренинг не проходил, это сугубо мои личные убеждения, просто считаю что в принципе неразраешимых проблем нет.

Волк-Одиночка
26.08.2007, 17:00
аай...хобби не особо помогает. Если дерьмо засело внутрь, никакое хобби не поможет.
И дерьмо это сидит где то в подсознании, если человек начнёт думать, что у него всё хорошо, то он и будет жить этим чувством, несмотря на то, что нет друзей, любимого человека, хреновая работа и т.д. Но вот перейти эту грань в этом то вся трудность...

Anubis
26.08.2007, 17:27
А ты сам себе не поменяешь подсознание никогда! Это не аккумулятор и не фильтр, чтоб старый вытащить, а новый поставить.
Это все равно что повторить подвиг Мюнхгаузена по вытягиванию себя за волосы из болота.

Волк-Одиночка
26.08.2007, 23:57
Знаешь, пожалуй даже один человек может изменить жизнь, было бы желание! Работа над собой в психологическом плане.

Anubis
27.08.2007, 00:37
Я не очень верю в то, что это возможно, для этого надо изначально обладать достаточно жестким, сильным и волевым характером, которого по опредлению ни у одного суицидника быть не может, иначе бы он не был таковым и играючи преодолевал бы все жизненные трудности. Более-менее реально себя поменять можно или полностью сменив внешнюю обстановку (место жительства, окружение, профессию итп.), либо с использованием каких-то жестких психотехник., вплоть до гипноза. Есть еще третий вариант - химия, наркота...таблеткая счастья...но за такое счастье слишком дорого платить надо. Мне лично зрелища человека, с 10-летним героиновым стажем хватило, чтобы принципиально не употеблять ничего крепче травки.

Psalm69
27.08.2007, 11:34
можно удариться головой об стену и стать счастливым дебилом. а что, 80% людей так живут и счастливы вполне ))

TUSKA
27.08.2007, 13:24
Если будет лучше, то я наверное забуду о желании уйти в мир иной, ну а если хуже, то у меня всегда есть возможность всё это прекратить...
абсолютно согласна :D

Волк-Одиночка
27.08.2007, 19:07
Я не очень верю в то, что это возможно, для этого надо изначально обладать достаточно жестким, сильным и волевым характером, которого по опредлению ни у одного суицидника быть не может, иначе бы он не был таковым и играючи преодолевал бы все жизненные трудности.
В этом то и дело, нет веры - нет результата!
У суицидника нет жёсткого сильного характера - значит его надо создать!
Все жизненные трудности не преодолеваются легко и играючи, каждая трудность это бой, а жизнь - целое сражение!

сашок
27.08.2007, 22:58
Все жизненные трудности не преодолеваются легко и играючи, каждая трудность это бой, а жизнь - целое сражение!
можно и "легко и играючи" -
все зависит от вашего отношения к ним.

Amnesia
28.08.2007, 14:29
blooddrakon


а так-ли твоя жизнь однообразна ? Возможно ты видищь только плохое, и из за этого разучиилась видеть маленькие приятные мелочи которые скрашивают нашу жизнь

они лучше подумают о приятной мелочи,которая их ожидает завтра....например о покупке новой машины


хм, покупку машины с натяжкой можно назвать "приятной МЕЛОЧЬЮ"....

Волк-Одиночка
28.08.2007, 22:22
можно и "легко и играючи"
Если "легко и играючи", то это уже не трудность, а так, препятствие.

сашок
29.08.2007, 20:59
трудность и есть не более чем препятствие.
ниприступные стены воздвигаем мы сами. воздвигаем из ничего.