PDA

Просмотр полной версии : Банальный вопрос, но "что делать??"



Distorted
11.08.2007, 06:53
ИСПРАВЛЕНО: Проблемка исчерпана. Спасибо за внимание.

blooddrakon
11.08.2007, 07:25
Ну стоит начать с того что как правило, человек решивший покончить с собобй имеет обоснованные на то причины, если причин как ткаовых нет значит скорее всего это уже больше похоже на расстройство психики. Поэтому, либо у твоей девушки есть какая-то скрытая причина, которую наддо искать, либо ей нужна помощь специалиста. В любом случае тебе лучше поговорить с ней, предложи сходить к хорошему психологу. Да и вобще узнай причину ее мыслей, попробуй сделать так чтобы она почувствовало себя счастливой. Например съездите куда-нибудь вместе, просто на данный момент самое первое что надо, это нечто что отвлечет ее. А еще дай ей понять, что любишь ее и что хочешь помочь ей, и не оставишь ее одну, и что готов разделить все ее проблемы вместе с ней, возможно что сейчас ей очень нужна поддержка. Ну и конечно как уже было сказанно помощь психолога, потому что в одиночку любому человеку который прошел через это , трудно справиться с уже ставшими привычкой мыслями. И еще будь готов всегда быть рядом, потому как даже если все наладиться, нету стопроцентной гарантии что срыв не произойдет в дальнейшем.

NoNaMe
11.08.2007, 10:53
А еще дай ей понять, что любишь ее и что хочешь помочь ей, и не оставишь ее одну, и что готов разделить все ее проблемы вместе с ней, возможно что сейчас ей очень нужна поддержка.
Если намерения серьезные никакая поддержка не поможет. Здесь что-то по-радикальней нужно.

Freezer2007
11.08.2007, 14:47
попробуй остальные темы почитать,может похожие признаки узнаеш,тогда тебе проще будет понять причину.

Kler
11.08.2007, 14:54
Есть проблема, в общем-то не только у меня...
Девушка, которую я люблю, уже достаточно давно пытается покончить с собой, по той лишь причине что когда то ей с одной попытки ей этого сделать не удалось... Отговорить полностью от этих мыслей не удаётся, да и она сама не очень пытается избавиться от них... Уже было несколько попыток, больно это осознавать, но всё равно, я уверен чт оесли ей всё таки удастся задуманное, то я, даже как человек почти не имеющий суицидальной практики и категорически её не признающий, сделаю с собой то же самое, поскольку жить в общем то не для кого больше... Ведь есть и планы на будущее и жизнь хотелось бы с ней достойно провести, и ей этого тоже хочется... Но больше ей хочется себя убить, по причине лишь привыкания к этой смерти...
Обратиться с этим вопросом пока только к вам могу, дамы и господа, если не трудно, умоляю, подскажите что делать?...


Послушай, родной, как же ты можешь ей помочь, если ты сам такой нестойкий. Если ты хочешь ей помочь, то должен найти в себе силы не только жить, но и ее отвести от этой грани. Помочь ей можешь только ты и она сама. Согласна с автором, который советовал обратиться к специалисту. Это главное. А где же родственники? В каком окружении она находится? Употребляет ли наркотики? Не забывай, что выход есть из любой ситуации, кроме той, что находится уже за гранью... Она должна почуствовать, что нужна не только тебе, но и тем, кому она дорога, такая, какая она есть. Для человека нет ничего страшнее, чем равнодушие окружающих.

Терпения тебе и стойкости!

Voluntaria
11.08.2007, 17:46
:twisted: :twisted: :twisted:

Distorted
11.08.2007, 17:49
Очень смешно, Маш... Лучше бы хоть задумалась над тем, что люди посоветовали... Я конечно не против если ты этим нас обоих убьёшь, но я бы предпочёл чтобы мы пока на этом свете пожили...

Всем остальным спасибо за предложения и мысли, хотя конечно над этим думал и уже давно пытаюсь этому следовать, но пока не очень выходит... Надеюсь до специалиста не дойдёт дело...