PDA

Просмотр полной версии : Шизоаффективное расстройство



Elsa
07.01.2017, 15:22
У меня шизоаффективное расстройство, и это невыносимо. Навязчивые мысли о суициде. Ужасная душевная боль. У меня были приказные голоса, которые склоняли к суициду. Но был один голос - Саша 1, я ее очень любила. Она была моим лучшим другом. После психиатрической больницы это все пропало. У меня депрессия, нет смысла жизни и лучшей подруги. и Папа меня не поддерживает. Когда я рассказала ему, что не хочу больше жить, он сказал, что тоже тогда умрет. У меня от этого чувство вины. Маме все равно. Как же больно и тяжело!

Sebastian
07.01.2017, 18:06
Потеря друзей действительно очень несладко. У меня были не голоса, интроектирование своими вымышленными личностями, было тяжело отказаться от всех тех отношений, которые долго и кропотливо строились. Конечно, не так жёстко, как у тебя, дорогуша.

Расскажи о Саше, почему она 1?

Elsa
07.01.2017, 20:02
Были ещё голоса. Только Сашу 1 я любила из них. Она отговаривала меня от попыток суицида всегда, но теперь Ее нет.
Ставили мне сначала f20.00, потом поменяли диагноз на шизоаффективное

Mai7
12.01.2017, 20:25
а когда я сказала отцу,что хочу умереть, то есть маме и он услышал. он сказал, что я аферистка. мне уже кажется, что он прав. я всегда вру,но я не хочу этого. так получается.я только один раз услышала голос,женский голос. но никому не сказала.

tempo
21.02.2017, 15:08
Заметил, что за последние несколько лет на су-тусовках резко выросла доля людей с шизорасстройствами.
То ли компьютер освоен другой выборкой населения, то ли кризисы подкосили, то ли врачи стали легко наклеивать диагноз...