PDA

Просмотр полной версии : Хотели бы вы знать, что будет дальше?



Fae
16.02.2017, 06:05
Допустим, у вас есть возможность узнать о том, что же всех нас ждет после смерти. Согласитесь или предпочтете остаться в неведении? Как такое знание может повлиять конкретно на вашу жизнь и как, по-вашему, разгадка этой тайны могла бы изменить мир?

EnergyCOREs
16.02.2017, 23:04
Так не будет же ничего.

trypo
17.02.2017, 01:00
ведение - лишь вторичное знание - оно имеет некие основы и потому вторично от основ.
истинное знание имеет лишь творец.
искать вторичное знание -тоже что и искать незнание.
оно зависимо от того , кто сотворил.
это не то , что имеет ценность.
чего стоит искать - так это акта творения.
в любой форме.

Unity
17.02.2017, 05:48
Безусловно, согласятся многие: ведь без понимания того, чего только ради ты живёшь на свете[?], бытие не имеет смысла, в силу чего становится, ни много, ни мало, адом.
Постижение ответов на Исконные Вопросы Философии — это словно бы бальзам на рану, будто бы целебный эликсир, разом приводящий психику в порядок, возвращающее сбившееся с курса судно на корректный вектор. Это Панацея. Без сего никак.
* Жизнь одного с постояльцев Форума сия информация изменила полностью, даруя душе покой и умиротворение, любовь и признание, деловой успех — всё то, чего ах как не хватало ранее и отсутствие чего полностью лишало любого желания просыпаться утром, напрочь обесценивая всё…
** Увы, это исцеление каждый должен пройти в стылом одиночестве. Эту «технологию», ежели угодно, увы, невозможно «оптом поставлять на рынок», даруя спасенье сотням миллионов душ…
Каждый, кого «припечёт», сам ищет Лекарство. Найдя, исцеляется. После, в наилучшем случае, может даровать «волшебный флакон» любому, кто лишь только пожелает взять. Но! Замысел Природы, мыслимо, во том, чтобы каждый самолично «выстрадал» свой путь и «купил» Ответы ценой боли/слёз. Помощь кого-то с стороны — в чём она возвысит нас?..

Freezer2007
18.02.2017, 02:54
Я б предпочел узнать что будет с теми кто остался из дорогих для меня людей, возможно мне б проще было б принять решение уйти.
А знать что дальше? А зачем? Это знание или ничего не поменяет или сделает только хуже.

tempo
19.02.2017, 22:05
А я и так знаю.
В следующей жизни я буду деревом, осенью буду сбрасывать листья, и снова отращивать их весной. У меня будут летучие семена-вертолётики. На ветки будут садиться маленькие птицы, а в дупле будет жить белка.

Umes
20.02.2017, 20:34
После смерти душа каждого человека оставляет свое бренное тело и попадает в бесконечный мир.

Циник
23.02.2017, 13:18
Ахах) Наркомания)))

Destiny
14.03.2017, 23:27
Допустим, у вас есть возможность узнать о том, что же всех нас ждет после смерти. Согласитесь или предпочтете остаться в неведении? Как такое знание может повлиять конкретно на вашу жизнь и как, по-вашему, разгадка этой тайны могла бы изменить мир?
На нынешний день предпочел бы не знать,
Так легче и жить и потом умирать.
Если я все же узнал бы свою судьбу после смерти с максимальной степенью достоверности, то все бы зависело то того, что именно ждет меня после смерти.
Например, если бы я гарантировано узнал, что после смерти нет вообще продолжения ни в каком виде, то в течении часа, требующая на надежную подготовку навсегда распрощался бы с этим миром.
Без сентиментов, прощаний с женой, родителями, детьми и дурацких писем, просто и максимально быстро.