PDA

Просмотр полной версии : Уйти на позитиве



Критик
09.03.2017, 02:21
Наверное, это будет не совсем обычный пост, так как у меня, в принципе, нет проблем как таковых.
Если вкратце, то я решил уйти молодым и красивым. Без ложки дегтя, конечно, тоже не обошлось.
Мне пошел 27й годик, и потихоньку начинаю стареть :) Всё-таки разница с 18-летним возрастом очевидна.
И бодрости такой уже нет, и начали появляться боли периодические в мышцах и костях, да и в целом чувствуется, что дальше будет только хуже.
Решил уйти на пике своей формы, пока могу насладиться физической активностью, хорошим обонянием и слухом.
Не хочется быть старым, дряхлым дядькой с кучей болячек. Это первое.
Второе - не вижу смысла в жизни в целом. Не подумайте, я считаю, что жизнь прекрасна. У меня отличные данные от рождения - красивое лицо, полноценная семья, мозги на месте.
Зарабатывал раза в 2 больше, чем в среднем в моём городе, знаю, как увеличить доходы в разы, но сейчас в этом уже смысла нет.
У меня прекрасная девушка, именно та, которая мне понравилась с первого взгляда и с которой я хотел быть. Хорошие отношения с родственниками и друзьями.
Конечно, немного обидно, что они расстроятся из-за моего ухода, но это тоже пройдёт. Плюс я уйду в тот же день, что и мой отец, чтобы не было лишнего траурного дня в году.
Сейчас немного подготавливаю их к этому.
И третье - ложка дёгтя. Я не очень люблю людей. В целом, как вид, а не в частности. Отсюда идут мои чайлдфри убеждения.
Пожалуй, это единственная причина ухода "от плохого". Не сказать, что я не люблю кого-то конкретно, но люди в целом слишком эгоистичны, и из-за этого взаимодействие с ними порой доставляет хлопоты.
Ну вот вроде и всё. Уходить буду недели через 3, могу пока отвечать на ваши вопросы.

Sebastian
09.03.2017, 02:43
Читал так, словно писал я спустя девять лет.

Добавлю только то, что твоё восприятие, скорее всего, изменится через недели, и ты передумаешь. Так часто бывает.
Кстати, каким путём решил выйти за кулисы?

Критик
09.03.2017, 03:11
Читал так, словно писал я спустя девять лет.

Добавлю только то, что твоё восприятие, скорее всего, изменится через недели, и ты передумаешь. Так часто бывает.
Кстати, каким путём решил выйти за кулисы?

Вряд ли изменятся, так как это не какой-то эмоциональный порыв, эти мысли уже давно, просто сейчас настал хороший, подходящий момент.
Уйти планирую методом Анны Карениной и Рины Паленковой.

Aare
09.03.2017, 07:39
Может это, как его, работу там поменять, отдохнуть-развееться, кота завести, круг общения сменить, хобби найти, с парашютом попрыгать, к психиатру сходить, таблеточек покушать. Не?

tempo
09.03.2017, 17:00
Критик, в качестве краивго последнего аккорда можешь завещать мне всё, что у тебя есть )
Я, видишь ли, пока не собрался, и это самое "всё" весьма пригодится в mein kampf/

Критик
09.03.2017, 21:31
Может это, как его, работу там поменять, отдохнуть-развееться, кота завести, круг общения сменить, хобби найти, с парашютом попрыгать, к психиатру сходить, таблеточек покушать. Не?
Работа, точнее свой бизнес, итак отличная, что её менять? Отдыхаю часто, только недавно вернулся из тура по Европе, да и в целом количество посещенных стран уже давно больше количества моих пальцев.
Кот не нужен, мне хватает гладить котов знакомых/родственников. Хобби есть и полно. С парашютом прыгал, и не раз, на лыжах катался, летал на параплане, дельтаплане, самолёте, воздушном шаре, дайвингом занимался, да и чего только не делал.
К психиатру ходил, правда давненько это было, таблеточки пил, хорошее дело, но сейчас я не в депрессии, чтобы пить их просто так.


Критик, в качестве краивго последнего аккорда можешь завещать мне всё, что у тебя есть )
Я, видишь ли, пока не собрался, и это самое "всё" весьма пригодится в mein kampf/
Ишь ты хитрый какой, мне есть кому завещать.

Aare
09.03.2017, 21:40
Печалька, что тут сказать. Может голодающим детям Африки помогать будешь или китов от японцев спасать? Тоже не катит?

tempo
09.03.2017, 21:45
Критик, а ты здоров? я имею в виду, физически?
Можно ведь тушку завещать на запчасти, кому печёнку, кому селезёнку. Как минимум десяток страждущих оделишь, и харакири будет бесплатно и безболезненно.

tempo
09.03.2017, 21:49
во, Aare, а что не пойдёт на органы - голодающим детям Африки!

Элен
10.03.2017, 02:58
Вы серьезно? Это же тролль

теремок
10.03.2017, 07:46
Вы серьезно? Это же тролль
Вполне может быть и не тролль совсем ;-)

Елена Неизвестно
10.03.2017, 10:47
Сначала люди не хотят заводить детей, чтобы избежать разочарований, ответственности и не потерять свободу. Теперь уже выпиливаются в расцвете лет, чтобы избежать болезней и старости. Что дальше?
И кстати, человек начинает стареть в 20 лет, как только организм перестаёт расти, так что ты уже давно не на пике молодости.

tempo
10.03.2017, 17:30
Предлагаю осветить тему "Самоубийство как продукт идеологии потребления".

Критик
11.03.2017, 04:15
Печалька, что тут сказать. Может голодающим детям Африки помогать будешь или китов от японцев спасать? Тоже не катит?
А смысл? Я почти мизантроп и помогать виду человеческому точно не собираюсь.

Критик, а ты здоров? я имею в виду, физически?
Можно ведь тушку завещать на запчасти, кому печёнку, кому селезёнку. Как минимум десяток страждущих оделишь, и харакири будет бесплатно и безболезненно.
См. выше. Плюс я задумываюсь о кремации, так как есть желающие сохранить частичку меня. Но вообще здоров, да.

Вы серьезно? Это же тролль
С чего вдруг? Любой нестандартный взгляд на вещи это сразу троллинг?

Сначала люди не хотят заводить детей, чтобы избежать разочарований, ответственности и не потерять свободу. Теперь уже выпиливаются в расцвете лет, чтобы избежать болезней и старости. Что дальше?
И кстати, человек начинает стареть в 20 лет, как только организм перестаёт расти, так что ты уже давно не на пике молодости.
Ну раз я и так опоздал на 7 лет, нужно поторопиться) В 18 веке вполне считалось нормой умирать до 30 лет. То, что медицина и технический прогресс смогли продлить жизнь до 80 лет не говорит о том, что столько нужно природе. Ей достаточно чтобы вы размножились, а там уж делайте что хотите.

Предлагаю осветить тему "Самоубийство как продукт идеологии потребления".
Давайте, у меня есть еще немного времени. Если смотреть на это философски, то самоубийство есть финальный акт отказа от идеологии потребления, физическая невозможность потреблять.

теремок
11.03.2017, 07:29
С чего вдруг? Любой нестандартный взгляд на вещи это сразу троллинг?



У них всегда так:фейк,спам,флуд,троллинг ;-)

Aare
11.03.2017, 16:30
То, что медицина и технический прогресс смогли продлить жизнь до 80 лет не говорит о том, что столько нужно природе. Ей достаточно чтобы вы размножились, а там уж делайте что хотит

Да природе то ничего вообще не нужно, она просто есть и всё.
А вот у сознательных действий всегда есть какая-то причина. И у намерения самоубиться она тоже есть. И просто от того, что ты славный малый, и жнец и на дуде игрец, не убиваются. Так почему ты хочешь самоубиться?

Sebastian
11.03.2017, 16:44
И просто от того, что ты славный малый, и жнец и на дуде игрец, не убиваются. Так почему ты хочешь самоубиться?

Цитирую:
1. Не хочется быть старым, дряхлым дядькой с кучей болячек.
2. Второе - не вижу смысла в жизни в целом.

Как по мне, то это вполне себе резон.

Aare
11.03.2017, 17:12
Цитирую:
1. Не хочется быть старым, дряхлым дядькой с кучей болячек.
2. Второе - не вижу смысла в жизни в целом.

Как по мне, то это вполне себе резон.

До старости и болячек ещё как до Луны. Если конечно наш уважаемый почти мизантроп уже не болеет чем-то. Второе вообще отмаза какая-то.

Sebastian
11.03.2017, 17:20
И бодрости такой уже нет, и начали появляться боли периодические в мышцах и костях, да и в целом чувствуется, что дальше будет только хуже.

Чувак бедром чувствует, что саван его медленно, но верно накрывает, уже гроб себе подыскивает.

Насчёт второго - почему отмазка? Кризис (среднего возраста?) достаточно везкая причина,

Aare
11.03.2017, 17:33
Чувак бедром чувствует, что саван его медленно, но верно накрывает, уже гроб себе подыскивает.

Насчёт второго - почему отмазка? Кризис (среднего возраста?) достаточно везкая причина,

27 лет, какой саван, ты о чём.
Ладно, давай он сам ответит

trypo
11.03.2017, 22:01
насколько я помню , передний отсекатель поезда смахивает человека с путей ,
разве что под колеса скакать на малом ходу.
чтобы красивые кусочки остались , надо весьма талантливо успеть.
впрочем видел видео как человечек выпилился между поездом и платформой -
снизу то фарш , но верхняя половиночка вполне себе презентабельная осталась.

NoFuture
11.03.2017, 22:24
Я временами читаю форум про суицид, но без регистрации и сообщений с моей стороны, читаю потому что это напоминает мне что есть люди которым так же наплевать на жизнь как и мне, но чаще люди страдают от каких-то проблем, а у меня всё в порядке. Здесь увидел похожие идеи и чувства у автора и решил даже зарегаться чтобы тоже написать своё мнение. В общем суть такова что такого рода мысли посещают многих людей, среди моих близких знакомых найдётся пару человек кто хотел бы умереть, но люди просто ищут отвлекалки в виде работы, разных развлечений – тур поездки, экстрим и прочее, на худой конец размножаются – но всё это так белеберда которая просто отвлекает от таково рода идей о бессмысленности существования, так или иначе мы умрём рано или поздно и на этом всё прекратится, совершенно не имеет значения что мы после себя оставим в виде каких то материальных ценностей или идей для общества – постепенно всё будет стёрто и уйдёт в небытие. Мои знакомые просто не такие решительные люди и не готовы свести счёты с жизнью, как в прочем и я сам. У меня ещё есть своего рода религиозные взгляды – я верю в карму и перевоплощение, по этой причине решил дожить жизнь до конца и умереть естественно, но если бы из не было я бы не стал конечно так долго ждать, жизнь всё больше и больше напоминает скучный фильм который просто хочется уже выключить и даже не досматривать. Но всё же я хочу донести ещё одну мысль до всех кто будет читать это сообщение и до автора в частности – существует куча различных техник для духовного продвижения – медитации и прочее, может кто-то найдёт себя там…

Критик
12.03.2017, 00:48
До старости и болячек ещё как до Луны. Если конечно наш уважаемый почти мизантроп уже не болеет чем-то. Второе вообще отмаза какая-то.
Суть не в том, что я боюсь старости, а в том, что я хочу уйти молодым и красивым. И вообще, предстоящая старость - это не мой основной мотив. Основной мотив как раз отсутсвие смысла жизни.
Но это не какой-то там кризис четверти жизни или среднего возраста, а результат умозаключений, которому уже не первый год. Просто сейчас выпал подходящий момент.
Вы, конечно, можете не верить в возможность сделать что-то не совсем логичное, но посмотрите на ютьюбе видео "Ход гения" от LeeKei, например. Мой ход гения - это уйти в самом расцвете сил.
Что касается вопроса "Почему ты так хочешь самоубиться?": ответ - мне без разницы. Я мог бы сделать это пару лет назад, могу через 5 лет, могу вообще не делать, ничего от этого не изменится.
Таково моё мировоззрение. Это для вас самоубйиство это какое-то сложное и решительное действие. Для меня - получил от жизни то, чего хотел? Ну так зачем тогда задерживаться? Бегом обратно в небытие.

Чувак бедром чувствует, что саван его медленно, но верно накрывает, уже гроб себе подыскивает.
Да не, не чувствую. Гробик и прочее - это уже не мои заботы. Я согласен и на кремацию, как писал выше.

насколько я помню , передний отсекатель поезда смахивает человека с путей ,
разве что под колеса скакать на малом ходу.
чтобы красивые кусочки остались , надо весьма талантливо успеть.
Не знаю, откуда у вас эта инфа, но "отсекатель", как вы его назвали, который на деле "метельник" не ставят низко в это время года. Между метельником и рельсой сантиметров 20 запаса, для шеи хватит.
На грузовые составы метельники вообще не ставят. Относительно целое тело Паленковой тому пример. Впрочем, способ для меня совершенно не важен. Я выбрал бы героин, но не успею достать его так быстро, как мне нужно.

***
Да, соглашусь с вами. Многие просто "доживают" по инерции, сами не понимая зачем. А медитация и духовные практики это просто очередной способ куда-то деть время до неизбежной смерти.

Aare
12.03.2017, 02:07
Какой-то ты замороченный, мне кажется. Уйти красивым, ход гения, смысл жизни, неизбежная смерть. Ладно бы ещё сказал "всё надоело", ещё как-то можно было бы понять.
Ну ладно, не буду больше пытать. Удачи тебе в небытии.

Sebastian
12.03.2017, 02:15
Бегом обратно в небытие.

Мне нравится этот парень, будет жалко его терять.:rolleyes:

Пообещаешь написать мне личное сообщение или оставить пометку здесь, если по какой-либо причине не получится?

Человек из будущего
12.03.2017, 02:21
Мне кажется уйти позитивно было бы по другому )) Уж точно не на рельсах ))

tempo
12.03.2017, 11:54
Критик, а у тя, часом, нет среди знакомых некоего Вронского, который поматросил и бросил? :face:

NoFuture
12.03.2017, 12:05
Да, соглашусь с вами. Многие просто "доживают" по инерции, сами не понимая зачем. А медитация и духовные практики это просто очередной способ куда-то деть время до неизбежной смерти.
А вы не спрашивали знакомых, родственников, друзей по поводу их бытия? Удивитесь но таких людей много кто считает также как и мы с вами - что всё это так, жизнь просто времяпрепровождение или промежуток времени в котором не так и интересно как это принято считать :D

Критик
12.03.2017, 15:42
Какой-то ты замороченный, мне кажется. Уйти красивым, ход гения, смысл жизни, неизбежная смерть. Ладно бы ещё сказал "всё надоело", ещё как-то можно было бы понять.
Ну ладно, не буду больше пытать. Удачи тебе в небытии.
Спасибо. Но вообще всё не так сложно, как кажется. По крайней мере для меня.

Мне нравится этот парень, будет жалко его терять.:rolleyes:
Пообещаешь написать мне личное сообщение или оставить пометку здесь, если по какой-либо причине не получится?
Хочешь пообщаться?) Можешь написать в ЛС, до апреля время еще есть.

Мне кажется уйти позитивно было бы по другому )) Уж точно не на рельсах ))
Возможно будет exit-bag, просто рельсы понадёжнее.

Критик, а у тя, часом, нет среди знакомых некоего Вронского, который поматросил и бросил? :face:
Понятие не имею, о чем ты. Какой-то местный мем?

А вы не спрашивали знакомых, родственников, друзей по поводу их бытия? Удивитесь но таких людей много кто считает также как и мы с вами - что всё это так, жизнь просто времяпрепровождение или промежуток времени в котором не так и интересно как это принято считать :D
Спрашивал. Большинство даже не задумывается об этом. Другие говорят "ну и что, я всё равно буду жить" или считают что умирать это грешно, или боятся.

tempo
12.03.2017, 15:54
АХАХАХАХАХА!!! ))

"Вронский - мем" )))))

при встрече обязательно передам автору!

(боже, есть, есть позитив на су-сайтах)

trypo
12.03.2017, 16:58
ну хоть отпишись, до того как, близким , жене , родителям если есть ,
чтобы себя не винили , что ты не видишь смысла жить , что это лично твое взвешанное и обдуманное решение.
не осуждайте меня , если сможете , постарайтесь простить и тп.

удачного исхода в небытие, если оно есть.

Критик
13.03.2017, 17:29
АХАХАХАХАХА!!! ))

"Вронский - мем" )))))

при встрече обязательно передам автору!

(боже, есть, есть позитив на су-сайтах)
А, вы про того художественного персонажа. Я просто не сразу понял, так как никак не ассоциирую себя с девушкой или героем какого-то произведения.
А записочку напишу, да.

Человек из будущего
13.03.2017, 18:35
Наверное, это будет не совсем обычный пост, так как у меня, в принципе, нет проблем как таковых.
Если вкратце, то я решил уйти молодым и красивым. Без ложки дегтя, конечно, тоже не обошлось.
Мне пошел 27й годик, и потихоньку начинаю стареть :) Всё-таки разница с 18-летним возрастом очевидна.
И бодрости такой уже нет, и начали появляться боли периодические в мышцах и костях, да и в целом чувствуется, что дальше будет только хуже.
Решил уйти на пике своей формы, пока могу насладиться физической активностью, хорошим обонянием и слухом.
Не хочется быть старым, дряхлым дядькой с кучей болячек. Это первое.
Второе - не вижу смысла в жизни в целом. Не подумайте, я считаю, что жизнь прекрасна. У меня отличные данные от рождения - красивое лицо, полноценная семья, мозги на месте.
Зарабатывал раза в 2 больше, чем в среднем в моём городе, знаю, как увеличить доходы в разы, но сейчас в этом уже смысла нет.
У меня прекрасная девушка, именно та, которая мне понравилась с первого взгляда и с которой я хотел быть. Хорошие отношения с родственниками и друзьями.
Конечно, немного обидно, что они расстроятся из-за моего ухода, но это тоже пройдёт. Плюс я уйду в тот же день, что и мой отец, чтобы не было лишнего траурного дня в году.
Сейчас немного подготавливаю их к этому.
И третье - ложка дёгтя. Я не очень люблю людей. В целом, как вид, а не в частности. Отсюда идут мои чайлдфри убеждения.
Пожалуй, это единственная причина ухода "от плохого". Не сказать, что я не люблю кого-то конкретно, но люди в целом слишком эгоистичны, и из-за этого взаимодействие с ними порой доставляет хлопоты.
Ну вот вроде и всё. Уходить буду недели через 3, могу пока отвечать на ваши вопросы.

С первым понятно, кризис возрастной тяжело пережить, чувствуется слабость и боли, там где ничего раннее не болело, но многие и в детстве имеют кучу врожденных болезней и страдают с самого рождения.
Вам даже повезло раз вы считаете себя здоровым и физически активным.

Второе, смысл в жизни каждый видит и находит свой, вот только осуществить эти цели не у всех получается, и руки опускаются и интерес с мотивацией падают, пропадает и интерес к жизни.
Девушку вы не любите, иначе бы никогда не оставили бы её, любить человека - это отдавать всего себя, взять ответственность за него, помогать, и давать самое лучшее.

Третее, хотелось бы услышать более развёрнутый ответ, какие люди и что конкретно по жизни вам сделали плохого? Если вы имеете ввиду общество и систему, то да, люди эгоисты, такие ценности сейчас им навязывают,
и где-то они заложники этого времени.

Мне интересно прочитать ход ваших мыслей, суждений и выводов, здесь можно остаться анонимным, поэтому можете рассказать подробнее о своих внутренних переживаниях.

Критик
15.03.2017, 01:18
С первым понятно, кризис возрастной тяжело пережить, чувствуется слабость и боли, там где ничего раннее не болело, но многие и в детстве имеют кучу врожденных болезней и страдают с самого рождения.
Вам даже повезло раз вы считаете себя здоровым и физически активным.

Второе, смысл в жизни каждый видит и находит свой, вот только осуществить эти цели не у всех получается, и руки опускаются и интерес с мотивацией падают, пропадает и интерес к жизни.
Девушку вы не любите, иначе бы никогда не оставили бы её, любить человека - это отдавать всего себя, взять ответственность за него, помогать, и давать самое лучшее.

Третее, хотелось бы услышать более развёрнутый ответ, какие люди и что конкретно по жизни вам сделали плохого? Если вы имеете ввиду общество и систему, то да, люди эгоисты, такие ценности сейчас им навязывают,
и где-то они заложники этого времени.
Мне интересно прочитать ход ваших мыслей, суждений и выводов, здесь можно остаться анонимным, поэтому можете рассказать подробнее о своих внутренних переживаниях.
Ну, давайте по порядку.
В качестве вступления скажу сразу, что вижу у всех пролайферов одну единственную проблему - однобокий взгляд на жизнь и окружающий мир, этакая зашоренность, не позволяющая посмотреть на ситуацию шире. Во многом стереотипы, которые основаны на устоявшемся мнении большинства, а то и вовсе испорченные самим интерпретатором.
Поймите - вы лишь высказываете свою точку зрения и пытаетесь залезть в чужой монастырь (мою голову, годами вырабатывавшую уникальную картину мира, основываясь на научных фактах, размышлениях и моём личном опыте) со своим уставом (тухлыми стереотипами пролайферов, которые основываются неизвестно на чем, вы даже сами, видимо, не понимаете, на чем именно).
Теперь отвечу по пунктам, но попрошу вчитаться в мои слова и рассуждения, если вам действительно интересен ход моих мыслей. И не навешивать ярлыки "депрессивного", "молодого ещё" и прочие, основанные лишь на ваших догадках.
Поехали:
1) Никто в этом мире не молодеет, а природой не заложено, чтобы люди жили по 80 и больше лет. Это всё медицина. До 19 века такой продолжительности жизни просто не было. Организм человека начинает стареть уже с 20-25 лет, по разным данным, а когнитивные функции ухудшаются начиная с 30 лет. Обоняние, зрение, восстановительные функции, иммунитет - всё ухудшается с возрастом. Я тоже не молодею, мои зубы не самовосстановятся, мой маленький друг не будет стоять под 45 градусов как в 16 лет, мой сколиоз начнёт всё чаще напоминать о себе, а мой синдром беспокойных ног вообще неизлечим.
Мне нравится моё тело сейчас, но в 20 оно мне нравилось больше и я понимаю, что еще через 10 лет мне будет нравится даже моё нынешнее, и так далее. Нужно просто принять, что люди, которые собираются жить максимально долго, вынуждены поддерживать свой организм, и с каждым годом всё больше и больше, вкладывая всё больше времени и денег, чтобы только медленнее становилось хуже. Мне этого не нужно. Я вдоволь насладился жизнью, своим телом и не хочу умирать с болью в спине и палкой в руках. Но, как я и писал ранее, старость это вообще не основная причина. Это просто ответ на вопрос, почему именно сейчас, а не через 10 лет, например.
2) Ну здесь просто аплодирую, как и прочим пролайферам. Вам можно записываться в экстрасенсы, видимо, как же вы прекрасно знаете меня и мою ситуацию. Что касается целей - я достиг ВСЕГО, о чем мечтал с детства. Даже того, что казалось мне невыполнимым. Я действительно выполнил все свои цели. Именно СВОИ цели, а не навязанные обществом лексус, пентхаус и кучу детишек. Я с 2009 года пытался открывать более 10 бизнесов, на большей части из них потерял порядка 300 тысяч рублей, но у меня ни в один день не опускались руки. Я продолжал, пока у меня не осталось 2 бизнеса, которые приносят стабильный доход практически без вложений времени. Я сйечас живу именно той жизнью, которой хотел жить, встречаюсь именно с той девушкой, с которой хотел встречаться.
Что касается наших отношений - я её люблю. И желаю ей всего хорошего. И одним из важных сдерживающих факторов было желание не расстраивать её. Однако, я убедился в том, что она не любит меня и сможет пережить мою потерю. Не буду вдаваться в подробности, как я это понял и вообще рассказывать о личном, это то, что касается только двоих людей в этом мире. В итоге ей будет лучше с человеком, которого она будет искренне любить. Что касается родственников, друзей и прочего - это только их выбор, страдать о мне, или нет. С ним я ничего не могу поделать. Это тоже тупейшая пролайферская отговорка. НИКТО не может решать за других людей, что им чувствовать и думать. Если они собираются корить себя и думать, что это их вина - это исключительно их выбор, я никак не смогу на него повлиять, тем более посмертно.
3) Никто лично мне ничего плохого не сделал. Вернее, делали, конечно, как и всем, но я никого не осуждаю и ни на кого не злюсь. Как раз потому, что люди во многом заложники воспитания. Однако, эгоизм это врожденное качество любого человека, если только у него нет отклонений. Я не говорю, что эгоизм это плохо, я и сам эгоист, как и любой нормальный человек. Но это вовсе не вопрос ценностей, которые навязывают СЕЙЧАС. Это было всегда, и без навязываний. Эксперименты, сравнивающие поведение людей и животных наглядно это показывают. Поэтому эгоизм был 3000 лет назад, и будет через 3000 лет и до конца человеческой жизни. Вопрос в том, что человечество в целом может регулировать этот процесс и использовать его во благо, однако, почему-то предпочитает, чтобы всё оставалось как есть, не регулируя совершенно ничего.
Внутренних переживаний у меня нет никаких. Вы привыкли к тому, что конец жизни это что-то сакральное, что это черта, важное событие, ответственный выбор. Но это просто ОБЩЕСТВЕННЫЙ стереотип. Для меня это просто хороший способ уйти из жизни тогда и тем образом, каким удобно именно мне. Мир не рухнет и Земля не остановится после моей и чьей-либо еще смерти. Это нормальный и НЕИЗБЕЖНЫЙ биологический процесс. И для меня нет абсолютно никакой разницы, во сколько лет и когда умирать. Я всё равно умру, как и все вы, читающие этот текст. Только вы, скорее всего, никогда даже и не задумывались о причинах, по которым вам нужно доживать жизнь до конца. Я задумывался, много лет, и много раз, и так и не нашел для себя этих причин. Посему и покидаю этот мир.

Человек из будущего
15.03.2017, 01:42
Вы не видели моей жизни, не знаете какой опыт пережил я, и уж точно не можете говорить о моих стереотипах к вам.
Что касается бизнеса и всего прочего чего вы достигли, тоже самое я могу сказать и про себя. Но я этим не кичусь, достигли и хорошо, молодец )) Я вот вижу пока только одно, вы отгораживаетесь своим видением мира от других, каждый человек личность, и каждый уникален. У каждого человека свой личный опыт. Вы не можете говорить за других. Да люди живут стереотипами и мыслят. Но потому они и страдают, потому что личное пространство не соответствует стереотипам общества.

Человек из будущего
15.03.2017, 01:44
Я не собираюсь вас переубеждать в ваших убеждениях, просто хочется пообщаться с вами и понять что вами движет ))

Человек из будущего
15.03.2017, 02:15
Вы привыкли к тому, что конец жизни это что-то сакральное, что это черта, важное событие, ответственный выбор. Но это просто ОБЩЕСТВЕННЫЙ стереотип. Для меня это просто хороший способ уйти из жизни тогда и тем образом, каким удобно именно мне. Мир не рухнет и Земля не остановится после моей и чьей-либо еще смерти. Это нормальный и НЕИЗБЕЖНЫЙ биологический процесс. И для меня нет абсолютно никакой разницы, во сколько лет и когда умирать. Я всё равно умру, как и все вы, читающие этот текст. Только вы, скорее всего, никогда даже и не задумывались о причинах, по которым вам нужно доживать жизнь до конца. Я задумывался, много лет, и много раз, и так и не нашел для себя этих причин. Посему и покидаю этот мир.
Конец жизни сокральное? Я например не знаю когда он у меня будет, может я завтра заболею и умру, а может меня собьёт машина или ударит молния )) И ничего сакрального не будет. Конечно мы все умрём, вопрос только времени. Для меня в прочем тоже не имеет никакой разницы когда я уйду. Меня например тоже здесь никто и ничто не держит. Саму жизнь в некоторой степени тоже вижу бессмысленной, но убивать себя пока не вижу причин )) Хотя если подумать глубоко, то причины есть. Кризис среднего возраста, болезни, отсутствие мотивации к жизни. Ради чего оно мне всё надо? Ну будет у меня машина красивее и новее ну и что ))) Ну будет дом больше, ну поеду я куда-то, куда хотел. Ну и что, эмоции также пройдут и всё. Вы в высший разум верите? Что думаете об этом?

tempo
15.03.2017, 02:18
могу добавить, что некоторым человекам я хочу пожелать доброго (в их понимании) пути и всячесой сбычи мечт )
а некоторым хочется сказать: эй, погоди.

Человек из будущего
15.03.2017, 02:20
Самое главный смысл своей жизни вижу в том, что я получаю здесь опыт, я могу чувствовать, могу что-то делать, творить, могу наслаждаться, могу тосковать и грустить, могу радоваться, могу плакать, могу быть счастливым, могу быть несчастным, в этом что-то есть.

Человек из будущего
15.03.2017, 02:22
могу добавить, что некоторым человекам я хочу пожелать доброго (в их понимании) пути и всячесой сбычи мечт )
а некоторым хочется сказать: эй, погоди.
Как считаете человек должен свою мечту заслужить и выстрадать или же чтобы мечта сразу осуществилась? )))

tempo
15.03.2017, 02:24
ЧБ, раз "тут" получение опыта, то есть "там"?

Человек из будущего
15.03.2017, 02:27
опыт получаем тут, в физическом теле, а там что? я не знаю )))

tempo
15.03.2017, 02:27
ЧБ, думаю, должен. А всё и сразу было в раю )

Человек из будущего
15.03.2017, 02:29
Я этого рая не видел, поэтому утверждать не буду )) Я могу только говорить о том что я здесь и сейчас имею возможность писать на этом форуме, и оставить сообщения другим человекам )))

tempo
15.03.2017, 02:33
ЧБ, то есть пох.... э... инвариантно ), есть ли рай и ад и проч, но в любом случае сдохнуть даром глупо )

Человек из будущего
15.03.2017, 02:43
Аха ха, конечно сдохнуть даром глупо, но не все считают это глупостью. Вот топикстартер уже достиг всего, и говорит что имеет право уйти, и знаешь, я ему верю. Ведь он к этой мечте - желанию не один год шел. Что думаешь? Вот если за прогулы будут возвращать на землю обратно, автору придется снова идти к мечте, а что если условия будут хуже. Эх... хочется какой-то логики в этом всём ))

Человек из будущего
15.03.2017, 02:48
темпо ты почему на этом форуме? ))) Расскажи друг - милый, добрый человек )))

tempo
15.03.2017, 03:00
ЧБ, как почему? хочу сдохнуть )
у меня много причин, но я постановил считать их условиями задачи.

Человек из будущего
15.03.2017, 03:03
Темпо как давно сдохнуть хочешь? у тебя есть тема? зашел в профиль ничего не нашел ((
Хотелось бы пообщаться с интересной личностью ) Что за причины? Что за условия задачи? Поделишься со мной?

tempo
15.03.2017, 03:24
ЧБ, давно хочу, уж восьмой годик ) что иногда вызывает вопрос, а хочу ли. Но таки да... но сдохнуть в новой системе координат - это награда )

начнём со СПИДа предтерминальной стадии, => почти полной потери зрения => => и т.д.

темы пока нет, есть пустой "дневник"

tempo
15.03.2017, 03:28
Критик, о! я тоже хочу уйти на позитиве ) но, видимо, понимаю под этим нечто иное.

Человек из будущего
15.03.2017, 03:32
Я вижу такие причины в нежелании жить ))
Чтобы жить физически, нужно кормить это тело, лечить его, оно имеет кучу датчиков, иногда барахлит и некоторые части требуют ремонта, ремонт органов дорогой, требует вмешательства квалифицированных техников-ремонтников, надо забрасывать топливо , без топлива жизни нет. Чтобы было топливо надо отвоёвывать ресурсы у других биомашин, которые моложе умнее хитрее и сильнее.
Какой смысл в том что ты пол жизни учишься как выживать, а потом живешь только ради того чтобы прокормить это тело, и оставить потомство. Ладно здесь поспорим, что у кого-то получается легко достичь этих условий и тогда есть возможность дать выход творческому потенциалу и интеллекту решать другие задачи. А это уже смысл )) Но многие в силу своей слабости не имеют выхода на этот уровень, и всю жизнь страдают. И вообще плохо когда день сурка повторяется снова и снова )))
В тело вшиты программы по размножению, у человеков есть органы коммуникации, руки. Это тело придумано каким-то другим сознанием, нельзя назвать случайностью то, что у человека есть руки для того чтобы что-то делать, интеллект для саморазвития, для познания, мысли и способность общаться, контактировать.
Если машина не может решить алгоритмы для выживания и обретения "счастья", она хочет самоуничтожиться. Счастье я считаю во многом навеяно стереотипами общества )) Что есть счастье?
Для машины это иметь здоровье и богатство ))) А для человека что? правильно, свобода ))) Но нас никто не спрашивал когда закидывал на эту планету. Поэтому свобода условная, но всё же )))

Человек из будущего
15.03.2017, 03:38
ЧБ, давно хочу, уж восьмой годик ) что иногда вызывает вопрос, а хочу ли. Но таки да... но сдохнуть в новой системе координат - это награда )

начнём со СПИДа предтерминальной стадии, => почти полной потери зрения => => и т.д.

темы пока нет, есть пустой "дневник"

оО )) Начинай писать дневник пока еще есть время. Что случилось с тобой друг? Как ты приобрел эти болезни? Генетическое наследие или приобретенное извне?

tempo
15.03.2017, 03:47
ЧБ, генетически ЭТО не передаётся )
всё прочее - следствие.

Критик, кстати, пришли мне свою генную карту. Мне, возможно, пригодится глазик ))) не пропадать же добру )))
у тя какого цвета?

Человек из будущего
15.03.2017, 03:56
Темпо, критик хочет уйти здоровым и красивым, он точно ничего тебе не отпишет )))
Расскажи про следствие, какие события предшествовали к этим следствиям?

tempo
15.03.2017, 04:15
ЧБ, в гробу никто не увидит, сколько там ливера ))
и разве это не красиво - в прямом наипрямейшем смысле подарить себя людям! голодающим детям Африки облом, правда, а то и в гроб нечего будет класть...

Человек из будущего
15.03.2017, 04:26
Темпо, когда на рельсах будут лежать конечности без глаза, будет не так эпично. Кишки будут не так красиво намотаны на рельсах, ничего ты не понимаешь... Отдать или подарить себя людям, эгоистичным пролайферам, этого критик не захочет. Ты плохо прочувствовал автора топика )) Люди заслуживают то, что заслужили, это болезни, бедность и прочие страдания. Эгоисты должны сами себя уничтожить.

Человек из будущего
15.03.2017, 04:35
Ладно до встречи нового дня! Я спать, всем неспящим доброй ночи! Собирающимся - вечного сна! ))) Бодрствуйте и здравствуйте други мои )))

tempo
15.03.2017, 04:39
лежать на рельсах частями - это старомодно, некрасиво и просто бесхозяйственно! какой уж тут позитив!
к тому ж маму или папу посетит св.Кондратий прямо на опознании.
не, Критик, способ плох.

tempo
15.03.2017, 04:44
Ладно до встречи нового дня! Я спать, всем неспящим доброй ночи! Собирающимся - вечного сна! ))) Бодрствуйте и здравствуйте други мои )))
да уж, сны будут добрыми... "Фрредди Критик и РЖД" )

Критик
15.03.2017, 16:53
Что за гора флуда? Я даже не собираюсь это комментировать. Если будут вопросы по делу - задавайте.

Aare
15.03.2017, 17:40
Что за гора флуда? Я даже не собираюсь это комментировать. Если будут вопросы по делу - задавайте.

Вам никогда не говорили, что у вас очень много пальцев?)

trypo
15.03.2017, 22:47
опять из-за бабы вешаются , я то думал что-то тут не совсем типичное ,
а все по-старому.

Критик
16.03.2017, 01:11
опять из-за бабы вешаются , я то думал что-то тут не совсем типичное ,
а все по-старому.
Что, простите? Это на каком основании был сделан такой вывод?

tempo
16.03.2017, 01:44
Критик, не обижайся, просто многим, думаю, видится в тебе нечто между "зажрался" и "боюсь жрать перестать".
Ну не ндравится людЯм этакая элитарщинка.
Тебе бы подошёл тот киношный клуб самоубийц, где на картах разыгрывали, кто и кого.

Человек из будущего
16.03.2017, 02:28
Критик, мне кажется что тебе просто скучно жить уже... нет?
Вот смотри достаток у тебя есть, ты достиг своих целей, можно спросить почему тебя не любит девушка? Почему ты нашел такую девушку которая тебя не любит, тогда может поискать другую? Или ты не видишь смысла в любви, разочаровался в поисках или считаешь что уже тебе это не нужно? Что в настоящее время ты находишь ценного в жизни? Что за эти 27 лет тебе нравилось в жизни, что цепляло?

worm
23.03.2017, 07:02
Если это не троллинг.

Я вычитал в серьёзных англоязычных книжках о самоубийстве, что уход из жизни при отсутствии серьёзных болезней нужно планировать лет в 60, не раньше.

Смысла в жизни нет, так-то оно так. Но есть хорошие суррогаты смысла. Повезло тем, кто реализовал себя в жизни, талантливым врачам и инженерам.

Твоя жизни сводится только к потреблению. Это неправильно. Нужно заниматься интересным делом, а не просто наебизнесом. И это занятие должно приносить пользу людям.

В общем, я вижу психологические проблемы, которые можно решить.

Я сам ненавижу людей лютой ненавистью. Но мне нравится в свободное от работы время читать книги, собирать электрические схемы на макетной плате и программировать микроконтроллеры.



О смысле жизни

Когда стареешь, начинаешь искать "смысл жизни", пытаешься понять окружающее. Но оказывается, что уже поздно. А потом убеждаешься, что и это занятие — тоже только времяпрепровождение, и что никакого изначального, заложенного природой, смысла жизни нет. У человека его столько же, сколько в дереве или у кошки. Есть структура и есть программа.

Приходишь к этому — делается тошно. Но... не бойся. Ты уже так крепко привязан к тем вещам, над которыми думал, пока искал смысл, что остается только одно — продолжать. Модели в коре, которые этим ведают, это уже твои структуры, твои программы, твой смысл жизни.

Если тебе повезло и ты выбрал хорошую сферу деятельности — радуйся: тебе обеспечена порция счастья. Если выбрал плохо, ну что же — довольствуйся тем, что есть...

А что такое "хорошая сфера"? Они бывают разные — эти сферы. Но есть, мне кажется, общее качество: для людей. Разные: создавать машины, учить детей, писать стихи... Только чтобы была польза. Или чтобы ты был в этом убежден. Вообще и этого достаточно — убеждения. Однако трудно сохранить, если оно совсем на песке построено.

М.Амосов




О счастье человека
Ведь человеку доступны все виды счастья, которые я перечислил выше, и если они ему нужны, то он получает удовольствие и от них. Но человеку также доступны и такие виды счастья, о которых животное даже не подозревает. Мало этого, человеческие виды счастья намного сильнее, нежели примитивные удовольствия животных, настолько сильнее, что человек вполне может отказаться от любых видов животного счастья, чтобы получить счастье человека.
Животное не понимает, как можно быть счастливым по тем поводам, по которым счастлив человек, не понимает потому, что никогда не испытывало настоящего человеческого счастья. Животное искренне не представляет, как можно отказаться от животных удовольствий – от единственного счастья, доступного животному, в том числе и человекообразному животному. И в глазах таких человекообразных животных настоящий человек очень часто выглядит глупцом, поскольку человекообразное животное не в состоянии понять, зачем и почему человек в ряде случаев отказывается от возможности получить животное удовольствие. Посему животное часто приходит к единственному выводу, что это потому, что человек глупее его, животного.
Поводов для человеческого счастья два, возможно, их больше, но мне достаточно и этих.
1. Счастье от исполнения долга.
Причем, чем тяжелее долг исполнить, чем больше труда и мужества требует его исполнение, тем больше счастья. Человекообразному животному этот вид счастья недоступен совершенно, – оно его никогда не испытывало и абсолютно уверено, что исполнение долга – это несчастье, которое нужно избегать при любом удобном случае. Человекообразное животное ведь тоже исполняет свой долг, например ходит на работу или не ворует все, что попадется под руку. Но животное исполняет свой долг только потому, что его исполнять заставляют силой – силой денег, которые дают возможность получить животные удовольствия, или угрозой наказания. Само, по своей воле животное свой долг никогда не исполнит, и в этом вся причина. Чтобы получить счастье от исполнения долга, долг нужно исполнить по своему желанию, без любого насилия, руководствуясь только своей моралью. Без этого счастье от исполнения долга равносильно счастью лошади, которой после пахоты дают вкусненького овса, и только.
2. Счастье от творчества.
По своей внутренней сути оно аналогично предыдущему, поэтому для его получения вредно думать о том, какие материальные блага принесет тебе твое творчество, тут нужно руководствоваться жаждой познания жизни, жаждой проверить себя, внутренним честолюбием – сознанием, что ты это смог! Творчество – получение нового полезного результата – многоступенчато: сначала результаты творчества внове только для тебя – тебе предстоит освоить то, что уже могут другие. Потом предстоит достичь то, что могут немногие. Потом предстоит получить тот результат, который никто до тебя получить не мог.
Творчество – это то, для чего человек нужен природе, и счастье, которое природа дарит за него, превосходит все виды животного счастья.
Тут есть еще один нюанс. Все виды животного счастья имеют свойство приедаться – при длительном повторении животных удовольствий они перестают таковыми быть. И тогда, как говорится, хочется чего-нибудь остренького, как правило, того, на что у животного ума не хватит.
Очень умный философ (уже потому умный, что писал коротко и ясно) Абай Кунанбаев сделал вывод, на который способен только человек: «Приедается все. Приедаются лучшие яства, приедается любимый скакун, приедается молодая жена. Не приедается только думать ». Эту мысль можно было бы уточнить – не приедается творить.
И человеческие виды счастья никогда не приедаются – сколько бы ты ни повторял творческие успехи, а любой новый результат дает не меньшую радость, чем и полученный впервые. Сколько бы ни шел на риск исполнения долга, можно притупить только свой собственный страх, а радость победы будет такая же, как и от первой победы.
Вот я и хочу обратить внимание читателей на следующее: то, что они сегодня имеют для счастья, вполне возможно, далеко не все то, что они могли бы иметь.
Безвольное животное скажет: «А зачем это мне? Пусть я и животное, а ведь счастливо: имею работу «не бей лежачего», сладко кушаю, гладко какаю, перепробовал все приемы из «Камасутры» и поэтому счастлив в самой полной мере. И ничего больше мне и не требуется!»
Ну, что же поделать – эта животная позиция прочная, ее трудно пробить да, откровенно говоря, нет и желания. Судьба подарила человеку жизнь человека, а он хочет прожить свою жизнь еще примитивнее, нежели животное. С одной стороны, обидно за него, но с другой стороны, если у него такое умственное развитие, то, может быть, пусть получит хотя бы то счастье, которое ему по уму?

Юрий Мухин

теремок
23.03.2017, 07:58
Нас,оказывается,много ;-)

tempo
04.04.2017, 00:50
людишек потиху готовят к обязательному суициду по достижении нетрудоспособного возраста.

но не всех.
https://www.gazeta.ru/science/2017/03/20_a_10585925.shtml

Хылмончидыль
13.05.2017, 03:23
>>Хобби есть и полно. С парашютом прыгал, и не раз, на лыжах катался, летал на параплане, дельтаплане, самолёте, воздушном шаре, дайвингом занимался, да и чего только не делал.

Свидригайлова напомнило. Тот тоже слетал на воздушном шаре, прежде чем выпилиться.

easy choice
05.06.2017, 10:32
какое ясное мышление и изложение у автора, а в комментах лишь собственные зеркала
у меня лишь одна мечта, чтоб мой муж устал и принял предложение уйти вместе
Он-то меня, действительно, любит, я тоже проверяла.

Критик, если по каким-то стечениям обстостоятельств, вы отложили свой уход - может появились новые мысли?

trypo
05.06.2017, 17:17
какое ясное мышление и изложение у автора, а в комментах лишь собственные зеркала
у меня лишь одна мечта, чтоб мой муж устал и принял предложение уйти вместе
Он-то меня, действительно, любит, я тоже проверяла.

Критик, если по каким-то стечениям обстостоятельств, вы отложили свой уход - может появились новые мысли?
у меня лишь одна мечта - "чтобы мой муж сдох" ..
красиво живете, барышня.

easy choice
07.06.2017, 09:38
крутить Сансару до чего душеприятное времяприпровождение :)
а когда в верхних слоях психики мало места Танатосу тоже хорошо
если б только знать что в таких случаях на нижних всё ж наоборот