PDA

Просмотр полной версии : Ты веришь в загробную "жизнь"?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

grey
19.11.2006, 18:16
Я не верил и не верю! По-моему, всё это чушь, которую придумали люди, чтобы думать что не просто так живут и чтобы им казалось, что если они проживут правильную жизнь, то попадут в Рай, а не в Ад.

Crash
19.11.2006, 18:52
Допускаю возможность, что что-то после смерти есть, но уж точно не рай с адом. Слишком уж это на сказку похоже. И в любом случае без 100% доказательств верить ни во что не собираюсь.

Александр
19.11.2006, 21:24
Допускаю возможность, что что-то после смерти есть, но уж точно не рай с адом.

Полностью согласен. Что-то после смерти есть.

УбейсяВеником
19.11.2006, 23:01
поживем-увидим :lol: сдохнем-увидим. гы. если о чем-то говорят с большой такой уверенностью (например про рай и ад), то скорее всего этого нет. хотя не знаю.

Night
20.11.2006, 01:31
Нет.Именно в жизнь после смерти.Может там просто небытие.
Но почти точно уверен что рая и ада,как представляет себе их человек,точно нету.

Никинтос
21.11.2006, 21:01
В рай не верю. Но в то, что наша душа сможет путешевствовать по галактикам - да

Alice
22.11.2006, 22:37
Не знаю что, но что-то там обязательно должно быть. Иначе просто во всем этом, в самой жизне, нет ни малейшего смысла...

А райа и ада нет, их просто люди придумали что бы во что-то верить, к чему-то стремиться и чего-то бояться...

Никинтос
23.11.2006, 02:21
А райа и ада нет, их просто люди придумали что бы во что-то верить, к чему-то стремиться и чего-то бояться...
Ага. Это лишь стереотипы :shock:

Пантера
23.11.2006, 06:59
Это отличный ход со стороны церкви) сейчас благо ее власть не настолько сильна. А раньше можно сказать что церковь правила государством, а король просто сидел и светил фейсом.

Crash
23.11.2006, 18:34
Иначе просто во всем этом, в самой жизне, нет ни малейшего смысла...
И-мен-но. Его и нет :(

Alice
26.11.2006, 03:28
Но если там, после смерти ничего нет, то и в ней нет смысла... :cry:

grey
26.11.2006, 15:17
Но если там, после смерти ничего нет, то и в ней нет смысла... :cry:
Нет, в ней есть смысл, чтобы не было перенаселения и чтобы всё было в гармонии.

Crash
26.11.2006, 16:35
Только гармонии что-то как не было, так и нет :roll: А смысл смерти - прекращение бессмысленной жизни...

grey
26.11.2006, 17:05
Только гармонии что-то как не было, так и нет :roll: А смысл смерти - прекращение бессмысленной жизни...
ты здесь рассматриваешь только конкретного человека, а если рассматривать природу, то смысл смерти именно в гармонии, не перенаселении замли, кроговороте.

Crash
26.11.2006, 17:53
ты здесь рассматриваешь только конкретного человека, а если рассматривать природу, то смысл смерти именно в гармонии, не перенаселении замли, кроговороте.
С этим согласен.

УбейсяВеником
29.11.2006, 22:04
да, рая и ада нету. пчму нельзя сдохнуть и оттуда послать кому-нить е-маил и рассказать че там??? :cry: :evil: шучу................

grey
29.11.2006, 22:48
да, рая и ада нету. пчму нельзя сдохнуть и оттуда послать кому-нить е-маил и рассказать че там??? :cry: :evil: шучу................
гипотезы:
1. потому что тебя нестанет вообще, так как загробной жизни нет, и следовательно некому будет писать.
2. потому что те будет плевать на каких-то там людишек, когда ты будешь с Богом играть в покер в окружении сисястых ангелочков.
3. и т.д.

my_shadow
01.12.2006, 13:29
может после смерти что-то и есть, потому что человеческая душа не можеть исчезнуть в никуда, но точно не рай с адом. и вообще ад - это самое последнее чего я боюсь. надеюсь, что после смерти меня не ждет еще одна такая же жизнь, потому шо это будет вообще капец. но любая жизнь стоит смерти.

УбейсяВеником
01.12.2006, 19:42
мля, я верю, что есть душа, но проблема в том, что скорее всего жизнь не 1!!!! ППЦ! Хотя возмозно всё будет по-другому. Как Фрида Кало сказала перед смертью:"Господи, только бы больше не рождаться!". Ну или что-то вроде этого. А если думать, что жизнь не 1, то смысла подыхать нет, всё равно родишься заново. ЧЁ ЗА БРЕД Я НЕСУ???

Crash
01.12.2006, 20:26
мля, я верю, что есть душа, но проблема в том, что скорее всего жизнь не 1!!!!
Бррр...не хочу :evil:

Nickname
01.12.2006, 21:39
Может следующая жизнь будет лучше...

УбейсяВеником
02.12.2006, 21:42
Nickname, если жить по принципу "Надейся и жди, всё ещё впереди", то ДА!!!! А ты чевдруг решил поОптимистничать? Улыбательно :D
Crash, вряд ли кто-то хочет... только если след. жизнь будет лучше..... в чем я сильно сомневаюсь.... *sceptic*

my_shadow
02.12.2006, 21:54
Может следующая жизнь будет лучше...


а мы не заслужили этой самой лучшей жизни?[/quote]

Night
02.12.2006, 22:03
Может следующая жизнь будет лучше...


а мы не заслужили этой самой лучшей жизни?[/quote]
Лично я нет.
А что вы сделали для того что бы просить лучшей жизни?

УбейсяВеником
03.12.2006, 09:25
да я вообще последняя тварь здесь и непонимаю ничего!!! я ниче не заслужила!!! :evil:

Crash
05.12.2006, 16:35
Crash, вряд ли кто-то хочет... только если след. жизнь будет лучше..... в чем я сильно сомневаюсь.... *sceptic*
Да я тоже сомневаюсь :evil: А хочет как раз большинство. Смерти боятся...
По-моему, у всех, кто хочет бессмертия, просто не хватает фантазии представить себе, какой это был бы кошмар. Иногда даже просыпается такое садистское желание, чтобы все они получили то, что хотели, и прочувствовали наконец :twisted: Одно плохо - пока прочувствуют, перегадят все вокруг в уж совсем космических масштабах :evil:

Betta
07.12.2006, 12:59
а я считаю,что смерть это как сон без снов только никогда не проснешься. ничего нет...и тебе на это посрать,тк ты ничего не осознаешь.просто тебя нет

my_shadow
07.12.2006, 22:52
Может следующая жизнь будет лучше...


а мы не заслужили этой самой лучшей жизни?
Лично я нет.
А что вы сделали для того что бы просить лучшей жизни?[/quote]


я не хочу ничего просить. я не хочу лучшей жизни. я вообще не хочу никакой жизни.

Betta
10.12.2006, 00:45
какая лучшая жизнь?!Вы издеваетесь?Нет там ичего вообще!Пустота.Так же как когда вас еще не было,вы же ниче не ощущали,тож самое.
Ну хотя считайте как хотите.У каждого свое мнение...хотите верьте в лучшую жизнь легче умереть будет

УбейсяВеником
10.12.2006, 17:52
EMPTINESS

Blackwinged
14.12.2006, 03:39
Наверное, нет... Больше склонен к версии, что после смерти нет ничего. Вечность.
Но если предположить, что душа существует, то рай/ад - это скорее не место, а состояние души после смерти.

Twiggy Filth
15.12.2006, 23:15
Больше всего меня интересуют сплетни, что после смерти тела, душа будет жить вечно... Зачем жить вечно ?
Иж больше всего не хочу верить в реанкорнацию..

Blackwinged
15.12.2006, 23:48
Самое ужасное даже не жизнь души после смерти тела, а перерождение и возвращение в этот бренный мир. Уж лучше Небытие.

Twiggy Filth
16.12.2006, 11:16
перерождение и возвращение в этот бренный мир.

Это и есть реанкорнация.

infinity
19.12.2006, 22:12
хотелось бы верить,что после смерти не все координально изменится:))..но все же я не верю в загробную "жизнь"...для меня уже слова : "загробная жизни" или "жизнь после смерти" - являются парадоксальными...все жизнь закончилась смертью...и больше ее нигде не будет...но это мое сугуболичное мнение...

Crash
20.12.2006, 14:31
Самое ужасное даже не жизнь души после смерти тела, а перерождение и возвращение в этот бренный мир. Уж лучше Небытие.
Причем намного :twisted: Неет, даже если душа продолжает жить после смерти тела, должен быть путь и в небытие, иначе это кошмар :evil:

Alexxx
21.12.2006, 03:07
Но если там, после смерти ничего нет, то и в ней нет смысла... :cry:

Сама-то поняла что сказала?
Кстати, так, чисто для справки "Вино и гашиш, ИСТАНБУЛ и Париж"

Изнанка света
27.12.2006, 22:02
Не могу ответить - "Да", Не могу ответить - "Нет".
Не знаю, ничего мы все, об этом не знаем. Боюсь, что есть .. а вдруг все же, там что-то плохое??? Я бы предпочла небытие...

Twiggy Filth
28.12.2006, 23:46
а вдруг все же, там что-то плохое??? Я бы предпочла небытие...
Вполне логично...
Но к сожалению нам не дано понять что там, пока сами не побываем...

Blackwinged
29.12.2006, 06:26
Узнаем, когда окажемся там. Но мне все-таки кажется, что этот скептицизм неуместен. Что-то там все-таки есть, что-то, отличное от нашего мира, чудовищно ужасающее своей необыкновенностью. Что-то, что неспособен понять скудный мозг человека.

Crash
29.12.2006, 16:38
Узнаем, когда окажемся там. Но мне все-таки кажется, что этот скептицизм неуместен. Что-то там все-таки есть, что-то, отличное от нашего мира, чудовищно ужасающее своей необыкновенностью. Что-то, что неспособен понять скудный мозг человека.
Возможно, но откуда такая уверенность?

daddy's girl
30.12.2006, 23:47
Возможно, но откуда такая уверенность?

Равно как мозг младенца не способен понять высшую математику, так и мы, люди, не можем понять Божий Замысел. Просто мы ещё слишком малы!

Crash
04.01.2007, 14:51
Равно как мозг младенца не способен понять высшую математику, так и мы, люди, не можем понять Божий Замысел. Просто мы ещё слишком малы!
Но младенец (положим, уже не совсем младенец;)) может по крайней мере точно знать о существовании высшей математики, чего не скажешь о божьем замысле.

I-330
05.01.2007, 18:45
Воздастся каждому по вере его

Styz
24.01.2007, 09:29
Сидят два младенца в утробе матери и разговаривают:
-ты веришь в жизнь после рождения?
-нет.
-а почему?
-оттуда никто не возвращался....

Painkiller
26.01.2007, 16:50
Возможно, но откуда такая уверенность?

Равно как мозг младенца не способен понять высшую математику, так и мы, люди, не можем понять Божий Замысел. Просто мы ещё слишком малы!
+1, а те, кто знают, не в силах поведать нам об этом...

veet
30.01.2007, 19:54
я верю в жизнь после смерти...я верю в то, что есть ад и рай, возможно нам людям пока что непонятно как это все выглядит, исключительно потому что мы пока в человеческом теле все воспринимает органами чувств,нам трудно поверить в то, что никто не видел и мы в том числе, но как говориться всем достанется по их вере...во что ты веришь то и получишь..и не факт, что ты будешь этому рад
например я бы хотела жить в раю, а не летать по галактикам:-)

Грешная
13.02.2007, 20:07
ну на счет ада и рая не знаю, но что-то есть....ведь есть же необъяснимые вещи в нашем мире, какие-то странные явления, случаи из жизни, даже у меня, когда простыми вещами всего этого не объяснить.......не знаю на счет загробной жизни, но что-то такое должно быть по-любому, иначе зачем мы живем и страдаем всю жизнь???

grey
13.02.2007, 23:40
ну на счет ада и рая не знаю, но что-то есть....ведь есть же необъяснимые вещи в нашем мире, какие-то странные явления, случаи из жизни, даже у меня, когда простыми вещами всего этого не объяснить.......не знаю на счет загробной жизни, но что-то такое должно быть по-любому, иначе зачем мы живем и страдаем всю жизнь???
необъяснимое? что для одних необъяснимо - для вторых естественно. на базе люди испытывали какие-то самолёты, а за 5 км от них какой то чувак сфотал светящиеся шары и отдал в газету. вот и получилось из естественного необъяснимое.
так и с мозгом. кажуться всякие привидения и т.д. В ТЕМНОТЕ, всегда в темноте так как тут разгул для мозга, для фантазий и т.д.

а живёшь ты для продолжения рода, так природа придумала. вот когда вырастишь детей, уже как раз и умирать.

лена
20.02.2007, 00:55
я верю,ко мне дедушка после смерти приходил 40 дней во сне,и на 40 сказал что уходит,но не прощается Больше не снился

grey
22.02.2007, 21:30
я верю,ко мне дедушка после смерти приходил 40 дней во сне,и на 40 сказал что уходит,но не прощается Больше не снился
всё банально: подумай о сексе днём побольше и он тебе присниться ночью (АиФ вроде писал). так и в твоём случае. Всем сняться покойники после похорон (только некоторые это не вспоминают изо сна), так как это очень эмоциональное дело.

Blackwinged
22.02.2007, 22:41
Да, это объяснимо. Психология...

Quiz
24.02.2007, 00:41
не верю.....
потому что не знаю, не проверяла, вообще сложно верить в то, что никем не доказано.
простите, что не читала ваши ответы, а сразу написала..может кто-то уже писал так.

вообще , обучаясь медицине, я перестала верить в Бога, в душу и "жизнь" после смерти...человек тухнет, перестает быть, вообще, это никакой не долгий сон, не черная картинка перед глазами, это просто ничего.....и это самое "ничего", так же сложно представляется в голове, как и слово "бесконечность"

grey
24.02.2007, 15:13
не верю.....
потому что не знаю, не проверяла, вообще сложно верить в то, что никем не доказано.
простите, что не читала ваши ответы, а сразу написала..может кто-то уже писал так.

вообще , обучаясь медицине, я перестала верить в Бога, в душу и "жизнь" после смерти...человек тухнет, перестает быть, вообще, это никакой не долгий сон, не черная картинка перед глазами, это просто ничего.....и это самое "ничего", так же сложно представляется в голове, как и слово "бесконечность"
абсолютно согласен. почему-то когда умирает человек все говорят что он уходит в какой-то мир, а если мы уничтожили какую-то вещь то ничего. а ведь по сути происхождение у нас одно, мы получились из одной материи.

margo078
24.02.2007, 15:59
да бред это про загробную жизнь.не верю

Андрей55
28.02.2007, 13:50
рай и ад - в нашем дорогом христианстве система кнута и пряника, типа кто себя хорошо вел в этой жизни, тот за бонусы попадет в рай. глупая конечно теория, но срабатывает, ибо людишки 90% глупы + у них есть потребность в вере. усипусеньки. причем не просто в вере, а в правильной вере, которую батюшка утвердил. это раз. при том что вера и религия это вообще две разные вещи не правда ли. но об этом тоже не надо думать. пусть умные думают.

во-вторых религия - мощный инструмент по обузданию. в принципе, ведь людишки не только слабы, глупы, но еще и гнусны, и если бы не сдерживающие институты (церковь, государство, некий моральный кодекс) давно бы уже друг друга перебили, устроили друг друг ад уже здесь, на земле и т.д.

а после смерти ничего нет, как мне кажется. человечешки мало того что глупы, гнусны, так еще и горды (полный набор смертных грехов, хаха). ибо возомнили себя царями природы. центром вселенной. типа и рай, и ад, и бог заботится о них, и бессмертная душа делает их априори выше зверей. а ведь на самом деле тьфу. песчинка в масштабе вечности. для природы же мы (люди) - как раз паразиты, загрязняющие экосистему, убивающие землю. если мы исчезнем - хаха - в принципе, наша экосистема вздохнет с облегчением. а вселенная?? даже не заметит этого. исчез очередной вид косимческой вши, who cares? :))

Quiz
28.02.2007, 22:59
человечешки мало того что глупы, гнусны, так еще и горды
злобы дофигища в разъяснении , есть ли загробная жизнь....аж мозг разжижает такой поток иформации....простите за столь мужланские выражения, но по-моему немног не по теме и жестковато....не забудь, ты тоже человечешКО.

Ведьма
09.03.2007, 02:04
По-моему это самообман.. люди никак не могут поверить в то что их жизнь когда-то закончится... а потом ничего... никакого второго шанса.. никакого рая... ада... ни-че-го...

SwimmQueen
09.03.2007, 15:14
человеческая душа -батарейка
мы стареем-она содится
и мы умираем... :roll:

anildia
09.03.2007, 22:58
После смерти нет ничего для того кто умер, смерть страшит вот люди и придумали загробную жизнь. Привлекательна идея реинкарнации конечно, но и это тоже выдумка.

Crash
13.03.2007, 18:39
человечешки мало того что глупы, гнусны, так еще и горды
злобы дофигища в разъяснении , есть ли загробная жизнь....аж мозг разжижает такой поток иформации....простите за столь мужланские выражения, но по-моему немног не по теме и жестковато....не забудь, ты тоже человечешКО.
А, собственно, что здесь можно по сути возразить? Ничего...

Макс
25.03.2007, 23:59
Ответил "нет". Лично я вообще верю в реинкарнацию :) хотя и не слишком задумываюсь об этом...


По-моему это самообман.. люди никак не могут поверить в то что их жизнь когда-то закончится... а потом ничего... никакого второго шанса.. никакого рая... ада... ни-че-го...

Угумс...

Человек никак не может смириться с тем что живет просто как биологический организм... он верит что когда он умрет, то мир если уж не погибнет вместе с ним, то хоть что-то должно же произойти, ведь ЕГО теперь не стало...

Rajtaro
05.04.2007, 16:01
А мне кажется,что страшнее - это когда ты умираешь и снова оказываешься в том же мире..... :shock:

Я надеюсь,что за чертой ничего нет. надеюсь на пустоту, небытие, отсутствие всего, а главное меня. :roll:

Макс
05.04.2007, 16:21
А вдруг и там вокруг будут летать призраки девочек и грыть призраки семечек, сидя на призраках лавочек?

Rajtaro
05.04.2007, 16:34
ха-ха-ха.

Эля
05.04.2007, 17:51
Я считаю, что если ты сам лишаешь себя жизни, то ты обязательно вернешься.... и это будет наказанием... как подумаю - становится жутко...

Crash
05.04.2007, 19:55
А мне кажется,что страшнее - это когда ты умираешь и снова оказываешься в том же мире..... :shock:

Я надеюсь,что за чертой ничего нет. надеюсь на пустоту, небытие, отсутствие всего, а главное меня. :roll:
+1... :roll: Аналогично.

Beata
05.04.2007, 23:11
за чертой сладостное небытие, бесконечность пустоты... и не рождаться заново

margo078
08.04.2007, 23:12
А мне кажется,что страшнее - это когда ты умираешь и снова оказываешься в том же мире..... :shock:

Я надеюсь,что за чертой ничего нет. надеюсь на пустоту, небытие, отсутствие всего, а главное меня. :roll:
+1... :roll: Аналогично.
согласна с вами товарищи

blooddrakon
08.04.2007, 23:19
А что собственно плохого в том чтобы попасть в тот-же мир ? Новая жизнь - это второй шанс, возможность исправить свои ошибки и изменить все к лучшему ! Я бы хотел после своей смерти попасть вто место где мне наконец-то будет хорошо.

margo078
08.04.2007, 23:40
А что собственно плохого в том чтобы попасть в тот-же мир ? Новая жизнь - это второй шанс, возможность исправить свои ошибки и изменить все к лучшему ! Я бы хотел после своей смерти попасть вто место где мне наконец-то будет хорошо.
да я бы хотела попасть в то место где мне будет хорошо,но уж точно не в этот мир.начать заново это мучение я не хочу.а придется...... :roll:

fucka rolla
09.04.2007, 02:29
Только гармонии что-то как не было, так и нет :roll: А смысл смерти - прекращение бессмысленной жизни...
ты здесь рассматриваешь только конкретного человека, а если рассматривать природу, то смысл смерти именно в гармонии, не перенаселении замли, кроговороте.
дело не в гармонии, дело в себе.....
если самоубийци уже не гармоничны, то и их смерти тоже...

Гражданин
17.04.2007, 23:05
я не думаю об этом.Земля-это Ад.Я космический романтик.

Изувер
19.04.2007, 23:49
Народ а есть среди нас такие кто лежал в коме? или может у кого то была литургическая смерть..?

Антонина
21.04.2007, 00:31
летаргии не было. А кома бывает трех стадий, у меня вторая была.Кома часто встречается на самом деле, это не отключение мозга, а глубокая потеря сознания, выражаясь не медицински.

Очень забавно. но совсем плохо из этого состояния выходить. После сопора вообще как будто топором по балде двинули.

Ген
21.04.2007, 01:30
литургическая смерть..?
звучит...)))

По теме - а почему душа должна куда-то попадать? Если уж так угодно принимать теорию реинкарнации - то в буддизме отсутствует понимание души как какого-то реального целостного существа, которое путешествует из одного материального тела в другое.
И зачем бояться быть наказанным в какой-то следующей жизни?
Уже в этой жизни, о которой мы пока вынуждены говорить, т.к. другой не видели - в этой жизни каждый ведь сам творит свою судьбу, и всё вокруг него такое, как он сам того захотел - это тоже своего рода воздаяние за наши дела, слова и мысли.
Если человек понял, что его за что-то наказали, если он задал вопрос "За что?" - то это значит, что у него уже появился шанс что-то понять в своей жизни и почему с ним происходят такие вещи, которые ему не нравятся.
Можно прожить всю жизнь, избегая совершать грехи и ошибки - но ведь сколько раз вы видели, такие "праведники" начинают потом возмущаться, почему жизнь обходится с ними так несправедливо, они же всегда были правы.
Если человек осознаёт, что он сам виноват во всём, что с ним происходит - в этом уже и наказание, и чистилище, и хоть какая-то надежда снова быть с Богом.
Если человек относится к жизни как к чему-то, что можно просто выключить, как компьютер, или контролировать, как прибор - то вполне закономерно, что жизнь будет казаться ему адом. И каждый будет по своему убегать от "чертей" - кто-то прятаться за иллюзиями, кто-то в уныние, а дураки -в петлю.

ЧУЖОЙ
26.04.2007, 16:09
ГИБНЕШ, МОЗГ ЕЩЁ ЖИВ, И В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТВОИХ ВЗГЛЯДОВ НА ЭТОТ ВОПРОС ПОДСОЗНАНИЕ ТЕБЕ КИНО КРУТИТ. ТОННЕЛЬ СО СВЕТОМ, И ВСЁ ТАКОЕ. дАННЫЕ ДОСТУПНЫ:СРОКИ РЕАНИМАЦИИ30 МИНУТ, А ПОСЛЕ УТОПЛЕНИЯ ТЕБЯ КАЧАЮТ ДО 15 МИНУТ. ТАКОЙ РАЗБРОС.А ПОТОМ ТИШИНА, И ТЕМНОТА И СМЕРТЬ. ОПАНЬКИ!

S.E.L.L.
26.04.2007, 20:08
ГИБНЕШ, МОЗГ ЕЩЁ ЖИВ, И В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТВОИХ ВЗГЛЯДОВ НА ЭТОТ ВОПРОС ПОДСОЗНАНИЕ ТЕБЕ КИНО КРУТИТ. ТОННЕЛЬ СО СВЕТОМ, И ВСЁ ТАКОЕ. дАННЫЕ ДОСТУПНЫ:СРОКИ РЕАНИМАЦИИ30 МИНУТ, А ПОСЛЕ УТОПЛЕНИЯ ТЕБЯ КАЧАЮТ ДО 15 МИНУТ. ТАКОЙ РАЗБРОС.А ПОТОМ ТИШИНА, И ТЕМНОТА И СМЕРТЬ. ОПАНЬКИ!
но ты же этого не знаешь, верно????

Антонина
01.05.2007, 00:26
У меня было такое видение, когда я отравилась аминазином, очень странное. Как будто с меня снимают кожу, но мне не больно. Словно во сне падаешь и просыпаешься, только наоборот. как будто у тебя становится другое тело.

Не знаю, для кого как, но для меня после смерти - будет мой Рай!

stre10k
06.05.2007, 22:52
я не только верю... у меня была клиническя смерть и я практиковал выходу души из тела - дуща точно есть, но вот куда ее после смерти несет - неизвестно... но по крайней мере какое-то время до возможного исчезновения есть

Blackwinged
06.05.2007, 23:10
и я практиковал выходу души из тела - дуща точно есть
Как громко сказано, а! Советую прочитать тебе это (http://web.archive.org/web/20050826074506/www.mysuicide.ru/litera/myst/terminalnye_sostoyniy_i_klinicheskay_smert.html).

stre10k
07.05.2007, 00:14
http://ad-store.ru/gorod/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=2
я вот это имел ввиду

Blackwinged
07.05.2007, 00:28
Спасибо, прочтения заголовка было достаточно, чтобы оценить научную ценность этой статьи.
Этот эзотерический бредок полностью противоречит описываемому в статье, данной мною выше.

grey
07.05.2007, 01:25
я чёто после "битвы экстрасенсов" усомнился немного в своём атеизме, тое сть в бага то я не верю а вот в то что мы может превращае5мся в какуюто материю это может... хотя хз

Gloomy_girl
07.05.2007, 20:24
Как говорится человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности.
Надеюсь, что там ничего нет, это как спиш без снов... А перспектива жить вечно меня не привлекает.

Smex
11.05.2007, 23:49
Добровольная смерть -- это самое неисправимое изо всех греховных деяний, но это также и наиболее простительное из преступлений, по причине тех мучительных усилий, которые требуются для его осуществления. Самоубийство -- это результат слабости, требующей в то же самое время великой психической силы.
Согласно каббалистической теории, человек должен прожить на земле некое количество лет, дней и часов, и ни одной минутой меньше, чем тот период, который определен для него судьбой, когда бы его Эго не избавилось сознательно и преднамеренно от своего тела до того, как наступил предписанный час, ибо тогда оно все же должно жить, даже в виде бесплотной страдающей души. Эго, или чувствующая индивидуальная душа неспособна освободиться сама от притяжения земли и должна прозябать и претерпеть все муки мифического ада на ней.
После смерти самоубийца чувствует то же что перед смертью,только эти муки будут продолжаться до тех пор пока его душа не покинет землю.Плюс ко всему согласно этой теории,он даже до конца не осознает,что умер и находится в неопределённом состоянии,в вечной депрессии,не имея возможности выплеснуть напряжение и даже способен наблюдать за людьми,которых возможно обидел своим поступком.если при жизни человека заботит его тело и его ощущения,то после смерти его заботит только причина самоубийства,и больше ничего такая душа чувствовать не может.
если бог милосерден...не жестоко ли это?

и ещё

Вас интересует, куда попадают души самоубийц? Если Вы имели ввиду это, то поделюсь с Вами своей точкой зрения. Самоубийство - акт величайшего непослушания Богу, поскольку человек ставит себя на место Создателя, решая, сколько может длиться его жизнь, и тем самым отталкивая предлагаемые Богом шансы к покаянию. Поясню. У Бога есть вполне определённые добрые намерения в отношении каждого человека, рождающегося в этот мир. Назовём это судьбой от Бога. В этой судьбе Им усмотрены конкретные моменты во времени, от которых зависит обращение человека к Богу. Причём, у Бога есть не один такой вариант, а несколько. Каждый из этих вариантов рассчитан в соответствии с тем временем, которое Бог определил человеку для жизни на этой земле. Дьявол в какой-то степени осведомлён о замысле Бога и всеми силами пытается сорвать его осуществление. Один из способов добиться своей цели - оборвать жизнь человека, не дав ему прожить отпущенный Богом срок. Один из дьявольских методов - разными путями заставить поверить человека, что выход из сложившихся жизненных обстоятельств, - в уходе из этой жизни. Если человек поверит этой лжи, то он, тем самым, оттолкнёт предлагаемые Богом потенциальные возможности примириться с Ним через уверование во Иисуса Христа - Сына Божьего, умершего вместо него за все уже совершённые и ещё не совершённые грехи. После смерти выбрать, с кем ты будешь в вечности, будет уже невозможно, поэтому тот, кто не поменял "гражданство" в этой жизни на небесное, останется с правителем того царства, "гражданство" которого он получил от перступившего единственный Божий запрет Адама... А участь правителя сего мира дьявола - в озере огненном...

Извините что так много получилось

Gloomy_girl
12.05.2007, 18:15
to Smex: А ты во что вериш: в каббалистическую теорию или в христианство; это вобще то разные вещи! Причем христианство не сильно жалует эту каббалистическую теорию...

Smex
12.05.2007, 21:36
Gloomy_girl
в обеих теориях есть что-то разумное
я не верю в ад и рай.
ада нет.кроме того что рядом.
скорее всего больше я склоняюсь к кабалистической теории.
в Бога верю,но своей особой верой.кое-что не согласуется с понятиями христианства как например понятия ада и рая

NoNaMe
24.05.2007, 12:40
Первобытные люди не могли объяснить что происходило с их сородичем когда он умерал. Вот он ходит и разговаривает, а через несколько мгновений его уже нет. Люди не могли принять сам факт смерти. Вот и придумали, что человек попадает в загробный мир.

Raz1el
25.05.2007, 01:44
вот я уже даж не знаю во что верить... чето точно должно быть... хотя можеш будисты правы и нас ждет реинкарнация...

Anubis
27.05.2007, 15:11
Честно говоря нет, во всяком случае, в иудео-христианском или мусульманском варианте- это точно бред, сказки для отсталых пастушеских племен, которые по историческому недоразумению стали жизненной идеологией многих миллионов, если не миллиардов. Ежели предположить, что есть некое общее энергтическое или информационное пространство, эдакий Солярис, содержащий "всё во всем", в котором "варятся" все знания и вся информация и откуда она выплескивается небольшими порциями в каждого из нас при рождениии....может ыть и так, хотя это не более чем предположение.

zlidnya
28.05.2007, 00:47
почитайте реймонда моуди (жизнь после смерти) там очень интересно написано за все это

Blackwinged
28.05.2007, 01:12
почитайте реймонда моуди (жизнь после смерти) там очень интересно написано за все это
Это не там ли описаны "путешествия" во время клинической смерти, якобы полученные при опросе выживших после нее?

zlidnya
28.05.2007, 04:57
да это психолог который собирал воспоминания людей переживших клиническую смерть.также при помоши гипноза доводил себя до воспоминаний прошлых своих жизней.при из 256 вроде людей с кем он это сделал 180 документально смогли доказать что те люди которых они вспоминали проживали в указанное время в указанном городе а там хз

roogna
29.05.2007, 00:36
нет не верю. Люди придумали загробную жизнь лишь как отмазку в страхе перед смертью.Переборов страх все становится намного легче.

roogna
29.05.2007, 00:52
отрицаю то что я в них верю.Они могут и быть только я то судить об этом не могу.Кто я? Всего лишь муравей в большом муравейнике мира.тем не менее как и любой другой муравей я имею право на собственное мнение пускай значащее хоть что-то только для меня одного.А что?

Alisa Strelsova
31.05.2007, 03:20
Атеистом помирать страшно..Конечно хочется верить во что-то сверхестественное,но чё-т не верицца..

Alisa Strelsova
31.05.2007, 04:15
Если хорошенько задуматься,то довольно страшно..что тебя больше никогда не будет.Это сильный ужас вызывает...при глубоком рассмотрении.Я тож атеистка,но так было не всегда...но сейчас я против религии..

Alisa Strelsova
31.05.2007, 12:27
Рон
НУ ты же не будешь вечность на одном месте сидеть.Ну и к тому же если это судьба всех,то что тут сделаешь?Может ты атеист потому что боишься вечности?Не хочется верить?И правда...зачем верить в то,что не нравится

UnLike
31.05.2007, 17:13
Я верю,что что-то после смерти есть, но уж точно не рай и ад...хотя интересная теория, типа кто во что верит, то и будет. Хех, если вы считаете,что самоубийство грех и боитесь попасть в Ад, так оно и будет :twisted: А вообще у меня отец 10 лет занимался ( не знаю как выразить) выходами астрального тела, видел ауру свою и чужого человека и творил много неописуемого, свидетельствует этому факты его друзей,моей матери и нынешней его жены. В своё время он забросил это занатие,т.к он мне сказал это опасно и там свои "законы"... и не раз, принебрегая своими возможностими получал реальные опухули, чутли инвалидом не стал. Я много прочитал про всё это, он давал мне книжки,что рассказывал, но заниматься этим я не захотел ( это тот же бег от реальности, ни к чему хорошему не приведёт) Хотите верьте,хотите нет, но у меня у самого было 2 неосознанных "вылетов из своего тела",тогда мне было мало лет и я жутко испугался, не знал что это такое, самое интересное, когда подрос и начал читать, то реально всё совпадало, что я видел и ощущал, в прочитанных мною книгах. И ещё он мне сказал, из всех его, так называемых знакомых ( он же этим занимался далеко не один), реально живут только двое...остальные же умерли по не понятным обстоятельствам,другие лежат в психушке с раздвоением личности...вот так вот...а что там после смерти именно я хз...

Alisa Strelsova
31.05.2007, 18:57
Наверное после астральных путешествий умирать не так страшно..
Unlike,зря ты сам не практикуешь это.Могло бы и понадобиться в жизни

Raz1el
31.05.2007, 19:01
Unlike...а книжечки то какие? мож ссылочку кинеш? попробую пробный так сказать запуск ракеты "земля - астрал" совершить...

UnLike
31.05.2007, 19:22
Книги я не в инете читал, да и давно...щас у меня их нет (у матери), но когда будет возможность, выложу авторов итп. Из того,что осталось это А.Клизовский "Основы миропонимания новой эпохи" ( не читал,начал,но не продолжил,хотя интересная...лень уже всё), потом Эйми Уоллис, Билл Хенкин " Антология эзоретики. Искуство психического исцеления." ( читал,мне понравилась... ). Ну и ещё Франклин Меррелл-Вольф " Пути в другие измерения " ( не читал,т.к терминология там ппц).

Alisa Strelsova
31.05.2007, 19:29
Рон
ну да...если здесь что-то не сложилось,то там вряд ли может быть лучше.А насчёт не быть выхода..хм,ну...вечные страдания-это неразумно.Выход..он всегда есть

Cool
01.06.2007, 09:13
Ад - это нынешний мир. Рай - это мир, которого уже нету, но он еще хранится в памяти. Жизнь - ее нету, это всего лишь сон. Смерть - мы все уже мертвы, а мертвые не видят снов.

З.Ы. нас вообще не существует, мы все - это вымысел одной-единственной девушки, которая сделала перед апокалипсисом слепок вселенной в ее представлении.

Аска
09.06.2007, 22:56
В фильме " Куда приводят мечты" этот самый "загробный мир" хорошо изображен.
Если попытаться объяснить это своими словами, то наш ад - это то, чего мы сами боимся. Героиня фильма попадает в свой дом, где она была счастлива, но дом разрушен, заброшен.
Каждый сам создает себе рай или ад.
Только я не очень верю в это все...
И писать стала я как-то путано и сумбурно.

Антонина
13.06.2007, 15:04
Насчет фильма "Куда приводят мечты" в свое время язагонялась. Конечно, фильм сладкий и красивый, с другой стороны, он вполне соответствует моему представлению о послесмертии. каждый из нас знает свой мир - идеальный или неидеальный - где пребывает его душа.

Я оттуда, например, пишу книги, черпаю вдохновение и сны. И искренне верю, что там я буду жить после того, как отживу свое здесь. И чем больше я пойму здесь, тем меньше мне придется проходить и понимать там.Там не рай, но там все так, как надо мне. И туда я хочу.

Blackwinged
20.06.2007, 21:43
неверующим: народ, а ведь и наука признает жизнь после смерти... если вам это смогут доказать, будете и дальше не верить?
Наука не может доказать факт существования жизни после смерти.

Blackwinged
21.06.2007, 00:23
Да-да... название этой... ассоциации выглядит очень убедительно, отчего бы не поверить, правда?
Ох, да они спонсоров ищут... и для чего же? Для создания устойчивого канала двустороннего общения с Тонким миром! А неустойчивый канал, они, следовательно, уже соорудили?
Эх, не знаю... по моему это херотень и шарлотанство...

Sick Spiny
04.07.2007, 03:00
Верю только в реинкарнацию. Ада и рая не существует.

fucka rolla
04.07.2007, 03:12
тот , кто верит в реинкорнацию лиш откладывает свою жизнь на потом......

Sick Spiny
04.07.2007, 03:33
тот , кто верит в реинкорнацию лиш откладывает свою жизнь на потом......
Не согласен. Сейчас я хочу жить по-максимуму. Возможно, если зайду в тупик, я покончу с собой. Но потом у меня обязательно будет другая жизнь. Возможно лучше, возможно хужно. Но она будет другая. И они будет. И только я буду принимать в ней решения, также как и в этой.

fucka rolla
04.07.2007, 03:47
ну мечты и размышлении о будуйщем не доказывают существования обсуждаемого предмета....... раз при реинкорнации материальное не перемещается(т.е. физические качества) , то о духовном перемещении и говорить нечего....т.к. существование духовного еще доказать нада......... духовное в моем понимании-восприятие, имоции и т.д. .............. а одинаковых имоций у разных людей не бывает....даже у близнецов восприятие и реакция на что та разная..... без своего тела, и без своих имоций и реакций на предметы и ситуации не может идти речь о тебе как о другом человеке с твоими чертами........ собственно объясните существование онного процесса.

fucka rolla
04.07.2007, 16:24
хотя б чтоб логично было....... ну или вразумительную статью .......
желательно с примером аналогию провести....и метафорично чтоб было....... любят люди стилистические приемы использовать для нагшлядности...и убедительности....... собственно как и я...

fucka rolla
05.07.2007, 03:29
так та оно так...ни сколько не сомневаюсь в его логичности и убежденности и самих знаний по сему вопросу.......но теоретические знание внушают недоверие....особенно те, что не доказуемы практически (тобиш эксперементально)...... а судить по показаниям переживших и где та от куда та услышавших что-то, думаю, не реционально. я не говорю, что онный автор не прав, скорее всего просто не хочу верить.....хотя убежден, что не существует ни чего после этого.......

fucka rolla
05.07.2007, 04:02
а займись астральными выходами.. или будешь думать что это бред твоего мозга?
нет уж....наркотический выход мя куда больше влечет....
да и разбираться что бред мозга, а что навязанная истина нет желания...... да и в нынешней обстановке в мире и в сознании, как в индивидуальном так и в массовом, бредом можно окрестить что угодно.....

fucka rolla
05.07.2007, 13:51
у заммита целая книга про доказательства жизни после смерти, а значит и про доказательства "духовного", так?
доказывать духовное нада не через смерть.......
хотя бы потому, что духовное выражается при жизни.....

Nalinana *=)
05.07.2007, 16:47
а ладно, я все равно не понял че именно нужно доказать :lol:
Да и толку... вечные терки...

Lena
18.07.2007, 19:10
Уверена, человек не уходит бесследно. После смерти что то есть дальше, что именно незнаю. Иисуса считаю великим экстрасеенсом, с особыми возможностями, под словом "Бог" подразумеваю высшую силуц природы, которая движет всей жизнью на земле. Назаваний много- Бог, Шива, Будда, Аллах, Природа, а смысл один- не просто так мы все здесь появились. Но после смерти что то есть, о чем предупреждал нас Иисус. Это нечто психологическое. Ведь мозг- единственная часть тела, которая работает независимо от тела. А вот тело без мозга- неработает вообще.
Часто думаю об этом, ответа ненахожу. Знаний мало.

Crash
19.07.2007, 12:28
Ведь мозг- единственная часть тела, которая работает независимо от тела.
Хех:)) Это как же?

Psalm69
24.07.2007, 11:24
pulsewave
хаха, я всегда знал, что мозг это совершенно лишний орган))

Rotten Flesh
31.07.2007, 16:54
Лично я не верю в существование загробного мира.Смерть-это то же рождение,ведь мы не помним как находились в утробе,мы даже не помним первые 2-4 года своей жизни,поэтому считаю что посе смерти человек просто отключается как из розетки и все..его нет.стирается все.

S.E.L.L.
31.07.2007, 23:17
http://umiranie.chat.ru/suicide.htm - хм.. не знаю что это, но может кого заинтересует.. найдено в инете..

vlad775577
01.08.2007, 00:12
что..то есть там а вот что!?

Pain
04.08.2007, 07:15
Ну если и "там" ещё что то есть, то это уже перебор, мне бы с тем что здесь есть разобраться и поскорей расправится... и никакого "там" мне не надо... хватит...

Светлый Ангел
04.08.2007, 18:01
Вообще, я не верю в жизнь после смерти, но все же хочется думать, что человек не уходит бесследно... Мне нравятся две версии: первая о том, что после смерти переходишь в другой, более совершенный мир, а вторая - это, конечно же, рейнкорнация (но не в камень или бабочку, а только в другого человека). Но истины не знает никто и наверняка никто никогда так и не узнает...

J.N.Sezoni
05.08.2007, 01:16
Ты веришь в загробную "жизнь"?
Да. Но не в рай и ад. А в вечность, в которую попадают все заблудшие души.

Светлый Ангел
07.08.2007, 04:00
[quote]вечность, в которую попадают все заблудшие души.
Что в твоем понимании "заблудшие души"?

Pain
12.08.2007, 05:07
Ты веришь в загробную "жизнь"?
Да. Но не в рай и ад. А в вечность, в которую попадают все заблудшие души. Представляете какое там столпотворение, солько народа умерло за 2 тысячи лет, от рождества христова,....там наверное не протолкнуться...

Hvis Lyset Tar Oss
13.08.2007, 03:05
сегодня думал на эту тему и в голове появилась такая мысль, что
быть может после смерти мы живём заново ту же самую жизнь ( отсюда и дежавю), вторая мысль была о том, что после смерти душа человека перемещается в другое тело типа реинкарнация

Freezer2007
13.08.2007, 17:44
сегодня думал на эту тему и в голове появилась такая мысль, что
быть может после смерти мы живём заново ту же самую жизнь ( отсюда и дежавю
если это так то судя по количеству дежавю я где то на сотом кругу :P
Я не знаю что ждёт меня после смерти но это будет для меня неожиданастью,надеюсь.
А ад и рай- это глупо. там где ад для одного,будет рай для другого.

BlackBlood
22.08.2007, 22:37
Если кому интересно то вот видео "Жизнь после смерти" (в онлайн просмотре) http://www.intv.ru/view/?film_id=9712


P.S. если кто то выкладывал видео то простите

сашок
23.08.2007, 22:25
Умирает только тело - суть человека лишена временных и пространственных границ.
Там всех нас ждет гармония, счастье, радость и всеобщая любовь .
Но это не повод спешить , поскольку все это доступно и в нашем
телесном мире - стоит лишь этого захотеть.
Это не сложно.

Lena
24.08.2007, 01:53
BlackBlood
посмотрела, впечатляет...

истерика
24.08.2007, 02:04
бред.не верю.хотя..всё возможно...пока не увидишь своими глазами не поверишь..х.з вобщем

NoNaMe
24.08.2007, 09:52
хз что там будет, не осмелюсь даже предпологать, т.к. смысла в этом не вижу.

Freezer2007
06.09.2007, 00:54
помрём- узнаем,пусть будет сюрприз о котором мы недогадываемся :P

ProniX
14.09.2007, 13:26
Нет, в гипотезе жизни после смерти я не нуждаюсь. Хотя, признаю, с ней людям жить легче.

Вообще, спорить о недоказуемых вещах всегда было привиллегией довольных жизнью людей ) Не зря всё это началось в Древней Греции, при рабовладельческом строе )

Бритни Булгакова
14.09.2007, 16:36
Не могла не поместить. Касаемо загробной жизни.


В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий.
Неверующий ребенок: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий ребенок: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными к тому, что нас ждет потом.
Неверующий ребенок: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь после родов могла бы выглядеть?
Верующий ребенок: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, чем здесь, и может быть мы будем бегать на ногах и есть своим ртом.
Неверующий ребенок: Такая ерунда! Невозможно же бегать и есть ртом! Это вообще смешная идея! У нас же есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина уже слишком коротка уже сейчас.
Верующий ребенок: Я уверен, что это возможно. Все буден просто немного по-другому, можешь себе представить.
Неверующий ребенок: Оттуда же никто никогда еще не вернулся! Родами жизнь просто заканчивается. И вообще, наша жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий ребенок: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму и она позаботится о нас.
Неверующий ребенок: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий ребенок: Она же везде вокруг нас, мы в ней движемся и благодаря ей живем, без нее мы не можем существовать.
Неверующий ребенок: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, поэтому очевидно, что ее нет.
Верующий ребенок: Иногда, когда мы в тишине, ты можешь услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

С http://oleg-ku.livejournal.com/12577.html

P.S. Прошу прощения, если таковое уже имело место быть.

Волк-Одиночка
15.09.2007, 01:34
Я читал это в книге "Яко с нами Бог"
Иногда самое невероятное, становится истиной.

Sl0D
17.09.2007, 00:46
) а вот я уверен в то, что есть и Рай и Ад. банально 8)

сашок
17.09.2007, 17:18
ада нет , есть только рай. для всех.

bugfly
20.09.2007, 08:04
Там свобода, там то что мы ищем. Нша задача сделать здесь всё также как и там, но мы слишком сильно погрязли в непонимании нашего мира. Всё что нам говорят на деле оказывается не таким, но нам по-прежнему продолжают утверждать что это так, мы насмерть пригвождены к своим ложным представлениям, вбиваемым нам нашими же ничего не понимающими родителями, обществом, системой и сколько этот порочный круг будет продолжаться пока непонятно. Наш мир - устойчивая система заблуждений, конечно же устойчивая не без помощи некоторых товарищей. Вот такие вообщем представления.

WHY
22.09.2007, 04:53
Смерть естественна,как и жизнь. Загробная жизнь? - Допустим, но какое мне сейчас до нее дело?!!! Пусть будет,мне не жалко. В этой жизни мне отвратительно - и это факт. В загробной будет лучше? Я плачу за нее что ли сейчас? Думаю,на уровне инстинкта заложена эта вера(как бы мы ей не сопротивлялись), иначе к чему эти условности - любовь к родителям,жалость,страх, да и надежды до последней ступени? Если ничего нет - ведь не воздастся! Да и как бы это не было глупо,как бы не было банально, невозможно осознать,что все так просто,до ужаса и в общем не за чем. Как объяснить счастье одних и несчастье других одним простым "лотерейным билетом"?!!! Мы запрограммированны на отрицание этого(поэтому и боремся кто как может) и эта загробная жизнь наша единственная лазейка - надежда на справедливость. И насрать - я буду верить в нее, в ней есть смысл, если она помогает.

Sad_Soul
02.10.2007, 23:46
А вы уверены в самой смерти?В её существование?
Докажите,что вместе с телом человека из этого мира ухдит и его личность.Вы сможете это сделать?
Я не голосовал,но надеюсь,что после смерти небудет ничего.Только забвение и полный коллапс личности.
IMHO
Реинкарнация-SUXX!

Сибиряк
02.10.2007, 23:55
Я не верю в загробную жизнь но я её не отрицаю.Просто я не верю что что то может быть вечным.Изчезнит и Солнечная система и Галактика когда-нибуть.Почему душа должна быть вечной?

Sad_Soul
03.10.2007, 10:05
Просто я не верю что что то может быть вечным

В человеческой жизни что то обязательно должно быть вечным(постоянным), например знания.

Freezer2007
04.10.2007, 00:27
Sad_Soul
Знания не вечны,со смертью последнего человека вымрут все знания накопленые человечеством.
К тому же есть мудроя фраза.
-Унести с собой в могилу-
это значит уничтожить те знания которые ты не хочеш передать.(ИМХО)

wert22
04.10.2007, 21:25
А почему нет пунктов "я точно знаю, что есть" и "я точно знаю, что нету"? :)

Lightning
07.10.2007, 17:08
В "жизнь" верю. Т.е. в то, что дальше что-то будет.
А, в принцие, все равно...

Коба
13.10.2007, 14:50
Загробная жизнь на самом деле есть, но это будем так сказать уже не "мы"... :P Мы себя уже не будем помнить, как не помнили и до рождения, но ничего страшного в этом нет.
На самом деле мир как мининум четырехмерен... По крайней мерее ученые говорят что наши пять чувств усваивают только 3% от всей вселенной...

Freezer2007
15.10.2007, 12:04
Коба
Мы себя уже не будем помнить
Если б 100% увереность((
но гарантии недаются(((

wert22
15.10.2007, 23:03
На самом деле мир как мининум четырехмерен... По крайней мерее ученые говорят что наши пять чувств усваивают только 3% от всей вселенной...
Мдааа... И на самом деле за всем стоит сферический конь в вакууме, который генерирует квантовые сингулярности для поддержания функционирования пространственно-временного континуума.

Ну как такие вещи можно говорить? Что есть одно измерение? Что за вся вселенная, чтобы ее можно было численно выразить для вычисления 3%?

Freezer2007
Астралом позанимайся. Если повезет, то от реальности той реальности охренеешь и тебя уже никто не переубедит. Хотя многие будут кричать, что это все глюки мозга.

Kronos
16.10.2007, 13:46
Это все временно, а представления людей слишком убоги, чтобы понять истину,дай им хоть сто книг про загробную жизнь они только разочаруются. Сейчас к сожалению слишком много "охотников" за сенсациями, а тайные знания так и останутся ими, так что:"что позволено Юпитеру,то не позволено быку" :twisted:

Коба
17.10.2007, 08:10
Это тупиковый вопрос... люди спорили об этом тысячи лет и будут спорит еще столько же... Но поскольку каждый из нас, чувствует себя внутри самого себя как целостный отдельный мир, можно по крайней мерее сделать вывод что мы не роботы... )) Что-то есть в нас, это определённо...

Kronos
17.10.2007, 10:18
[quote="Коба"]Это тупиковый вопрос... люди спорили об этом тысячи лет и будут спорит еще столько же...
Это точно :wink:

Люция
17.10.2007, 23:18
я как богослов, подхожу с разных точек зрения. ни для кого не секрет, что в Библии нет точных указаний на загробную жизнь, не считая некоторых фраз в Новом Завете. я верю в бессмертие души по многим причинам, расписывать которые здесь не считаю необходимыми, ибо они субъективны. но самая главная причина, почему я в этом уверена (или уверен) - это действия Бога в моей жизни. я всегда чувствую Его рядом и посредстволм моих Сфер Он говорит со мной телепатически. Он просто дал мне уверенность в этом. как откровение. проникните вглубь себя в медитации и вы тоже услышите этот кроткий глас. У каждого человека есть духи защитники. у меня это - Сферы. попытайтесь абстрагироваться от вашей рассудочной деятельности и погрузиться в кратковременный анабиоз. все это делайте в состоянии медитации. тогда с вами заговорит ваше астральное тело и скажет вам, что жизнь после Смерти есть. но это не рай, не ад, не чистилище... об этом читайте в разделе "Смерть". там я подробнее разовью тему Смерти как антипода Бога. или пишите на мыло. вышлю собственное произведение на эту тему.

Агата
28.10.2007, 00:25
ммм, а интересненькие результаты получаются, 50\50

felo_de_se
28.10.2007, 01:42
Как только прочитала первый пост, сразу отпала возможность комментировать. В точности мои мысли.

Висельник
03.11.2007, 03:37
Как то узковато.

Испорченная миром
04.11.2007, 01:47
Я в чушь типа загробной жизни давно уже не верю…ну разве что в детстве. Эх, счастливое было время, никаких суицидальных мыслей в голову не лезло…А вообще, имела бы смысл жизнь, если б не было смерти? По-моему, нет, многие вещи потеряли бы свою ценность.

Агата
05.11.2007, 02:30
интервью с Богом. зайдите, гляньте6
http://apteka2005.narod.ru/Games/Flash5/god.swf

Агата
05.11.2007, 02:34
Разговаривают два эмбриона:
-Слушай, ты в жизнь после родов веришь?
-Не знаю, оттуда еще никто не возвращался.
:D

dismay
05.11.2007, 03:14
Разговаривают два эмбриона:
-Слушай, ты в жизнь после родов веришь?
-Не знаю, оттуда еще никто не возвращался.

Кстати очень интересный афоризм. Наталкивает на филосовские мысли. В конце концов круговорот органических веществ еще никто не отменял. Ну умрешь ты, станешь кормом для червей, потом удобрением для травы, потом когда нибудь кормом для коровы. Говядина попадет на тарелку.....
.....Вообщем бред я какой-то несу... Но вообщем я не считаю, что человеческая душа нематериальна. Она материальна - это отдельно взятые участки мозга, наукой пока что этот факт на 99,9% доказан. В загробную жизнь я верю, но не в религиозном понимании. Возможность после смерти снова родиться существует. Чисто физически. Разумеется от "прошлой жизни" уже никаких воспоминаний не останется :roll:

Висельник
05.11.2007, 12:19
Я в чушь типа загробной жизни давно уже не верю…ну разве что в детстве. Эх, счастливое было время, никаких суицидальных мыслей в голову не лезло…А вообще, имела бы смысл жизнь, если б не было смерти? По-моему, нет, многие вещи потеряли бы свою ценность.
Сразу видно,что вам 16 лет...Для кого то вера в загробную жизнь-краеугольный камень нынешней жизни,то,на чем строится идеи и идеалы...А вы так говорите.
По мне так если мы сюда приходим только чтобы побегать 60-70 лет,а потом-пустота,то суицидальные мысли просто таки как червяки на свежей могиле будут плодиться!

Душа-слишком ценная вещь,чтобы ее расходовать так много...

Испорченная миром
05.11.2007, 20:50
Висельник, почему это сразу видно, что мне 16?! Вы как раз таки ошиблись, мне уже18. А вера в загробную жизнь, богов там всяких--чушь и ничего больше. Сами подумайте, в чем заключается смысл жизни после смерти? Ни в чем. Здесь мы живем, творим, страдаем. А что там за жизнь? Если брать христианство- чушь конкретная: или рай и вечные наслаждения либо ад и вечные муки. А как же разнообразие? А сюда мы приходим не просто чтобы побегать, а чтобы реализовывать себя, творить, создавать.

Висельник
06.11.2007, 15:57
Хи-хи,в таком случае вы просто ограниченны и у вас нет воображения.

Висельник
06.11.2007, 16:28
На самом деле,загробная жизнь-это не совсем то,во что я верю...Я сатанист по вере.И сатанисты-это не те шизики,что режут кошек на могилах и крестятся фалоимитаторами...Там к сатане вообще никакого отношения нет,это христиане назвали так людей,что полностью отрицают наличие Христа,как бога,и так далее...Кому интересно-найду ссылку,почитаете.
Я верю,что люди всемогущи.Богов нет,я считаю,но верю,что есть такие люди,которые настолько познали себя,свою внутреннюю Вселенную,что мы,обычные люди,можем их так назвать.Я верю в магию,но не как во что то мистическое,а как в некоторую способность каждого человека (как физическая сила,например,мышцы)...Загробная жизнь?Жизнь для меня не прерывается...Смерть в ее глобальных масштабах для меня-это лишь как поход в туалет в масштабах дня.Это лишь одна,не последняя ступень в бесконечной лестнице...Правда у кого то это плитка в прямой дороге без всякого подъема.Так бывает.
Я верю,что смерть дает нам некие привилегии.Что после смерти я могу выбрать,чем заниматься,кем быть,как расти...Одно только я не могу выбрать-кем я буду дальше.Вселенная внутри нас-и каждое рождения она может повернуться другим краем...

Так верю ли я в загробную жизнь?Верю,как и верю в жизнь после похода в туалет. 8)
Испорченная Миром,чушь?Я верю,что каждому достанется по его вере (правда непонятно,как достанется),так что я рад вам сказать,что вы сдохнете,когда я буду жить.

Stas
06.11.2007, 19:23
Красиво. Только поход в туалет может оказаться несколько неприятным, более того... болезненным. Почти всегда.
А что до веры, то я согласен с тобой. Жизнь есть даже после смерти. И это не бог. Читал книгу, о воспоминаниях людей, переживших клиническую смерть. Так там говорится, что жизнь есть: не забвение, а жизнь! Говорится о городе света, о светоносном существе (не боге), которое задаёт вопрсы... Я верю в это: истории людей, пережившие клиническую смерть убеждают лучше.

Испорченная миром
06.11.2007, 20:52
Хи-хи,в таком случае вы просто ограниченны и у вас нет воображения.
А при чем тут воображение?!! Если чего-то не существует, то оно и не будет существовать, что бы вы там и не напридумывали.

Испорченная миром
06.11.2007, 21:12
так что я рад вам сказать,что вы сдохнете,когда я буду жить.
Ооочень в этом сомневаюсь, тоже сдохните.

Висельник
07.11.2007, 00:23
Только поход в туалет может оказаться несколько неприятным, более того... болезненным
И что?Секс тоже может приносить болезненные ощущения... :wink:

Испорченная миром,при том,что вы мне предложили какую то узкую и стереотипную точку зрения.Ограниченны просто потому,что называете чужую точку зрения чушью и безапелляционно парите свою точку зрения,которую я,несмотря на ваши некорректные реплики не смею называть чушью-ведь это мнение не одного миллиона людей,так же как и мое.
Ну,во-первых,пишется "сдохнЕте",первое спряжение,а во-вторых,вы сомневаетесь?А я нет.Я буду жить.

Висельник
07.11.2007, 00:29
И все-таки,не могу удержаться:в 18 лет надо уже избавляться от такой тупорылой ограниченности.Это атрибут быдла.
Или хотя бы научитесь не хаять чужое мнение,а оспаривать его.Чуете разницу?Естественно,делать это надо аргументированно,и не на своих личностных аргументах-ведь поверить в них и доказать их сможете только вы.
Не знаю,где вы живете и какие у вас нравы в городе,но у нас человек,разговаривающий о чужих идеалах и вере так,как вы,либо минимум мастер спорта по боксу,либо имеет ОЧЕНЬ хорошие связи.

Stas
07.11.2007, 07:32
Кто бы говорил. Ваш аргумент касательно болезненного секса вообще никакой критики не выдерживает. Я бы не стал сравнивать неудачный секс с предсмертными агониями. Возможно для кого-то это и так, но я таких людей ещё не встречал.

Вия
07.11.2007, 07:48
висельник ну давай еще вычеслять кто и как пишет.кто с ошибками кто нет.живи себе дальше.)я рада что ты не такой.КАЖДЫЙ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ КАК МОЖЕТ И ДАЖЕ КАК ЕМУ ЭТО УДОБНО.

Испорченная миром
07.11.2007, 17:04
Не знаю,где вы живете и какие у вас нравы в городе,но у нас человек,разговаривающий о чужих идеалах и вере так,как вы,либо минимум мастер спорта по боксу,либо имеет ОЧЕНЬ хорошие связи.
А что я ТАКОГО сказала? Да, наверное, не стоило говорить, что загробная жизнь-это чушь, надо было быть немного покорректней. Поэтому у тех, кому это могло показаться оскорбительным, прошу прощение, кроме, конечно вас, висельник. Ибо вы быдло, бросаетесь на людей ни с того ни сего. А комментировать чьи-то грамматические ошибки—это детсад какой-то. По-видимому, вам лет 14-15, не больше.

Висельник
07.11.2007, 18:20
Кто бы говорил. Ваш аргумент касательно болезненного секса вообще никакой критики не выдерживает. Я бы не стал сравнивать неудачный секс с предсмертными агониями. Возможно для кого-то это и так, но я таких людей ещё не встречал.
Я же говорил про глобальные и локальные масштабы...Пояснять,надеюсь,не надо? 8)


Ибо вы быдло, бросаетесь на людей ни с того ни сего. А комментировать чьи-то грамматические ошибки—это детсад какой-то. По-видимому, вам лет 14-15, не больше.
Я бросаюсь,яхонтовая моя?Хо-хо,да боже упаси!Незачем и не на кого бросаться...
А твоя ошибка меняла смысл твоей фразы,между прочим.Вот это как раз детсад.
Ну,последнюю твою фразу комментировать никак не буду-не нуждается она в этом.Хрень сморозила просто.

Висельник
07.11.2007, 18:22
И еще,насчет секса!Никто ведь из умерших нам не рассказывал,а вдруг окончательная смерть-это как в оргазм в сексе?

Alone
07.11.2007, 19:20
а я считаю,что смерть это как сон без снов только никогда не проснешься. ничего нет...и тебе на это посрать,тк ты ничего не осознаешь.просто тебя нет
Целиком и полностью согласен.

Вия
07.11.2007, 19:43
Испорченая миром +1)

KnizhNa
07.11.2007, 22:48
Висельник, ты не прав, хотя даже не то что не прав - правда у каждого своя, но:
Или хотя бы научитесь не хаять чужое мнение,а оспаривать его. это ты помоему первый налетел и обос**л человека за его мнение (впринципе нормальное и имеющее право на существование не меньше вашего). Каждый имеет право обозвать что-то чушью если он так считает.
И вообще, не провоцируйте скандалы. Делать нечего?
Если вы будете спорить с каждым, кто что-то не так сказал и плохо выразился о ваших идеалах, то жизни на это не хватит.

Висельник
07.11.2007, 23:51
Если вы будете спорить с каждым, кто что-то не так сказал и плохо выразился о ваших идеалах, то жизни на это не хватит.
Предлагаю на рассмотрение такую ситуацию:вы влюбились в парня.Стесняетесь очень,но твердо уверены,что он самый лучший и самый клевый и тому есть примеры в вашей личной жизни:он снял кошку с дерева,перевел бабушку через улицу и т.д.-то,что вам ближе и дороже придумайте.А потом вы вдруг решили поговорить о нем со своей подругой...Говорите:"Ты знаешь,Маш,я вот тут в Васю влюбилась..."А она отвечает:"Вася?Да он ган..он!"Вы начинаете оспаривать,доказывать,что он хороший,клевый,да и вообще вы его любите несказанно,а подруга снова вам заявляет:"Вася-ган..он!"Я не знаю,как вас,а я бы такую подругу послал в экспедицию по исследованию самого популярного в России органа.
Она сказала,в моем понимании,нечто похожее.Я сказал сначала,что кто то тут верит в это свято и чушью называть нельзя это,тем более свою точку зрения аргументированно доказать невозможно.Потом я просто вышел из себя,согласен,был резок...Я ей за это извинился в личке,будьте уверены...
Но неужели вообще нужно объяснять,что мнения и оценки образца "Это говно" и "Это чушь" оскорбляют чувства тех людей,которые об этой "чуши" думают нечто иное??И что мнения и оценки вроде "Мне не нравится" и "Я не согласен" напротив,не вызывают отрицательной реакции??Вы что,ни разу не сталкивались с ситуацией:вы говорите,допустим:"Я слушаю Алису(например)",а вам в ответ:"Алиса-говно".А вы эту Алису любите.Вам приятно от таких слов?
Скандалы я не провоцирую.Мне просто реально неприятно слышать,что то,во что я верю-"чушь".

KnizhNa
08.11.2007, 01:10
"Вася-ган..он!"
разумней всего просто проигнорировать и перевести тему. и всё равно остаться при своём мнении. а ещё спросить почему она так считает. возможно где-то в душе у меня бы даже мнение о ней в плохую сторону поменялось.
ай, хотя честно говоря я такой нервный и импульсивный человек, что откровенно говоря всё бы закончилось кружками и носами.)

Висельник
08.11.2007, 01:17
Вот это проблема нашей страны-проигнорировать и перевести тему...Бороцца надо как то! :twisted:

Lightning
08.11.2007, 01:33
А по-моему вообще никто ни на кого не налетел. о_О

KnizhNa
08.11.2007, 01:36
Бороцца надо конечно, не спорю. но с чемто либо глобальным, либо если в борьбе этой есть смысл и итог.
как-то очень давно, лет пять назад, я с одним знакомым ночью гуляли по вокзалу потому што поезд отменили, и к нам какой-то мужык приклеился, ну и слова слово мы разговорились очень так хорошо, и класный мужык окозался, а потом этот знакомый достал книгу про язычество, ну и начал этому мужику объяснять всё,он сказал что всё это чушь, в итоге все друг друга облажили х**ми. и тот мужик сказал тогда такую умную фразу котора мне запомнилась до сих пор - "ты выйди на улицу и спроси у первого встречного-и он 100% ответит тебе что это всё чушь-и что, ты будешь ему морду бить, и это называется борьба?"

Висельник
08.11.2007, 02:09
А я вот в одной статье прочитал такую фразу...Года три ее уже помню:Россия всегда славилась ублюдским отношением ко всему...Когда тебе говорят "Это чушь" вместо "Я не согласен",когда тебе говорят "Это говно" вместо "Мне это не нравится"-это называется бескультурие и невоспитанность.Но еще большее бескультурие проявляют те люди,кто к этому относится нормально и не видит в этом ничего плохого...

ты выйди на улицу и спроси у первого встречного-и он 100% ответит тебе что это всё чушь-и что, ты будешь ему морду бить, и это называется борьба?
Мне показалось,что форумы для того и созданы-какие то споры между часто незнакомыми людьми,разговоры,поиски истины...Давайте не будем задавать друг другу вопросов тогда!

KnizhNa
08.11.2007, 02:11
ладно, ВСЁ, неси кружки! :lol:

Висельник
08.11.2007, 02:13
KnizhNa,ну вот,блин,другой разговор!!!А то развела тут демагогию... :x

свобода
15.11.2007, 20:53
незнаю, что там существует после смерти, но в загробную жизнь я верю, просто может модель несколько другая... Не ра и ад, как по стандарту.

another lunatic
15.11.2007, 22:08
Смерти нет, господа. Вы не сможете засвидетельствовать собственную смерть как и не смогли засвидетельствовать собственное рождение :) .

Висельник
15.11.2007, 22:13
Я смогу.

another lunatic
15.11.2007, 22:16
Я смогу.

На что спорим что нет?

Висельник
15.11.2007, 22:18
:lol: Хе-хе,а на что можно поспорить в таком случае и как доказать,кто прав?

another lunatic
15.11.2007, 22:24
Если ты умрешь, то кто будет свидетельствовать твою смерть? Кто может точно сказать, что ты умер, кроме тебя самого? Врач? :lol: Прочитай внимательно, вникни. Нет свидетеля, кроме тебя самого, который мог бы действительно засвидетельствовть твою смерть. Но как ты будешь её свидетельствовать, если ты умер? :lol:

Висельник
15.11.2007, 22:28
another lunatic,а зачем мне ее свидетельствовать?
А засвидетельствую оставлением своего грешного тела с большой печенью...

another lunatic
15.11.2007, 22:42
Ну, т.е. максимум, что ты можешь засвидетельствовать это смерть своего тела? :) И это лишь предположительно, со слов "проповедников"? По их же словам, Су после смерти еще хуже чем до. Так что если ты собираешься свидетельствовать лишь смерть своего тела, то приготовься к еще большим мукам чем здесь.

Но, по-прежнему, СВОЮ смерть ты засвидетельствовать не сможешь. Максимум - смерть тела.

Висельник
15.11.2007, 22:45
another lunatic,я думал,ты смерть тела и подразумевал...А что в твоем понимании "СВОЯ" смерть?

свобода
15.11.2007, 22:46
Но, по-прежнему, СВОЮ смерть ты засвидетельствовать не сможешь. Максимум - смерть тела.
А разве этого не достаточно будет. Куда там его душа отправиться, это её дело, но сдесь его уже не будет. По моему этого уже достаточно.

another lunatic
15.11.2007, 22:56
А что в твоем понимании "СВОЯ" смерть?

Это смерть, того, кто смотрит, того, кто переживает, того кто наблюдает. Т.е. тебя самого.


А разве этого не достаточно будет. Куда там его душа отправиться, это её дело, но сдесь его уже не будет. По моему этого уже достаточно.

Недостаточно для чего?

Я не говорю про какого-то гипотетического "него", я говорю про тебя. Ты свою собственную смерть свидетельствовать не сможешь. Максимум - сможешь засвидетельствовать смерть своего тела.

Висельник
15.11.2007, 22:58
another lunatic,я считаю,что душа бессмертна,поэтому смерть я засвидетельствовать не смогу всяко...

свобода
15.11.2007, 22:58
Это смерть, того, кто смотрит, того, кто переживает, того кто наблюдает. Т.е. тебя самого.
А от куда ты знаешь, может я буду смотреть на себя, буду переживать, буду хотеть жить опять???

свобода
15.11.2007, 22:59
считаю,что душа бессмертна
+1

another lunatic
15.11.2007, 23:10
я считаю,что душа бессмертна,поэтому смерть я засвидетельствовать не смогу всяко...

Ну вот и договорились. Ты, вобщем, проспорил :P


А от куда ты знаешь, может я буду смотреть на себя, буду переживать, буду хотеть жить опять???

Я тебя не понимаю. Переформулируй как-нить иначе.

свобода
15.11.2007, 23:15
Я про смерть свою (не дай Бог), что когда "умру" из тела душа вылетит (ну как обычно это бывает) и вот будет лежать труп, а рядои будет стоять душа ,как ты там говорил: "Я не смогу пожалеть себя или что-то в этом роде..." Ну вобщем не важно. (у меня так страшно голова болит, что я мысли не могу собрать)

Висельник
15.11.2007, 23:22
another lunatic,зачОт,поймал! :D С меня пиво. :wink:

another lunatic
15.11.2007, 23:28
Я про смерть свою (не дай Бог), что когда "умру" из тела душа вылетит (ну как обычно это бывает)
Я никогда не видел вылетающих душ. :)


Я про смерть свою (не дай Бог)
А почему "не дай Бог"? В ней (в своей собственной смерти) нет ничего ужасного, по-моему.


у меня так страшно голова болит, что я мысли не могу собрать
Выпей таблетку и спать ложись. Будет с тебя :)

свобода
16.11.2007, 00:41
А вобще в идиале: загробная жизнь должна быть совершенна. Без всего того негатива и прочего, который нам при жизни даётся, как испытание.

Висельник
16.11.2007, 00:45
Тогда и в загробной жизни от скуки загнешься...

свобода
16.11.2007, 00:50
Тогда и в загробной жизни от скуки загнешься...
Ну почему если совершенна то скука? Разве после жизни люди не ищут покоя в загробной?

Висельник
16.11.2007, 00:53
Ну если покоя,как сна,тогда еще ничего...
А от иного действительно обратно в незагробную жизнь попросишься,или там же повесишься. 8)

another lunatic
16.11.2007, 00:54
Тогда я периодически устраиваю себе самую настоящую загробную жизнь. :) Мне нет необходимости идти "загроб", чтобы увидеть текущее мгновение совершенным... без "негатива и прочего". А ведь когда-то здесь был настоящий ад.

свобода
16.11.2007, 00:54
Ну если покоя,как сна,тогда еще ничего...
фактически имела это в виду


А от иного действительно обратно в незагробную жизнь попросишься,или там же повесишься.
типо бесконечный круговорот... улыбнуло

Висельник
16.11.2007, 00:56
А может попадешь в новую загробную жизнь и так далее... 8)

свобода
16.11.2007, 00:57
Запутаешься в этих жизнях. Но конец-то должен быть.

Висельник
16.11.2007, 00:59
Я так не путаюсь.А ты?Помнишь хоть одну свою предыдущую?
Да и зачем конец?Не надо вовсе...

свобода
16.11.2007, 01:05
Помнишь хоть одну свою предыдущую?
Нет, не помню. И зачем.


Да и зачем конец?Не надо вовсе...
ну если туда сюда прыгать... знаешь я пишу работу, так вот там сейчас описываю эту самую загробную жизнь и всё прочее. Так вот Гуга ДеФриз говорил: "У всего есть начало, есть и конец"

Висельник
16.11.2007, 01:21
свобода,а как запутаешься,если помнишь только одну,нынешнюю...

А Гуга ДеФриз,человеком был (или есть-к сожалению,не знаю его),не думаю,что он сильно осведомлен в законах Вселенной и жизни...Это просто его субъективное мнение...

свобода
16.11.2007, 01:29
Гуга ДеФриз занимался генетикой. Это его была страсть.Так же он занимался и Антропогенезом. Его кстате интересовала эта самая загробная жизнь... но интересовала как наука, как некий этап эволюции. Он на самом деле много написал про эту жизнь. Правда есть бредоватые мысли.

Stribyorn
19.11.2007, 17:56
Кто нибудь исхитрился перед самим собой? Я создал себе религию причем вполне настоящую... Так вот там жизнь после смерти есть.


И вобще если уж на то пошло... Есть все о чем мы думаем(!)
У каждого Бога есть своя сфера влияния(!).

mors certa
20.11.2007, 02:53
я думаю, что "там" ничего нет. и не хочу, что бы было.

Only_humaN
20.11.2007, 19:56
По-моему, загробный мир - самообман. Человек придумал его дабы успокоить себя. А то живешь, живешь и вдруг раз и все...

Stribyorn
20.11.2007, 20:16
Но неможет же ничего небыть!!!! Небытие - это тоже состояние жизни при котором ничего не осознаешь, не помнишь, не чувствуешь.
А вобще смерть - это разновидность жизни.

Only_humaN
20.11.2007, 20:43
Stribyorn, да, да. в смерти жизнь и все такое...

MATARIEL
21.11.2007, 20:16
Хм....смерть лишь продолжение пути...наверное как духовного, так и материального...

Ваш позитивный идол
29.11.2007, 03:26
Эх молодёш..)

Смерть в нынешнем понимании значения этого слова это когда тело перестаёт функционировать) Ну а жизнь после смерти.. тема заежженая и уже немного нудная.. для меня.. в любом случаи есть она или её нет опятьже значения это некакого не имеет так как у всего есть своё начало и конец. А конец в это время является началом.. и знание того есть она или нет нечего не меняет.

Aero
29.11.2007, 08:28
Нет,не верю...Жизнь у нас одна и она не повторится...

TT
02.12.2007, 13:36
Есть теория что жизнь это сон,а пробуждение и настоящее осознание себя наступает после смерти.Становишься развоплощёным духом и подсаживаешься на живых,становясь частью их сознания.

Requiem aeternam
02.12.2007, 21:19
А где третий вариант, или тут нет агностиков?
PS: извините, но тему не всю прочитал

wert22
02.12.2007, 22:58
Requiem aeternam
Я - агностик, но я задал другой вопрос:

А почему нет пунктов "я точно знаю, что есть" и "я точно знаю, что нету"?
:)

Stribyorn
03.12.2007, 18:14
TT
Блин это не сон это кошмар...

Toda
04.12.2007, 19:51
Верю, иначе бы не торопилась бы так на тот Свет..Надеюсь другая жизнь будет лучше.. :(

Girl Anachronism
07.12.2007, 17:04
Нет, не верю, потому что у меня нет доказательств. И это меня пугает.

Dead_angel
09.12.2007, 00:32
скорее не верю...

User
09.12.2007, 15:03
А я верю и доказательств мне не нужно, потому что если есть жизнь физическая значит есть и духовная, так же как есть жизнь и смерть, черное и белое, мужчина и женщина и т.д. и т.п.

(Прим. Символ Инь-Ян изображает вселенную, состоящую из двух противоположностей Инь и Янь, которые образуют целое лишь в единой комбинации. Две точки в символе означают, что каждая из двух энергий на высшей ступени своей реализации уже содержит в себе зерно своей противоположности и готова в нее преобразоваться)

Отсюда понятно мне следующее, что в мире все взаимосвязанно и одно без другого не сможет существовать!!!!
Инь-Ян кому интересно (http://www.cecsi.ru/coach/cultures_yin-yang.html)

User
09.12.2007, 15:06
А я верю и доказательств мне не нужно, потому что если есть жизнь физическая значит есть и духовная, так же как есть жизнь и смерть, черное и белое, мужчина и женщина и т.д. и т.п.


(Прим. Символ Инь-Янь изображает вселенную, состоящую из двух противоположностей Инь и Янь, которые образуют целое лишь в единой комбинации. Две точки в символе означают, что каждая из двух энергий на высшей ступени своей реализации уже содержит в себе зерно своей противоположности и готова в нее преобразоваться)

Отсюда понятно мне следующее, что в мире все взаимосвязанно и одно без другого не сможет существовать!!!!
Инь-Янь кому интересно (http://www.cecsi.ru/coach/cultures_yin-yang.html)

wert22
09.12.2007, 23:31
Вообще было бы здорово, если бы существование прекращалось после смерти. Задница будет тогда, когда ты после смерти не исчезаешь, а обрекаешься на вечные скитания, не имея возможности повлиять на мир, в полном одиночестве...

Anubis
09.12.2007, 23:46
Только это будешь уже не ты...

.
27.12.2007, 00:37
...

Волк-Одиночка
27.12.2007, 01:20
Особенно если на электризовать его перед этим.

.
27.12.2007, 01:32
...

kesi
29.12.2007, 02:38
Известной физикой уже многие пробовали объяснить сей факт. Пока безрезультатно.

Возможно дело в температуре, влажности и форме самой ладони, в скорости обменных процессов в организме.

Vomited Anal Tract
29.12.2007, 04:53
не хочу об этом задумываться, меня пугает христианская мифология

wert22
29.12.2007, 22:45
Vomited Anal Tract
А причём тут христиане?

Представления о загробной жизни встречается у многих культур.

imported_Diary_of_Dreams
30.12.2007, 00:04
Смерть, это когда кто-то нажимает на рубильник и свет выключается... очень туго верится во весь этот бред, что после смерти наши души будут вечно гореть в аду ( уж моя так точно... :twisted: ) бла-бла суицид это грех ьбла-бла. Если это правда то нам всем крындец :D :D :D

imported_Diary_of_Dreams
30.12.2007, 00:07
Точнее я склоняюсь к тому что у человека есть душа, и где-то ей все-таки придется тусоваться.
Ага, это должно быть круто! особенно если там будет музыка... хорошая музыка, тогда я не прочь потусоватся! кто сомной?

MATARIEL
30.12.2007, 01:58
Diary_of_Dreams, я... только при наличии хорошей музыки :wink:

salamandra
31.12.2007, 19:12
Нет, я не верю. Рай, Ад - всё это глупость, придуманная людьми. Мы просто исчезаем с лица Земли. Наше место занимают другие люди, которые в последствии так же исчезают. Ничто не вечно, никто не вечен

MATARIEL
01.01.2008, 02:22
salamandra, а душа вечна :) ведь что то должно остаться от нас....

wert22
01.01.2008, 14:36
salamandra

Угу, я тоже думаю, что рай и ад - это всё глупости, придуманные людьми. С остальным я не согласен :)

MATARIEL

Попробуй докажи :)