PDA

Просмотр полной версии : В 34 года начинаешь понимать чуть больше



Arkadiy
04.11.2017, 23:16
Если на форуме есть любители (или хотя бы игравшие) в компьютерные игры, особенно онлайн-битвы, типа HotS, LoL и иже с ними,
я думаю, поймут, что я хочу сказать. Игра началась, первые 3-5 мин - ровно, потом ты и твои товарищи в команде начинают "тупить",
или соперник очевидно сильнее. Как опытный игрок, я понимаю, что этот матч не "вывезти". Но за самовольный выход до конца матча тебя штрафуют и банят.
Ты понимаешь, что проиграл на 3-ей минуте, но ВЫНУЖДЕН терпеть эти 20.

Я надеюсь, аналогия понятна. Я врач, родился в семье врача и медсестры, родители меня учили, готовили к профессии, я с легкостью
поступил в мед. университет и выучился. Начал готовить себя к специальности анестезиолога-реаниматолога,
получил предложение работы от самой крупной больницы в городе (я в 2007-2008 г специализировался у них на базе и приглянулся руководству).
Ну просто американская мечта по-русски!
Однажды во время операции, уже дав наркоз больному, почувствовал себя странно, очнулся в ординаторской.
Мне было уже 26 лет, и это был не обморок от вида крови и разрезанного тела. Коллеги предположили диагноз сразу - эпилепсия, какая-то атипичная бессудорожная форма.
Попав к главному эпилептологу города, со всеми необходимыми исследованиями - получил приговор:
височная эпилепсия. Доктор сказал, что все будет ОК, только лечиться нужно современными дорогими препаратами.
А откуда деньги у бывшего и не начавшего работать студента? Только просить у родителей. Подобрали лечение подешевле,
малоэффективное, но позволяло мне работать и скрывать болезнь от всех.

В больницу меня, естественно, не взяли. Пришлось идти работать терапевтом в районную поликлинику. Там на меня смотрели довольно странно, 27-летний доктор-мужчина среди женщин, дорабатывающих до пенсии.
Накапливалась фрустрация, обида на жизнь и весь мир, а главное - осознание:
теперь так будет всегда. Ты болен, но всегда будешь это скрывать, ты не потянешь материально не жену, не детей,
так и проживешь с родителями до смерти.
В 2017 немного улучшилось материальное положение - я стал лечиться именно так, как предписывает мой доктор, обходится ок. 10 т. р. в месяц, но о припадках я забыл.
За поледние 6 мес - ни одного.

Недавно уволился из-за скандала с начальством, сейчас в поисках работы.

Почему я пишу сюда? Просто рассказать свою историю и свое видение проблемы. Я не хочу жить не из-за несчастной любви,
не из-за болезни, а из-за полнейшего отсутствия перспективы. Хорошей работы и зарплаты мне не видать,
все, что зарабатывается - тратится на еду, лекарства, иногда на одежду, не в лохмотьях же ходить.

Поэтому и сравниваю я себя с игроком, который на 5-й минуте матча понял, что проиграл и хочет его прервать.

В силу образования знаю (и имею доступ) ко многим веществам и комбинациям, но попыток не делал, что-то "держит".

А толкает еще абсолютное глухое неприятие и непонимание меня родителями, с которыми я живу.
Сейчас без работы - каждый день слышу упреки (им не хватает денег, а тут я уволился), предложение убираться подальше и т.п.

Поэтому пришло осознание, что остался один во всем мире, никому не нужный, даже своим близким.

Немного обидно, когда родственники других людей стоят стеной друг за друга, вытаскивают из беды и алкашей, и наркоманов, и уголовников.

А я даже не курю.

June
05.11.2017, 14:19
Друг Аркадий, ты, судя по всему, не транс, не гей, не алкоголик, не сектант, не вор, не колешься и не нюхаешь, даже не куришь. Напиши хотя бы, что яйки себе собираешься отрезать, иначе здешняя аудитория тебя не поймёт)

Не знаю, в каком городе ты живёшь. В моём хорошие врачи (которые реально лечат) нужны позарез, но их не найти даже за деньги. Возможно, если бы ты научился лечить какой-нибудь орган, и научился бы делать это хорошо, ты стал бы более востребованным специалистом на рынке труда. Вылеченные пациенты рекомендовали бы тебя, как хорошего врача, своим знакомым. Я знаю несколько врачей, кто работает по такой схеме – платишь в руки, не в кассу, 2.т.р., он кладёт их себе в карман. Таких пациентов в день приходит, думаю, не меньше десяти. Можно заработать за день больше, чем за месяц в поликлинике.

Aly
06.11.2017, 20:19
Тем, кому не повезло с родственниками (упреки, постоянное "ты ничего не делаешь", "у тебя не получится"), надо бежать от них подальше или хотя бы стараться не слушать их.
Со слов таких людей идет сплошная демотивация.

А что насчет частных клиник? Там ЗП должна быть хорошая. Может быть Вам можно пройти еще какие-то курсы повышения квалификации (или переквалификации), чтобы сменить немного направление, где не требуется вводить наркоз и следить за операцией. Такой вариант возможен?

Sebastian
06.11.2017, 21:37
Мне понравилась твоя аналогия в прологе, но давай-ка я её немного ещё поадаптирую.

Кто знает - будет ли после этой партии другая. Скажем, я считаю, что после этой партии у меня кончится абоннемент и я просто-напросто удалю эту игру.
Так ли важны для меня тогда баны и прочие "кнуты"?
Мы можем выйти из игры - от этого выбора мы получим в итоге... ровно ничего. Не супер, но и ничего плохого. Мы добиваемся максимальной возможной "хорошести" (ну и слово) - стоит ли ливать или нет - зависит от ощущений дальнейшей игры.
Если для тебя единственное удовольствие именно от победы - то, конечно, здесь лучше уже сразу выйти, как понял, что дальше играть смысла мало. Однако, сам процесс уже приятен... аай, ладно, если ты проигрываешь - удовольствие здесь тоже сомнительное. Чёрт.

tempo
06.11.2017, 22:35
June, зайчег, ты забыл включить в свой блэк-лист n+1) спидоносцев и n+2) мизантропов )

tempo
06.11.2017, 22:46
Аркадий, а попробуй ощутить, что ты играешь на плоском поле, по надуманным правилам, не выходя за границы доски.
Всю жизнь.

АНАНАСЫ
10.11.2017, 13:24
Аркадий, вот ссылка http://visasam.ru/Russia/rabotavrf/zarplata-vrachey-v-Rossii.html

Средняя зарплата терапевта 40 000 рублей. Рассмотрите варианты переезда в другой регион, если не устраивает зарплата.
Участки для строительства дома и подсобного хозяйства по регионам стоят 7 копеек за м2, в лесничестве бесплатно предоставляют 150 м3 древесины для строительства дома.
Зарплата в Мурманске, к примеру, 60 000. Накопите немного и постройте дом, или ипотеку возьмите.

Игорёк
27.11.2017, 21:41
Ныть о том что денег не хватит на жену и детей, может каждый второй. Если не 2 через одного.


А я даже не курю.
Так вот представь себе что курящие тратят около 3000р в месяц на свою гадость, а если еще и выпивают - то и до "десятки" не далеко..

Скорее всего гипетрофированное воспитание. Ты должен(!) учиться, не пить не курить, стать уважаемым авторитетным человеком, обрести дружную большую семью, и.. тому подобное..

Aare
28.11.2017, 02:01
Средняя зарплата терапевта 40 000 рублей

Нет, средняя зарплата терапевта значительно ниже) 40 тыщ - ну может если полторы ставки и ещё на соседнем участке он подрабатывает) Или в Москве. В Москве верю. В регионах - скорее 20)

tempo
28.11.2017, 14:39
Та же картина в Минске (Теларусь).
Средняя озвученная в эфире зарплата - 750, в реале, по моим личным опросам среди обычных, вроде водителей-врачей и т.п.- 450.
Наверное, при расчёто терапевтов складывают с толстой руководящей ими жопой, и выдают среднее значение.

Подумываю, не внести ли мне на рассмотрение Отцу Хлебопашцев и Животноводов предложение о дифференцированной озвучке достижений )

Игорёк
29.11.2017, 00:32
Зарплата формируется из расчета чтобы человек не замерз и не сдох от голода. А все остальные блага - это наследство, помощь родителей, и любые другие доходы.

Человек из будущего
29.11.2017, 09:37
Недавно уволился из-за скандала с начальством, сейчас в поисках работы.
Аркадий успехи есть?
На земле искать справедливости будет глупо, почему хорошие люди болеют страдают а плохие бухают курят и им хоть бы что?
Почему добродетели отдают себя, ограничивают себя во многом, а хитрецы воры и подлецы живут припеваючи?
Почему система ценностей так устроена что создаёт условия для такой борьбы?
У каждого свой путь на земле, и если складывается так как складывается, если у вас не хватает сил побороть всю эту систему, нужно принимать то, кем мы являемся и что имеем, нужно ценить это. Вы же не виноваты что обстоятельства сложились так, что вы получили не то образование, что вы страдаете заболеванием которое не позволяет вам заниматься тем, чем вам нельзя заниматься. Приспосабливаться очень трудно в этой жизни, и не у всех получается. Отсюда много боли страданий и разочарований. Я желаю вам веры в себя, желаю вам обрести искомое, желаю чтобы вы были здоровы! Не опускайте руки, терпения вам! У вас всё получится!