PDA

Просмотр полной версии : Оффтоп:Идти ли в универ?



NoNaMe
17.08.2007, 22:31
Я поступил в универ. Учился там 3 месяца, сильно уставал, не высыпался(спал часа по 4-5 в сутки:ехать от дома до универа полтора часа)+занимался бегом, делал все уроки, ничего не пропускал. В один прекрасный день мы собрались с одногрупниками и они начали меня "обсирать". Обсирали не сильно, но в результате у меня случилось что-то вроде слабого ишемического инсульта из-за которого отнялась речь+началась сильная депрессия:взляд в пустоту, сильное желание сдохуть.
После этого родители меня закрыли в психушку на 2 месяца. Пичкали антидепрессантами. Трясло каждый день, а иногда и сводило половину мышц. Рыдал каждый раз, когда приходили родители.
Вышел из психушки, сижу на академическом отпуске.

Итак, идти ли опять в этот универ или просто отдыхать и просирать свою жизнь сидя на диване?

P.S. Думаю к разделу "моя проблема" не относится. Там ведь причины суицида, а уменя просто вопрос.

Tauron
17.08.2007, 22:36
может попробовать поискать другой?

nothing1
18.08.2007, 00:16
Ща я подытожу твою биографию. В 17 лет после школы ты поступил в университет, проучился там 3 месяца, потом начались все эти приключения. Щас тебе 18, на носу начало учебного года и тебе очково в унер идти. Ох, как знакомо мне это состояние, у меня то ж самое было. Я бросил в свое время институт(разумеется это не совет).

Волк-Одиночка
18.08.2007, 00:36
Найди универ по ближе к дому.
Или наоборот уедь в другой город, чтобы никто про тебя ничего не знал, начнёшь с чистого листа.
А так, учиться конечно надо.

Pain
18.08.2007, 01:51
Итак, идти ли опять в этот универ или просто отдыхать и просирать свою жизнь сидя на диване?
Я считаю, что единственно верный ответ - это идти учиться... Ну нельзя же из-за каких то козлов испоганить себе жизнь. Я не знаю чего они тебе наговорили, но еслиб я так сильно переживала из-за того, что мне говорит какое нить быдло, я б уже давно отдыхала на кладбище... Когда мне было лет 12-14 надо мной прикалывались по поводу лишнего веса, но я всегда находила что ответить, с того момента прошло 10 лет и теперь уже мне страшно смотреть на моих однокласников, это обрюзгшие тела, половина без высшего образования, кто то сторчался, кто то остался таким же дибилом как и был в 9 классе. Сейчас я даже не могу поверить в то, что их мнение меня когда то интересовало, а их подколы меня задевали... Дети очень жестоки, а 18 лет, что бы вы мне не говорили, это всё еще детство... Вернись в институт, будут доставать - посылай на х**, если не поможет - набей им морду, да, сам при этом получишь люлей, может и не раз... Но калечить свою жизнь из-за уродов - это глупо... После окончания ВУЗа пойдёшь работать и твоими сослуживцами будут взрослые серьезные люди, которые хернёй не страдают.. Ну а если тебе уж совсем противны бывшие однокурсники, то может быть действительно, как советовал Tauron, поступить в другой ВУЗ. Но обязательно продолжить учиться....

Wolf
18.08.2007, 13:43
Итак, идти ли опять в этот универ или просто отдыхать и просирать свою жизнь сидя на диване?
твой 2 вариант мне показался немного странным. знаешь, говорят сложно ничего не делать. так попробуй делать чтото, институт это нетакая уж большая цель которую должен достичь каждый. можно и проще: техникум к примеру. и учится проще и контенгент немоного другой нежели в универе. я к тому что институт неидиинственый вариант. попробуй устроится на работу в конце концов.


В один прекрасный день мы собрались с одногрупниками и они начали меня "обсирать". а нах ты когото слушаешь?
если не это ненравится, объясни им, если надо второй раз, если они совсем дебилы, бей в морду, это точно их заткнет. имхо. и по ситуации.

ЗЫ неслушай никого, даже меня

taggart
18.08.2007, 14:32
Многие из Вас излишне переоценивают и идеализируют значение вышки. НО, выбор "идти ли опять в этот универ или просто отдыхать и просирать свою жизнь" - в корне, прости, туп, слаб и ошибочен. "идти в универ или пойти своим путем" - ХЗ, сам решай исходя из своих целей и способностей. "идти в универ или просирать" - однозначно идти. В конце концев ты мужчина и обязан, хотя бы себя, полностью обеспечивать..с вышкой это, вроде как, проще :).

А насчет "говорят"..да насрать кто и что говорит. Тебе должно быть важно обустроить свою жизнь, а не слушать всяких долбоепов. Хотя не могу сказать, что не понимаю твоей проблемы.. Мне-то и в 12 было не сильно жарко от чужого мнения, но знаю достаточно людей другого толка..работать над собой надо, что я могу ещё сказать..

Azazello
24.08.2007, 10:11
Идти. 100% идти.

Гражданин
30.08.2007, 16:02
идти , опять в другой поступать чтоли? вот когда я поступал в универ,хотел поступить в другом городе республики.думал найти новых друзей,обрести верных товарищепй. поступил в наш ....-всё как в школе,все кучкуются,лишь тянут на то чтоб назвать их знакомыми.2 приятеля ито как только вопрос касается их интересов личных то всё...эх. кароче жизнь сейчас дорогая..учись

stre10k
30.08.2007, 17:55
А что, с речью совсем жопа или вылечили? Если немой теперь, то имхо в инсте делать нечего, если просто сложно говорить, то иди, причем можешь и в тот же (университет все таки не просто так) и в другой... Поближе не обязательно, можно просто попроще... хотя поздно уже перепоступать... тебе как, армия не светит? если светит то там тебе делать еще меньше чего, можешь убежать и стать отшельником ( :D )... а вообще иди, переведись в другую группу и всего делов...

Gloomy_girl
31.08.2007, 14:54
Итак, идти ли опять в этот универ или просто отдыхать и просирать свою жизнь сидя на диване?
Почему просирать? Люди живут нормально и без высшего, на диване в любом случае сидеть не надо.
Если место не бюджетное то перевестись не проблема, а если бюджет- то из-за каких то уродов отказываться от него не стоит.

blooddrakon
31.08.2007, 17:04
Из принципа надо идти причем лучше в тот-же . Если даже в другой пойдешь нет гарантии что там то-же самое не повториться, дело даже не в инсте а в том что ты должен научиться справляться со своими слабостями и страхами, здесь все по своему правы, можешь набить морду если тебя опять будут доставать, можешь просто не обращать внимания, главное цель, перебороть внутри себя это чувство дискомфорта которое и причиняет тебе страдание, а средства для этого уже выбирать тебе .

NoNaMe
31.08.2007, 19:23
Спасибо за ответы.Нашел другой универ ближе к дому, можно минут за 15 пешком дойти. Армия пока не светит, т.к. недавно лежал в дурке. Поступить успею. На работу устроился(кассир, но уж лучше чем ничего). Речь восстановилась.

blooddrakon, а вот насчет преодолеть, я то преодлевал, давал в морду, но меня потом просто избивали, насмехались. Теперь уже не вижу смысла. Не знаю как бороться с беспомощностью, качалка не помогает(силу духа этим не натренируешь). С моим то ростом 168см, ко мне каждый второй докалывается. +ко всему очень восприимчив к мнению окружающих, не знаю что с этим делать.

Anubis
31.08.2007, 23:04
Нормальный вариант - перевестись, пробуй. Конечно, если ты учился до этого не в МГИМО или МГУ, тогда надо ж... рвать, чтобы остаться, такая корочка - практически гарантия трудоустройства и последущего карьерного роста. А так, если менять один ВУЗ среднего уровня на другой - проблем никаких....но все же лучше поступать в приличное место, где по определению нет откровенных бычар и гопников, а народ поинтеллегентней.

Волк-Одиночка
01.09.2007, 01:29
Попробуй занятся боксом, довольно опасный вид единоборства. Там тебе и технику поставят и удар мощный. У меня знакомый боксёр ростом 170 см, свиду дохленький, а как начнёт драться, так и зубы в разные стороны разлетаются. Только не суйся иренироваться с профессиналами иди в группу любителей.

H2
02.09.2007, 00:02
Чесно говоря, не понимаю проблемы автора темы... Меня с 1 по 9 класс в школе жестоко обсирали, избивали... Если просто обсирают - можно игнорировать. Можно дать сдачи, подраться. Докажи, что можешь за себя постоять. Я так как-то неожиданно в подобной ситуации (в школе) с разворота дал противнику в глаз. после этого случая, отношение ко мне изменилось. Потом после 9 класса я поступил в колледж, меня там сначала тоже пытались обсирать, но через полгода я в этом же колледже устроился работать лаборантом по компам, и меня сразу зауважали

NightKnight
02.09.2007, 03:16
Лично для себя не вижу никакого смысла учиться. Грамоте обучен, да и так не дурак вроде. Я понимаю что осталось немного, зачем тратить жизнь на это? Точнее то, что осталось. Еще год лазить в школу, потом ночами не спать над нафиг не нужными книгами, кланяться преподам, орать Я ПАСТУПИЛ!, блин, счастье то какое.

Она хотела даже повеситься,
Но институт, экзамены, сессия...
Сплин - Орбит без сахара(с)

НЕ ХОЧУ ВЫГЛЯДЕТЬ ЛИЦЕМЕРОМ!

Вот новый учЁбный год начался, в школу буду ходить раз в неделю, лишь бы не доставали. Через год поступать положено, надеюсь не доживу. Хорошо что у нас 12 классов, а то уже сейчас пришлось бы...

gopa
05.09.2007, 00:49
NoNaMe

Не грузись.

Hvis Lyset Tar Oss
19.09.2007, 00:39
мля знаете я тоже разочаровался в инсте, я просто уверен что род моих будущих занятий точно никак не будет пересекаться с моей специальностью

Бритни Булгакова
19.09.2007, 20:51
Hvis Lyset Tar Oss, но ведь и без этого в/о в резюме тож не обойтись :(

Hvis Lyset Tar Oss
19.09.2007, 21:10
да в том то и дело что я думаю мне не прогодится высшее никак

Wolf
20.09.2007, 18:48
узко мыслите товарисчи! высшее образование еще никому немешало.нервишки конешно потреплет, зато можно найти новых друзей,ну или друга.

Anubis
20.09.2007, 19:55
Смотря чем заниматься в дальнейшем. Если планируете из дерева фигурки резать до скончания своих дней, скажем, в/о тут ни к селу ни к городу. А еасли предполагается заниматься офисной работой, госуправлением и пр. - в/о никогда не помешает, помимо непосредственных знаний вы учитесь еще работать с информацией, связно выражать свои мысли как устно, так и на бумаге. Поверьте, это очень полезные качества!

Бритни Булгакова
20.09.2007, 21:07
зато можно найти новых друзей,ну или друга.
хе, вот мной как раз-таки и движет подобный мотив. Плюс еще дополнительная публика для своих идиотизмов (прост театральная особа я :) )

Hvis Lyset Tar Oss
20.09.2007, 21:29
зато можно найти новых друзей,ну или друга
чтото не нашёл я пока нормальных людей

Бритни Булгакова
20.09.2007, 21:32
зато можно найти новых друзей,ну или друга
чтото не нашёл я пока нормальных людей
ну а кто сказал, что будет легко это сделать. кто ищет, тот найдет=)

Hvis Lyset Tar Oss
20.09.2007, 21:38
правда я учусь в одном инсте вместе с fallen angel тока я его так ещё и не видел а тут он не появляется

Бритни Булгакова
20.09.2007, 21:46
правда я учусь в одном инсте вместе с fallen angel тока я его так ещё и не видел а тут он не появляется
мда, бывает..

Wolf
21.09.2007, 09:10
Hvis Lyset Tar Oss ну лично я нашел такого человека,как мы сним отрывались...........)) правда его отчислили после 1 курса,но мы то досихпор с ним общаемся