PDA

Просмотр полной версии : Девочка с золотыми волосами



Rapunzelle
25.05.2018, 08:53
Здравствуй,форум!
Погода сегодня плохая и настроение соответствующее.
Я устала жить,просто иссякли силы,нет ни эмоций,ни физических сил.

*Жила-была в далеком королевстве девочка с золотыми волосами и рубиновым сердцем. И жители королевства восхищались ее красотой. Все говорили: «Какая она красивая!И какая добрая!». Ночью люди залазили в прекрасный замок и отрезали кусочек золотых волос и откалывали немного драгоценного рубина,чтобы продать их и получить прибыль,пищу и богатство.И каждый из жителей королевства говорил себе: «Я возьму совсем немного,она даже не заметит».
И вот однажды жители королевства залезли во дворец за кусочком рубинового сердца и золотых волос, но в груди девочки было пусто и все золотые волосы были сострижены.
И тогда жители королевства сказали: «Какая она не красивая и бессердечная. Как мы могли ей восхищаться». И они прогнали ее из королевства.
И она ушла.
И когда пища и монеты у жителей деревни закончились,они снрва залезли во дворец,чтобы взять еще немножко золотых волос и кусочки рубинового сердца,но дворец был пуст.*

Unity
26.05.2018, 15:05
Доброго Вам времени суток, Незнакомая Душа!..
Форум, увы, опустел; обсуждения драматической темы экзистенциального кризиса — подавно наскучило большинству из тех, кто Здесь «обитал». Процесс разрешения собственных проблем навсегда изъял их с группы… общества… иль круга, в коем каждый страждущий пытался как-то поддержать иных, свою забывая боль, действуя во благо, исцеляясь, «врачуя» иных, вспоминая главное…
Теперь ветер воет по пустынным залам (или темам) брошенного Форума — и вряд ли ответит кто-то.
К счастью или к сожалению, тема саморазрушения — вновь пришла в упадок — и не остаётся мест, где возможно просто поделиться своими эмоциями.
Общество, увы, приветствует лишь тех, кто как Energizer; пчёлы, что больны, изгоняются из улья…
Ну а сказка Ваша — «стандартна»… Человек в нашу эпоху и в нашей стране — просто Инструмент для извлеченья некоторой выгоды. Если с тебя больше нечего взять — ты автоматически назначаешься «плохим»…
И не удивляйтесь этому, так было, есть и так грядёт…
Жизнь — всего лишь процесс эксплуатации друг друга элементами общества… Каждый — олицетворение и этой девчонки из Вашей притчи, и персонификация людей… Кто-то что-то где-то обретает — ну и где-то что-то отдаёт — и роли меняются в зависимости от локации, от обстоятельств ну и окружения. Это, коль угодно, «Жизненный Поток», бесконечный круговорот времени, энергии и нервов…
Большая ошибка — размениваться, распыляться; отдавать больше, нежели возможно…
Держитесь, пока возможно. Силы придут снова.

IWNFAMM
28.05.2018, 01:06
Напоминает сказку Уайльда "Счастливый Принц", только у Оскара всё глубже.

asu
02.06.2018, 14:38
когда я окончательно устану жить, я искупаюсь в Тихом океане) А ты купалась в Тихом океане???

asI
18.07.2018, 23:07
Классно было б там искупаться. А не боишься превратиться в синего кита? страшно жить среди людей, а превратиться в синего кита не боюсь) :rolleyes:

asI
19.07.2018, 07:31
Хочешь сыграть со мной в синего кита? какие правила игры?:eek:

Aly
19.07.2018, 14:35
Синий кит - пережиток прошлого и для малолеток.
Лера, куратором заделалась?

Ragen
19.07.2018, 16:41
Хочешь сыграть со мной в синего кита?
Я хочу

Ragen
19.07.2018, 19:49
Точно.
Хочу наконец-то смочь уйти...

Ragen
19.07.2018, 22:51
Да, знаю.
Ты даешь задание, я выполняю и ты поощряешь меня своими ню фотками. Далее схема повторяется, задание серьезнее и фото более откровеннее) и так до суицида

Не_Важно
20.07.2018, 01:39
Какие суицидники пошли... флиртовать пытаются, а говорят, что мысли о суициде сопутствуют депрессии. )

Человек из будущего
20.07.2018, 01:50
Здравствуй,форум!
Погода сегодня плохая и настроение соответствующее.
Я устала жить,просто иссякли силы,нет ни эмоций,ни физических сил.

Здравствуйте, как ваше настроение? Что случилось, кто обрезал ваши золотые волосы и забрал рубиновое сердце?

Человек из будущего
20.07.2018, 01:52
Какие суицидники пошли... флиртовать пытаются, а говорят, что мысли о суициде сопутствуют депрессии. )
А вас что привело на этот ресурс?

Человек из будущего
20.07.2018, 01:54
Сорян, чувак... При таком раскладе тебе перехочется умирать))
Магия )) А что вы так неотразимы без одежды?

Человек из будущего
20.07.2018, 01:56
Да, знаю.
Ты даешь задание, я выполняю и ты поощряешь меня своими ню фотками. Далее схема повторяется, задание серьезнее и фото более откровеннее) и так до суицида
Так вот что приносит облегчение мукам, эротические наслаждения. Зачем умирать тогда.

Не_Важно
20.07.2018, 02:03
Посмотреть, что привело других людей на этот форум, кто как боролся со своими проблемами. Решение я принял твердое и ищу более подходящий способ, так что просто интересно почитать переживания других людей, потому что абсолютно везде эта тема - табу.

Человек из будущего
20.07.2018, 02:06
А более подходящий способ это какой?
Мне вот тоже интересно узнать ваши проблемы, и как вы боролись, или продолжаете бороться.

Не_Важно
20.07.2018, 02:24
Лучший способ - просто уснуть и не проснуться, без рисков остаться инвалидом. Проблемы у меня, как и у всех - закончил институт 0 перспектив по специальности и без о/р да и в основном я штаны просиживал (сам из Луганска, закончил прикладную математику), развенчание юношеских грез о прекрасном будущем и суровая реальность... Самое неприятное, это постоянное терроризирование родными(сам давал повод постоянным убиванием времени в ком. играх), когда невозможно ни выучить ничего новго, ни собраться с мыслями.

Человек из будущего
20.07.2018, 02:34
В общем дело опять в деньгах. Нет работы, нет денег. Родные пилят, чувствуешь себя неспокойно. Тело нужно содержать, одевать, лечить кормить. А это расходы.
Так ты окончил институт? А специальность какая?

Не_Важно
20.07.2018, 02:50
Окончил - прикладная математика. Должен был быть программистом вроде как, ну а набирают абитуриентов, чтобы выполнить норму и получать з/п, как и везде в СНГ. Ехать в Украину - идти служить(23 года) и опять без денег и о/р, ехать в Россию - быть хуже иммигранта с Ближнего Востока. Поэтому выход как раз по теме форма был очевиден.

Человек из будущего
20.07.2018, 02:57
Если со здоровьем проблем нет, можно поехать хоть куда, что теряешь? У меня друг уехал на север, у него зарплата 95 тыс., там его и обучили, трансформаторы собирали. Так он за пол года там прилично заработал. И еще собирался ехать. Это как один из вариантов, заработать начальный капитал, а дальше уже смотреть.

Человек из будущего
20.07.2018, 03:00
Можно снять жильё с кем-то, можно купить комнату в общаге. Москва не сразу строилась.

Не_Важно
20.07.2018, 03:07
Спасибо за дельный совет. Терять действительно нечего. Осталось проверить в местной больничке не осталось ли чего после СГБ, перенесенного год назад. Выжить после сложной болезни и через год всерьез думать о смерти - так по-человечески.

Человек из будущего
20.07.2018, 03:10
А что такое СГБ? гугл в помощь, щас посмотрю.

Человек из будущего
20.07.2018, 03:15
Синдром Гийена-Барре
Первыми проявлениями синдрома Гийена-Барре являются, как правило, мышечная слабость и/или сенсорные расстройства (чувство онемения, парестезии) в нижних конечностях, которые, спустя несколько часов (суток) распространяются на верхние конечности. В некоторых случаях заболевание манифестирует болями в мышцах конечностей и пояснично-крестцовой области. Очень редко первым проявлением становятся поражения ЧН (глазодвигательные расстройства, нарушение фонации и глотания). Степень двигательных нарушений при синдроме Гийена-Барре значительно варьируется — от минимальной мышечной слабости до тетраплегии.

Не_Важно
20.07.2018, 03:21
Извиняюсь, что не написал что это. Так просто осложнение после дурацкого гриппа.

Человек из будущего
20.07.2018, 03:24
Ну сейчас то всё нормально, повода для беспокойства нет? В старости болезней будет куда больше, и это меня сильно огорчает.

Не_Важно
20.07.2018, 03:35
Пока себя чувствовал вполне нормально. Старость совсем не радует, смотрю на пожилых людей, которые остались совсем одни - страшно становится.

Не_Важно
20.07.2018, 03:36
Вообще хорошо, что есть интернет и подобные форумы. Можно немного выговориться.

Человек из будущего
20.07.2018, 03:39
Я очень рад, что ты хоть немного выговорился. Если тебе стало легче, для меня это зерно счастья. Надеюсь у тебя всё наладится.

Не_Важно
20.07.2018, 03:43
Большое спасибо!

Unity
20.07.2018, 12:17
Так вот что приносит облегчение мукам, эротические наслаждения. Зачем умирать тогда.
*тихо улыбаясь* Пожалуй, се единственная причина, по которой сотни "бывших" суицидников всё ещё живут - это держит их на Этой планете. Любовь! Ко Искусству - созданному Богом, выраженном ну и воплощённом в Людях, в удивительной их Красоте, очаровывающей, околдовывающей, просто завораживающей! В грубых своих/примитивных формах эта "гравитация", этот "магнетизм", форму обретает похоти. После - дружбы. Далее - обожествления, некой платонической любви - к дивному Искусству, олицетвореньем коего стаёт нам иной. Персонификацией Творчества самого Бога (Космоса, Природы - сами выбирайте нужный "псевдоним")...
Ну и через восприятье сего поразительного Творчества, через преклоненье перед ним - каждый волею-неволею движется ко поиску истого его Истока - к Тому, кое "повелело Миру и всему в нём быть именно Таким"...
Сколь се поэтично и сколь философски...
Даже самоубийц может удержать на краю малая Надежда о любви! С чего следует, что смысл саморазрушения для нас - это устремление убежать от Холода, ото Льда существования, в коем нет любви, в коем Одиночество, голые 4 стены, вакуум внутри...
Значит, получается, что любой акт самоликвидации - это мольба о любви, адресованная Богу, всей этой Вселенной... Жалоба о том, что...
Годы времени для нас были бесполезными и мы так и не смогли найти место своё в Жизни...

Человек из будущего
20.07.2018, 23:38
Да, вот любви и терпения к слабым людям у нас не хватает. Слабым как физически, так и интеллектуально.
Хорошо чтобы каждый нашел свою отдушину, и смог превозмогать свою боль и слабость. Но почему так тяжело.

Unity
21.07.2018, 11:37
«Слабый — обуза для слабого. Слепой — обуза для слепого», — вот почему всё Так в нашем сумрачном мирке!
Каждый из нас (по определению) — это комок страха, каждый — это комок боли, каждый — набор детских травм, каждый — изуродованная психика… Каждый — это пациент в Доме Для Душевнобольных — имени самого Бога. Каждый — неудавшийся эксперимент в попытке создать что-нибудь прекрасное…
Тяжело нам так по той лишь причине, что мы больше требуем, меньше отдаём; менее врачуем раны, чаще (бессознательно) даря их иным…

Человек из будущего
21.07.2018, 18:10
Слабый - обуза прежде всего для самого себя, а уже потом для тех, кто за него отвечает, кто его ведёт и кто помогает ему стать сильнее. Тяжело нам, потому что сам физический мир и его законы выживания, для земной жизни жестокие. Как будто зверей - типа обезьян приматов, одели в одежды и скрыли их инстинкты, а воз и ныне там. Война идет и внешняя и внутренняя, человеку приходится воевать и с природой в самом себе и с этим жестоким миром.

Человек из будущего
21.07.2018, 18:16
Человек творение слишком примитивное и слабое, его существование и выживание зависит от многих факторов. Почему разум заключен в такую слабую оболочку, это сделано умышленно или специально, но зачем. Чтобы человек пользуясь своим разумом и волей превозмог самого Творца и смог исправить себя, но это непосильная задача для человека. О чем говорит наша история. Ничего не меняется.

Unity
26.07.2018, 23:50
Да, се непосильная задача — для миллиардов живущих сейчас — но из любых правил всегда есть исключения. Заратуштра, Будда, Иисус, Магомет — ну и долгая вереница прочих — существ, что сумели Главное понять и не искуситься фальшью, не прельститься мерзким и пустым, кое столь в почёте у слепой толпы.
Да, для общества се проходит бесследно — но не для самих Героев, бросивших вызов самому главному Врагу — «сатане внутри», собственному же несовершенству, сну своей души и своего разума!..
Думаю, для них уже навсегда изменилось всё.
И аз допускаю, что мы стоим все в одной только «очереди» — к собственному Созидателю… К центру всех галактик, ко источнику света и тепла всех звёзд, к дивной безымянной «силе», коя сердцем бьётся и движет умом…
Кто-то придёт рано, кто-то — с большим опозданием — ну и в этом «горном восхождении» — единственный смысл нас.
Как рыбы свершаю миграцию, пройдя океан и вернувшись в реки, в коих родились, так и все мы, чую, ищем свой Исток — ну и лабиринты Жизни — всего лишь Прелюдия — встрече со своим Матерью/Отцом…