PDA

Просмотр полной версии : Где в России можно достать огнестрельное оружие



Back
03.10.2018, 10:17
Непосредственно способ суицида не обсуждаю, поэтому вроде не нарушаю правило. Где в России можно достать огнестрельное оружие, исключая армию, покупку по лицензии с оформлением всех необходимых документов. Также, является ли пневматическая винтовка оружием, способным убить человека и часто ли люди совершают самоубийство, стреляясь из пневматики или травмата?

Пулю в бошку
03.10.2018, 20:51
Шанс всегда есть. Даже карандашом можно проткнуть мозг. Пневматика разрешена всем до определённого давления. Выше давление уже относится к охотничьему, спортивному с соответствующими лицензиями. Достать только у сомнительных личностей, которые могут кинуть или висеть на крючке у следаков. Без протекций почти невозможно нормальному человеку..

Aly
08.10.2018, 16:16
Думаю в дарк нете можно найти.

tempo
08.10.2018, 17:28
Пневматика без разрешения - до 3 Дж энергии пули. Я разгонял короткоствольный азрешённый пистолет до 5 Дж. Чтобы застрелиться из пневматики, нужна большая удача )
Если нет психических заболеваний, можно купить травматическое или гладкоствольное оружие, второе сложнее. Из травматика убиться вероятнее, но тоже вряд ли. Из дробовика - вполне.
Но вопрос, как правило, стоит ставить совсем иначе: а нахера это делать? -

старый_параноик
20.11.2018, 01:12
есть один интернет-магазин...там можно купить боевой ствол.

Unity
20.11.2018, 01:18
Из травматика убиться вероятнее, но тоже вряд ли. Из дробовика - вполне.
Но вопрос, как правило, стоит ставить совсем иначе: а нахера это делать? -
Чтобы убежать - от самих себя; ото своего ума, полностью/давно вышедшего из контроля. Рыба ищет, где глубже; человек ищет, что Легче.
Легче быть самоубийцей, сложней становиться Буддой или Иисусом, Лао-Зцы или Заратуштрой. Лечге нажать на курок, нежели избрать развитие ну и понимание сущности вещей.
Так мы запрограммированы. Нас нельзя винить за это. Это лишь попытка рационализации: если жизнь не в "кайф", тогда зачем Быть?

tempo
20.11.2018, 16:06
Unity, лично себя я не считаю запрограммированным. Зная о такой опции :) трачу некоторое время на отлов вирусов в сознании. Иногда запускаю туда какой-нибудь (вроде Ошо) и смотрюю, как он там действует )