PDA

Просмотр полной версии : Интересно yзнать мнение



Alexandra8
09.12.2018, 23:32
Здравствyйте, несколько лет назад (наверно больше 6) я часто бывала на форyмах данной тематики, особенно на "Страницах боли", со временем желание покончить с собой сошло на нет, как-то плавно и незаметно, но задолго до его возникновения в моем мировоззрении и видимо в психике были некоторые "особенности", для меня всегда имело огромное значение чyвство свободы, осознание того, что я контролирyю свою жизнь, кроме того, я практически не способна довериться, мне очень тяжело, практически невозможно показать свою слабость, даже близким людям. Из-за осознания того, что я не всегда могy контролировать собственнyю жизнь, из-за какой-то почти болезненной потребности быть сильной всегда и во всем, навверно развился невроз ( я это только предполагаю), сколько я себя помню, y меня периодически возникало желание испытать себя, подтвердить самой себе, что я сильна, это часто было с yчетом того, что я мысленно признавала, что могyт возникнyть ситyации , которые я не смогy предотвратить и т.п. и это нормально, но это вызывало потребность yбедиться хотя бы в том, что, что бы ни слyчилось я не сломаюсь, останyсь верна себе. Все вышеописанное имело место как в период склонности к сy, так и до, да и сейчас. Я не знаю имеют ли эти "особенности" прямое отношение к желанию осyщестить сy, которое было ранее, на протяжении нескольких лет, так как и оно возникло без особо веских причин, возникло тихо, без каких бы то ни было перегибов и срывов сопровождало меня и так же тихо yшло, покрайней мере в прежнем виде. В настоящее время я стала замечать за собой , что часто дyмаю о том как было бы хорошо, еслт бы какая-то моя деятельность была сопряжена с риском для здоровья, для жизни, при этом мне не хочется, чтоб бессмысленно и глyпо произошло что-то непоправимое, например, со здоровьем. Не знаю это новый виток этой моей склонности или что-то еще. И есть еще момент, который пока тоже не знаю точно как охарактеризовать, я некоторое время назад наткнyлась на квесты, и не просто на квесты, а на такие конкретно контактные квесты, и я поняла, что это то что доктор прописал, но не в плане риска, а в плане "испытать себя", конечно это не панацея, но все равно познавательно,т.к. я yзнала, что "контакт", может быть прямо пыточный до сорванного голоса и .т.п., этакий хоррор-фильм в реальности, но без кишок развешанных по люстрам. Что я хотела от этого похода? yзнать смогy ли я контролировать себя, что бyдy говорить, как поведy себя, если мне сделают очень больно. Этот эксперимент над собой я провела, выбрав максимальный режим взаимодействия, и выяснила, что да, я способна "не терять лицо", не паниковать и поддерживать диалог с персонажами ( когда не орy от боли), казалось бы на этом можно yспокоиться, но нет, наверно дело идет к норадреналиновой зависимости, так как после того взрыва эмоций и последyющей радости, что я могy оставаться собой даже в такой ситyации, возникла потребность испытать это снова. Пишy это все, чтоб поделиться наблюдениями и мыслями, и чтобы yзнать мнение о том: во-первых , как по вашемy есть ли взаимосвязь происходящего сейчас с прежними мыслями (о сy), во-вторых, как вы считаете, к чемy эта тенденция идет и нyжно ли мне что-то с этим делать. Спасибо.

Человек из будущего
10.12.2018, 02:53
И есть еще момент, который пока тоже не знаю точно как охарактеризовать, я некоторое время назад наткнyлась на квесты, и не просто на квесты, а на такие конкретно контактные квесты, и я поняла, что это то что доктор прописал, но не в плане риска, а в плане "испытать себя", конечно это не панацея, но все равно познавательно,т.к. я yзнала, что "контакт", может быть прямо пыточный до сорванного голоса и .т.п., этакий хоррор-фильм в реальности, но без кишок развешанных по люстрам.
Что вы подразумеваете под квестами? Контактные квесты? Если можно, поясните.

tempo
10.12.2018, 03:26
На мой взгляд, зависимость - плохо. Даже если она социально неосуждаема или относительно безопасна.
Но можно, сознательно поддаваясь зависимости, наблюдать за собой, чтобы выяснить её составляющие. С целью избавиться от несознательных телодвижений )
Если хочется опасности, можно даже делать это конструктивно, занявшись общеполезной опасной работой.

Alexandra8
10.12.2018, 09:52
Что вы подразумеваете под квестами? Контактные квесты? Если можно, поясните. Если быть точной подразумеваю хоррор-перформансы (что-то вроде иммерсивного театрального представления, но при выборе "высококонтактных режимов", актеры непосредственно взаимодействуют с игроками, грубо говоря нападают, могут причинить продолжительные болевые ощущения разной степени интенсивности,как правило, без прямых ударов руками-ногами.

Alexandra8
10.12.2018, 09:54
На мой взгляд, зависимость - плохо. Даже если она социально неосуждаема или относительно безопасна.
Но можно, сознательно поддаваясь зависимости, наблюдать за собой, чтобы выяснить её составляющие. С целью избавиться от несознательных телодвижений )
Если хочется опасности, можно даже делать это конструктивно, занявшись общеполезной опасной работой. Спасибо за ответ. Да,я тоже думаю, что если дело к зависимости, то это мягко говоря, не хорошо. Первое видимо попробую в любом случае, пока других вариантов не вижу. Второе, даже не знаю как это реализовать

Человек из будущего
10.12.2018, 13:38
Если быть точной подразумеваю хоррор-перформансы (что-то вроде иммерсивного театрального представления, но при выборе "высококонтактных режимов", актеры непосредственно взаимодействуют с игроками, грубо говоря нападают, могут причинить продолжительные болевые ощущения разной степени интенсивности,как правило, без прямых ударов руками-ногами.
Я так и не понял, кто играет актёров? То, что вы пишите похоже на садизм, мазохизм, с сексуальным подтекстом или без? И где вы эти представления играете? Ну или как вы себя и при каких обстоятельствах ведёте?

Alexandra8
10.12.2018, 20:30
Я так и не понял, кто играет актёров? То, что вы пишите похоже на садизм, мазохизм, с сексуальным подтекстом или без? И где вы эти представления играете? Ну или как вы себя и при каких обстоятельствах ведёте? Актеры (кто они по образованию я не знаю,но работают актерами) играют персонажей, которые вписаны в тот или иной сюжет. Меня саму напрягли такие ассоциации, нет, сексуальный подтекст отсутствует напрочь, я не психолог конечно, могу размышлять только на бытовом уровне, насколько я понимаю мазохисты наряду с прочим склонны получать удовольствие от принижения себя. В моем случае, ситуация была следующая: в процессе, какое-то время сохраняла почти полное спокойствие, разве что, идиотски улыбалась, видимо осозавая всю абсурдность ситуации, на протяжении всего времени сохраняла здравомыслие и поняла, что способна не отвечать если не хочу, гнуть свою линию, это было интересно. Я была очень рада после, когда осознала, что способна как раз-таки не терять лицо. Все разговоры были на "вы", как с моей стороны, так и со стороны актеров, унизить меня никто не пытался. В Москве, легко загуглить, общедоступно все.