PDA

Просмотр полной версии : Состояние штопора



microbe
10.04.2019, 13:20
Интересно узнать кто и как ведёт пьяный на уровне хлама, конечно это трудно помнить но всё таки по рассказам знакомых можно составить портрет.

microbe
10.04.2019, 13:28
Я когда пробую беленькую то веду себя из ряда вон выходящие. Становлюсь супер-мэном или другим героем, часто подваливаю к девушкам.

Traumerei
10.04.2019, 14:37
я пьяная либо сплю, либо блюю. редко-плачу.

Unity
10.04.2019, 15:49
Сажусь, медитирую в новом, настоль непривычном состоянии.
* Хотя алкоголь так употреблялся раза три за жизнь.

microbe
17.04.2019, 08:59
Я заметил когда настроение плохое или грустное лучше не пить. Особенно если Вы поругались с кем-нибудь лучше не пить, ибо будет агрессия. Мне больше нравится пить в одиночку, ибо никто мозги не ест своими бредовыми прошлыми обидами. К примеру кто-нибудь из знакомых затаил на Вас обиду, то вот в бухом состояние он обязательно Вам напомнит об своей обиде.

microbe
17.04.2019, 09:37
Вот сегодня не штопор конечно, с другой стороны боюсь этого штопора или автопилота, лучше пить в меру.

microbe
20.04.2019, 15:35
Главное вообще не пить, это плохо для здоровья!

microbe
20.04.2019, 16:01
я пьяная либо сплю, либо блюю. редко-плачу.
Было такое когда-то, но сейчас такого нет.

Игорёк
26.04.2019, 04:28
Я когда пробую беленькую то веду себя из ряда вон выходящие. Становлюсь супер-мэном или другим героем, часто подваливаю к девушкам.
И как ? Многих завалил ?)

Игорёк
26.04.2019, 04:34
Если прилично выпил, то.... Стараюсь ни с кем не общаться, и хорошо сплю ). В остальном, думаю, мало отличий..

microbe
26.04.2019, 11:38
Путь в никуда.

microbe
26.04.2019, 16:27
Сегодня накидался, а завтра на работу, вот как быть в этом бытие и не быть электриком КИПиА.

microbe
26.04.2019, 18:33
Сегодня начал с вина, а сейчас водку пью, а завтра на работу и как мне выйти? Я электрик киповец и боюсь что просплю от водяру ибо не часто пью водяру.

Unity
27.04.2019, 12:05
_Что_ Вы в себе "заглушаете" своим алкоголем - уже Столько лет?!
Не лучше ли Трезво выйти на дуэль с этими воспоминаниями(?), травмами своего прошлого - ну и не сразиться - за право Нормально Жить - в миге настоящем - без боли, без страха, безо пустоты внутри?
Так, право, жаль...
Умный человек - а сам же себя - в "концлагерь" - собственного разума...

tempo
27.04.2019, 14:04
Unity, для алкашей аргументы бесполезны.
Можно сколько угодна качать на руках престарелое дитятко, обосравшуюся жопку по мере надобности вытирая, и сисей кормить - ничего не изменится. Сгнившими от водки зубами оно только сильнее уцепится за тебя.
Возможно, может помочь близкое к критическому насилие, ЛТП и т.п.
Или длительное и персонально рассчитанное воздействие,, с учётом того факта, что дегенерация идёт по всем фронтам, кроме одного - сохранения доступа к бутылке. Хитрость - их всё.
Не раз пытался помогать таким. И лучше потратить эти силы на что другое, особенно если нет готовности выложиться для конкретного алкаша полностью.

P.S. Дорогие друг-другу-братья-по-разуму, я признаю ваше полное право утопить свою жизнь в говне. И полное право общества на самозащиту от вас.

Unity
27.04.2019, 20:59
Помогать?..
Увы, при всём возможном желании — никто неспособен «помочь» справиться с расстройствами собственной же психики; никто неспособен заглянуть в другого и вместо него решить все задачи, приведя всё в норму.
Максимум — присутствие — и то, если любишь и готов посвятить «проекту спасения»… всю оставшуюся жизнь.
А так… лишь беседы. Пустая болтовня, коя ничто не меняет внутри той иной человеческой души.
Мы сами себя ломаем.
Самим же себя чинить. Или не чиниться, каждый здесь всё это решает сам.

microbe
28.04.2019, 03:18
tempo, прав, я как-то сам ненавидел алкашей, ибо у меня все дядьки и отец спились, батя был шахматистом правда спился в хлам. Я говорю до 23-лет вообще не пил и призирал выпивох. Может генетика, скорее нет, просто слабый характер.

microbe
29.04.2019, 13:05
Пик Балмера у меня был когда разрабатывал растровый редактор на WinAPI C++, многие алгоритмы я делал сам, не подглядывал как некоторые программеры любят из open source, которые ненавидят проприетарные решения, ибо слизать исходный код не получится кроме дизассемблера.

tempo
29.04.2019, 23:20
Если исходить из генетики, я должен квасить не просыхая )
Но вместо этого при стрессе практикую обжорство )) впрочем, умеренное и нечасто.
Вообще, степень моей правоверности в отношении алкашей и долбойобов резко возросла с потерей зрения... люди, имеющие всё для нормальной жизни, это _всё_ просирают, к тому же доставляя массу проблем окружающим, мне же приходится из шкуры выпрыгивать просто для того, чтобы не утонуть.
Завидно, ..ять )

Unity
30.04.2019, 12:07
Та же ситуация.)
Моя мать почти умерла от пьянства - и вид её невменяемости после "вечеринок" с детства привил стойкую ненависть к всему, в составе чего есть спирт - ну и к слабости и слепоте души человеческой, коя сама же себе регулярно делает этаноловый "наркоз" - просто чтобы сбежать от реальности...
* Но! У иных людей - иные уроки, иные настройки прохождения своей игры...
Зависть... просто неуместна. Каждый на своём этапе, каждый на своём уроке.
Легко проходить _Игру_, будучи здоровым и не ощущая ненависти к собственному телу - и нужно больше "усидчивости", дабы пилотировать странную машину с мяса и костей, коя вот-вот распадётся...
Разве не поломки плоти _Сделали Нас Нами_???
Если бы не наши хвори - стали бы мы вообще о чём-то Задумываться?..
Или так бы остались на эволюционном уровне - детей в Диснейленде?

microbe
03.05.2019, 09:42
Я не сказал что у меня здоровье отменное, ибо с рождения есть диатес сейчас прошёл правда, но нейродермит остался, зрение в четвёртом классе стало -4 дпт, а сейчас кажется ещё больше диоптрий стало в отрицательно. Ухо правое просрал после гриппа мастоядит, то бишь осложнение было после гриппа теперь плохо слышу правым ухом. У меня было в детстве абцессы чуть правую руку не потерял и в другом месте, так что мне многое хирурги сделали больно когда абцессы вскрывали почти наживую, это сейчас хорошие обезболивающие но тогда было почти наживую. Ещё у меня аллергия на цитрусовые, какао, яичный белок покрывают коростами, так что про отменное здоровье я шибко не говорю.

Игорёк
03.05.2019, 21:02
tempo, от водки зубы не гниют. Наоборот, дезинфекция. Иногда специально прополаскиваю. А гнить зубы начали еще за долго до водки... в остальном - согласен.

Игорёк
03.05.2019, 21:05
microbe, Полупьяный электрик, этож классика.. Всё нормально ) Соответствуешь образу )

microbe
07.05.2019, 13:21
Я с этой пьянкой со всех работ с летаю, тут фрилансить начал и немного заработал. Как всегда накидался крепким пивом...

Unity
08.05.2019, 03:09
Что Вам даёт алкоголь?
Прекращение деятельности разума, прекращение генерации Идей, кои причиняют боль, когда их творишь/когда их просматриваешь?..

microbe
08.05.2019, 04:32
Я вообще не пью до уровня хлама, когда на другой день ничего не помнишь. Вот раньше часто напивался до уровне хлама, а сейчас так не выпиваю. Что даёт мне алкоголь - это маленькое отчуждение от окружающего мира и своих личных проблем. Раньше программировал в пьяном состояние, а потом трезвый всё переписывал ибо C/C++ зверь, а не детский ЯП.

Unity
08.05.2019, 13:25
Ну, как я и думал(а)...
Бегство от себя. И спиртное - это просто средство. А кому-то боле по душе наркотики. Или липовые "отношения". Или же рыбалка, походы в природу. Или зомбо-ящик, или же пустой/бесцельный серфинг по Сети.
В общем, средств и способов Забыться - множество. Выбирай по вкусу, любой подойдёт - чтобы Себя Обмануть...
* А теперь о главном.
Отчуждение от мира и всех тех вызовов/проблем, что ему присущи.
Это ведь _на время_!..
После "действие анестезии" всё-таки проходит и наше сознание вновь-таки опять Сталкивается с явью - словно бы автомобиль за 300 с бетонной стеной!..
Зачем этот стресс, эти "перепады", маятник, качания - от "мира покоя" ко "миру ненавистному", с коего хочется сбежать?
Спиртное - ничего не "лечит"!..
Всё, что изменяется - это состояние нашего сознания.
Вы же мудрый человек, это понимаете.
Каждый наделён - "природою будды".
Просто в себя загляните - ну и попытайтесь прожить Этот день ну хоть чуточку более осознанно, нежели вчера - чётко понимая причины и следствия...
Молча и сознательно сталкиваясь с тем, что ещё вчера заставляло всех нас Убегать - ну и отрицать, ну и подавлять и искать спасения в пустой маете, в напрасной "активности".
Вы - сможете!
Я верю в Вас.
Вы сумеете обуздать собственный свой разум!..
Все мы сумеем.
Мы... просто родились для этого.

microbe
10.05.2019, 06:26
Сегодня снова с утра уже на веселе. Почти всю зарплату слил.

microbe
19.05.2019, 10:25
Тут каньяком и вином перепил, шибко много купил. Трезвым взглядом понимаю что так дальше нельзя, но после первого глотка пива начинаю напиваться всем подряд. Тут проснулся с бутылкой виски и офигел, не знаю что делать - хоть кодируйся от алкашки.

microbe
22.05.2019, 09:55
Сейчас размышляю пьяным, с одной стороны охотно спать, с другой стороны всё не важно.

microbe
10.07.2019, 15:35
Накидался почти на уровне хлама, пишу и завтра не буду помнить, что и как написал. Интересно изменю сообщение трезвый завтра, иль нет- ха, ха-ха... Хотя ничего такого не надо изменять. Главное завтра на работу встать в6-часов утра!

Мина Гаркер
15.08.2019, 09:52
Я с этой пьянкой со всех работ с летаю, тут фрилансить начал и немного заработал. Как всегда накидался крепким пивом...
Я тоже крепачок предпочитаю). Как мы похожи. И со зрением тоже проблемы. ДСТ, миопия, астигматизм

Wasted
15.08.2019, 14:05
Я тоже крепачок предпочитаю). Как мы похожи. И со зрением тоже проблемы. ДСТ, миопия, астигматизм


Бгг, аналогично.
Предпочитаю водку, зрение плохое.

jeri
22.08.2019, 21:41
Полная апатия,ничего не хочу уже несколько месяцев,после последнего падения. Если раньше настроение менялось от хочу умереть до ничего ещё повоюем. То с каждым разом интервалы все больше. И сейчас,думаю,уже светлой полосы не будет. Ничего не хочу,утром сижу по полчаса с феном в руке и не могу заставить себя высушить волосы( что с этим делать не знаю,ничего уже не радует

June
22.08.2019, 22:22
ничего уже не радует

Есть много разных сказок, повествующих об одном забавном человеческом свойстве. Вот одна из них:

Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе, у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей, мы все живем в одной комнате, денег нет, дома грязь, вонь, дети орут, толкаются, грязные пеленки везде... кошмар......."
Ребе говорит: "Купи козу"
Еврей: Какую козу? Зачем? Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе: "Купи козу"
Еврей подумал - подумал, пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе, тот его спрашивает "Ну, как жизнь"? Еврей заламывает руки, кричит: "Еще хуже, эта коза в однокомнатной квартире с 10 детьми, везде срет, все ломает, рвет, всех бодает, дети на ней скачут, бесятся, вонь везде стоит... ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется, говорит "Что??? зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал, подумал, пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит: "Боже, ребе, как мне хорошо...."

jeri
22.08.2019, 23:28
Так что,козу покупать?) Я после прошлой козы,в какую-никакую зону комфорта ещё долго не могла попасть. И в целом всё только усугибилось. Да,всё тносительно,но ситуацию мою это сейчас не меняет. Если какая-то куевина сейчас произойдкт в моей жизни то я просто лягу и умру,наверное

June
23.08.2019, 21:48
Так что,козу покупать?)

Не обязательно, можно козла завести. Вдруг полюбите? Волосы будете сушить с удовольствием)

С апатией надо бороться. Не алкоголем и не антидепрессантами, а устранением её причин. Вам что мешает радоваться жизни?

jeri
24.08.2019, 21:04
У меня сейчас работа,да и не только,способствует очень таким настроениям. общения практически нет,НИКАКОГО,я постоянно наедине со своми мыслями

June
25.08.2019, 22:37
Ничего не хочу,утром сижу по полчаса с феном в руке и не могу заставить себя высушить волосы

Со мной тоже такое бывает. Не один в один, феном я волосы не сушу, они сами как-то высыхают. Бывает, вообще нет сил что-то делать. Иногда проблему можно решить коктейлем из суматриптана 100мг, ибупрофена 400мг и аркоксиа 90мг (это противомигренозные и противовоспалительные препараты). Но бывает, вроде ничего не болит, а сил всё равно нет. Врачи называют это состояние клинической депрессией. Говорят, в мозгу не хватает нейромедиаторов, всяких серотонинов и прочих норадренолинов, и человек из этого состояния сам, без врачей и таблеток, не выберется, поэтому её и называют клинической. Но если через силу начинаешь в этом состоянии что-то делать, со временем втягиваешься, и появляются силы. Все эти нейромедиаторы, для появления которых, по мнению врачей, нужно всю жизнь пить таблетки горстями, организм начинает вырабатывать самостоятельно, без всякой помощи. Пробежал километров десять, эффект – как будто упаковку колёс выпил, и без всяких побочек. Так что – двигайтесь, и не важно куда, станет немножко легче.

И козла заведите. Или не козла, но это уж как повезёт)

Wasted
26.08.2019, 00:00
Кстати! Как удивительно это ни прозвучит, одним из действенных средств против депрессии является...депривация сна. Вот не поспать целую ночь — и тебя рубит, но настроение улучшается! Вычитал, проверил на себе. Хотя у меня клинической депры не было, но вдруг поможет.

jeri
26.08.2019, 20:31
Да я сама понимаю,что необходимо движение и общение. Но нет такой возможности,вот просто нет. Работа не позволяет,а менять работу для меня сейчас слишком рискованно,я не в том положении.

jeri
26.08.2019, 20:32
Козел или баран,не важно,здесь то же не все так просто)

June
26.08.2019, 22:16
Я на работе в обед хожу в парк погулять и размяться. Если не хожу, голова начинает хуже работать. Раньше бегал в лесу по утрам, тоже положительно сказывалось на работе, на роликах катался. Сейчас ленюсь, да и ролики нормальные выпускать перестали. Надо какое-нибудь новое увлечение придумать, чтобы можно было совмещать приятное с полезным.

jeri
27.08.2019, 00:41
Я тоже выхожу в обед,рядом с офисом цетральная улица,там много кафешек и парк. Но мне этого мало,не хватает общения. Сейчас со мной в кабинете один человек с которым я не общаюсь и домой прихожу абсолютно одна,так как в чужом городе.
А лес рядом-это конечно круто. Вам очень повезло . А какого рода у вас работа,есть общение?

jeri
27.08.2019, 00:49
Кстати! Как удивительно это ни прозвучит, одним из действенных средств против депрессии является...депривация сна.
нужно попробовать. Не знаю выдержу ли потом весь день на работе,нужно перед выходным

June
27.08.2019, 08:44
А какого рода у вас работа,есть общение?

Программы пишу. Но мы общаемся не только на рабочие темы.

Кстати, поговорить можно и за пределами рабочего офиса. Помню, когда на роликах катался, девушки иногда предлагали покататься вместе. Я одну из них потом в бассейн на дайвинг водил. Знаю нескольких девушек, которые скалолазанием занимаются, тоже неплохой повод для общения с увлечёнными тем же.

Wasted
27.08.2019, 09:43
Вам нужно с кем-то познакомиться, приятелей завести. Одной в чужом городе это трудно, конечно. Вы не интраверт?

jeri
27.08.2019, 11:57
Вам нужно с кем-то познакомиться, приятелей завести. Одной в чужом городе это трудно, конечно. Вы не интраверт?
Интроверт,и с каждым годом всё интовертивнее) мне 30 лет,какие приятели,я и раньше общалась тольпо с самыми настойчивыми людьми. Мои друзья на данный момент-это люди,котрые когда-то вцепились в меня мертвой хваткой и не отпускали. В общем,целый ворох проблем во мне,одиночество это лишь следствие,и никто не в состоянии никому помочь

Wasted
27.08.2019, 12:00
Печалька.
Жили бы мы в одном городе, я бы мог в вас "вцепиться".
Но мы и так здесь общаемся, уже кое-что)

Стриж
27.08.2019, 22:33
Что дает алкоголь? Простое решение всех проблем. Вот и все.

microbe
04.10.2019, 15:33
Что дает алкоголь? Простое решение всех проблем. Вот и все.
Раньше думал что даёт решение, но не сейчас! Алкоголь это деградация, так что я сейчас мало пью.

Wasted
04.10.2019, 20:21
Раньше думал что даёт решение, но не сейчас! Алкоголь это деградация, так что я сейчас мало пью.


Тоже стараюсь. Давно вас не было видно!

microbe
16.10.2019, 13:30
Снова пью, главное не спится ибо семьи нет. У друзей жена и дети + любовницы, а у меня ничего нет............

Wasted
16.10.2019, 20:31
Снова пью, главное не спится ибо семьи нет. У друзей жена и дети + любовницы, а у меня ничего нет............


Так и у меня нет, и тоже пью. Может, поэтому, а может, оттого. Правда, перешёл на микродозы, а сегодня вообще ни капли.

microbe
18.10.2019, 11:39
Сегодня напился опять или снова не важно. Вот блин и прикупил водяры ещё, сейчас надо разбираться в node.js, завтра будет видно.

Wasted
18.10.2019, 20:34
Сегодня напился опять или снова не важно. Вот блин и прикупил водяры ещё, сейчас надо разбираться в node.js, завтра будет видно.


Опять или снова на автопилоте налабаешь абы чего, потом придется делать рефакторинг))

microbe
19.10.2019, 15:48
Ха-ха, какой рефракт на детском ЯП javascript/PHP ведь я программист C/C++ с 16-ним стажем и на Assembler(INTEL) и немного AT&T. У меня несколько игровых проектов на Java Android, ибо Kotlin пока не рассматриваю. Давайте по состязаниямся на c99 или C++14/17 хотя скажете C++20 и концепты рулят по сравнению SFINAE.

Wasted
19.10.2019, 19:43
Ваууу, ничё себе резюме!....

microbe
12.11.2019, 13:13
Снова выпил, правда не до состояние штопора. Так не много выпил винца, ещё есть и до пью чтобы завтра начать работать.

Wasted
13.11.2019, 09:47
Снова выпил, правда не до состояние штопора. Так не много выпил винца, ещё есть и до пью чтобы завтра начать работать.

Я двести бальзама, чтобы расслабить мозг.

name pame
24.11.2019, 23:45
Вижу смысл выпивать только чтоб более раскрепощенно вести себя в социуме. Могу сказать и сделать то, что в трезвом состоянии не сделала бы, хотя надо было б. Но в последнее время не пью, потому что боюсь, что запах алкоголя учуют.

microbe
16.12.2019, 09:39
Написал чушь...

microbe
14.01.2020, 13:28
Сегодня накидался шибко, в роде почти месяц не пил и снова напился. 5-прооектов создал на Android на ЯП Java. Люди-человики не пейти ибо мозг хандрит от нейротоксинов.

microbe
07.02.2020, 16:28
Что-то сегодня накидался, пьяный и мозг уже от алкоголя варит в синусоиде.

Irjdjjd
07.02.2020, 18:21
Сегодня накидался шибко, в роде почти месяц не пил и снова напился. 5-прооектов создал на Android на ЯП Java. Люди-человики не пейти ибо мозг хандрит от нейротоксинов.
Заебись, что за проэкты пилишь? Ботнеты или приложения?)

microbe
07.02.2020, 18:43
Приложения, всякую чушь в виде бот-нетов и др. не рассматриваю в принципе ибо я программист c/c++ и asm(AT, INTEL), а другие ЯП просто детские шалости, ибо сам давненько создавал свой ЯП. Такие ЯП как: Java ,C#, php, go, rust, haskell, r, erlang, f#. Это лёгкость бытия, ха-ха, ха. На счёт нейронки на Python, так это путь в никуда, 60-ватт против exp.

Irjdjjd
07.02.2020, 19:18
Прикольно, я раньше хотел C++ и php выучить, но с моими траблами дело дошло только до администрирования linux серверов и простеньких сайтов на движках joomla, wordpress, dle
Выйти бы еще из этой матрицы, а то как биороботы, у тебя никогда не было мыслей, что мы в каком-то симуляторе?)) Когда узнал, что такое днк и атом, антиматерия, понял, что вполне можем быть в каком-то квантовом суперкомпьютере
ведь атом-электромагнитная система, состом мы из них, электроны(ток) протоны и нейтроны то есть мы уже состоим из тока, далее ДНК генетический код в котором как в программе записана последовательность действий, потом эта днк в ядре клетке, клетка распечатывает его и по указанием выполняет все функции, что записаны, заложены в днк)
Да и редактировать можно, можно создать сверх людей, выносливых, сильных, которые ничем не болеют и т.д)

Unity
08.02.2020, 07:40
"Если загораются звёзды, значит, кому-то это необходимо". (с) Экзюпери.
Текущее мироустройство отнюдь не "случайно". Многое возможно редактировать и сделать иным, более гуманным - но сего не будет, ибо есть причина, по которой облик современности именно таков.
Представьте на миг... мясокомбинат.
В одном помещении - ряды коров, ожидающих убоя, в ином - само место зверства, в третьем - шкуры, туши, реки крови и выброшенные внутренности.
И вот, в первом помещении раздаётся голос:
- Можно создать сверх-скот, который жирнее, мясистей, сильнее ну и не болеет!
Но ферма заточена на уже существующих. Она регулярно делает свои плановые показатели, двигаясь со временем вполне экстенсивно - увеличивая Поголовье, а не улучшая жизнь.
И мяса хватает...
"Силам", приручившим скот. Загнавшим его в ярмо. Убивающим и пожирающим его.
Зачем что-то изменять, ежели и так всё прекрасно работает?
Ныне, как и в Вавилоне, Египте или же Мезоамерике так же регулярно идут жертвоприношения.
Раньше - аки ритуал "общения" - божеств и творений.
Теперь - как "горячие точки", экономические модели, оставляющие за бортом целые социальные прослойки, умирающие молодыми в токсичной общественной среде в обнимку с алкоголем, сигаретами, телевизором или интернетом, лекарствами или психотерапевтами...
Бог получает причитающуюся Ему кровь.
Раньше это делали в мрачных ритуалах "кровожадные дикари" в колониальных странах, теперь...
Войны, бедность, голод, эпидемии. Срежиссированные действия, следствие которых становится смерть - некоторой категории населения...
Так что, "Матрица" устроена совершенно.
Боту из неё не выйти.
Просто некуда больше "идти".
Быть лишь "батарейкой Матрицы", после - крематорий.
Такая программа...
В качестве успокоения, можете подумать, что "Вы не такой" и "Меня это не касается, я же ведь Особенный - не с такой программой, как иные игрушки программиста-бога"...

microbe
08.02.2020, 10:06
Прикольно, я раньше хотел C++ и php выучить, но с моими траблами дело дошло только до администрирования linux серверов и простеньких сайтов на движках joomla, wordpress, dle
Выйти бы еще из этой матрицы, а то как биороботы, у тебя никогда не было мыслей, что мы в каком-то симуляторе?)) Когда узнал, что такое днк и атом, антиматерия, понял, что вполне можем быть в каком-то квантовом суперкомпьютере
ведь атом-электромагнитная система, состом мы из них, электроны(ток) протоны и нейтроны то есть мы уже состоим из тока
Наверное у многих была такая мысль после просмотров фильмов в жанре киберпанк. Раньше думали всё есть механика, сейчас думают что всё есть электромеханика. На счёт симуляции, в чём смысл? Тут главное не попасть в бесконечный цикл симуляции a -> b -> c... Ведь основа всех симуляции должна всё равно появится само собой.

Irjdjjd
08.02.2020, 18:19
Ныне, как и в Вавилоне, Египте или же Мезоамерике так же регулярно идут жертвоприношения.
Раньше - аки ритуал "общения" - божеств и творений.
Теперь - как "горячие точки", экономические модели, оставляющие за бортом целые социальные прослойки, умирающие молодыми в токсичной общественной среде в обнимку с алкоголем, сигаретами, телевизором или интернетом, лекарствами или психотерапевтами...
Бог получает причитающуюся Ему кровь.
Раньше это делали в мрачных ритуалах "кровожадные дикари" в колониальных странах, теперь...
Войны, бедность, голод, эпидемии. Срежиссированные действия, следствие которых становится смерть - некоторой категории населения...
Так что, "Матрица" устроена совершенно.
Боту из неё не выйти.
Просто некуда больше "идти".
Быть лишь "батарейкой Матрицы", после - крематорий.
Такая программа...
В качестве успокоения, можете подумать, что "Вы не такой" и "Меня это не касается, я же ведь Особенный - не с такой программой, как иные игрушки программиста-бога"...
А резон жертвопреношений? Что они дают? Ладно когда-то какие-то дикари такой бред придумали и понеслась, а если Бог и есть мы а отчасти походу это так, зачем ему в жертву приносить самого себя?
И есть ли факты что и именно Бог получает причитающуюся Ему кровь?) Откуда вы это взяли? Из теории нам нужен скот для еды и мы есть скотом для Бога?
Никто толком ничего не знает, а если и знают, то те, что вышли из матрицы(экстрасенсы) самосовершенствующиеся боты, но и то не факт, что их подсознание с выходом в астрал не является илюзией

Unity
09.02.2020, 15:09
Резон жертвоприношений - своего рода, "банковская экономическая транзакция" с некоторыми "силами". Некто предоставляет "божеству" пролитую "жизненную силу" жертвенных животных (в том числе, людей), оно забирает львиную долю "платы" и "отстёгивает" маленький её процент "жрецу" - во имя реализации неких его замыслов.
Зачем это всё? Оккультная помощь "свыше".
Человек, живущий на Земле - своего рода, "связанная потенциальная энергия" - и тем её больше, чем моложе жертвенное существо. Ритуал убийства - мгновенно высвобождает заключённый внутри нас "потенциал". Нечто по ту сторону мира способно "питаться" подобной энергией - щедро вознаграждая жертвующего теми или иными благами, удачей, богатством, здоровьем и силой, *нужное вписать*.
Совершенно верно, по этой "теории" - человек есть скот - "Высшему Сознанию".
Людям издавна известно об этом.
О историческом размахе подобных практик можете сами судить: древний Карфаген, Финикия, Греция, Аммон, майя, тольтеки, ацтеки, древний Китай, Монголия, Япония, Индия (печально-известный культ богини Кали), республиканский Рим (в частности, игры гладиаторов), древние кельты в Британии, древняя Германия. Наши предки-славяне времён Киевской Руси...
Это лишь "вершина айсберга".
Думаете, мировые войны, нацистские концлагеря, Сибирь и ГУЛАГ - были просто способом выразить жестокость? Нет, с оккультной перспективы, это были целые "заводы" по переработке страданий и боли, кои "конвертировались" в геополитические изменения - в некотором русле...
Грубо говоря, аллегориями из древней алхимии, кроме Бога - нету в мире больше ничего. Каждая капля крови и каждая слеза - из Него и в Него. Для Него. Каждый сущий человек постепенно отдаёт свою жизнь Творцу - в случае же с ритуальным жертвоприношением "остаточный жизненный потенциал" используется в качестве "валюты" для Торга с некими заинтересованными силами.

Нам от этой информации - ни тепло, ни холодно.
Мы ничего не можем изменить.
Мы даже не понимаем, чему служат мясокомбинаты, птицефабрики, фермы пушных животных...
Мы не понимаем, что мы тоже взяты в оборот - и наше существование служит одной этой цели. "Возгонке" и преобразованию питательных веществ. Даже Богу нужно чем-нибудь питаться - и Он на вершине трофической пирамиды - вспомните эмблему уважаемого общества масонов...
К чему это всё?
Вы - живёте не случайно. Ваша боль и самоубийства - также не случайны.
Но выхода нет.

Irjdjjd
09.02.2020, 18:05
Это все не из Каббалы? И что есть проверенная инфа, что жертвопреношения работают?) Вселенная настолько велика, что наши жертвопреношения там явно не видны) врядли мы там какую-то роль играем
Все из праха в прах, жертвоприношения не имеют смысла ибо и так рано или поздно все станут жертвой природы, а время за которое они станут жертвой природы ничтожно мало для вселенной и сами жертвы ничтожно малы

microbe
19.02.2020, 11:57
Я не следую Каббале как и учение Ошо, Кастанеде и другим гипотетическим "умникам", так просто досуг. Кибернетика и смежные лучше кто, Пенроуз, Фейнман, Винер, Брукс, Таненбауэм, Дейкстра, Хоар, Ершов, Кнут, Ритчи, Гослинг, Страуструп...

microbe
19.02.2020, 12:13
Джон-Фон Нейман, Никлаус Вирт, короче пора выпить пивка:)

microbe
10.03.2020, 12:41
"Если загораются звёзды, значит, кому-то это необходимо". (с) Экзюпери.
Текущее мироустройство отнюдь не "случайно". Многое возможно редактировать и сделать иным, более гуманным - но сего не будет, ибо есть причина, по которой облик современности именно таков.
Представьте на миг... мясокомбинат.
В одном помещении - ряды коров, ожидающих убоя, в ином - само место зверства, в третьем - шкуры, туши, реки крови и выброшенные внутренности.
И вот, в первом помещении раздаётся голос:
- Можно создать сверх-скот, который жирнее, мясистей, сильнее ну и не болеет!
Но ферма заточена на уже существующих. Она регулярно делает свои плановые показатели, двигаясь со временем вполне экстенсивно - увеличивая Поголовье, а не улучшая жизнь.
И мяса хватает...
"Силам", приручившим скот. Загнавшим его в ярмо. Убивающим и пожирающим его.
Зачем что-то изменять, ежели и так всё прекрасно работает?
Ныне, как и в Вавилоне, Египте или же Мезоамерике так же регулярно идут жертвоприношения.
Раньше - аки ритуал "общения" - божеств и творений.
Теперь - как "горячие точки", экономические модели, оставляющие за бортом целые социальные прослойки, умирающие молодыми в токсичной общественной среде в обнимку с алкоголем, сигаретами, телевизором или интернетом, лекарствами или психотерапевтами...
Бог получает причитающуюся Ему кровь.
Раньше это делали в мрачных ритуалах "кровожадные дикари" в колониальных странах, теперь...
Войны, бедность, голод, эпидемии. Срежиссированные действия, следствие которых становится смерть - некоторой категории населения...
Так что, "Матрица" устроена совершенно.
Боту из неё не выйти.
Просто некуда больше "идти".
Быть лишь "батарейкой Матрицы", после - крематорий.
Такая программа...
В качестве успокоения, можете подумать, что "Вы не такой" и "Меня это не касается, я же ведь Особенный - не с такой программой, как иные игрушки программиста-бога"...
Вселенная не матрица! Не надо множить сущности без необходимости, так можно зависнуть в бессконечном цикле матриц!!! Ведь основная базовая матрица всё равно должна появиться спонтанно и случайно без какого-либо умысла. Если нет случайности, то здесь бесконечность матриц, как и копии сознаний где для базового субъекта нет бессмертия вообще, а для окружающих есть.

microbe
10.03.2020, 13:24
Вообще фиг поймёшь эту чихарду в создание мироздания. В роде видится умысел, а мешает бесконечность:( Иль лучше золотая середина, не мне, не вам, ха-ха, ха

microbe
15.04.2020, 15:54
Такое ощущение что накидался до уровня хлама, но кто может знать что он, напился до уровня хлама? Время сжимается до мига, а на утро не помнишь ничего - как при синдроме Корсакова.