PDA

Просмотр полной версии : Я - мусор.



ГПРИОРио
30.05.2019, 17:36
Даже не знаю как начать.Первый раз решила выговориться.
Короче, всем привет. Я девушка, мне 21 год.Страдаю от депрессии уже 5-6 лет.
Друзей у меня почти нет. Есть подруга с колледжа, с которой постепенно теряем связь.
Мне вроде бы и хочется с кем то подружится, хотя бы с коллегами по работе, но когда появляется возможность поговорить, не могу и слова из себя выдавить.А если и получается, то несу какой то лютый бред, что на меня потом косо смотрят.
Считаю себя мусором,отбросом.Каждый раз, когда у меня что то не получается, напоминаю себе, что я все равно ни на что не способна, и мне от этого даже становиться чуть легче переживать неудачу.
Каждый день думаю о смерти, точно решила, что до 40 жить не буду. Живу только ради матери, самой лучшей матери на свете, которая любит свою дочь, даже если та и является просто гирей на ее шее.
Простите, что текст такой у*банский. Не знаю, на кой черт я это все пишу. Может кто меня поймет.

ГПРИОРио
30.05.2019, 17:46
Мда, практически ни черта о себе не рассказала. Ну ладно, так сойдет.

June
30.05.2019, 21:19
В подобных случаях советуют повышать самооценку. А я, например, считаю, что нужно менять не оценку, а оцениваемое, т.е. себя, в лучшую сторону.

Unity
30.05.2019, 22:41
Мы все Здесь Такие - разные виды и сорта того самого биомусора.)
Искренне приветствуем во наших рядах!
Можете Здесь не стесняться.
Все Здесь одинаковые.

Человек из будущего
30.05.2019, 23:33
Мда, практически ни черта о себе не рассказала. Ну ладно, так сойдет.Привет! Ну можешь и рассказать что-нибудь о себе. А что вы пробовали начинать? И что не получилось?

ГПРИОРио
30.05.2019, 23:39
Честно, некоторое время я пыталась. Училась рисовать, потому что, хоть и малые,но задатки у меня к этому есть. Портреты там.
Но только начинаешь сравнивать себя с кем то, желание продолжать отпадает. Учила языки, надолго терпения не хватило.
Вроде даже пытаюсь поддерживать на работе общие разговоры, в один день люди случайно могут задеть тему, мне интересную и я трындю без остановки, а в другой вообще ничего не могу сказать, просто отмалчиваюсь, хожу хмурая.
В итоге никто со мной не разговаривает и я тоже не пытаюсь.

ГПРИОРио
30.05.2019, 23:41
Приятно, что кто то отозвался, а то все вокруг прям пышут жизнью. Чувствуешь себя еще более нездоровой в этой атмосфере.

ГПРИОРио
30.05.2019, 23:46
Ну, это длится уже давно. Я и не думала, что это состояние настолько затянулось. Раньше вела дневники и на днях решила прочесть. Там одна смерть и уныние.
На себя в зеркало противно после этого смотреть. Особо как то не старалась излечится от депрессии. Оно само на время пропадало, в хорошие дни. И в
ти дни я строила планы, давала себе зарок, что завтра начну все заново,буду меняться,худеть, больше посвящать времени рисованию. Но это длиться не долго.

Unity
30.05.2019, 23:47
Ну, просто многим нравится вести себя словно бы напыщенные индюки - словно бы в реальном мире.)

Unity
30.05.2019, 23:57
Всё это вполне нормально - молчать в среде тех, кто с вами, увы, не на той волне. Вероятно, стоит окружать себя лишь единомышленниками.
* Пробовать себя во многом - это замечательно, но есть ли у Вас занятие, кое дарует Вам счастье, без которого Вам не прожить и дня?

ГПРИОРио
31.05.2019, 00:08
Я пока не встречала таких людей. И вообще считаю, что противоположностям легче друг с другом. Но само собой, я бы не стала рассказывать такому человеку о том, что жить не хочу.
Я общалась со многими людьми через сети. Так я могу свободно говорить, но эти связи всегда болезненно обрывались.
Нет, ничего на ум не приходит. Чем дальше в лес, тем больше я чувствую безразличие ко всему.

Человек из будущего
31.05.2019, 00:16
Вы пишите что работаете? В какой сфере работаете? Вы говорили что у вас лишний вес, сколько бы вы хотели сбросить?

Unity
31.05.2019, 00:18
Хм, думаю, что это не так: чуждым по духу людям - нечего делить. Они дышат различным воздухом и летают на различной высоте. Они чужаки всегда и такими останутся.
Вот, разговор в Сети - на высоком уровне - значит, то же может быть в реальности - с Достойными собеседниками. Стало быть, беда - именно в отсутствии таких ИРЛ.
Всё обрывалось почему, как Вы полагаете?

ГПРИОРио
31.05.2019, 00:22
В продажах.
Не сказала бы, что лишнего веса много, я просто полновата и этим недовольна.

ГПРИОРио
31.05.2019, 00:25
Все лучшие люди в моей жизни были абсолютно на меня не похожи.
Даже близко общение в сети с реальностью не ставлю. Тут я ничего не боюсь, голос не дрожит. Я могу обдумать ответ, я смогу его отредачить.
В жизни я за одно неверно сказанное слово могу корить себя всю жизнь.
Обычно я чувствовала себя обузой, ощущала, что уже никому не интересно общение со мной, либо наоборот, внимания ко мне было через чур много. Поэтому я паниковала и сливалась.

Человек из будущего
31.05.2019, 02:06
В продажах.
Не сказала бы, что лишнего веса много, я просто полновата и этим недовольна.
А что-нибудь в жизни вас радует?

ГПРИОРио
31.05.2019, 07:39
Ничего

Unity
31.05.2019, 08:03
Вы только задумайтесь - Реал - то же отражение сети. Такие же люди - только без "прослойки" ("защитного" компьютерного) экрана меж вами.
Вы - образ и подобье Божье.
Вы - ценны сами по себе, а не по критерию пользы, кою могут извлечь остальные.
Это базовые истины.

brusnika
31.05.2019, 11:46
....

Nabat
31.05.2019, 22:17
я просто полновата и этим недовольна.
О! Я как раз хотел сесть на диету с 1 июня.
Но, вот, как-то одному не интересно. Можем попробовать это сделать совместно)
У меня есть полностью мною проверенная рабочая программа, вот только с мотивацией не очень.
Пишите в личку или публично, если Вас заинтересовало это предложение )

Phenex.New episode
31.05.2019, 22:43
У меня есть полностью мною проверенная рабочая программа, вот только с мотивацией не очень.
Не знаю, как у вас, мужчин, с мотивацией, а у нас она очень большая. Практически вся ультрамодная и качественная одежда шьется до размера L максимум, но в идеале до M. Я когда поправилась, очень сильно переживала именно о том, что не могу подобрать себе нормальную вещь. Кроме того, внешность меняется очень сильно, ты начинаешь выглядеть старше и неопрятнее, перестаешь быть похожей на себя, в прямом смысле слова. Чувствуешь себя хуже, появляется неуверенность в себе, кажется, что все смеются над тобой. Это не так, но ты все равно комплексуешь. Я уже молчу о том, что раздеться на пляже для тебя становиться реально немыслимой вещью, и если на тебя кто-то пристально смотрит, то ты думаешь только о том, что он, наверное, просто охреневает от твоего ужасного вида. В общем, нахер бодипозитив, снижай вес незамедлительно.

Nabat
31.05.2019, 22:58
Не знаю, как у вас, мужчин, с мотивацией, а у нас она очень большая.
У нас, у мужчин, в социальном плане, в основном, тащит мозг, так что с мотивацией дела обстоят именно так, как я сообщил.
Хотя, то, что я стал 7 км до работы проходить за час двадцать вместо час пятнадцати меня немного раздражает)

Phenex.New episode
31.05.2019, 23:16
Хотя, то, что я стал 7 км до работы проходить за час двадцать вместо час пятнадцати меня немного раздражает)
Да, это очень большая разница, прямо выводит из себя)
Я не могу с утра просыпаться раньше, чтобы переться потом 1,5 часа пешком до работы. Лучше вечером это сделать.

ReactorOfHate
31.05.2019, 23:23
А я вообще желаю многим бабам не загоняться по поводу "лишнего веса" , если его на самом деле нет. Потому что мне часто приходилось видеть такую ситуацию, когда у девушки нормальная фигура, но она обязательно посчитает себя жирной, а дальше начнет накручивать себя ещё и посчитает страшной. Для меня лишний вес — это когда у человека возникают проблемы на этом фоне с физическими способностями и со здоровьем.

Nabat
31.05.2019, 23:38
Я не могу с утра просыпаться раньше, чтобы переться потом 1,5 часа пешком до работы.
Ну, в принципе, изначально, это пошло не от хорошей жизни.
С какого-то времени, я просто не могу так близко находиться с незнакомыми людьми, как этого требует общественный транспорт. Не шучу.

ГПРИОРио
31.05.2019, 23:39
Сразу говорю, я не мочь в спорт, но предложение заманчивое :o

ГПРИОРио
31.05.2019, 23:40
Я молчу почти все время, какой тут парень

ГПРИОРио
31.05.2019, 23:48
Я работаю с людьми, я чертов консультант, та самая мразь, которая лезет ко всем с вопросом "А вам помочь в чем нибудь?".
Уже почти год как, никаких изменений. Я скорее выдавливаю из себя слова. Когда они начинают болтать о чем то стороннем, разговор поддержать не могу.Опять же блоги, я много общалась через сети. Повторюсь , в интернете легче.Но реальной жизни это не как не помогает.

Nabat
31.05.2019, 23:52
Сразу говорю, я не мочь в спорт, но предложение заманчивое
Никакого спорта, только прогулки и правильное питание.

Nabat
01.06.2019, 00:01
Я работаю с людьми, я чертов консультант, та самая мразь, которая лезет ко всем с вопросом "А вам помочь в чем нибудь?"
Люблю людей, которые могут так сказать о себе) Даже, если это все, что они могут, как не крути, это не доступно типа "нормальному" большинству.
Самокритика в мире паразитирующего эгоизма, о, это дорогого стоит.

ГПРИОРио
01.06.2019, 00:18
Это интересно

Nabat
01.06.2019, 00:27
Und sonst nichts? ;-)

ReactorOfHate
01.06.2019, 01:03
Может причина у тебя в том, что интернете есть время подумать, и ты раскрываешь тем самым себя. А вот в реальной жизни ситуация несколько иначе. Да, очевидно, что надо порой уметь быстро, а иногда желательно остроумно отвечать, вырабатывать какой-то свой стиль общения. Иметь какие-то общие интересы с собеседником. А можно ещё пойти по более простому пути, можно стать интересным собеседником , умея просто слушать людей. Ведь многие очень любят выговариваться, а некоторые только и делают, что ищут жертву. А вот насчёт того, что не можешь поддерживать разговор с покупателями, можешь сильно не переживать, потому что сама отлично знаю, о чем зачастую клиенты заводят разговоры, они вообще ни о чем, там на здоровье жалуются или на погоду например. Люди разные, у каждого свои интересы, проблемы и свои темы, которые для тебя могут быть неинтересны, может у тебя ещё и в этом вся причина. Кстати, как дела обстоят с общением с хорошо знакомыми людьми вживую?

Эхо
01.06.2019, 13:57
С 15 лет, значит. Вернитесь назад на 6 лет, что не нравилось в себе тогда, каки отношения были со сверстниками, одноклассниками?
Дело в том, что мы вс свои комплексы и проблемы несем из детства, и пока вы на проработаете их, они вам житья не дадут. Это первое.
Второе- депрессия может быть эндогенным фактором (внутренним, а не внешним)- связано с особенностями нейрофизиологии мозга.

Phenex.New episode
01.06.2019, 17:18
Ну, в принципе, изначально, это пошло не от хорошей жизни.
С какого-то времени, я просто не могу так близко находиться с незнакомыми людьми, как этого требует общественный транспорт. Не шучу.
В общественном транспорте меня раздражает то, что многие (!) почему-то не соблюдают нормы личной гигиены. Я не переношу запах немытого тела. Совсем. Если от женщин иногда исходит резкий запах пота, то мужики воняют по полной. И такое чувство, что с водой они вообще не знакомы. Я не люблю случайных прикосновений, тактильный контакт с большинством людей мне неприятен. Я долгое время добиралась до работы на личном авто, потом продала, после того, как попала в аварию. Сейчас снова собираюсь покупать. Не знаю, надолго ли меня хватит, слишком много проблем у автовладельцев. С одной стороны, комфорт, с другой - необходимость посещать сервис, мойку, мелкий ремонт.

tempo
01.06.2019, 18:23
О, да! Феня :) один вид того, что открывается летом, когда истинный мачо берётся за верхний поручень, способен побороть страх автокатастрофы :))

Phenex.New episode
01.06.2019, 19:16
О, да! Феня :) один вид того, что открывается летом, когда истинный мачо берётся за верхний поручень, способен побороть страх автокатастрофы :))
))) Нет, это никак не связано) Что касается аварии, то дело было в начале зимы, я резину не успела поменять. А погода была такая, снег мокрый, на дороге каша. В одно мгновение потеряла управление, было такое ощущение, что машина перестала реагировать на повороты руля, и самостоятельно выехала на встречку. Дальше я уже потеряла контроль над ситуацией, нажала на тормоз и машину закрутило, естественно. Я охренела и продолжала давить на тормоз, уже ничего не соображая. Раза три еще крутануло, спасло ограждение, о которое я долбанулась. Хорошо хоть, на встречной было чисто, и кроме меня, никто не пострадал. Ничего сложного, только разбитый бампер, вмятина на пороге и легкое сотрясение). Но если бы не высокий барьер, лететь мне с немыслимой высоты в овраг).

tempo
01.06.2019, 19:38
Это называется "аквапланирование". Колёса блокированы тормозом, но машина скользит по водяной плёнке.
Есть курсы экстремального вождения, там, в том числе, учат тормозить в таких вот условиях.

Phenex.New episode
01.06.2019, 21:31
Это называется "аквапланирование". Колёса блокированы тормозом, но машина скользит по водяной плёнке.
Есть курсы экстремального вождения, там, в том числе, учат тормозить в таких вот условиях.
Дело в том, что теоретически я знала, что при переднем приводе надо газовать, а не давить на тормоз, если занос. Но в реальной ситуации все эти знания улетучились, и я сделала все наоборот. Это на некоторое время меня остановило от вождения, потому что я поняла, что не могу быстро сориентироваться в экстремальной ситуации.

Nabat
01.06.2019, 22:50
В общественном транспорте меня раздражает то...
Разумеется, я не имел ввиду банальный бытовой дискомфорт.

Phenex.New episode
01.06.2019, 23:27
Разумеется, я не имел ввиду банальный бытовой дискомфорт.
Ну я поняла. Не всегда я сразу понимаю, в силу того, что не пытаюсь это делать, но заставляя себя, могу почувствовать состояние другого. Я не хочу спрашивать тебя, что этому предшествовало. Скажи, какие чувства у тебя вызывают незнакомые люди?

Nabat
01.06.2019, 23:53
Скажи, какие чувства у тебя вызывают незнакомые люди?
Реакция затаивания. Не то, что бы удачный термин, но более подходящего я пока не встречал.
Это из книги "Стой, кто ведет? Биология поведения человека и других зверей". Там реакции делятся на два типа:
активные, которые делятся, в свою очередь, на агрессию и бегство и пассивные т.е. то самое затаивание.

Nabat
01.06.2019, 23:57
И я не знаю, что этому предшествовало, я помню, как чаша бала переполнена до краев, но как она наполнялась, сие есть загадка для меня)

Phenex.New episode
02.06.2019, 00:57
Сейчас совсем странный вопрос задам) А ты в последнее время проходил какую-нибудь игру, где был эпизод с коридором/помещением, где лампочки поочередно выключались? Или что-то в этом роде?

Nabat
02.06.2019, 20:03
Действительно, странный вопрос, хотя можно попытаться догадаться, что есть какая-то психологическая теория, связывающая эти вещи причинно-следственной цепочкой)
Да 9 из 10 хорроров имеют такие локации и добрая половина шутеров. Из последнего, что я припоминаю - Half-Life 2 Ep 2, но это было больше года назад.
Ну, и теперь закономерный вопрос от меня: и что? )

tempo
02.06.2019, 20:26
Феня, прозри лучче в меня.
я последние несколько дней, да и несколько месяцев тож, интенсивно занимаюсь неким делом, генерируя нехилые эфирные волны :)
Даже Апофис слегка изменил свою орбиту ))

Nabat
02.06.2019, 23:07
Даже Апофис слегка изменил свою орбиту ))
Лишь бы с эпифизом было все в порядке.

jozh
02.06.2019, 23:29
Девушка, проблема в гордыне. Это не осуждение, упаси бог! Мы все в той или иной степени ею страдаем, но понимают это не все. Зачем вам чужая положительная оценка? Какое вам дело до того, как на вас посмотрели из-за вашего молчания или неудачного слова? Все это есть и имеет право быть, равно как и вы имеете право быть собой. Не зависимо от чьего бы то ни было мнения о вас. Нужна самодостаточность, да. Но не самоизбыточность! У вас прекрасная мама? Да вы счастливица! Посмотрите, как она любит вас просто так! Не за достижения, не за успехи, а просто за счастье быть рядом с вами. Вот и вы так же будьте рядом сама с собой. Отделите себя от оценивающей гордыни, она несовместима с любовью и высшая гордыня заключается в утверждении о недостоинстве любви! Учитесь хотя бы несколько минут в день воспринимать себя безоценочно, а потом прокачивайте этот навык. Как атлет накачивает мышцы. Это и будет самым продуктивным спортом!

Nabat
02.06.2019, 23:46
У вас прекрасная мама? Да вы счастливица!
Ну просто Карнеги какой-то. Виртуальное и реальное, как в известном анекдоте.

tempo
03.06.2019, 00:58
Nabat,

"... Вырабатываемый эпифизом диметилтриптамин вызывает изменённое состояние сознания, похожее на мистические переживания, в связи с чем вокруг функции железы сложилось несколько метафизических теорий.
Рене Декарт назвал эпифиз «вместилищем души», будучи убеждённым в его уникальном месте в анатомии человеческого мозга ..."

:)

Phenex.New episode
03.06.2019, 13:01
Действительно, странный вопрос, хотя можно попытаться догадаться, что есть какая-то психологическая теория, связывающая эти вещи причинно-следственной цепочкой)
Да 9 из 10 хорроров имеют такие локации и добрая половина шутеров. Из последнего, что я припоминаю - Half-Life 2 Ep 2, но это было больше года назад.
Ну, и теперь закономерный вопрос от меня: и что? )
Ну я сразу предупредила, что вопрос будет выглядеть странно, без связи с основной проблемой. Тем не менее, спасибо за развернутый ответ, но это не совсем то)

Phenex.New episode
03.06.2019, 13:02
Феня, прозри лучче в меня.
я последние несколько дней, да и несколько месяцев тож, интенсивно занимаюсь неким делом, генерируя нехилые эфирные волны :)
Даже Апофис слегка изменил свою орбиту ))
Ну какое там у тебя дело… Судя по описанию, динамо-машину крутишь)

tempo
03.06.2019, 19:35
Феня, как говаривал Вовочка Марье Ивановне :), не совсем верно, но ход мысли мне нравится.
Желание обосновать рационально прозрения - это хорошо.
Я, кстати, допускаю, что они возможны. Но не верю, наапример, цыганкам, на слово.

Nabat
03.06.2019, 21:52
Тем не менее, спасибо за развернутый ответ, но это не совсем то)
Мой сакральный вопрос "И что?" остался без ответа)

June
03.06.2019, 23:14
Учитесь хотя бы несколько минут в день воспринимать себя безоценочно, а потом прокачивайте этот навык. Как атлет накачивает мышцы.

Психологи. А если человек действительно что-то нехорошее делает? Бьёт прохожих молотком по голове, например? Окружающие реагируют, как умеют, надеясь, что человек исправится. Полезно советовать такому человеку не обращать внимания на реакцию окружающих?

Phenex.New episode
04.06.2019, 10:59
Мой сакральный вопрос "И что?" остался без ответа)
Все сакральные вопросы чаще всего остаются без ответа) Это тайна)

Phenex.New episode
04.06.2019, 11:02
Желание обосновать рационально прозрения - это хорошо.
Я, кстати, допускаю, что они возможны. Но не верю, наапример, цыганкам, на слово.
Так ты имел в виду то, что я у Набата спросила? Нет, речь не об этом шла)
Что касается прозрений, то если они и имеют место быть, то только у тех, у кого это запланировано априори, всем остальным можно не беспокоиться).
Tempo, я не настолько озадачена этой темой, очень многие вещи меня интересуют гораздо больше).

Dead.me.tri
01.08.2019, 00:57
Скажите, а с чего вы решили, что вы - мусор? Вы плохо поступили с кем-то? Изнасиловали? Обманули? Хладнокровно убили?

Вы вот мамочку любите и это уже показатель, что никакой вы не мусор.