PDA

Просмотр полной версии : ненавижу себя.



TUSKA
31.08.2007, 20:11
Да,наверняка эта тема много-много раз поднималась и наш дорогой модератор удалит её...Зато я облеку в слова свои чувства.Пожалуй,в первый раз.
Я ненавижу себя.Нет,не так.Я НЕНАВИЖУ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!Так,пожалуй,точнее.
Я не помню ни одного дня,чтобыя была довольна собой-с того самого возраста,как началаболее-менее осознавать себя.Первое воспоминание-то,что я жутко стесняюсь своих толстых ног в 5-летнем возрасте(перешла в новый садик,были "смотрины"А я стою и сгораю от стыда.)
Были,конечно,моменты-сдала экзамен,не опоздала на встречу...всякие мелочи.А потом снова меня закручивает это испепеляющее,разрушающее чувство.Мне кажется,если бы оно было направлено извне,оно было бы более созидательным(конечно,косвенно,ненависть не созидает-просто по определению.Но,например,с помощью неё можно создавать орудия мести.В большом количестве.)
Но я не неважу мир.он прекрасен!Я люблю его!Вся эта красота природы,о которой знают все,красота человеческого тела-его совершенность(так.Сейчас будет плохо...Я много раз видела вскрытых людей,которым делали операции-открытое бъющееся сердце...Просто космос,не знаю как описать такую силу,такую красоту,такое совершенство...),красота человеческих чувств-неважно,положительных или нет!Ведь он так прекрасен этот мир,пусть и несовершенен в какой-то миг или в каком-то месте(временно!).А таинство зачатия и беременности.Я познала на себе,ЧТО это-когда под сердцем-дитя,любящее тебя просто потому что не может быть иначе...Может,кто-то знает,что мне несказанно повезло-у меня близнецы.
Я люблю людей-ведь за каждым из них-неповторимая и поэтому прекрасная история его семьи,его рода,города,страны,мира!но прежде-его самого.Встреча на Красных воротах ещё раз подтвердила это.пользуясь случаем,скажу ещё раз спасибо за то,что узнала,какие замечательные ребята на этом форуме-умные,красивые,с юмором,открытые и не позёры.Чистые,готовые помочь,без лишних комплексов...спасибо.
Отклоняюсь от темы.Есть одно исключение,а точнее-два.Это мои сыновья.Но думаю,что это заслуга их отца.Их я люблю очень сильно.Пусть и являются они продолжением моего гнусного тела.

На фоне такого великолепного мира есть один человек...Это я. Ненавижу себя всегда-даже во сне.Каждую секунду.Мне доставляет мучения помыться или сходить в сортир.Я ненавижу себя за грязь.За то,что я хуже других.За то,что я трусиха,подлец,уродина,злюка,плохая мать и жена.
Я ненавижу в себе абсолютно всё-от каждого закоулка ненавистного тела и недоразвитого разума до всех своих проявлений-голоса,фотографий,слов,запаха,белья,следов на песке!
И этот пост я тоже ненавижу :evil:

Anubis
31.08.2007, 20:41
Сильно...Хотя припадки ненависти к себе у меня тоже случаются нередко, кажется, что я вытянул "короткую спичку" или получил проигрышный лотерейный билет в жизни. Поэтому любую удачу и успех я встречаю с искренным удивлением, а к обломам и унижениям всегда внутренне готов))) слишком много я их испытал и продолжаю испытывать...начиная с детства и заканивая текущим моментом. Вами хотя бы кто-то заинтересовался, сумели создать семью, родить и выращивать детишек,по крайней степени, хотя бы некоторая осмысленность в жизни появляется...нет ощущения что годы проходят впустую и зря... мне лично кажется, что я вообще неконкурентоспособен на этой поляне....хотя мне все говорят, что пора....спрашивают почему ты один итп., а у меня какой-то барьер внутри и женщины,увы, это чувствуют, что неуверен в своих силах.

blooddrakon
31.08.2007, 21:49
А разве ненависть к себе не отличный повод чтобы что-то начать меня в себе, чтобы улучшить свою жизнь и себя ?

Но я не неважу мир.он прекрасен!Я люблю его!Вся эта красота природы,о которой знают все,красота человеческого тела-его совершенность
А разве ты не часть этого мира , его создание, а если мир как ты говоришь прекрасен то прекрасна и ты ! Каждый человек по своему прекрасен , и каждый человек может даже достигнуть абсолютного совершенства, просто мы ограничиваем себя сами. И твои дети тоже потому такие красивые, что похожи на мать !!!! Честно скажу что когда читал твои посты ожидал увидеть нечто ужасное на встрече, а пришла вполне , привлекательная девушкапросто в тебе слишком много самокритики, возможно это у тебя сформировалось с детства или на фоне какого-то стресса, но тебе в любом случае надо от этого избавляться, у тебя уж точно нет ни малейшей причины себя ненавидеть !

blooddrakon
31.08.2007, 22:00
Да и к тому-же хочу добавить что все чаще прихожу к выводу что истинная красота мира и людей в нем живущих заключается в наличие несовершенств. Идеал слишком холоден , никто-же не повесит дома на стену под рамку идеально чистый лист бумаги ! Недостатки делают каждого человека уникальным, главное чтобы их не было больше чем достоинств.

TUSKA
31.08.2007, 22:35
Anubis
да.Мне все так говорят.Но дети-совершенно обособленные личности,они не могут доказать,что их мама умница или ещё что-то,известно дофига случаев,когда дело как раз наоборот.
Нет-нет.Здесь ни при чем ни дети,ни прекрасный муж.
Дело во мне.
Я не могу сделать их счастливыми.Я не могу вырастить детей так,чтобы они были лучше всех.
Я не могу кормить мужа лучше,чем ресторан.
Я не могу развлечь маму лучше,чем сериал.
всё времяесть хоть что-то,что лучше меня.
Это уже давно повергло меня в такую пропасть,что я не могу с собой жить.
Что мы делаем с мухами,тараканами и комарами?
Правильно,убиваем.
Так и я себя.

TUSKA
31.08.2007, 22:38
нет ощущения что годы проходят впустую и зря
Как раз есть.Мои дети до одури любят папу.
а он до одури любит работу.
и все до одури любят.
а я ненавижу.Внутри меня пепел.Огромные пепельные поля с редкими островками тлеющих углей.и над всем этим-ветер зла да небо боли... :(

TUSKA
31.08.2007, 22:42
А разве ты не часть этого мира , его создание,
да похоже,какое-то особо неудачное создание.

а пришла вполне , привлекательная девушка
Просто мы выпили к тому времени все.А алкоголь усиливает позитив :lol:

Anubis
31.08.2007, 22:53
А зачем лучше всех? Или идеально или никак? От этого подхода надо отходить...важно не то, что ты кормишь его лучше всех, а то что готовишь ему с любовью, хочешь накормить...любой нормальный человек должен это ценить. Так же и с детьми...не стоит пытаться воспитать их лучше всех, идеал недостижим, надо просто воспитывать так как считаешь нужным и показать им красоту мира, заинтересовать, дать им стержень и точку опоры....любить, в конце концов, не вить из нихв еревки, а создавать личоность, как скульптор создает статую...как-то так...навернео, это сложно...я в общем-то тоже сугубо теоретически рассуждаю...просто думаю о том, как было бы хорошо если бы меня так воспитывали.

сашок
01.09.2007, 12:53
великие дела начинались с первых шагов,
чтобы чтото изменить глобально ,попытайтесь начать с мелочей.
ненависть к себе не созидательна - она приносить лишь неприятие
и как следствие желание или стремление чтото изменить.
ненависть не зиждется на пустоте- всегда есть чтото с другой стороны вопроса- чтото противоположное ненависти.
первый шаг он важный самый- абсурд и нелепица.
можно сколько угодно начинать, ошибаться - падать-
в этом нет ничего страшного ,
и к концу света это не приведет-
всегда можно попробовать снова - это надежный путь.
чтобы сломать ненависть нужно научиться любить.
уже то что вы видите в этом мире чтото прекрасное -
может быть опорой и надеждой того, что любить вы можете
и получать от этого удовольствие также.
начиная с мелочей
(буквально вы сказали человеку привет- он вам улыбнулься в ответ,
уступили место в транспорте .. поприветствовали благие поступки детишек.. - любая казалась бы проходная деталь)
начните говорить себе спасибо,
благодарите себя за каждый маломальски хороший поступок.
благодарность к себе повышает тонус и ваше настроение.
это может быть не легко - но с этого можно начать.
глядя на себя в зеркало , скажите себе спасибо за то что у вас есть:
глаза - чтобы видеть , уши - чтобы слышать.. рот,волосы..
все что угодно - это не пустяки - это очень большое достояние,
многие лишены даже этого.
принять и полюбить себя самого - очень важное в жизни подспорье.
может быть нету желания , силы делать это-
тогда нужно через нехачу (потому что Надо) заставлять себя
улыбнуться , поблагодарить и сказать себе : я себя люблю.
результаты будут- может не через месяц.. может годы пройдут -
но они будут.
это реальные шаги в противодействии ненависти и саморазрушения.
любовь к себе -основа любви к вам.
никогда не бывает слишком позно.
даже глядя в глаза смерти , можно начать все сначала.
выпестовывание ненависти к себе может войти в привычку-
но нету привычек от которых нельзя отвыкнуть.
работа всегда приносит результат -
в том числе и работа над собой-
можно сказать громче: главным образом, результат приносит именно работа над собой.
вы такая , какой желаете быть-
а над вашими желаниями нету большего властителя , нежели вы сами.
воспитывайте в себе желание себя любить и себе нравиться -
желания воспитываются- на это у нас есть воля.
и поверьте, пожалуста, - это того стоит.
пожнете плоды и вы , и мало что в этом мире есть-
что может показаться вам слаще этих..

Amnesia
01.09.2007, 12:56
абсолютно чёткий пример комплекса мускулиности и ухода от женственности, впоследствии выраженного в подсознательном чувстве несостоятельности и неполноценности.
спортзал, бассейн и психоаналитик тебе помогут!

LiveR
03.09.2007, 18:30
TUSKA Ненавидеть себя - это такая же пагубная привычка, как, например, курение. И чем раньше ты от нее откажешься, тем лучше! А это долгая и непростая задача (сам бросал курить и бросил). Вот представь себе: как ты будешь жить без этой ненависти? Да никак! Ты будешь ощущать внутри себя пустоту, которую тебе захочеться чем-нибудь заполнить. А чем? Конечно же ненавистью к себе, потому что любить себя ты ещё не научилась. Итог: замкнутый круг. Поэтому тебе следует набраться терпения на годика полтора - два(!!!) Да-да именно столько, чтобы попотеть и закрепить результат, научившись себя любить и уважать!
Здесь я полностью согласен с Amnesia:

спортзал, бассейн и психоаналитик тебе помогут!

TUSKA
04.09.2007, 13:18
LiveR
ага...научусь я себя любить.Буду всем рассказывать,какая я хорошая.А люди вокруг с недоумением и презрением будут смотреть на меня-старую толстую тупую п***ду и не понимать,что во мне хорошего.
Лучше, наверное,смотреть на себя объективно-"вонючая коза"-чем ставить себя в такое глупое положение.
Ребята с форума подтвердят,что я на самом деле хуже,чем всё самое плохое!
П.С.Клёвая аватара :)

LiveR
04.09.2007, 17:55
TUSKA мне тоже эта аватарка нравится :)
А теперь по делу...
( Если по делу то данный посто я еще прощаю, и то исключительно потому что попросила TUSKA скажи ей спасибо за доброту, но еще один посто с подобным содержание.( имеется в виду то которое я удалил) и думаю не надо объяснять чем это будет для тебя черевато, blooddrakon)
Пошутили и хватит.
Зачем говорить людям какая ты хорошая - тебе это надо для себя. Или ты получаешь какое-то извращённое удовольствие от самобичевания и от того состояния до которого ты себя довела? Следить за собой не такая уж и сложная задача - думаю тебе она по силам.
P.S. TUSKA Извиняюсь за резкий тон в начале сообщения - не сдержался :oops:
P.P.S Да простят меня модераторы за моё сообщение! Аминь!

TUSKA
04.09.2007, 23:25
LiveR
замолвлю за тебя словечко перед Драконом(он на самом деле-мировой парень).
муж любит.Дети красивые.Нет,с сексом всё в порядке.
Просто я очень сильно не люблю себя.Не только тело-всю!И разум.И поступки.Всё.
Кстати,с чего ты взял,что я за собой не слежу?Я пыталась после родов стать снова молодой и красивой,а организм сказал-нет,мы теперь мамочки,начинаем то-о-олстеть.Млин.

stre10k
04.09.2007, 23:37
LiveR, стереотипный ты человек... я бы не простил на месте модераторов, я думаю...
TUSKA, не думаю что возможно восстановить тело... а за разум ты можешь еще заступиться - делай все так как надо... при чем не обязательно как надо тебе, а как надо твоим близким... посвяти свою жизнь кому-то, восприми это как катарсис, очищение... а то умирать тебе ну вообще не в кассу...

LiveR
05.09.2007, 00:07
stre10k, да уж... Без стереотипов я воздушный шарик :)
TUSKA, спасибо за понимание - ни в коем случае не хотел тебя обидеть :!:
И опять ты про ненависть к себе :(
ага...научусь я себя любить Ты мужа любишь? А детей? Как получается что других людей ты любишь, прощаешь им их "недостатки", а себя ненавидишь? Такое ощущение, что ты даже не пытаешься изменить отношение к себе.

TUSKA
05.09.2007, 00:26
а то умирать тебе ну вообще не в кассу...
почему это?Другим,значит,можно,ая и смерти недостойна? :evil:
а как надо твоим близкимЯ делаю,честное слово.Я точно знаю,что об ошибке мне никто не скажет,все будут терпеть,улыбаться и врать,чтобы не сделать больно.А сами тем временем утешаться на стороне.Я буду выглядеть,как тиранка,самодурка и просто идиотка.нет,моя семья прекрасна.Только слишком меня бережёт.Чёрт,а может,им и правда нравится то,что я делаю? :roll:
нет,не может быть.Ведь я-*****,*****,**** и ****** :cry:

TUSKA
05.09.2007, 00:36
ни в коем случае не хотел тебя обидеть
Забей.Я привыкла.

Ты мужа любишь? А детей? Как получается что других людей ты любишь, прощаешь им их "недостатки", а себя ненавидишь? Такое ощущение, что ты даже не пытаешься изменить отношение к себе
У них нет недостатков.Один слишком воспитан и естественен.двое других слишком малы.
Все беды в моей семье-от меня.Всё плохое-мне.
Знаешь,когда дети хотят играть или поласкаться,они кричат "папа",когдау них что-нибудь случается-упали,допустим,они кричат"мама"!
Нет,я ни в чем не обвиняю своих детей.Просто устами младенца глаголет истина.Мама у нас-обслуживающий персонал.А не будет её-нифига не изменится.
И так везде и всегда-на работе,со старшим поколением,на детской площадке с другими мамашками,даже на этом форуме!

LiveR
05.09.2007, 00:40
Фырк! Фырк! Фырк! Опять ты за своё! Ну а у тебя какие недостатки, кроме тех, что ты сама себе напридумывала? Даже и не думай говорить, что все они реальны - не поверю :twisted:
И опять! Ни слова о попытке изменить отношение к себе!!!
P.S. Фырк!!!

TUSKA
08.09.2007, 13:53
Amnesia
хороший совет.Сама не пробовала? :evil: :evil: :evil: Да любой психоаналитик меня в психушку посылает!А тренер в бассейне первым делом перед группой из 20 чел.начинает рассказывать-у тебя толстые ноги;У тебя кривые руки;а ты вообще ни в какие ворота не лезешь.Не знаю,где ты живёшь,а в Мск именно так.Тут во всякие фитнесс-центры ходит определённая каста людей-модельки,которые в жизни работать не будут,потому что на обеспечении и которые приходят ради того,чтобы показать новый купальник из Дикой Орхидеи за 13 тысяч,а ещё-офисники,которые просто с г**ном съедят!
Ты не думай,что мир идеален,если тебе конкретно повезло.

TUSKA
08.09.2007, 16:26
Почитала тут другие топики.НИ ОДНА проблема не нашла отклика.Да тут нет суицидников тогда!В каждом топике одни и те же слова-всё будет хорошо,забей или ещё хуже-твоя проблема ничего не стоит.В ответ на мои слова прочитала только *дура,пустые проблемы,иди паши и не рыпайся*.СПА-СИ-БО!!! :evil:
Мне,хрен побери,и без этого было очень и очень нерадостно!
Не знаю,что именно я искала,но всё же не этого-не смеха за спиной.Чёрт!Вот приходят люди,просят сочувствия,нет бы обнять словами,так надо вообще раздеть,в перьях вывалять и к позорному столбу выставить!Р-р-р!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: К
Кирилл,читала твой топик :cry: :cry: Если бы я могла помочь,я бы с радостью :cry: только моя помощь-неуклюжая и дурацкая-никому не нужна :cry: :cry:
Пошла я нахрен.всем пока.

NoNaMe
08.09.2007, 16:53
Тут проблема в восприятии. Решается психологически при помощи изменения субмодальностей и рефрейминга. Короч надо к НЛПеру.

Приведу анекдот чтоб показать эффективность НЛП.

- А-а.. стыдно признаться... у мну геморрой.
- Сходи к НЛПерам, они тебя легко вылечат.
Через месяц.
- Ну, у тебя совсем другой вид, держу пари что тебя вылечили.
- Не, не вылечили, геморрой остался, но теперь я им горжусь!

blooddrakon
08.09.2007, 20:44
TUSKA, пора заканчивать слушать весь тот бред, что говорят о тебе другие. Даже если весь мир будет говорить о тебе плохо, это не будет таковым если ты сама не будешь верить в эту чушь. А здесь на этом форуме никто не посмеет смеяться за твоей спиной !!! Гарантирую !!!

TUSKA
08.09.2007, 21:11
надо к НЛПеру.
со мной Козлов работал.Сказал-безнадёга.Тем более,что причины себя ненавидеть у меня есть.Очень веские.
blooddrakonСолнышко :oops: Никто ничего не говорит в глаза.Я в зеркало смотрюсь и спиной слушаю.

Боярд
08.09.2007, 23:29
А кто такие НЛПеры?

Волк-Одиночка
08.09.2007, 23:38
Почитала тут другие топики.НИ ОДНА проблема не нашла отклика.Да тут нет суицидников тогда!В каждом топике одни и те же слова-всё будет хорошо,забей или ещё хуже-твоя проблема ничего не стоит.В ответ на мои слова прочитала только *дура,пустые проблемы,иди паши и не рыпайся*.СПА-СИ-БО!!!
Мне,хрен побери,и без этого было очень и очень нерадостно!
Не знаю,что именно я искала,но всё же не этого-не смеха за спиной.Чёрт!Вот приходят люди,просят сочувствия,нет бы обнять словами,так надо вообще раздеть,в перьях вывалять и к позорному столбу выставить!Р-р-р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А знаешь, ты права, сидим тут, решаем чужие проблемы, играем в психологов, ставим свои диагнозы. У кого то тяжёлые проблемы, у кого простые, но проблема есть и вы её сами преодолеть не можете, поэтому обратились сюда, кто то ищет здесь сочуствия, кто то решения, понимания, кто то чего такого, сами не знают чего... а проблема как была так и осталась, её не преодолеть, не избавиться, не убежать. Когда человек долго борется с одной проблемой и никак не может её преодолеть называется фруструацией, блин, ну вот, опять я в психологию полез... надоело уже, :( я не психолог, я обычный человек, такой же как ВЫ.
Извините если кого обидел, где она капля сочуствия, станет ли от неё легче? ..... :?

Габо
08.09.2007, 23:55
А кто такие НЛПеры?

Зачитаешься:
http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/krugosvet/6/1009033.htm?text=%D0%BD%D0%BB%D0%BF

NoNaMe
09.09.2007, 00:11
со мной Козлов работал.Сказал-безнадёга.
А ты ко всяким козлам не ходи!

NoNaMe
09.09.2007, 00:13
Даже если весь мир будет говорить о тебе плохо, это не будет таковым если ты сама не будешь верить в эту чушь.
Как говаривал наш районный психиатор, чел до 18 лет еще не может иметь своего мнения о себе, поэтому он принимает за правду оценки других людей.

NoNaMe
09.09.2007, 00:17
Если Козлов не смог найти способа изменить твое мнение о себе, еще не значит что его нет. Это лишь значит, что его способы безнадежны.
Значит нужен другой подход. Любого чела можно изменить, только если он захочет меняться.

TUSKA
09.09.2007, 12:42
чел до 18 лет
мне 23.

А ты ко всяким козлам не ходи!
Вообще говоря-Козлов как раз самый главный в НЛП.Он представитель Бурланов-а значит Симорона-в России.Странно,что не знаешь :?
Волк-ОдиночкаЯ извиняюсь за флуд...Дорогой Волк,передай огромный привет моему родному городу Кирову,скажи,что я люблю его-тихого,чистого,слегка тормозного,но замечательного,открытого и честного...И мне очень жаль,что мы расстались :cry:

И вообще-я хочу меняться,да только тело не даёт :evil:

ilona
11.09.2007, 17:59
надо к НЛПеру.
со мной Козлов работал.Сказал-безнадёга.Тем более,что причины себя ненавидеть у меня есть.Очень веские.
blooddrakonСолнышко :oops: Никто ничего не говорит в глаза.Я в зеркало смотрюсь и спиной слушаю.

а я себя ненавижу...тогда когда перестаю за собой следить...

Коба
13.09.2007, 12:34
вернусь...

Anubis
13.09.2007, 17:12
И вообще-я хочу меняться,да только тело не даёт :evil:

Насчет тела: не сочти за грубость плз, но своего мужа-то ты привлекаешь? Он же в твоем отношении исполняет свою..эээ..мужскую функцию?))) Значит не все так уж ужасно с телом. На самом деле, культ модельной внешности уже достал порядком, люди все разные и у всех от природы разная комплекция. Какие-то излишества (кг 10-20) вполне можно сбросить гимнастикой, бегом, серьезными физ. нагрузками, пересмотром режима питания, отказом от приема препатаов, способствующих набору веса (некоторые оральные контрацептивы, к примеру).
А вообще - "мужики не собаки, на кости не бросаются" :)

Коба
28.10.2007, 14:08
Вижу тебе не стало лучше Туська...
хочешь поговорить?

TUSKA
28.10.2007, 23:08
Коба
Конечно хочу!Только за мой счет,плз.Я ещё читаю и перевариваю твоё письмо.
А вообще-у меня позитив.Вчера встречались с ребятами с форума и я поняла,как сильно я их люблю.Теперь хорошего настороения хватит на 2 недели...

Коба
29.10.2007, 06:08
Видно ты человек очень эмоциональный, раз уж на 2 недели хватит. ))
Если что плохо станет, я всегда тута...