PDA

Просмотр полной версии : Страстное и необъяснимое желание покончить с собой - это проблема?



Tonika
02.08.2019, 17:30
Раздел называется "моя проблема". А я даже и не знаю, проблема это или нет. Я даже не знаю, чего больше хочу - чтобы желание исчезло или чтобы обстоятельство сложились удачно для его исполнения.

Я знаю, что есть определенный процент суисайдеров, которых тянет к самоубийству не от проблем или депрессии. Ведь понятно же всем желание секса, или чувство голода, а у некорых есть просто желание умереть. И я хочу найти таких людей и пообщаться.

Traumerei
02.08.2019, 22:51
Это наиболее интересные случаи (для меня, как для исследователя), когда жизнь изобилует всем для счастья, но его не чувствуют.

Желание умереть может быть связано с чистым исследовательским интересом. Если на краю пропасти будет сидеть человек и собака, то собака никогда не подумает прыгнуть. А человек , сидя на краю, задумается - каково это, падать? Как чувство полёта? Что будет "потом"?

Unity
03.08.2019, 00:14
Когда вкус всего на столе изведан - душа жаждет того, что ещё неведомо - даже если оно за порогом жизни/известной реальности...
Может, после смерти - аудиенция с самим Творцом - и беседа с Ним, и ответы на вечные вопросы? Может, просто разрушение. Может, новый уровень Игры...
В любом случае, новые пространства, новая интрига, новый интерес, новое неведенье и пространство для исследования, новая Доза вдохновения.
А что делать Здесь?.. "Наслаждаться" подавно безвкусной "жвачкой" ранее изведанного?..
Это и мой случай.
Мне давно уж "душно" Здесь. Скучно. Примитивно...

Wasted
03.08.2019, 00:30
А скорее всего, что ничего после не будет. Вот не стало тебя, и всё. И если об этом начать думать сосредоточенно и долго, возникает сильное желание покончить со всей этой бессмыслицей сию секунду.