PDA

Просмотр полной версии : Люблю женщин



Стриж
28.08.2019, 09:56
Опять влюбился.... Мне почти сорок. Задолбался слышать, что выгляжу моложе.
Мне не нужна эта любовь. И связанные с ней интриги, актерство, манипуляции, блять... Но люблю.
Это то что делает меня живым? Ппц.

Unity
28.08.2019, 10:24
Однозначно, _Да_. Это то, что делает Живыми всех нас. В то же время: псами на цепи - своих же инстинктов. Если бы ни это, разум человека маялся б бесцельностью своего существования. А так, всю нашу энергия мудрая "Природа" твёрдою рукой направило в русло - глупых брачных ритуалов ну и размножения.

Стриж
28.08.2019, 10:38
Unity, согласен.
Любовь моя, - лишь выполнение программы.
И я немного даже счастлив от того, что осознаю это. Это дает некоторый контроль...

Unity
28.08.2019, 10:46
Подлинный Контроль - это перестать служить собственному драйверу, отбросив покорность иррациональным его "указаниям", более не тратя время, силы и ресурсы на "танцы павлина".
Это и есть Счастье: видеть, как иные - всё ещё в плену Программ, двигающими ими как марионетками, в кругах механического, предсказуемого "вальса" - стоя в стороне, тихо улыбаясь.

Стриж
28.08.2019, 11:22
Это счастье?
Я давно в стороне. Стою и улыбаюсь чужим сплетням, словесным маневрам, фантазиям. Это счастье? Воображать себя прожженым мудрецом? В сравнении?...

Unity
28.08.2019, 12:02
Счастье - не в воображении (чего бы то ни было). Счастье - во отсутствии фальши и игры - в "отношениях" с кем-либо, кои продиктованы одними инстинктами.
Если любишь - то не за "оправление физиологической нужды" обо чьё-то тело. Если любишь - душу, а не лишь её прелестный "флакон", стези чьй-то эволюции, космос, что внутри души, красоту мечтаний, целей и желаний.
Се и есть любовь.
А животные интрижки на несколько случек - лучше таким вовсе и не осквернять себя.

Стриж
28.08.2019, 12:14
Я не ошибся. Зарегался тут из-за пары твоих постов. Понравилось. Это честно.
А вот что не является "животным"? Пускай я зверь стремящийся к любви, жрачке, признанию, авторитету... Есть еще что либо кроме этого?
Нет.

Wasted
28.08.2019, 15:45
Я не ошибся. Зарегался тут из-за пары твоих постов. Понравилось. Это честно.
А вот что не является "животным"? Пускай я зверь стремящийся к любви, жрачке, признанию, авторитету... Есть еще что либо кроме этого?
Нет.

Почему же нет? Та же медитация — это стремление к покою, к свободе от всего тобой перечисленного и не только.

Стриж
28.08.2019, 17:00
Медитация - стремление к осознанности. Не к покою. Да и не важно. Да и не стремление...)
Какая осознанность без жратвы?

Wasted
28.08.2019, 18:21
Медитация - стремление к осознанности. Не к покою. Да и не важно. Да и не стремление...)
Какая осознанность без жратвы?

Медитация — путь к нирване, товарищ. Которая есть полное отсутствие ничего. И жратва там уже не нужна.

Стриж
28.08.2019, 18:26
Медитация — путь к нирване, товарищ. Которая есть полное отсутствие ничего. И жратва там уже не нужна.
Это выдумки. Все что сказано про нирвану, - выдумки. Она ведь не описуема. Знакомый буддист сказал, если что, товарищ.

Unity
28.08.2019, 22:10
Я не ошибся. Зарегался тут из-за пары твоих постов. Понравилось. Это честно.
А вот что не является "животным"? Пускай я зверь стремящийся к любви, жрачке, признанию, авторитету... Есть еще что либо кроме этого?
Нет.
*грустная усмешка уголками глаз*
Что же, очень-очень лестно - жаль, Вы лишь не знаете, что же Я такое и Чему служу...
* Что же не является животным? Полюбить. Девчонку - и узреть в Ней Бога. Целую Вселенную. Самый сокровенный Смысл. Лучшую частицу самое себя.
Это - не по-зверски. Не по-человечески. И не по-земному, и не меркантильно...
Чисто и возвышенно.
Это переменит Вас.
И всё остальное - по сравненью с Этим - просто чепуха, суета, бессмысленность, гонка в Никуда.

Wasted
29.08.2019, 09:18
Это пусть и выдуманная, но цель. Буддисты учатся усмирять суетные мысли, желания, поползновения. То животное, что тебе не нравится.

microbe
12.11.2019, 14:01
Тоже люблю женщин, ну а что больше любить?

Wasted
13.11.2019, 09:44
Тоже люблю женщин, ну а что больше любить?


Ещё бухло и программирование же.