PDA

Просмотр полной версии : Как вы эту жизнь живёте?



Чувак
22.09.2019, 22:25
Я услышал эту фразу от знакомой. И задумался. Действительно как?
На каждом шагу дерьмо. Работа говно. Люди - говно. Будь ты хоть кем, тебе жить в этой среде дегенератов. Перспектив на будущее - ноль. Думаешь что-то изменится? Будешь работать на износ? Заработаешь на квартиру? Хер. Даже если купишь квартиру - платить кварплату дороже чем снимать. Родишь детей? Это какбы вкинуть нового человека в это говно. И ему это всё расхлёбывать. Что ещё? Станешь начальником? Сегодня ты начальник, завтра - никто. Заработаешь много денег? На всю жизнь всё равно не хватит. Найдёшь свою любовь? Завтра эта любовь пошлёт тебя на три буквы. Доживёшь до старости? Какие муки тебя ждут в предстаростном возрасте? Да, пенсионерам сейчас хорошо, но они вышли на пенсию СЕЙЧАС. Именно сейчас происходит говнище. И сейчас люди предпенсионного возрата мучаются. Если вы инвалид, даже хз что сказать. Тут здоровому человеку выжить сложно, а уж инвалиду...
Уехать из страны? Да ладно. Попробуйте. Я ещё со времён перестройки задумывался об этом.
Короче, вся жизнь сводится к тому, чтобы ходить на работу, получать на еду, при условии что у вас есть где жить, и вусё! А на работе тоже мозго...тво. Без этого никак теперь. Раньше я не понимал алкашей, теперь понимаю. Не с проста же они такими стали. Вот жил человек, и стал алкашом. Нет, это не просто так. Этому способствует окружающая обстановка.
Куда ни пойди, везде хрень. Даже на улицу выйти опасно. На меня нападали несколько раз. Ради карманных денег. А уж ходить на работу, иногда в убыток! Когда тебе платят вообще мелочь, либо не платят совсем.
Мы родились, и мы здесь есть. Но как нам здесь жить? Считаю тех, кто смог это сделать - вы крутые. Пусть и не слышите меня уже.

Короче, прорвало меня на буквы. Но вопрос актуален. Как вы эту жизнь живёте?

June
22.09.2019, 23:28
День за днём. Не вся работа говно. Не все люди говно. Хотя, бесполезно об этом говорить. Когда вокруг тебя люди с белой кожей, трудно поверить, что их на планете по разным оценкам осталось 5-10%.

Kales
22.09.2019, 23:48
С трудом и болью, периодически с алкоголем.
Что-то ну совсем все в черных красках. Как совет что ли, если захочется открыть что-то новое: походите на митинги (не проплаченные только), там много людей, пытающихся как-то противостоять системе, да хоть донором станьте, увидите, сколько людей просто не ради ста рублей (есть и такие, но очень много именно идейных, если так можно выразиться) хотят помочь другим, есть разные фестивали, в общем, людей много и люди разные) ну а жизнь борьба - это да, так всем животным сложно, все приспосабливаются, выживают, ну а слабых или больных особей ждет смерть, это нормально вообще-то. Может быть, общество человеческое ненормально как раз тем, что позволяет все-таки жить таким, как я, например?) Была б я пингвином каким-нибудь, давно б изгнали меня и дело с концом, а тут учеба в школе, в музшколе, в спортшколе, вуз, и вот по кой фиг?)

Dr.Tiger
23.09.2019, 00:03
Я услышал эту фразу от знакомой. И задумался. Действительно как?
На каждом шагу дерьмо. Работа говно. Люди - говно. Будь ты хоть кем, тебе жить в этой среде дегенератов. Перспектив на будущее - ноль. Думаешь что-то изменится? Будешь работать на износ? Заработаешь на квартиру? Хер. Даже если купишь квартиру - платить кварплату дороже чем снимать. Родишь детей? Это какбы вкинуть нового человека в это говно. И ему это всё расхлёбывать. Что ещё? Станешь начальником? Сегодня ты начальник, завтра - никто. Заработаешь много денег? На всю жизнь всё равно не хватит. Найдёшь свою любовь? Завтра эта любовь пошлёт тебя на три буквы. Доживёшь до старости? Какие муки тебя ждут в предстаростном возрасте? Да, пенсионерам сейчас хорошо, но они вышли на пенсию СЕЙЧАС. Именно сейчас происходит говнище. И сейчас люди предпенсионного возрата мучаются. Если вы инвалид, даже хз что сказать. Тут здоровому человеку выжить сложно, а уж инвалиду...
Уехать из страны? Да ладно. Попробуйте. Я ещё со времён перестройки задумывался об этом.
Короче, вся жизнь сводится к тому, чтобы ходить на работу, получать на еду, при условии что у вас есть где жить, и вусё! А на работе тоже мозго...тво. Без этого никак теперь. Раньше я не понимал алкашей, теперь понимаю. Не с проста же они такими стали. Вот жил человек, и стал алкашом. Нет, это не просто так. Этому способствует окружающая обстановка.
Куда ни пойди, везде хрень. Даже на улицу выйти опасно. На меня нападали несколько раз. Ради карманных денег. А уж ходить на работу, иногда в убыток! Когда тебе платят вообще мелочь, либо не платят совсем.
Мы родились, и мы здесь есть. Но как нам здесь жить? Считаю тех, кто смог это сделать - вы крутые. Пусть и не слышите меня уже.

Короче, прорвало меня на буквы. Но вопрос актуален. Как вы эту жизнь живёте?

Ща Unity придет, расклад вам накидает о бренности жизни и о том, что все мы - белки в колесе и blablabla))

Wasted
23.09.2019, 09:09
Так и живём, чувак. Так и живём. Просто напоминай себе, что это временно, а закончить ты можешь и сам в любой момент, когда захочешь. Так становится легче.

Чувак
23.09.2019, 15:31
Не вся работа говно. Не все люди говно.
В Московии да. Там большинство более-менее адекватные. И работу можно менять как раз-два.

походите на митинги (не проплаченные только)
Ходил как-то раз. Впечатления такие, что меня пробило на слёзы. От осознания того, что есть ещё здравые люди. Я стоял там в толпе и вытирал слёзы. А потом бросил пить аж почти на месяц. Так что да, митинги это сильная вещь.

jozh
28.09.2019, 11:28
Как живу? Читаю книги. Приобщаюсь к опыту тех, у кого получилось. Есть очень сильные люди, которые делятся этой силой со всеми, кто способен ее воспринять. Если читатель "на одной волне" с книгой, то она способна очень сильно в нем сработать. Вот я недавно прочитал "Веритофобию" Веллера и теперь очень отчетливо понимаю механизм возникновения идиотизма в нашем мире. Читаю книги по диалектике и понимаю механизм возникновения перемен во всех сферах нашей жизни. Вообще, знания без понимания не работают. А понимание - это труд и самореализация.

brusnika
28.09.2019, 17:11
....

brusnika
28.09.2019, 17:17
......

Victoria
19.02.2020, 19:48
Живём просто по накатанной, энерция если удобно. По сути это жизнь, бутафория. Говорю строго за себя.

Отжитый
04.05.2020, 13:00
Даже если купишь квартиру - платить кварплату дороже чем снимать.

Ну, это вы загрубили. Квартплата в пиковом случае составляет 3-4 тысячи. Сдавать же квартиру можно за 10-12-15 тысяч. Особенно если вы живёте в большом городе.

Иметь в своей собственности хотя бы две квартиры это уже победа. А уж если пять или шесть, то это смертельный удар по необходимости работать. Можно кайфовать и изрекать сентенции.


Уехать из страны? Да ладно.


А зачем уехать? Когда можно посетить. Харьков, Нью-Йорк, Израиль. Много великих мест.

Я всё ещё не потерял мечту переехать в Киев или Харьков. Очень уютные места. Жалко, что потеряю часть денег при конвертации.

Это ведь очень важно, кстати говоря - благотворное влияние климата, что помогает веселиться. Я думаю, поэтому в Украине просто физически становится легче и веселее.

Хотел бы ещё остаться в Израиле по историческим причинам. Всё же когда-то там было такое средоточие событий. Лавина изменений накрывшая старый мир. По этой пустыне Иисус ходил. Манит меня это. Но с конвертацией всё ещё хуже, а также с террористической активностью мусульманских радикалов. Если верить данным, то в Израиле каждый месяц случаются десятки террористических актов. Успокаиваться никто не собирается.

Жена, кстати говоря, хотела поступить в Израильскую армию, хотела боя.

w.s.
07.05.2020, 01:27
.
Ну, это вы загрубили. Квартплата в пиковом случае составляет 3-4 тысячи. Сдавать же квартиру можно за 10-12-15 тысяч. Особенно если вы живёте в большом городе.
Это где же такие квартплаты, особенно зимой? 6-7 000 квартплата. Летом чуть дешевле. Но ни как ни 2 или 3. Если комната то тогда может быть или в маленьком городке.

Чувак
21.05.2020, 17:41
Ну, это вы загрубили.
Я имел ввиду следующее: раньше я снимал квартиру за 7 тысяч и не платил квартплату. Сейчас у меня своя и я плачу квартплату 3500. При том, что вложил в неё миллион. Так не лучше ли было доплачивать эти 3500 и иметь в кармане миллион, снимая? Плюс к этому большинство квартир берутся в кредит, и если так то суммы там получаются ещё не выгоднее, например платить ежемесячно 10 тысяч ипотеки + квартплату = 13500! Снимать за 7 выгоднее! Да, у некоторых есть так называемое "твоё, моё, наше" - съёмная квартира "не моя". А в чем отличие от своей, кроме того что полку на стену не повесишь? Только в том, что бухая на кухне с друзьями скажешь им пафосно что квартира моя. Просто считаю вложения в квартиру не выгодным, окупится это всё лет через 15, если сдавать. А можно вложить этот миллион более выгодно и окупить его быстрее.

jozh
21.05.2020, 22:27
Тысячу раз уже это все обсуждалось. Молодые считают выгоду, исходя из текущих своих потребностей и возможностей. А в реальности это бывает так: миллион сгорел при попытках вложить его "более выгодно", подступающая старость страшит нарастающими болезнями и неконкурентоспособностью на рынке труда, а владелец арендуемой квартиры только и ждет пенсионного возраста арендатора, чтобы дать ему под зад ногой.
Ипотечный же "мученик" к тому времени может успеть выкупить 2 или даже 3 квартиры (сдавая их и расплачиваясь с банком деньгами арендаторов) и становится полностью независимым и готовым к испытаниям старостью.