PDA

Просмотр полной версии : Все ближе к краю



Blueberry
09.02.2020, 17:29
Здравствуйте.

У меня навязчивое желание покончить с собой вот уже несколько лет.

Ходила к врачам, психотерапевтам, в церковь.
Но проблема не уходит.
Я перепробовала разные колеса - безуспешно.
Пробовала менять жизнь, пробовала разное в жизни, но ничего не прижилось.

Сейчас мне чуть за 30 и я не вижу будущего для себя.
Да, всегда можно найти надежду и держаться, но я не могу уже.
Устала бороться с особенномтями моей психики.

Мне страшно умирать, потому что не знаю как это. Но душевные страдания я не могу переносить больше, не вижу смысла.


Поговорить об этом не с кем. Люди пугаются этих тем, а врачам нечего больше делать, как обещать, что очередная пилюля точно поможет.

Сегодня мне особенно тяжело на душе.

Фрея из Гриффиндора
09.02.2020, 17:34
Здравствуйте! Я очень понимаю Вас. Смотря на людей вокруг , я спрашиваю себя: Откуда у них столько оптимизма и желания творить и что то делать??
Мне бы хотя бы четверть этой силы. Просыпаться для меня это испытание. Я хочу так же жить и радоваться, вроде и причины есть, но причин умереть больше. Ибо я не вижу смысла ни в чем. Муж кажется разлюбил меня, только сам боится в этом признаться, возможно привыска. Ему доставляет удовольстве окорблять меня,
доводить до слез. Я ничего не могу с этим сделать. Ибо я никому не нужна. А у Вас есть семья или любимый человек?

Unity
09.02.2020, 17:55
Та же ситуация - как минимум, последние 15 лет.
Говорить Здесь можно, многие поймут и не испугаются - также живя в подобном режиме.

June
09.02.2020, 18:10
Обсессии (навязчивые мысли) возникают вопреки логике и разуму. Человек понимает неправильность мыслей, но не может от них избавиться.

"Не вижу будущего" - это повод для мыслей о самоубийстве, в этом случае они возникают НЕ вопреки логике и разуму. Это логичный вывод из ситуации, хотя и не всегда самый разумный.

У вас скорее первое, или скорее второе?

Wasted
09.02.2020, 18:11
Здравствуйте.

У меня навязчивое желание покончить с собой вот уже несколько лет.

Ходила к врачам, психотерапевтам, в церковь.
Но проблема не уходит.
Я перепробовала разные колеса - безуспешно.
Пробовала менять жизнь, пробовала разное в жизни, но ничего не прижилось.

Сейчас мне чуть за 30 и я не вижу будущего для себя.
Да, всегда можно найти надежду и держаться, но я не могу уже.
Устала бороться с особенномтями моей психики.

Мне страшно умирать, потому что не знаю как это. Но душевные страдания я не могу переносить больше, не вижу смысла.


Поговорить об этом не с кем. Люди пугаются этих тем, а врачам нечего больше делать, как обещать, что очередная пилюля точно поможет.

Сегодня мне особенно тяжело на душе.


Здравствуйте.
А вы откуда?

Blueberry
09.02.2020, 18:17
Сочувствую.
Похоже нас таких много, но общество не преспособлено под такой типаж.
По идее, надо самому под себя прогибать мир, но наступает момент, когдане хочется и не можется.

У меня были отношения, но я плохо переношу конфликты. Сейчас одна.

Может муж вас не разлюбил, а просто охлаждение произошло?
Хотя я не эксперт в этих темах, так что могу тока выслушать и посочувствовать.

Blueberry
09.02.2020, 18:20
Unity, 15 лет!
Зимой вам хуже бывает, или от погоды не зависит?
У меня зимой особенно тяжелые моменты бывают.

Пугает именно что может есть жизнь на твом свете, и вдруг будет из огня да в полымя.

Фрея из Гриффиндора
09.02.2020, 18:22
надеюсь что временно охладел. Депрессия длится уже 2 года и никакого просвета

Blueberry
09.02.2020, 18:29
June, у меня скорее второе. Устала терпреть душевную боль по жизни.
Раньше искала пути исцелить ее, но она рано или поздно снова возвращается. Да и качество жизни страдает.
Так я особо ничему не научилась за время учебы, обществу ценный талант предложить не могу.

Wasted, я вообще из России родом, но вот укусила меня муха и поехала я волонтером работать в Норвегию. Платят сто баксов в месяц(копейки), еда жилье бесплатно.
Думала, буду ближе к природе, но депрессия и тут накрывает.

June
09.02.2020, 18:38
А что входит в обязанности волонтёра?

Wasted
09.02.2020, 18:43
June, у меня скорее второе. Устала терпреть душевную боль по жизни.
Раньше искала пути исцелить ее, но она рано или поздно снова возвращается. Да и качество жизни страдает.
Так я особо ничему не научилась за время учебы, обществу ценный талант предложить не могу.

Wasted, я вообще из России родом, но вот укусила меня муха и поехала я волонтером работать в Норвегию. Платят сто баксов в месяц(копейки), еда жилье бесплатно.
Думала, буду ближе к природе, но депрессия и тут накрывает.


О, так вы там ещё и одна... Блин, сочувствую. Добро пожаловать сюда, нас здесь много таких потерянных в этой жизни.

Blueberry
09.02.2020, 18:44
для женщин, готовить еду, убираться, работа в магазинчике (вещи паковать и т.д.), работа в саду,
ну надо еще в церковь ходить т.к. организация религиозная.
Физически не тяжело.

Я за компом в офисе больше устпвала, когда у меня была работа.

Blueberry
09.02.2020, 18:46
Wasted, спасибо :)
Буду писать сюда свои переживания и читать ваши.

Unity
09.02.2020, 20:47
Unity, 15 лет!
Зимой вам хуже бывает, или от погоды не зависит?
У меня зимой особенно тяжелые моменты бывают.

Пугает именно что может есть жизнь на твом свете, и вдруг будет из огня да в полымя.
Скорее, всегда равно плохо, - хотя, это так: холод быстрей поднимает в уме "вечные вопросы".
Да, жизнь не может "не быть". Вопрос только в том - Здесь или Там - почему мы оказались в Таком состоянии?

Blueberry
12.02.2020, 22:08
Почему - я пока не нашла для себя ответа.
Самая логичная версия у буддистов, что поток сознания и вот есть пртчтны и следствия у него.
Самая несправедливая - у христиан, что Адам с Евой грехопали, а мы расхлебываем.
Самая милая у эзотериков, якобы мы сами выбрали такой урок по жизни.

Я думаю, что-то я тут забыла в этом мире, а что пока понять не могу. Уж больно мирок то жесткий местами.

Blueberry
12.02.2020, 22:09
А вы как думаете?

Wasted
12.02.2020, 23:16
А вы как думаете?



Потому что просто повезло родиться с такой химией мозга, что преобладают депрессивные настроения. Просто не повезло, никакой мистики, эзотерики и прочей квббалы. А вот кабала мучиться в этом теле — есть.

4ёрный
13.02.2020, 07:19
А может, тело с его каждодневными прихотями и есть тот хлыст, что подгоняет ленивый разум в гору?
Может, нет потребностей - нет разума?

4ёрный
13.02.2020, 08:47
Blueberry, "Пугает именно что может есть жизнь на твом свете".
Ага! Значит на что-то Вы всё-таки надеетесь. И почему тогда надежду не распространить на этот свет?

tempo
13.02.2020, 09:02
Blueberry, а не надо бороться с настроениями.
Парусник в море не борется с настроениями атмосферы, онн им следует, лишь несколько подправляя свой курс.
Человек ещё более свободен, потому как внешние ветры мало затрагивают внутреннюю суть.
Это внутреннее трудно заметить, если всё внимание направить только на шум обстоятельств.

Почему бы не использовать возможность,предоставленную церковью, для всматривания в себя. Насколько понимаю, материальную сторону жизни церковь обеспечивает, т.е. борьба за физическое существование не требуется.
А все эти шаблоны, заставляющие выходить замуж, иметь отношения и детей - можно пустить побоку.
Если уж приспичит, то детёныша можно завести и в 40. Или пригреть негритёнка :)

Что за церковь, кстати? И каковы услоия у них? Сколько нужно работать, что с жильём? Как оно вообще у них устроено?

June
13.02.2020, 21:43
Пугает именно что может есть жизнь на твом свете, и вдруг будет из огня да в полымя.

Хорошо, что вы сомневаетесь. Если душевные страдания являются результатом каких-то не самых правильных действий, возможно, когда-нибудь луч вашего сознания сфокусируется на этих действиях и они так же будут подвергнуты сомнению. Пусть это случится как можно скорее.

Unity
16.02.2020, 01:18
Почему - я пока не нашла для себя ответа.
Самая логичная версия у буддистов, что поток сознания и вот есть пртчтны и следствия у него.
Самая несправедливая - у христиан, что Адам с Евой грехопали, а мы расхлебываем.
Самая милая у эзотериков, якобы мы сами выбрали такой урок по жизни.

Я думаю, что-то я тут забыла в этом мире, а что пока понять не могу. Уж больно мирок то жесткий местами.
Говорят, что мы все приходим в сей Мир словно уголовники, чред долгий "этап", словно бы в тюрьма - с ультрамаксимальной степенью суровости во её режиме.
Приходим потому, что прежде ничто иное не смогло помочь нам постичь догматы о жизни, обо нас самих, обо нашей роли в великой системе.
Это место призвано лишить нас иллюзий - и оно справляется, если откровенно.

Anisa_96
16.02.2020, 16:26
Автор понимаю вас, такая же ситуация уже два года, иногда жутко невыносимо становится, почти каждый день все это время я думала о смерти, перепробовала разные таблетки, не помогают, не могу даже телевизор смотреть, ушла с работы полгода как дома сижу

irinatroyanova
10.03.2020, 18:51
Поговорить об этом не с кем.
Это точно. Если я начинаю говорить со своей семьей они говорят: ты что дура, не ценишь жизнь. жиснь адна надо ценить бл.
Но разве это жизнь блин. Я тоже смысла не вижу. Единственное что меня держит это то что я художник, и мне нравится творить
даже если другим это не нравится. Да и мне самой тоже. Но мне всё равно. Меня это успокаевает.

Gliter
18.03.2020, 12:17
Привет Ирина, меня зовут Дима.
Я сейчас сложном положении, это видимо само собой при встрече на этом форуме)
Родные понимать и не должны, близкие люди слишком привыкают к нам за кучу лет, глаз замыливается и мы им просто надоедаем.
Я всю жизнь хотел создавать красивые вещи, работать в мастерской-студии... В итоге мои поиски музы приведи к роковым ошибкам и я потерял всё, можно сказать что виноваты женщины, но это не совсем так.
Если я переживу этот месяц, то буду рад творить с тобой шедевры.

Gliter
18.03.2020, 12:18
Поговорить об этом не с кем.
Это точно. Если я начинаю говорить со своей семьей они говорят: ты что дура, не ценишь жизнь. жиснь адна надо ценить бл.
Но разве это жизнь блин. Я тоже смысла не вижу. Единственное что меня держит это то что я художник, и мне нравится творить
даже если другим это не нравится. Да и мне самой тоже. Но мне всё равно. Меня это успокаевает.

Привет Ирина, меня зовут Дима.
Я сейчас сложном положении, это видимо само собой при встрече на этом форуме)
Родные понимать и не должны, близкие люди слишком привыкают к нам за кучу лет, глаз замыливается и мы им просто надоедаем.
Я всю жизнь хотел создавать красивые вещи, работать в мастерской-студии... В итоге мои поиски музы приведи к роковым ошибкам и я потерял всё, можно сказать что виноваты женщины, но это не совсем так.
Если я переживу этот месяц, то буду рад творить с тобой шедевры.