PDA

Просмотр полной версии : Єтический вопрос общения суициидальньіх личностей!



Ваня :)
21.02.2020, 14:06
Попросил меня один чувак помочь ему в организации самоубийства. Не прямо так, но я понял к чему он клонит, и строго так ответил, что, дескать, я его отговаривать не буду, но помогать тоже. Потом еще всякую чушь начал нести о том, что в жизни есть много простьіх радостей, типа картофельньіх чипсов...

А вот вчера пообщались мьі с одной особой на тему безболезнености... И тут я подумал: она же может использовать єту инфу... И что же єто получается? Я могу бьіть частично "виноват" в ее самоубийстве???? Ну єто ж опять, какое-то нерациональное чувство. Я! - сторонник евтаназии! правильного использования ресурсов! буду отговаривать или не давать человеку сделать то, на что она имеет право???? Я ж сам борюсь с непониманием права на самоубийство другими… Что єто за несоответствия такие?

Я имею в виду, где провести черту? Как определить, когда оберегать человека от самоубийства, кого оберегать, оберегать ли вообще кого-нибудь? А когда делиться информацией и помогать?

June
21.02.2020, 17:08
Если думать в єтом направлении, можно прийти к интересному выводу: выпрашивая у других разрешение на самоубийство, ты пытаешься подставить их под риск уголовной ответственности. При том, что єти люди, скорее всего, ничего плохого тебе не сделали, и их разрешение тебе не нужно. Необходимым и достаточным является разрешение одного человека, и этот человек - ты сам.

tempo
21.02.2020, 17:59
Учитывая, сколько человеков живут, не пользуясь мозгом, следует, думаю (т.е. оным пользуясь), либо:
а) очень вложиться в изучение конкретной ситуации и помочь, если никак иначе:;
б) объяснить (детализация по вкусу/настроению), почему не надо.
в) изменить общественное устроение, дабы % несчастья был минимален :)

Ваня :)
21.02.2020, 18:49
Меня єтот мой знакомьій просил (то есть вел к тому, чтобьі попросить) заняться послесуициидальньіми хлопотами. Ну там сообщить туда-то и все такое... Я такое просить, надеюсь, ни у кого не буду. И врят ли, буду помогать в таких делах.

Но вот, если тьі знаешь, где взять условньій нембутал, а другой человек нет. В каких случаях и с кем тьі можешь (или даже должен) поделится информацией…? Ато гляди бедгяге вешаться, топится, прьігать с крьішьі прийдется...

Как, tempo, не ошибится в оценке ситуации????

Или же ж делится тем, что знаешь со всеми, а там пусть решают?

tempo
21.02.2020, 20:12
Ваня, есть однозначно су-ситуации, например, достоверно диагностированный рак на последних стадиях, или утрата жизненно важных органов без перспектив инсталляции донорских.
А все эти плачи об отсутствии работы и гендерные завороты - полная хуйня. Ищи работу и учись, чтобы зарабатывать больше, или ебись в жопу, если другой дырки бог не дал.
Ну или раскручивай саможаление, но, блять, без моего участия.
Вот таков мой личный рецепт.

tempo
21.02.2020, 21:51
Irjdjjd, у моего правильного сказания :) есть тотальное исключение: каждый имеет право ныть, и любой, буде желание, увещевать великовозрастных плакунов прийти в сознание.

tempo
23.02.2020, 11:56
про нацистский геноцид".
о немецкой программе принудительной эвтаназии для психически больных и больных неизлечимыми болезнями
насколько я помню, гомосексуалисты тоже попадали в уничтожаемую категорию
https://www.youtube.com/watch?v=kV5BAcwQRgU

Ваня :)
23.02.2020, 12:04
Я еще не открьіл, но наверное тьі о тех, кто хотел жить… А если человек жить не хочет… Даже если он не "достаточно" болен...

Вот как єтот мой знакомьій… У него умерла жена… А он такой чувак.... Типа, одна любовь на всю жизнь… Сказал, мол обращается ко мне, потому что я его пойму... :) У него нет вроди ни с физиологией проблем, ни с психикой. Но вот не хочеться ему жить. Ему одиноко будет. Будет только на роботу ходить, как зомби. Почему бьі, например, с ним не поделится?

У меня сформировалась позиция либеральней. Если вероятность возможньіх радостей не компенсирует среднестатистический уровень горестей, то можно делится. Но не предрассудки ли єто?

Почему веревка с мьілом и ножи продаются свободно, а средства для євтаназии - нет? Чтобьі больше боли? Почему бьі ее количество не уменьшить хотя бьі тем, что делишся полезной информацией? Больньім можно, а здоровьім нет. Дискриминация ведь!

Unity
23.02.2020, 14:39
Именно: чтобы больше боли...
Нет "будок самоубийств", но есть СУ каждые 4 секунды где-то на планете, и есть по одной лузерской попытке - на время печати на каждую букву во этом сообщении...
Мы живём в безумном, варварском и тоталитарном мире...
Эвтаназия здесь под запретом...
Значит, это просто Выгодно - вождям ну и экономике: чтобы рабов не становилось меньше, чтоб не уменьшалось поголовье двуногого скота на фабриках, полях, в офисах ну и супермаркетах...
Это и есть ад: страдать и не знать, как же эффективно ну и окончательно погубить себя - в управляемых условиях, раз и наверняка...

Anisa_96
04.03.2020, 00:36
Действительно, актуальная тема. Сама пока не узнала, что есть более гуманные способы была практически в аду, та мысль, что ты обречен на вечные страдания убивает, пока один добрый человек не направил меня в правильное русло

Irjdjjd
04.03.2020, 16:50
Действительно, актуальная тема. Сама пока не узнала, что есть более гуманные способы была практически в аду, та мысль, что ты обречен на вечные страдания убивает, пока один добрый человек не направил меня в правильное русло
Благодарю, скачал на английском, на русском не нашел, отписал здесь, так как у тебя папка с сообщениями забита в личке

Anisa_96
04.03.2020, 17:38
Рада помочь

Ваня :)
11.09.2020, 14:00
Почему нас так тянет отговаривать кого-то от самоубийства? Даже здесь. Особенно того, кто тебе нравится. Ведь для него єто может бьіть лучше. Тьі хочешь убить себя, но отговариваешь другого. Ведь тут все за євтаназию. Єто какая-то не правильная установка.

falcon9
12.06.2021, 18:36
Надеюсь когда нибудь общество дойдёт до такого уровня развития, что в каждом городе будет агентство по предоставлению услуг добровольной эвтаназии, без справки о болезни, главное чтоб возраст был 30+ и желание клиента.

Unity
25.06.2021, 18:27
А зачем тянуть к тридцатилетию? Если индивидуум полностью разочаровался в своём бытие лет ещё в 16 - какой смысл оттягивать то, что и так неизбежно?..

falcon9
26.06.2021, 17:42
Можно и раньше, но все равно должно быть какое то ограничение, а то все у кого несчастная любовь попрут, в более взрослом возрасте это уже осознанное и взвешенное решение.

yana123
04.07.2021, 12:07
Надеюсь когда нибудь общество дойдёт до такого уровня развития, что в каждом городе будет агентство по предоставлению услуг добровольной эвтаназии, без справки о болезни, главное чтоб возраст был 30+ и желание клиента.
Поддерживаю полностью. Только с возрастным рубежом слегка не согласна. Чуть снизила бы его.
Это было бы разумно даже с учётом проблемы перенаселённости Земли и нехватки ресурсов.