PDA

Просмотр полной версии : Я запуталась и устала отвсего. Хочется умереть.



Dark Lady
06.09.2007, 12:51
Что было: жила с матерью, бабушкой, отчимом и братом. Родной отец бросил ещё в раннем возрасте. После этого пошли все проблемы. Даже убить пытались в подъезде собственного дома...
После некоторых разборок все вроде бы успокоилось...
Никто не трогал, жизнь более-менее наладилась...
Но через некоторое время мать мать нашла нового мужчину...
И все пошло по новой...
Поначалу он ко мне нормально относился...
А потом, как у него появился собственный ребёнок, так он надо мной начал мягко говоря издеваться, даже пару раз поднимал руку (пока никто не видел). Ухудшились отношения и с матерью. Доходило дело до рукоприкладства. Меня обвиняли во всем, чем только можно. А нервы у меня не железные...Пару раз убегала из дому (в том, в чем была), но возвращалась, и все вновь заканчивалось новыми побоями...
В школе и в колледже тоже хватало проблем...
Нервы не выдерживали, были попытки покончить с собой, один раз чуть не ушла на совсем (не понимаю, почему остановилась в последний момент)...

Вот так вот жила до 18 лет...
Поступила в прошлом году в университет...
Вроде бы жизнь стала налаживаться, встретила свою первую любовь. Встречались. Но дома было все как всегда...
Вечные побои матери, которые меня просто выводили. Хорошо, что было с кем поделиться...В итоге, после того, как мать в очередной раз избила меня, мой парень забрал меня к себе. Жила все время у него. В августе была свадьба, мы поженились...
На некоторое время все успокоилось, а потом началось опять...
Родители мои клеют меня своими проблемами, говорят, что я такая секая, орут, я уже не понимаю, чего они хотят, почему не оставят меня в покое? В универе тоже не сладко - начались проблемы с сессией. В деканате умучали. Все просто действует на нервы...
В добавок появилось подозрение на то, что мой муж изменяет мне с другими девушками...
Хотя сам это отрицает...
Стали ссориться...
Один скандал за другим...
При этом он утверждает, что любит меня. Что я у него единственная - первая и последняя. Но в порыве злобы он мне высказывает все, что обо мне думает...
Слезы наворачиваются на глазах...
Я уже так запуталась во всем...
Не знаю, что мне делать...
Хочется иногда просто взять и умереть - но опять же - муж мешает - все не вовремя замечает - и вытаскивает...
А я так устала от жизни, от всех проблем...
Что просто хочу умереть, закрыв глаза...
Ибо, что делать - не знаю...

Freezer2007
06.09.2007, 13:09
Dark Lady
При этом он утверждает, что любит меня. Что я у него единственная - первая и последняя. Но в порыве злобы он мне высказывает все, что обо мне думает...
может быть он говорит правду,
а на счёт порыва - даже самые стойкие могут сорватся,
Хочется иногда просто взять и умереть - но опять же - муж мешает - все не вовремя замечает - и вытаскивает...
может но боится за тебя,
А я так устала от жизни, от всех проблем...
мои проблемы с твоими врядли сравнятся,но мне както сказал друг что- проблемы нужно преодолевать,а не обходить или пытатся их избежать.
Родной отец бросил ещё в раннем возрасте
а ты не пробовала его найти,у меня похожая ситуация с дедом была,он тоже моего отца бросил,так теперь он об этом очень желеет,стал меня навещать.
__________________________________________________ __________
Если ты уже всёравно не хочеш быть с ним ,попробуй начать жизнь с начала, ещё не позно...

Anathema666666
06.09.2007, 13:13
Есть психологический закон. То что ребенок ( в данном случае ты ) . Перенимает волей не волей у своих родителей их модель поведения. Вернее как бы заряд их . Если скажем мать в семье постоянно недовольна , постоянно ищет подвох и кричит на всех. То ребенок сопротивляясь этому , сам становиться точно таким же. Так что твое состояние и внутрненний мир, да и вообще твое устройство психики, думаю на все сто процентов отзеркаливают те потоки , которые имели место быть в твоем детстве. Еще могу сказать что выбраться из этого практически невозможно. :? Что такое человек? Это ежесекундный выбор реакции на мир. И изменить свое устройство выбора , ОЧЕНЬ сложно ( но возможно , хочеться оставить надежду ). Тебя будет постоянно выкидывать в те потоки восприятия. Особенно сильно это проявиться , когда у тебя появяться свои дети.

Freezer2007
06.09.2007, 13:19
Anathema666666
неполностью с тобой согласен,
мне противны мои родители и я нехочу быть на них похожим,и знаеш у меня это довольно неплохо получается, мать-халерик,батя - холерик,а я полный флегматик, перенимаеш поведение родителей только тогда ,когда не видишь другого рацианального решения.

Коба
06.09.2007, 13:23
Главное не мир, который тебя окружает, а отношения к нему. Тебе нужно думать о своём будущем а не о прошлом. Главный источник раздрожения находится в тебе самой и меняя "декорацию", врядли тебе станет легче.
Ты должна найти что-нибудь, во что ты смогла бы возложить свою необузданную энергию, которую ты в данное время тратишь на саморазрушение.
Нужно как-то очень сильно понять что ты всё можешь, для этого тебе надо найти какое-то 100% доказательство что это так. Пробуй что-либо делать, не жди...
Нужно искать ответы в окружающем мире, а не у себя в голове.
Питайся фактами подтверждения своих возможностей.
Ты МОЖЕШЬ!!!!

Dark Lady
06.09.2007, 13:25
При этом он утверждает, что любит меня. Что я у него единственная - первая и последняя. Но в порыве злобы он мне высказывает все, что обо мне думает...
может быть он говорит правду,

Может...
Но он что-то часто стал общаться с одной девушкой на форуме + к этому и встречается с ней, а о встречах я узнаю только, когда он с работы мне позвонит, или в чате напишет...
Он один раз так ушёл на работу...
Смотрю: прилизывается в ванной, даже обувь до блеска начистил...
Уходя даже не поцеловал меня...
Просто попросил дверь за ним закрыть...
А в чате с работы мне отписал, что пойдёт с ней на встречу (а до этого дома мне ничего не говорил) :cry:
Я потом плакала...
Сидела...



Родной отец бросил ещё в раннем возрасте
а ты не пробовала его найти,у меня похожая ситуация с дедом была,он тоже моего отца бросил,так теперь он об этом очень желеет,стал меня навещать.

Не вижу в этом никакого смысла...
Ему плевать было на всех...

Anathema666666
06.09.2007, 13:26
Freezer2007

Это происходит автоматом. Я очень сомневаюсь что после столкновения тебя и твоих родителей, твоя психика не переняла их реакции на мир. Очень сильно сомневаюсь. :D

ilona
06.09.2007, 13:33
Согласна со всеми высказываниями написанными выше...разберись в себе...может ты делаешь что-то не так...думаешь твоему мужу легко с тобой живется....он терпит твои постоянные перепады настроения...забудь все плохое...и начинай свою собственную жизнь..хватит вспоминать прошлое..что было то прошло..с мужем будь повнимательнее...он же тоже хочет заботу,ласку..

Dark Lady
06.09.2007, 13:39
Согласна со всеми высказываниями написанными выше...разберись в себе...может ты делаешь что-то не так...думаешь твоему мужу легко с тобой живется....он терпит твои постоянные перепады настроения...забудь все плохое...и начинай свою собственную жизнь..хватит вспоминать прошлое..что было то прошло..с мужем будь повнимательнее...он же тоже хочет заботу,ласку..

Я уже перебирала в голове все, от и до...
И не могу понять ничего...

Мужу я стараюсь ничего не показывать (чтобы он не волновался за меня постоянно), пытаюсь держать все в себе, отрицаю, что со мной что-нибудь не так (когда он спрашивает), но все бесполезно. Он все равно обо всем догадывается.

Freezer2007
06.09.2007, 13:40
Dark Lady
Я понял ты не вериш в дружбу между парнем и девушкой,
У меня много знакомых ,но друзьями я могу назвать лишь двух девушек,дружить с кемто противоположного пола очень тяжело,так-как они не могут рассказать делится всем,но всёже я считаю что дружба возможна!
Anathema666666
я полная противоположность им. пару раз мы с батей даже бились(я был зачинщиком),я стораюсь избегать своих родителей.

ilona
06.09.2007, 13:41
Коба
ты умничка!!! хороший совет!!!!!!

Dark Lady
06.09.2007, 13:44
Dark Lady
Я понял ты не веришь в дружбу между парнем и девушкой.
Почему ты так решил?
Я же не это имела ввиду...
К тому же, если бы я так считала, то думаю, что вряд ли я смогла бы полюбить его. И вряд ли у меня были бы друзья среди молодых людей.

Dark Lady
06.09.2007, 13:46
Главное не мир, который тебя окружает, а отношения к нему. Тебе нужно думать о своём будущем а не о прошлом. Главный источник раздрожения находится в тебе самой и меняя "декорацию", врядли тебе станет легче.
Ты должна найти что-нибудь, во что ты смогла бы возложить свою необузданную энергию, которую ты в данное время тратишь на саморазрушение.
Нужно как-то очень сильно понять что ты всё можешь, для этого тебе надо найти какое-то 100% доказательство что это так. Пробуй что-либо делать, не жди...
Нужно искать ответы в окружающем мире, а не у себя в голове.
Питайся фактами подтверждения своих возможностей.
Ты МОЖЕШЬ!!!!

По большей части ты прав...
Может, я и прислушаюсь к твоему совету...

ilona
06.09.2007, 13:47
Я уже перебирала в голове все, от и до...
И не могу понять ничего...

Мужу я стараюсь ничего не показывать (чтобы он не волновался за меня постоянно), пытаюсь держать все в себе, отрицаю, что со мной что-нибудь не так (когда он спрашивает), но все бесполезно. Он все равно обо всем догадывается.
Но муж же тебя не первый день знает видит по твоему поведению что тебе плохо...тебе надо меняться....общение со своими родителями сведи к минимуме пусть они сами в своей каше варяться...запомни ты лучшая..самая прекрасная и пытайся этому соответствовать..хватит хандрить...удиви чем-нибудь мужа,неожиданно сделай ему какой-нибудь призентик...пособлазнительней дома одевайся..чтобы мужу не хотелось общаться со всякими девчонками...

Dark Lady
06.09.2007, 13:55
Но муж же тебя не первый день знает видит по твоему поведению что тебе плохо...тебе надо меняться....общение со своими родителями сведи к минимуме пусть они сами в своей каше варяться...запомни ты лучшая..самая прекрасная и пытайся этому соответствовать..хватит хандрить...удиви чем-нибудь мужа,неожиданно сделай ему какой-нибудь призентик...пособлазнительней дома одевайся..чтобы мужу не хотелось общаться со всякими девчонками...

Это да...
С родителями я вообще в последнее время стараюсь избегать их общения...
Даже почти не общаемся (может оно и к лучшему)...
А насчёт последнего твоего совета...
Очень даже можно попробовать :D
Спасибо, ilona :)

Коба
06.09.2007, 14:07
По большей части ты прав...
Может, я и прислушаюсь к твоему совету...[/quote]

Поймите же уважаемая госпожа...
Все эти слова на подобие "ты можешь, меняйся!" - для "потерянной" ничто иное как пустой звук. Ты пришла сюда за как мне кажется понимаем, а не за помощью. Да тебе станет легче если ты выговоришься, но ненадолго! (проверено на себе)
Ты должна в первую очередь сменить свою ЦЕЛЬ. Ты должна заставить себя знать что ты этого хочешь - Хочешь меняться.
Смени свою цель. "Возжелай исправиться". Поверь мне, мысли без желания и гроша ломаного не стоят.

Dark Lady
06.09.2007, 14:23
Поймите же уважаемая госпожа...
Все эти слова на подобие "ты можешь, меняйся!" - для "потерянной" ничто иное как пустой звук. Ты пришла сюда за как мне кажется понимаем, а не за помощью. Да тебе станет легче если ты выговоришься, но ненадолго! (проверено на себе)
Ты должна в первую очередь сменить свою ЦЕЛЬ. Ты должна заставить себя знать что ты этого хочешь - Хочешь меняться.
Смени свою цель. "Возжелай исправиться". Поверь мне, мысли без желания и гроша ломаного не стоят.

Я пришла сюда в первую очередь за советом, ибо что делать совсем не знала...
Меняться можно, но сложно. Я такая, какая есть. И ничего с этим не поделаешь. Выговариваться можно всегда, когда тебе плохо. Станет гораздо легче на душе. Вряд ли я поменяюсь, но к советам некоторым ( особенно к Freezer2007 и ilonы) я прислушаюсь.

Коба
06.09.2007, 14:28
Человек всегда в силах измениться и в лучшую сторону...

Коба
06.09.2007, 14:29
Это хорошо! :) Подпитывай свою мотивацию...
Да, ты есть такая какая есть... И не позволяй никому жалеть себя.
Сознание то - записывает и записывает.
И помни: "Улыбка - источник челоческой энергии"...

ilona
06.09.2007, 14:50
Это хорошо! :) Подпитывай свою мотивацию...
Да, ты есть такая какая есть... И не позволяй никому жалеть себя.
Сознание то - записывает и записывает.
И помни: "Улыбка - источник челоческой энергии"...
Коба ты хороший и добрый человек!!! Спасибо тебе что ты тут появился!!!

Коба
08.09.2007, 11:11
Спасибо...
Так.... ты собираешься встать на путь исправления?
И кстати не пытайся избавиться от своих привычек, это невозможно и бесполезно, просто приобретай новые более полезные привычки. Составь план того, чего ты хочешь, как этого добиться и как это сделать. Хотя бы на этот месяц, если ты учищься, вложи свои силы в учёбу и когда ты что-то из своих желаний воплотишь в реальность, силы появятся обязательно! НО НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НИЧЕГО НА ЗАВТРА!!!

Боярд
08.09.2007, 11:40
Прочитал.Грустно. Жаль ничем не могу помочь, даже советом.
Надеюсь все у Вас наладится.

TUSKA
08.09.2007, 13:02
Dark Lady
только ребёнка не рожай для того,чтобы сохранить семью!Он не сохранит её,а только усугубит все ваши проблемы-тогда муж точно побежит на сторону,от орущего дитяти,пелёнок и уставшей до одури жены.Потом родишь,когда всё устаканится.
Попробуй не зацикливаться на муже-ведь у тебя есть учёба,наверное,хобби,увлечения какие-то...Встречайся и ты с парнями-в рамках,конечно,-для того,чтобы муж видел и чувствовал-ты личность,интересная девушка,тебя любят!Будет у него повод для гордости-ЭТО-МОЯ ЖЕНА!Будь интересной,яркой,чуть-чуть недоступной,а не овечкой,на всё согласной,лишь бы ему было хорошо.
И НИКОГДА непоказывай,что ревнуешь и плачешь!Никогда!Ведь ему приятно :twisted:
Удачи тебе.Ты красавица,умница,самая лучшая жена и хозяйка,соблазнительная кошечка и просто Солнышко!

сашок
08.09.2007, 21:51
TUSKA, себя воодушевлять не сложнее чем других..

Волк-Одиночка
08.09.2007, 23:38
И кстати не пытайся избавиться от своих привычек, это невозможно и бесполезно,
Возможно, нужно работать над собой, если есть конечно силы и желание.

Коба
11.09.2007, 12:52
Ты уж меня прости... Dark Lady.Со стороны может показаться, что я тебя обвиняю в бездействии, но на самом деле мне просто не очень хочется затрагивать тему твоего детства. Оно у тебя было слишком нелегкое, и если мы коснемся твоей биографии, то боюсь, что суицидерские мысли появятся не только у тебя... Очень важно знать один факт: если начинаешь относиться к человеку как к инвалиду, он таковым и будет себя ощущать.
Я не хочу, чтобы к тебе так относились, так будет только хуже.
Жаль, что в трудную минуту не оказалось рядом человека, который тебя бы поддержал. Но, увы, это не даёт тебе никаких льгот и не освобождает от обязанностей в обществе. Ты – часть общества и от тебя будут немалого требовать. А раз от тебя требуют, значит, к тебе относятся как к равному. У тебя же нет физических дефектов? Психическую травму можно излечить, а вот новую ногу не отрастишь.
И я одновременно понимаю, что твоя проблема настолько сложная для решения, что тебе остается только одно: забыть своё прошлое и принять настоящее. Ты всё еще осталась там, в далёком детстве, покорно стоишь и принимаешь наказание за преступление, которого не совершала. Не удивительно, что призрак твоего детства пошёл за тобой по пятам. Он и дальше за тобой пойдёт, если ты не изменишь своё мышление.


Как же мне побудить в тебе желание... Поговори со мной...

Твоё нынешнее поведение – это лишь следствие, но не твоя вина. В данный момент ты не контролируешь своё мышление, все твои негативные мысли выходят непроизвольно. Все твои мысли направлены на поиски ответов, а не на исправление ситуации. Нет желания, нет мотивации, нет цели. Это вязкое, гнусное состояние можно преодолеть, если ты только научишься контролировать своё мышление. А чтобы контролировать, надо ХОТЕТЬ этого. Желание + действие. А чтобы научиться хотеть, надо почаще думать о том, что ты получишь в итоге. Так же как и голодного человека в кафе, тянет, желание есть, так и действие к исправлению может быть порождённым только желанием.
Представь себе в мыслях, что ты стала смелой, весёлой, энергичной... Возжелай этого!
Пытайся!
Тебе для укрепления веры в себя, нужны небольшие доказательства, что вера в себя, работает. Попробуй осуществить то, что тебе по силам. Если ты учишься, попробуй получить высший балл, если работаешь, сотвори прогресс. На худой конец, можешь бегать по утрам.
Твоему сознанию нужен маленький пример того, что ты можешь!
1 – успешный пример! И далее ты сама захочешь развить свой успех.

Lynn
11.09.2007, 20:04
2 Dark Lady
скажу, как ваша проблема смотрится со стороны: у вас перенасыщение жизнью. просто очень много событий. попробуйте сбавить скорость. возьмите отпуск-месяц (может даже 2) и уедьте в уединенное место (это может быть какая-нибудь деревня у родственников), главное далеко от суеты. просто на время прекратите общение со всеми, с кем вы общались. вам нужно одиночество, чтобы вам стало скучно - и тем самым вернете вкус к жизни.

Волк-Одиночка
11.09.2007, 21:14
Тебе для укрепления веры в себя, нужны небольшие доказательства, что вера в себя, работает. Попробуй осуществить то, что тебе по силам.

Вера в себя? Я раньше верил в себя, а сейчас во что то большое, это намного сильнее меня. Вера в себя помогает только тогда, когда цель тебе по силам, а что делать если я хочу увидеть своими глазами то, что происходит на другом конце планеты, зедсь одной верой в себя необойтись.

Sad Shadow
12.09.2007, 02:54
...А я так устала от жизни, от всех проблем...
Что просто хочу умереть, закрыв глаза...
Ибо, что делать - не знаю...

Твой муж тебя любит, это очевидно. Но ты внутри себя настроена на негатив и этим отпугиваешь его и своих родных. Люди инстинктивно боятся того чего не понимают.
Душа человека многогранна, ты же сама сузила свой мир только на двух- трех темных для тебя гранях и бъешься между ними. В любом случае тебе надо расширить круг твоих интересов, найти отдушину, источник положительной энергии что бы сбалансировать все влияния между собой. И твои близкие сами потянутся к тебе...
Это как точка опоры. Пока у вас она одна, любые жизненные шторма непрерывно качают тебя. Если у тебя много жизненых точек опоры, ты всегда стоишь устойчиво при любых катаклизмах.
Грани могут быть любыми - хобби, учеба, дом. хозяйство, спорт, книги, интернет, работа... все не перечислить.
Увидив в тебе новые непознанные черты многогранного характера тот же муж обязательно проявит к тебе и любопытство сначала и опять вспыхнет мужской интерес... У тебя же всегда будет возможность скомпенсировать любимым увлечением отрицательные эмоции. Если ты захочешь, то обязательно у тебя все получится...

Pain
12.09.2007, 05:54
Dark Lady Я так понимаю с родителями всё плохо, с мужем тоже есть проблемы.... А у тебя есть возможность пожить одной? Без всех... ты из Питера, может есть смысл снять угол и побыть одной...что бы разобраться в себе. А то получается что ты от предков бежишь к нему, а от него тебе больше сбежать, акромя как на тот свет, некуда...