PDA

Просмотр полной версии : Почему ты ещё жив?



Милая Кися
20.04.2020, 16:06
Почему ты ещё жив? Что держит тебя в этом мире?

White_Gargouil
20.04.2020, 16:59
~~

janu0320
20.04.2020, 18:59
Почему ты ещё жив? Что держит тебя в этом мире?

Ничего не держит, но и смерть к себе не особо притягивает. Я жив потому что для смерти как и для жизни нужно приложить усилия, это не так легко. Когда умереть для меня будет легче чем существовать дальше, тогда видимо меня и не станет в этом мире.

jozh
21.04.2020, 08:38
И осталось еще кое-что. Чувство, что я пока не все узнал, что требуется узнать. Не все ощутил, что нужно было. Я жду, когда источник насовсем иссохнет. И тогда я со спокойной душой развяжу себе руки и буду размышлять, как бы выбраться из этого опустошенного места.
Именно! Узнаешь чуть бОльшее, крутишь свое сознание так и этак, учишься смотреть на мир и себя в нем под разными углами зрения - и вдруг находишь нечто, что не стоит покидать. Сначала маленькую крошечку, искорку, но потом она начинает разрастаться. Так случилось со мной. От созерцания граней - к прохождению этапов. И вдруг отпускает. Оказывается, мир не просто так прессует нас!)

Anisa_96
21.04.2020, 11:59
Страх, нет ничего, что держало бы меня, ни родные, ни кто-то из друзей. Я в каком-то промежуточном состоянии и умирать вроде не хочу и жить не хочу. Надежды вроде тоже нет. И радости нет, просто бессмысленное существование.

Maximillian
25.05.2020, 02:32
Я, честно сказать, даже не знаю как ответить вам на этот вопрос... Я живу чисто по инерции, поскольку нет желаний, мечт. Родственники и близкие люди - это автоматически.

Rini
25.06.2020, 09:05
1. Страх "А что после?".
2. Страх выжить инвалидом.
3. В какой-то степени боязнь боли.
4. Разум, расценивающий мои желания как нечто иррациональное.

oneway
25.06.2020, 10:50
Желание смерти - то же самое желание покоя. Но принесет ли смерть тела окончательный покой? Маловероятно, кмк. Беспокойство - это лишь чувство, что что-то в жизни неправильно и требует исправления. Возможно, поняв истоки этого чувства, можно сделать его не таким частым гостем.

White_Gargouil
22.07.2020, 04:56
Маловероятно, что смерть тела принесет окончательный покой? Ну, в таком случае маловероятно, что смерть тела покоя и не принесет. Живые не могут знать, что там будет после и что там было до.
Но вообще, ох как это печально, когда убиваешься ради покоя, а на том свете получаешь адские пытки, несравнимую вечность сожаления или очередное перерождение в очередное тело. Либо Бог жесток, либо мы неспособны пока еще понять его намерений, либо Его просто нет. Либо Он - есть пустота, что вбирает в себя все эти мнения разом. В любом случае, Он прекрасен. До отвращения великолепен в своей непостижимой изобретательности.
Истоки чувств дремлют в Эго.

bruh
01.08.2020, 23:55
наверное страх лишь выжить

Ханна Марин
12.03.2021, 20:37
инстинкт самосохранения
мое тело спасает меня и пытается выжить)

Running from God
15.06.2021, 16:28
Я просто ищу смерть красивее и быстрее
Да, это глупые фантазии.
Но не хочу уходить, понимая что меня найдут изуродованным.
А еще хочу полностью продумать день, место и полностью подготовиться морально
Что бы уйти не на этоциях, а с чистыми мыслями

Unity
16.06.2021, 17:16
А зачем Ваш мозг занят очень часто подобным "планированием" - экой "идеальной смерти"? Ему это в кайф. Сама Мысль "о том", что проблемы кончатся. Всё противное - само собой отпадёт и станет необязательным. Что иные "пожалеют" о своей великой Утрате.
Но это идеи. Игра своими фантазиями. Визуализация (кою мозг наш просто неспособен отличить от яви) чего-то такого, что нас радует и греет, воодушевляет. И мозг, видя это "видео", собой же смонтированное, выдаёт в качестве "награды" дозу эндорфинов - себе самому за свои старания.
Так это работает.
Мысли "О смерти" нужны людям для того, чтобы черпать удовольствие. Это их предназначение - экая "анестезия", побег от реальности, в которой "всё плохо" и бороться с Вызовами коей нам уже попросту Не Хочется.
Это важно понять. Интеллектуальная мастурбация на образ своих похорон - это лишь попытка мозга... искать удовольствие, что-нибудь хорошее - дабы "випить" тот сладчайший жизненный Экстракт - коктейль из серотонина ну и дофамина.
Это и весь "Смысл".
Ввести мозг в режим "удовольствия" из режима "стресса" и удерживать его в этом состоянии максимально-долго.

Если понять это - нет необходимости мучить/убивать себя.

четыр
23.08.2021, 14:55
Потому что мало хочу умереть . Хочу исчезнуть . Желаю вернуть Богу мою жизнь .
Раз он считает жизнь ценным подарком .

Unity
23.08.2021, 15:27
"Хочу" - это лишь мучительное состояние Вашего сознания, кое не приводит к Действиям. Само се желание - ментальный процесс, причиняющий страдания. Если не "желать" (чего бы то ни было) и не отвергать текущее состояние реальности, то и боли нет, совсем, совершенно.

Вы, скажу по секрету, и есть пресловутый "Бог" - источник сознания, мира и всего, что Вы наблюдаете. Вы - себе не давали "жизнь", следственно, не можете ничего ну и никому "вернуть". Жизнь - фундамент природы "Бога", это не отвергнуть и не отменить.

"Дар" или "проклятие" - каждое мгновенье жизни, кою мы влачим - только нам решать.
И Вы каждый миг решаете, что "могло б быть лучше", "не хватает того или этого для полного счастья"... и так саботируете Жизнь, "счастье", "любовь" и "покой" (и прочие плюшки экзистенции).
Это ум Ваш, рычаги его - во Ваших руках, поймите.
Никто, кроме Вас, не может изменить избранное Вами "мироощущение" и его параметры.