PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте



Боярд
06.09.2007, 21:48
Раз уж забрел сюда, создам свою темку.

Всю предысторию, приведшую меня к мысли о самоубийстве толком и не вспомнить.
Однако, в настоящий момент мысли об этом снова появились.
Мне не важно, насколько мои проблемы могут быть не столь существенны по сравнению с проблемами других людей. Мне уже просто все равно.
Я н евижуникакого смысла общения с большинством людей меня окружающих, не вижу смысла говорить о пустых вещах, да и других тем для разговора тем более не вижу.
Просто надоело, большее количество моих проблем наверняка в моей голове. некоторые возможно надуманные, но я уже устал думать об этом и разгребать и запутался.
Даже мысль о самоубийстве становиться бледной, хочется сесть где-нибудь, закрыть глаза и не проснуться.
Никаких чувств не осталось ни к каким людям, ни малейшего признака.
Проблемы в жизни сыпятся одна за одной, загоняя меня глубже, устал я...

Вот и все.

Светлый Ангел
06.09.2007, 21:57
Боярд, насколько я поняла твоя проблема - банальное однообразие, скажем так, рутина бытовухи просто затягивает...Из-за этого тебе все становится безразлично...Но это на самом деле несложная проблема...Запомни, что хуже безразличия ничего нет...Человек обязан чувствовать! Ненависть или любовь...главное чувствовать!!! А лучший способ избавиться от однообразия - это экстрим...Попробуй растормошить себя!!!

Боярд
06.09.2007, 21:57
Да и похоже в душе я на столько трус, что и самоубийство совершить не смогу

Светлый Ангел
06.09.2007, 22:00
Боярд, а вот это даже хорошо!!! Если ты боишься совершать самоубийство, значит ты не уверен в правильности решения, значит ты все же думаешь: "А может не стоит?"

LiveR
06.09.2007, 22:01
Боярд, ты не трус - СУ это серьёзный шаг. И если ты на него не идешь - значит есть ещё зачем жить.
Действительно! Согласен с Светлый Ангел : соберись с силами и начинай решать проблемы. Хотя бы самые простые - того и гляди интерес к жизни проснётся.

Боярд
06.09.2007, 22:03
Однообразие есть немного. проблемав том,что я больше не могу всего терпеть, начинать заново и бороться со всем.
Я раньше не плакал никогда, кроме как в детстве, ну или еще пару раз. А недавно случилось что-то наподобие истерики, хорошо, что еще никого не было, я не думаю, что это привело бы к хорошим вещам.

LiveR
06.09.2007, 22:06
Боярд легче стало после срыва? Ты ещё веришь в то, что может настать светлая полоса?

Боярд
06.09.2007, 22:10
Может и не стоит, но я все равно смысла не вижу ни в чем.
Если бы мне дали таблетку, выпив, которую я бы заснул и не проснулся, я бы выпил, потому, что мне уже все равно , что будет потом, что будет с теми, у кого я вызываю какие-то чувства, если это есть, то я уже не в состоянии его увидеть.
Пусть меня назовут моральным уродом или бездушной тварью...мне просто все равно.

А вот спрыгнуть с крыши я все равно не смогу.

Боярд
06.09.2007, 22:11
Не легче, хуже даже стало, плакать хочется все время.((

LiveR
06.09.2007, 22:11
И долго ты в таком состоянии?

Боярд
06.09.2007, 22:14
Состояния менялись, но в целом депрессия и подобные мысли около года

LiveR
06.09.2007, 22:17
Какие-нибудь меры предпринимал по борьбе с депрессией?

Боярд
06.09.2007, 23:35
Да я и не знаю методов

Anubis
06.09.2007, 23:51
Не договариваешь что-то, Боярд. Просто так подобные вещи не возникают на пустом месте. Скорее всего, было какое-то событие или их цепь, после которых все это началось?

Светлый Ангел
06.09.2007, 23:58
Боярд, почитай анекдоты, позвони друзьям и позитивно пообщайся!!! И вообще для хорошего настроения надо совсем мало. Вот у меня три дня отвратное настроение было, а минут двадцать назад само по себе поднялось до супер-супер веселого=))))Даж не знаю, почему, может у меня начальная стадия шизофрении??? :D :D :D

Боярд
07.09.2007, 00:18
У меня есть любимое занятие, но заниматься им в полной мере не позволяет учеба в университете, сам не знаю почему его выбрал... и не хочу уже там учиться
Девушка которая мне нравится. можно сказать меня бросила, это - последняя капля.
Да и вообще куча всего было..

to Святой Ангел, у меня в течении года тоже были светлые моменты,но в основном все возвращается на круги своя.

В последнее время пил, думал поможет, хоть по пьяни, но думается...однако...(

Светлый Ангел
07.09.2007, 00:24
Боярд, пить - это самый последний выход!!! Никогда не пытайся так поднять настоение!!! Даже если и выйдет, так настроение поднимешь, а здоровье опустишь!+)

Боярд
07.09.2007, 00:26
Да я же говорю мне все равно уже(

Светлый Ангел
07.09.2007, 00:35
Боярд, не надо так...Что значит "все равно"? Неужели ничего тебя в жизни не трогает?

Боярд
07.09.2007, 00:44
Видимо у меня все внутри сгорело.
Я с людьми уже общаться не могу, мне не важно, как у когодела, как кто закрыл сессию, и тому подобные пустые вещи.

Боярд
07.09.2007, 00:51
Притворяться я не могу.
Я совсем не уверен, что у кого-то есть какие-то чувства ко мне, скорее всего всем до меня все равно, а делать, что-то специально, чтобы вызвать подобные чувства я тоже не могу.
Возможно я лицемер и эгоист, но таким меня сделала жизнь.

Габо
07.09.2007, 00:58
Боярд, как видишь "всем до тебя не всё равно", раз пишут. Открыл тему - вызвал чувства. Соберись.

Боярд
07.09.2007, 01:05
Я не чувствую этого, вообще ничего не чувствую((

sensuality
07.09.2007, 01:15
ничего не чувствуешь этого!!!!!? ДА!!!, Ты, просто не хочешь чувствовать что о тебе люди волнуются вбил себе в голову что уже не можешь чувствовать а ты поробуй ещё раз открыть в себе эти чувства или хотя бы подыгрывай вдруг чувства понастоящему появятся

Светлый Ангел
07.09.2007, 01:18
Боярд, тебе наверняка очень тяжело, если ты и вправду не чувствуешь внимания со стороны других людей...

Боярд
07.09.2007, 01:21
Я устал просто, уже ничего не хочется делать и пытаться((

Светлый Ангел
07.09.2007, 01:24
Боярд.а может просто у тебя апатия небольшая) наступила? Все таки жизнь и так на сказку не похожа, а тут еще осень, погода мерзопакостная, гадко и мокро, дождь - эт все ведь только нагнетает обстановку...

Боярд
07.09.2007, 01:27
у меня уже год подобное...
мне умереть хочется.
мне говорили, что надо видеть положительные вещи, их нет в плохих вещах, откуда же их взять, если вообще ничего хорошего нет вокруг...
опять сижу и плачу...

Габо
07.09.2007, 01:35
Я не чувствую этого, вообще ничего не чувствую((

Если бы ты ничего не чувствовал, то лежал бы как бревно и умер бы от голода. Всё в твоих руках. Потерпи.
Ты, кстати, в каком населённом пункте обитаешь? Если в Москве, то приходи на встречу с форумчанами. Уверен, получишь моральную поддержку.

Светлый Ангел
07.09.2007, 01:37
Боярд, я честно не знаю, что еще тебе сказать. у меня тоже бывают состояния, когда на всё и всех по..., но они у меня сами проходят...Мне достаточно просто пару минут пообщаться с человеком, у которого хорошее настроение и я им тоже заряжаюсь...

Боярд
07.09.2007, 01:39
Нет, не в Москве, в Казани живу.
Я устал ждать, больше всего не люблю, и больше всего делал в совей жизни - так это ждал и терпел.(

Габо
07.09.2007, 01:58
Боярд, я терплю уже года три. У меня нет друзей, отчислен из университета, поменял десяток тяжёлых мест неквалифицированной работы с ужасным начальством и коллегами, видимых жизненных перспектив нет, большинство эмоций скукожилось до "нанометра в диаметре". Что у тебя за любимое занятие, если не секрет?

Волк-Одиночка
07.09.2007, 03:21
Мне 23 и я тоже всю жизнь ждал и терпел, и сейчас чего то жду, хотя нет, я уже не жду, я ищу, ищу чего странного рядом, чего то хорошего, от этого жить интересней, веселей и теперь всю жизнь так буду жить.
И тебе того же желаю. :wink:

LiveR
07.09.2007, 03:55
Боярд, дружище! Как я тебя понимаю! Сам студент - каждый день наблюдаю как мои более успешные друзья-мажоры устраиваются на работу, подкинутую "мамиками" и "папиками", "снимают" девок по клубам и т.д. и т.п. ТЯЖЕЛО!!! 3,14здец как тяжело!!! А полнейшая жопа случилась в то время, когда я пахал по 15 часов в сутки 3-4 дня подряд в основном по выходным для того, чтобы сходить с "любимой" куда-нибудь (в семье материальное положение не самое лучшее - расту без отца, а мать особо денжат не подкидывает). И что? "Любимая" довела до моего сведения, что я с ней слишком мало вижусь (оно и понятно - всё время в учёбе и работе, но времечко для неё находил) и что она сделала? Начала тусить с более успешными парнями из своего универа(бабло, тачки, кабаки и т.д.)... Чуть не сдох от обиды и злости!!! Был момент, когда чуть с высотки не скинулся(напился в "тапки") - благо была зима и ледяной мороз и ветер протрезвили меня!!! Сейчас живу одной лишь мечтой: выбраться из этой жопы и отомстить!!!
Так что повремени пока с СУ... Надежда ещё есть. Хоть какая-то, но есть. Всё-таки мы ещё в начале своего пути...

BlackBlood
07.09.2007, 07:51
Боярд, дружище! Как я тебя понимаю! Сам студент - каждый день наблюдаю как мои более успешные друзья-мажоры устраиваются на работу, подкинутую "мамиками" и "папиками", "снимают" девок по клубам и т.д. и т.п. ТЯЖЕЛО!!! 3,14здец как тяжело!!!
Мой знакомый(моего возраста) "работает" у отца в фирме.И он ему платит хорооошие деньги.Только мой знакомый даже не знает где он работает. Разве это справедливо? Получать деньги за халяву.

Боярд
07.09.2007, 10:10
Да мне наплевать на всяких мажоров, на идиотов, которых миллионы, которые придумывают себе свою собственную жизнь из несущественных вещей, можно долго распространяться на эту тему.


Я занимаюсь легкой атлетикой, единственное место, куда я прихожу и радуюсь - это на тренировки, но и там умудряются мне его испортить.

Я думал, что смогу прожить в одиночестве, однако трудно. А теперь почти все от меня отвернулись, а мне стало наплевать.

ilona
07.09.2007, 13:08
Боярд
Не знаешь методов..все очень просто заходишь в яндекс пишешь депрессия..и вылезает сайт депрессия.нет...заходишь на него и начинаешь читать...там все обьясняется!!!! вчера только на нем сидела..

Пойми у каждого из нас бывают такие моменты в жизни..скорее всего ты в ком-то разочаровался..где-то прибавилась проблема...и т.д. вот это все на тебя разом навалилось, а ты ничего не предпринимаешь и предпочитаешь плакать..но слезами горю не поможешь!!!попробуй начать с маленького реши какую-нибудь легкую проблемку..потом по нарастающей и глядишь увидишь просветление!!!!Появиться вера в собственные силы!!!

ilona
07.09.2007, 13:17
А полнейшая жопа случилась в то время, когда я пахал по 15 часов в сутки 3-4 дня подряд в основном по выходным для того, чтобы сходить с "любимой" куда-нибудь (в семье материальное положение не самое лучшее - расту без отца, а мать особо денжат не подкидывает). И что? "Любимая" довела до моего сведения, что я с ней слишком мало вижусь (оно и понятно - всё время в учёбе и работе, но времечко для неё находил) и что она сделала? Начала тусить с более успешными парнями из своего универа(бабло, тачки, кабаки и т.д.)... Чуть не сдох от обиды и злости!!! Был момент, когда чуть с высотки не скинулся(напился в "тапки") - благо была зима и ледяной мороз и ветер протрезвили меня!!! Сейчас живу одной лишь мечтой: выбраться из этой жопы и отомстить!!!
Так что повремени пока с СУ... Надежда ещё есть. Хоть какая-то, но есть. Всё-таки мы ещё в начале своего пути...
Мстить никому не надо..просто докажи себе что сможешь...А твоя герл променяла любовь на тачки..ну и счатья ей..а ты со своим стремлением должен многого добиться!!! Не надо завидовать мальчикам мажорам..они такие же люди как и мы просто кому то раньше чем нам повезло в этой жизни!!

ilona
07.09.2007, 13:21
Боярд, дружище! Как я тебя понимаю! Сам студент - каждый день наблюдаю как мои более успешные друзья-мажоры устраиваются на работу, подкинутую "мамиками" и "папиками", "снимают" девок по клубам и т.д. и т.п. ТЯЖЕЛО!!! 3,14здец как тяжело!!!
Мой знакомый(моего возраста) "работает" у отца в фирме.И он ему платит хорооошие деньги.Только мой знакомый даже не знает где он работает. Разве это справедливо? Получать деньги за халяву.
Что за зависть!!! ВАМ не плевать кто сколько зарабатывает? у него есть связи и что? если бы вам так подфортило думаю вы не стали отказываться...если ты чего-то сильно хочешь в жизни и идешь к своей цели то обязательно ее добьешься..а если будешь сидеть на лавке семечки шелкать и обсуждать что наши люди в булочную на такси не ездят...ничего хорошего не получится!!!!

LiveR
07.09.2007, 14:10
Своё последнее сообщение я писал поддатый, поэтому изъяснялся крайне резко.
ilona, мстить я ни кому не собираюсь - просто вырвалось... в который раз...
И вообще: тему про мажорство надо закрыть - не для этого мы здесь.
А зависть штука такая: хочешь не хочешь, а в душу закрадётся :D
Боярд, почему от тебя все отвернулись? И зачем ты решил жить в одиночестве?

Боярд
07.09.2007, 14:49
сытый голодного не разумеет а?Вы можете сказать,что я слабый,плачу и ничего не пытаюсь сделать.Я НЕ МОГУ больше!устал я бороться,все равно это ни к чему не приводит,с какими бы я светлыми и хорошими мыслями не просыпался, может я просто слабый, и не могу справиться с проблемами.да пошло все.осталось смелости набраться и покончить со всем

LiveR
07.09.2007, 14:57
Вы можете сказать,что я слабый,плачу и ничего не пытаюсь сделать. Боярд, ничего такого я не говорил и не подразумевал. Честно: я даже не понимаю что тебя так угнетает. Ты говоришь абстракциями: всё надоело, я устал. Во-первых тебе не может всё надоесть: есть какая-то причина, которая заставляет тебя так думать, но ты ещё на неё не вышел или пока не можешь справиться. Во-вторых, а с чем или с кем ты борешься? И что за такие неразрешимые проблемы?
И к чему это:

сытый голодного не разумеет а?

ilona
07.09.2007, 15:56
сытый голодного не разумеет а?Вы можете сказать,что я слабый,плачу и ничего не пытаюсь сделать.Я НЕ МОГУ больше!устал я бороться,все равно это ни к чему не приводит,с какими бы я светлыми и хорошими мыслями не просыпался, может я просто слабый, и не могу справиться с проблемами.да пошло все.осталось смелости набраться и покончить со всем
Никто не говорит что ты слабый..мы просто хотим разобраться что тебя гложет беспокоит...предлагаем пути решения проблем....ты далеко не одинок.... тебе нужно сменить обстановку..набраться эмоций..вот будут выходные подумай куда ты сможешь съездить...может на дачу..дни города в подмосковных городах будут отмечать....

ilona
07.09.2007, 15:58
LiveRа я вот только счастью завидую..когда вижу влюбленные парочки...семейства..так приятно за ними наблюдать...........

сашок
07.09.2007, 17:40
Почему многие люди ничего не могут предпринять в своей жизни, чтобы нормализовать её, даже в том случае, если им уже известно как это сделать?

Причина тому - садомазохизм. В своей крайней степени - саможалостливости.
Человек не может отойти от своей драмы, потому, что... любит её.
Боль становится сладостна и рассматривается, как часть жизни, точнее сказать - той мысленной истории, которую разум называет "моя жизнь". Любое посягательство на эту драму со стороны воспринимается как нарушение личного пространства.

А вот те настроения, которые человек, обычно, испытывает в этом состоянии:

Я так несчастен (несчастна)!
О, как мне больно! Как я страдаю!..
Ничего нельзя изменить - это судьба...
О, мои слёзы...
Я представляю, ка капает кровь из порезанных вен...
Я никому не хочу мешать жить... От меня только несчастья...
Оставьте меня все! Я ничего не хочу! Я хочу только умереть!
Я буду воспевать свою смерть! Я посвящу ей свои мысли и стихи, свои слёзы и молитвы, свои картины и рассказы...
Не лезьте в мою жизнь! Мне никто ничем не поможет! Оставьте! Оставьте! Оставьте меня все!
Мне так хорошо и сладко при мысли о том, как я страдаю...
Помогите мне! Дайте мне яд (...верёвку, ...табуретку, ...смертельную дозу наркотиков, ...самые сильные противорвотные, ...пистолет, ...ядерный заряд...)!
...

И человек становится парализован! Это тоже разновидность наркотического кайфа. Смертельного кайфа. Результатом является либо нервно-психические растройства, либо, как следствие, заболевания других органов или систем жизнедеятельности организма, либо суицид...

И невозможно никому помочь до тех пор, пока человек сам в себе не скажет: "Я не желаю больше страдать!"


Зосима

меня этот человек многому научил.
постарайтесь прислушаться и вы.

ilona
07.09.2007, 19:24
НУ ДА СЕЙЧАС ВСЕ ЗААПЛОДИРУЮТ ЭТОМУ КОМЕНТУ СКОПИРОВАННОМУ С КАКОГО-НИБУДЬ САЙТА!!!!

Давайте ребят вы любите шаблоны!!! хвалите!!!!!!!!!

сашок
07.09.2007, 19:33
такие шаблоны днем с огнем не каждый отыщет- уверяю вас.

Боярд
07.09.2007, 20:30
Почти все с кем я разговаривал на подобные темы в конце концов говорили: "Думай сам!", "Дело твое". Потом заканчивали со мной общаться. с неприятными последствиями и для меня и для них.

Я могу сказать, что не хочу этого, буду притворяться, искать чего-нибудь, разговаривать с людьми о пустых вещах, надуманных, не значительных... Может это и выход...

to ilona, я не живу в Москве, да и не интересно ходить на день города или еще на какие праздники, не вижу смысла, не нравиться и все тут... разве, что снова выпить...

Можеть я просто не такой как все..урод что ли...

Anubis
07.09.2007, 21:05
Сайт Зосимы, с которого взят коммент Сашка, я читал, там высказано довольно много здравых мыслей, но большая часть из них сводиться к т.ен. "трансерфингу" - попытке сделать во рту слаще путем повтороения слова халва. Дохлый номер. Ну сказал я себе нечто...и что? Скажите себе - лети... и что - вы полетите?

Боярд
07.09.2007, 21:11
Я пытался, у меня получалось, не лететь правда, но кое-что получалось, сам не верю.

Я бы и сам рад в себе разобраться, да концов не вижу.

Спасибо всем за разговор. легче стало немного.

сашок
07.09.2007, 23:05
Сайт Зосимы, с которого взят коммент Сашка, я читал, там высказано довольно много здравых мыслей, но большая часть из них сводиться к т.ен. "трансерфингу" - попытке сделать во рту слаще путем повтороения слова халва. Дохлый номер. Ну сказал я себе нечто...и что? Скажите себе - лети... и что - вы полетите?
никто не обещает мгновенных результатов.
но в том что предлагаемый метод их даст можно не сомневаться.
это путь открытия своих истинных потенциалов и возможностей для самореализации , нелегкий- но действенный.
некоторый проходят его сами , другие - с помощью учителей.
люди разные - и тропинки разные.

пс. будите верить в свои слова- обязательно полетите-
мир знавал и не такие чудеса.

Anubis
08.09.2007, 00:09
А если я изнаально верить не склонен? Ну вот таккой я блин циник-скептик. Не действуют на меня внушения и самовнушения?

Боярд
08.09.2007, 00:55
Шел я таким путем и не одним, а несколькими. В какой-то степени это самообман. Зачем тогда вообще что-то делать если якобы можешь достигнуть этого с помощью мыслей и определенных размышлений и методов. Где гарантия, что такой же человек напротив тебя не думает обратное и не применяет те же техники?

Боярд
08.09.2007, 01:02
Да и вообще эта техника делает из людей - кукол, уродов..таких, как я, избавляет от чувств, не пожелаю никому такого...

Габо
08.09.2007, 01:31
Боярд, а чемпионат в Осаке поднял твоё настроение?

Волк-Одиночка
08.09.2007, 03:16
Боярд, ты нопоминаешь меня год назад, я также был слаб от неразделённой любви, от непонимания друзей и т.д.
Занимаюсь бегом, тренируюсь один, без тренера.
С 17 лет учусь и работаю, этой зимой защита диплома.
Прошёл за последний год жёсткую борьбу с самим сабой.
Сейчас вроде всё стало на свои места, а одиночеству теперь даже рад.
И ты пройдёшь.[/b]

Боярд
08.09.2007, 10:59
Мне не зачем все это проходить. это уже по-второму, а то и по-третьему кругу начинается. Я просто не вижу смысла жить. Зачем мне это все, если это приносит одни расстройства и неудачи.

to Габо,
Интересно было посмотреть, но особой радости не возникло.

Габо
08.09.2007, 19:58
Боярд, ты хочешь стать профессиональным спортсменом? Или просто жить "полноценно"? Раньше ты видел смысл жить?

Боярд
08.09.2007, 23:25
Скорее всего первое. Я не помню..возможно и не было..

Волк-Одиночка
08.09.2007, 23:37
Прошёл за последний год жёсткую борьбу с самим сабой.

А я рад что прошёл её и если подвернётся случай, то пройду свою игру сначала, чтобы ещё пережить всё это. Зачем? Чтобы не стать обычным гламурным подонком, только неудачи в жизни ставят меня на своё место.

Боярд
08.09.2007, 23:40
Я лучше буду каким-нибудь гламурным подонком, или еще кем, но не тем кем сейчас являюсь, лишь бы не думать, не уметь думать обо всем об этом. Чтобы физически не хватало извилин для этого.

Габо
08.09.2007, 23:48
У меня есть любимое занятие, но заниматься им в полной мере не позволяет учеба в университете, сам не знаю почему его выбрал... и не хочу уже там учиться

Что мешает тебе бросить университет и заняться любимым делом, идти к тому, чего ты хочешь?

Боярд
09.09.2007, 00:03
Родители, да и в армию меня заберут.

Габо
09.09.2007, 00:23
Я не в курсе, просто слыхал, что существуют спортинтернаты, где можно жить и тренироваться. Военком не доберётся. А с родителями можно разговаривать; какие у вас отношения?

Боярд
09.09.2007, 00:39
Да есть такие.
Недавно один тренер звал меня тренироваться у него, он работает в Училище Олимпийского резерва, но я не уверен, что туда не доберутся военные.
Родители платят за мое образование, так,что будут непеременные разговоры на эту тему. К тому же если я уйду, меня будет преследовать расхожая мысль о том, что без образования никуда...
Я пытался говорить с родителями, отец с нами не живет, поэтому снего взятки гладки. Мама отвечает, чтобы брал да бросал учебу и делал что хочу. А когда речь зашла о том, чтобы бросить тренировки, она сказала:" зачем ты что? не надо."
Сказать и я могу...
Раньше я бы мог совершить какой-нибудь шаг, а сейчас я не могу думать, я устал и боюсь.(

Габо
09.09.2007, 00:50
У тебя хорошая и умная мама. Вариант: перевестись на заочку и отправиться в училище олимпийского резерва. Зелёные будут искать по месту регистрации - для проживания в училище надо регистрироваться там?

Боярд
09.09.2007, 01:10
Вот пусть мама со всем этим и справляется и терпит.
А все умные пусть встанут на мое место, я не говорю, что моя проблема и мое состояние самые плохие, но это не повод мне для радости. Я хочу выйти из этой ситуации и состояния одним из двух способов, один из которых мне известен, как и большинству здесь, и когда-нибудь я все же решусь на него, были бы силы.


Я не знаю, надо ли там регестрироваться. Я не хочу идти тренироваться к этому тренеру.

Боярд
09.09.2007, 01:45
Извините, если я слишком резко выразился.

Габо
09.09.2007, 01:56
Да, друг, ты конкретно запутался. Если хочешь изменить что-то в лучшую сторону, то тебе надо разобраться в себе. Я могу писать сколько угодно, но в голову к тебе проникнуть не могу. Я сам уже начал забывать, что такое счастье, но я много думал и наметил себе путь к нему, хотя гарантии, конечно, нет. На многие свои "внутренние" вопросы я не нашёл ответа, советы других людей могут быть полезны, но я один знаю, что для меня лучше.

Можешь вспомнить решение, которое ты принял самостоятельно, без влияния кого-либо, повлиявшее на твою жизнь?

Боярд
09.09.2007, 03:38
Как такого решенияи не было.
Было решение совмещать все вместе и бороться со всем сразу. Но это чересчур много для меня, я не вынесу. Все эти проблеми и мысли влияют уже на каждый миг моей жизни и на каждое событие((

Габо
09.09.2007, 18:54
Боярд, ты должен принять решение. Ты же сам понимаешь, что не осилишь всё сразу. Надо принести что-то в жертву. Что ты теряешь? Ты и так уже на пределе.

Боярд
09.09.2007, 21:17
Я понимаю. Но как мне это сделать.
Я и дальше готов со всем этим бороться... лишь бы ко мне вернулись чувства и ощущения.
Это похоже на то как-будто я сгорел внутри.
Я Жить хочу...нормально... :cry:


Габо, спасибо тебе, спасибо всем.

Габо
09.09.2007, 22:53
Если бы я тебя знал, то мог бы посоветовать как. А так, я могу лишь догадываться о всех нюансах сопровождающих тебя. А решение принимается просто: оцениваешь все "за" и "против" и вперёд.



Я Жить хочу...нормально...
И, уверен, добьёшься своей цели.

Боярд
09.09.2007, 23:41
Я постараюсь, насколько хватит сил.

Габо
10.09.2007, 00:15
Пиши, если что.

Боярд
10.09.2007, 00:27
Разве что снова жаловаться или писать о том, что я снова хочу умереть.
Будет выглядеть лицемерием, шантажем или еще чем.
В следующий раз легче решиться на ..это дело, чем в сотый раз терзать себя и других.

Габо
10.09.2007, 19:24
Возьми себя в руки. Кому здесь легко? Надо бороться за своё счастье.

сашок
12.09.2007, 18:35
если за счастье нужно бороться - счастье ли это?..

Габо
12.09.2007, 18:51
Если б люди не боролись за счастье, то жили бы до сих пор в пещерах. Другой вопрос - справедливо ли бороться за счастье, когда другого от него тошнит. Это если судить в рамках мировой экономической системы, где всё решают деньги.


если за счастье нужно бороться - счастье ли это?..
А это, как я понял, уход в философию. Счастье на блюде - как это? Хотя, может я чего-то не понимаю.

ProniX
12.09.2007, 20:13
Если б люди не боролись за счастье, то жили бы до сих пор в пещерах.
А мне кажется, именно технический прогресс с борьбой за счастье никак не связан. Просто потому, что общее распределение людей по "счастливости" сегодня, по-моему, такое же, как десять тысяч лет назад. Сдаётся мне, это фундаментальный социальный закон...

А бороться за счастье, конечно, нужно. Но всё равно в успехе этой борьбы, к сожалению, огромную роль играют случайные факторы.

Габо
12.09.2007, 20:36
Просто потому, что общее распределение людей по "счастливости" сегодня, по-моему, такое же, как десять тысяч лет назад.
Поясните, пожалуйста. Я не понял. В процентах чтоли?

Anubis
12.09.2007, 21:50
В том числе, и в процентах. Не исключаю, кстати, что среди неандертальцев и кроманьонцев процент счастливцев был даже повыше, им некогда депрессовать было, да и устроены они были попроще.

Габо
13.09.2007, 05:04
ProniX,откуда статистика десятитысячелетней давности?



Боярд, как дела?

Боярд
13.09.2007, 11:03
Немного начало отпускать, начал с людьми общаться больше, плохих мыслей стало меньше..
Но мне же надо было подождать ее после тренировки..Вас когда -нибудь скидывали головой вниз обратно в пропасть?

Боярд
13.09.2007, 11:27
Вчера хотел столкнуться лоб в лоб с машиной, то есть элементарно броситься под колеса. Остановили в последний момент две мысли, что водиле тоже будет не сладко, а еще у нас в Казани есть такая передачка "Перехват", и меня бы в ней непременнно показали во всех подробностях. Вот и передумал.

сашок
13.09.2007, 14:02
счастье есть внутренне явление и процесс.
отсюда и борьба за счастье - есть борьба с самим собой.
такой конфликт не может быть основой чего то хорошего.
другое дело что внутренние процессы при попустительстве неизвестно к чему могут привести,
поэтому для их проистекания в нужном русле-
необходима работа над собой,
но не как борьба ,
а как в хорошем настроении производимая и к хорошему настроению приводящяя деятельность.

мудрость народная- мудрость жизненная:
без труда, не...

Габо
13.09.2007, 21:26
Немного начало отпускать, начал с людьми общаться больше, плохих мыслей стало меньше..
Невозможное - возможно(с).



Но мне же надо было подождать ее после тренировки.

Что случилось?



Я бы и сам рад в себе разобраться, да концов не вижу.
Ты говорил, что около года в депрессии. Что послужило началом, как думаешь?



Думаю, чем самостоятельнее человек, тем чётче его жизненные ориентиры. Конечно, пока ты финансово зависим от родителей, трудно говорить о самостоятельности. Я работаю с 16 лет и мне, конечно, проще чувствовать уверенность в себе. Хотя до исполнения моих скромных желаний мне ещё пахать и пахать. Может они и не исполнятся. К чему я это: твоя цитата
Я не помню..возможно и не было.., как вариант, говорит о том, что раньше ты особо не задумывался как будешь строить свою жизнь. Теперь, когда настала пора принимать самостоятельные решения - ты растерялся, т.к. не чувствуешь твёрдого фундамента под ногами, поддержки, ты оказался один на один с собой.

Это всё мои догадки. Что думаешь?


Лично у меня был выбор: 1)продолжать учёбу в университете по графику "дом-университет-дом и ничего кроме", питаясь хлебом и минералкой(такой уж расклад выходил). 2) Бросить учёбу - отчислен, и пойти вкалывать туда, куда возьмут, но при этом хоть немного чувствовать себя человеком и не стать аутистом. И помощи просить было не у кого.
С тех пор я начал немного соображать головой. Сейчас мне 22 и вспоминая себя, я понимаю, что всего 3 года назад, я в жизни не понимал вообще ничего.


Боярд, не сдавайся.[/quote]

Боярд
13.09.2007, 23:29
Я не помню, что послужило причиной, даже если покопаться - не вспомню.

Я не помню были ли у меня жизненные ориентиры тогда, были наверное, не помню какие, не помню просто.

Упрекаете меня в лени или еще в чем-то.

Я тоже работал, не думайте. что я лежу на печи. Возможно и есть варианты, но я не сижу просто так.

Габо
13.09.2007, 23:59
Не упрекаю, ни в коем случае и в дальнейшем упрекать не собираюсь. Всё что хочу - помочь. Извини, если расстроил.


Я тоже работал, не думайте. что я лежу на печи. Возможно и есть варианты, но я не сижу просто так.

Я же писал, что это всего лишь мои догадки.

Просто у меня есть выбор: 1) Забыть о твоей проблеме
2) Пытаться как-то помочь

Собственно, первый вариант для меня неприемлем. Столько писал и забыть? Поэтому я и пытаюсь, что-то сделать, но я же не всемогущ.

Боярд
14.09.2007, 00:18
Ну конечно, если столько писал, столько букв набрано...


Не хочу никого напрягать.
Дело во мне, я видимо все же чем-то болен.

Для меня всё - пустые слова:
соберись, отделись от мира. куча постов умных людей, Кобы,
постоянные трансерфинговые посты от сашка и другие лица форума...

Я устал это понимать.
Извините.

Аска
14.09.2007, 00:24
Боярд, я тебя понимаю. Потому давно не пишу в "Моей проблеме" и читаю все реже.

Извините за оффтоп.

Боярд
14.09.2007, 00:29
Я понимаю, что мне пытаются помочь, я просто не понимаю, что мне говорят. Я запутался.
Я подумал, что тут подскажут, что со мной. Мне больше не с кем поговорить.

Freezer2007
14.09.2007, 00:35
Боярд
Я понимаю, что мне пытаются помочь, я просто не понимаю, что мне говорят. Я запутался.
Я подумал, что тут подскажут, что со мной. Мне больше не с кем поговорить.
неподскажут,никто не знает тебя лучше чем ты сам,возможно ты найдёш путь,но идти по нему предстоит тебе одному!

Боярд
14.09.2007, 00:46
Я и не уговариваю тебя идти вместе со мной, я всего лишь хотел спросить совета.
Тут многие любят, метафоры:
я хотел попросить, показать мне указатель на развилке жизни.)

Боярд
14.09.2007, 01:39
Про форум, про всех, про всё.

Не мастер я писать стихи.
Но вот пишу, как ни крути.
Пишу про вас, про нас и про себя.
Стихи себе и для тебя.

Так что там...

Вся наша жизнь игра?
Играешь ты, играю я?
Какая цель - не проиграть?
Или всю жизнь с судьбой играть?

Ты не стесняйся проходи.
Здесь все такие как и ты.
Устали от тоски, проблем.
Немой вопрос у многих на губах.

Здесь гости всякие важны.
Есть молодые, есть еще моложе.
И мыслей здесь найдешь навалом.
Не сбейся гость, исправься и иди.

Габо
14.09.2007, 05:30
Не знаю я игра ль она
Но не играть нам без го**а
А цель у каждого своя
Если умнее муравья

хочу, чтоб поняли меня
но это лишь мечта моя
ведь если б поняли меня
то это был б уже не я
она лишь помогает жить
ведь больше не чем дорожить

храню в себе гранит я свой
не ужто сросся он со мною
хочу сказать: иди на волю
но тогда буду я другой

А мысли всё скользят в мозгу
брыкаются они несмело
зачем живу на свете я
заткнись - это не наше дело



найдёшь себя и ты, Боярд
сверкнёт мысля как взрыв петард:
преодолеть этот барьер
пират я в море, флибустьер

не спрашивай: кто был Бофорт?-
преодолеешь телефорт

Бритни Булгакова
14.09.2007, 12:26
Скажу одно. На мой взгляд самое главное, надо учесть, что из сложной ситуации не выйти без потерь :!: Люди во многом, запутываются в ситуации, тк хотят выйти из клубка, не порвав ни одной нити. Не стоит бояться или остерегаться потерь и подобного.
Лично от себя. Во многом, как говорится, игра стоит свеч.




Не знаю я игра ль она
Но не играть нам без го**а
аплодирую стоя!

Kler
14.09.2007, 13:10
. Мне уже просто все равно.
Я н е вижу никакого смысла общения с большинством людей меня окружающих, не вижу смысла говорить о пустых вещах, да и других тем для разговора тем более не вижу.
Даже мысль о самоубийстве становиться бледной, хочется сесть где-нибудь, закрыть глаза и не проснуться.
Никаких чувств не осталось ни к каким людям, ни малейшего признака
..Вот и все.

"В душе человека в XX веке произошло вот что: огромное и постоянно увеличивающееся количество людей в разных частях планеты перестали хотеть жить.

Главный титул нашего столетия должен бы звучать так: "век самоубийств".

Закономерный вопрос, почему человек перестает желать жизни, этой простой жизни с ее простыми наслаждениями – семейными ценностями, домом, детьми, стаканчиком вина по выходным, футболом, кинофильмами, огородиком в шесть соток? И с ее очень непростыми наслаждениями – властью и славой, возможностью узнать, из каких частиц состоит далекая звезда и как устроена самая маленькая клеточка тела, возможностью обладать красивыми женщинами, домами и машинами, возможностью управлять миллионами и выслушивать славословия.. ..
....Человек перестает видеть смысл в своем существовании.

Человек «отчаивается в том, что его существование и существование вообще имеет смысл и чего-то стоит... Я не согласен принять эту жизнь, я не вижу, что могло бы заставить меня сказать ей «Да». Мне только удивительно, как обманывается большинство, пребывая в своем счастье, как в саду куры, которых скоро зарежут» ...

Человека разрывает желание насладиться, стремление эгоизма к наслаждению , как наполнению желания, исполнению мечты. "Он не может получить самое большое наслаждение – наслаждение от реализации своего главного смысла – жить в соответствии с основным законом мироздания, заключающемся в известных словах: «возлюби ближнего как самого себя», – законом всеобщей отдачи. Самоубийство в данном случае как проявление личностной невозможности реализовать этот смысл не имеет оснований. Все в мире существует по этому закону, и чем ближе к его выполнению человек, тем он духовнее. А для того чтобы выйти на духовный уровень, человек должен достичь свойства отдачи. Путь приобретения свойств отдачи есть путь постоянного обретения смысла.

Ответ на вопрос о причинах самоубийств в мире как об общем кризисе духовности и смысла не отрицает рассмотрения этой проблемы и с точки зрения социологии, психологии, психиатрии. Но возрастающая волна самоубийств, причем бессмысленных, при которых человек легко отказывается от жизни, должна убедить каждого, что проблема суицида – прежде всего в кризисе смысла существования, охватившем все современное общество. Комплексное решение этой проблемы мы вынуждены искать уже сейчас.

Необходимость указать человеку на смысл его существования – первостепенная задача современности, потому что без осознания цели, без приобретения мудрости невозможно дальнейшее развитие человечества, невозможно построить благополучное общество и быть счастливым."

Боярд
14.09.2007, 14:36
познавательно.

Боярд
14.09.2007, 21:30
Даже очень, очень похоже на правду..

Боярд
04.10.2007, 01:52
ни *ера светлого в жизни нет.пойду нажрусь завтра и придумаю что-нибудь.

stre10k
04.10.2007, 01:56
Выпьем и рассудим трезво (с)
я по ходу так же сделаю..

Боярд
04.10.2007, 02:13
нет,я пойду заберусь на крышу дома или на станцию электричек пойду,да мало ли вариантов

Габо
04.10.2007, 02:14
Боярд, друг, не делай этого!

Боярд
04.10.2007, 10:41
Габо, да бесполезно все.
Что я ни делаю, меня снова прижимает к стене. Устал((
Пора заканчивать эту бессмыслицу.

сашок
04.10.2007, 21:23
жизнь есть лишь там , где в ней имеется потребность.
она сама не выглянет к вам из-за угла,
не спуститься с неба белым голубем,
и даже смерть не заставит вас дышать глубже,
но
стоит только поманить .., и вы от нее уже не отделаетесь.
нету в жизни развилок :
вот там справа - жизнь , а вот там слева- смерть и возможный покой,
или вот там впереди вас ожидает счастье, а стоит оглянуться- и горя не расхлебаешь.
есть лишь абсолютно прямая дорога, имеющая два конца,
может лишь показаться, что она виляет из стороны в сторону ,
что на нас влияют обстоятельства , система, эмоции,
хотя на самом деле
это мы меняем обстоятельства,
мы создаем системы,
и мы творим свои эмоции,
и направление в котором сия дорога проистекает-
это наш личный , осознанный и выстраданный выбор.
выбираете смерть- я пожелаю вам удачи обрести то, что вы ищете,
выбираете жизнь- и я опять пожелаю вам найти то , что
хотя бы робко и не смело , но можно будет назвать смыслом.
все мы друг другу сторонние люди:
нас объединяет лишь время, в котором мы живем
и иногда, язык , на котором мы говорим.
и у каждого из нас своя жизнь , своя , можно сказать , судьба.
мы можем делиться советами , личным опытом, мнениями,
но единственное, что определит наше дальнейшее все -
это то какой выбор мы сделаем ,
какие желания себе определим ,
и найдем ли в себе силы им следовать.
удачного вам пути.

Боярд
04.10.2007, 21:43
Продолжай, продолжай.